Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06539125HommeGérald RAYVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSEDIVISION 2 POULE AAUBUSSONBadminton Club Aubusson300.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED2 POULE BAUBUSSONBadminton Club Aubusson7571.43
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE AAUBUSSONBadminton Club Aubusson11763.64
2015CHAMPIONNAT INTERCLUB DE LA CREUSEDIVISION 2AUBUSSON 2Badminton Club Aubusson7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-06D2 PAAUBUSSONGOUZON 1JOURNEE 3LienDHP10DéfaiteChristophe GARDEBOIS (P10)Mathieu BOTTET (P10) et Julien CHANUDET (P10)21-17 / 21-12
2018-12-16D2 PAAUBUSSONSTE FEYREJOURNEE 2LienDHP10DéfaiteChristophe GARDEBOIS (P10)François GRAND (P12) et Frederic LE GALLIARD (P12)21-0 / 21-0
2018-12-02D2 PAAUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 1LienDHD9DéfaiteJoseph MAFAITY (P12)Gilles MIGNOT (D9) et Philippe MERCIER (P10)21-18 / 25-23
2018-06-03AUBUSSONGUERET 2JOURNÉE 10LienDHP10VictoireGilles LANGE (D9)Franck PRIGENT (P11) et Christophe GUENARD (P12)21-10 / 21-14
2018-05-13AUBUSSONGOUZONJOURNÉE 9LienDHP10DéfaiteJulien GALLOIS (D9)Yann LEBRAS (P12) et Julien CHANUDET (P10)21-7 / 21-13
2018-02-18AUBUSSONGUERET 2JOURNÉE 5LienDHP10VictoireGilles LANGE (D9)Fabrice FEDON (P10) et Christophe GUENARD (P12)21-6 / 21-8
2018-01-28AUBUSSONGOUZONJOURNÉE 4LienDHP10VictoireGilles LANGE (D9)Benoit LAURIER (P10) et Julien CHANUDET (P10)18-21 / 22-20 / 21-13
2018-01-07AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNÉE 3LienDHP10DéfaiteGilles LANGE (D9)Cyril RASPILLER (D9) et Jérémy FAUCONNET (P10)21-11 / 21-15
2017-12-17AUBUSSONSTE FEYREJOURNÉE 2LienDHP10VictoireGilles LANGE (D9)Christophe VAURY (P10) et François GRAND (P11)12-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-26AUBUSSONBONNATJOURNÉE 1LienDHP10VictoireGilles LANGE (D9)Damien CAZEAUX (NC) et Nicolas COUDERT (P12)21-15 / 9-21 / 21-11
2017-06-04D2AUBUSSONGUERET 3JOURNEE 10LienDXP11VictoireCorinne JURMANDE (P12)Jessica GALLAND (P12) et Franck PRIGENT (P11)21-12 / 21-6
2017-05-07D2AUBUSSONGUERET 1JOURNEE 9LienSHP12Défaite Lucas GERMAIN (P10)21-9 / 21-15
2017-04-23D2AUBUSSONGOUZONJOURNEE 8LienDXP11DéfaiteSylvie PHILIPPON (P11)Elodie FAUCONNET (D9) et Julien CHANUDET (P11)21-9 / 21-13
2017-03-26D2AUBUSSONSTE FEYREJOURNEE 7LienDHP10VictoireAlain JURMANDE (D8)Alexis AVIGNON (D9) et Christophe VAURY (P11)21-19 / 25-23
2017-03-12D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 6LienDHP10DéfaitePatrick THIBIER (D8)David BERTELOOT (P11) et Jérémy FAUCONNET (P12)21-19 / 16-21 / 21-14
2017-02-26D2AUBUSSONGUERET 3JOURNEE 5LienDXP12VictoireVéronique LONGY (D9)Jessica GALLAND (P12) et Frederic LE GALLIARD (P12)21-12 / 21-6
2017-01-29D2AUBUSSONGUERET 1JOURNEE 4LienDXP11VictoireCorinne JURMANDE (P12)Marie GERMAIN (P11) et Fabrice BAYLE (P12)21-15 / 21-17
2017-01-15D2AUBUSSONGOUZONJOURNEE 3LienDXP11DéfaiteCorinne JURMANDE (P11)Elodie FAUCONNET (P11) et Julien CHANUDET (P12)21-18 / 21-15
2016-12-18D2AUBUSSONSTE FEYREJOURNEE 2LienDXP11VictoireCorinne JURMANDE (P11)Marie CAILLAUD (P11) et Alexis AVIGNON (P11)21-14 / 21-8
2016-11-27D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 1LienDHD9VictoirePatrick THIBIER (D8)David GRENIER (P12) et Jérémy FAUCONNET (P12)21-16 / 21-19
2016-11-27D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 1LienDXP11VictoireSylvie PHILIPPON (P10)