Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06539731HommeDavid BERTELOOTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.16P115.87P108.1D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSEDIVISION 2 POULE BBOUSSAC 2Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac15533.33
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED 2 POULE ABOUSSAC 2Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac7342.86
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE ABOUSSAC 1Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23D2 PBBOUSSAC 2CHATELUS MALVALEIXJOURNEE 14LienDHP10DéfaiteDavid GRENIER (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Damien GUINVARCH (D9)21-14 / 21-10
2019-06-09D2 PBBOUSSAC 2GOUZON 2JOURNEE 13LienDHP10DéfaiteDavid GRENIER (P10)Laurent PERROT (D9) et Benoit LAURIER (P10)21-10 / 21-13
2019-06-09D2 PBBOUSSAC 2GOUZON 2JOURNEE 13LienDXP10VictoireMagalie BALERAUD (P11)Geraldine BOTTET (P12) et Laurent PERROT (P12)21-12 / 21-4
2019-05-26D2 PBBOUSSAC 2GUERET 1JOURNEE 12LienDHP10DéfaiteBaptiste DORE REGNY (P12)Yannick LAGER (P10) et David GERMAIN (D9)21-17 / 21-9
2019-05-26D2 PBBOUSSAC 2GUERET 1JOURNEE 12LienDXP10DéfaiteFrancoise MERCIER (P10)Fabienne LOUIS (P10) et Yannick LAGER (D9)21-10 / 19-21 / 21-18
2019-03-24D2 PBBOUSSAC 2BONNATJOURNEE 8LienDHP10DéfaiteBaptiste DORE REGNY (P12)Romain BARRET (P11) et Nicolas COUDERT (P10)21-16 / 19-21 / 21-19
2019-03-24D2 PBBOUSSAC 2BONNATJOURNEE 8LienDXP11VictoireFrancoise MERCIER (P10)Sandrine HYVERNAULT (D9) et Romain BARRET (P10)19-21 / 21-8 / 21-19
2019-03-10D2 PBBOUSSAC 2CHATELUS MALVALEIXJOURNEE 7LienDXP11VictoireFrancoise MERCIER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-14
2019-03-10D2 PBBOUSSAC 2CHATELUS MALVALEIXJOURNEE 7LienDHP10DéfaiteBaptiste DORE REGNY (P12)Damien GUINVARCH (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 18-21 / 21-19
2019-02-03D2 PBBOUSSAC 2GUERET 1JOURNEE 5LienDHP10DéfaiteBaptiste DORE REGNY (P12)Yannick LAGER (P10) et David GERMAIN (P10)21-15 / 21-13
2019-02-03D2 PBBOUSSAC 2GUERET 1JOURNEE 5LienDXP11DéfaiteDelphine HONDARRAGUE (P10)Fabienne LOUIS (P10) et Yannick LAGER (D9)23-21 / 21-6
2019-01-20D2 PBBOUSSAC 2GRAND BOURG 1JOURNEE 4LienDHP10VictoireDavid GRENIER (P10)Olivier COULON (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-18
2018-12-16D2 PBBOUSSAC 2ST VAURYJOURNEE 2LienDHP10DéfaiteBaptiste DORE REGNY (P12)Fabien JOUMARIN (P10) et Julien BARBAIRE (P10)21-17 / 17-21 / 21-18
2018-12-02D2 PBBOUSSAC 2BONNATJOURNEE 1LienDXP10DéfaiteMagalie BALERAUD (P11)Sandrine HYVERNAULT (P10) et Alexandre CARON (P10)21-11 / 21-14
2018-12-02D2 PBBOUSSAC 2BONNATJOURNEE 1LienDHP10VictoireDavid GRENIER (P10)Alexandre CARON (P10) et Yannick SELLIER (P10)22-20 / 13-21 / 22-20
2018-06-03BOUSSAC 2GUERET 3JOURNÉE 10LienDHP10DéfaiteGilles MIGNOT (D9)Yannick LAGER (D9) et David GERMAIN (P10)19-21 / 21-16 / 21-10
2018-04-01BOUSSAC 2ST VAURYJOURNÉE 7LienDHP10VictoireGilles MIGNOT (D9)Julien BARBAIRE (P10) et Christophe LEBLANC (P10)21-14 / 21-16
2018-03-11BOUSSAC 2DUN LE PALESTELJOURNÉE 6LienDXP11VictoireFrancoise MERCIER (P11)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-8
2018-01-28BOUSSAC 2GUERET 1JOURNÉE 4LienDHD9VictoireGilles MIGNOT (P10)Alan LE STUNFF (P12) et Ellon LE BRETON (P12)21-15 / 21-12
2018-01-28BOUSSAC 2GUERET 1JOURNÉE 4LienDXP11DéfaiteMagalie BALERAUD (P11)Lorene BREHIN (D9) et Ellon LE BRETON (P12)21-17 / 21-14
2018-01-07BOUSSAC 2GRAND BOURGJOURNÉE 3LienDHD9DéfaiteGilles MIGNOT (P10)Olivier COULON (P10) et Brice BERGOGNON (P10)27-25 / 21-18
2018-01-07BOUSSAC 2GRAND BOURGJOURNÉE 3LienDXP11DéfaiteFlorence MAQUIN (P11)Séverine SIMONNET (P11) et Christophe BOUEYRE (D9)19-21 / 21-11 / 21-17
2017-06-04D2BOUSSAC 1GUERET 1JOURNEE 10LienDHP10DéfaiteMartin GRELAUD (P10)Lucas GERMAIN (P10) et Lucas DE FREITAS (P11)21-19 / 16-21 / 21-17
2017-06-04D2BOUSSAC 1GUERET 1JOURNEE 10LienDXP12VictoireIsabelle BEAUCHET (P10)Marie GERMAIN (P11) et Lucas DE FREITAS (P11)24-22 / 21-18
2017-04-23D2BOUSSAC 1GUERET 3JOURNEE 8LienDHP11VictoireMartin GRELAUD (P10)Fabrice FEDON (P10) et Frederic LE GALLIARD (P12)21-14 / 21-10
2017-03-26D2BOUSSAC 1GOUZONJOURNEE 7LienDHP11DéfaiteJérémy FAUCONNET (P11)Guillaume VILLARD (P12) et Mathieu BOTTET (P11)21-9 / 21-5
2017-03-12D2BOUSSAC 1AUBUSSONJOURNEE 6LienDHP11VictoireJérémy FAUCONNET (P12)Patrick THIBIER (D8) et Gérald RAY (P10)21-19 / 16-21 / 21-14
2017-02-26D2BOUSSAC 1GUERET 1JOURNEE 5LienDHP11VictoireMartin GRELAUD (P12)Lucas GERMAIN (P10) et Stéphane GAREL (P12)12-21 / 21-18 / 21-18
2017-02-26D2BOUSSAC 1GUERET 1JOURNEE 5LienDXP12VictoireIsabelle BEAUCHET (P11)Marie GERMAIN (P11) et Stéphane GAREL (P12)21-18 / 21-9
2017-01-29D2BOUSSAC 1STE FEYREJOURNEE 4LienDHP11DéfaiteMartin GRELAUD (P12)Florent MEALIER (P11) et François GRAND (P12)21-9 / 21-16
2016-12-18D2BOUSSAC 1GOUZONJOURNEE 2LienDHP12VictoireDavid GRENIER (P12)Benoit LAURIER (P12) et Stéphane VILLIERS (P12)21-18 / 15-21 / 21-10
2016-11-27D2BOUSSAC 1AUBUSSONJOURNEE 1LienDXP12DéfaiteIsabelle BEAUCHET (P11)Sylvie PHILIPPON (P10) et Gérald RAY (P11)16-21 / 21-11 / 21-14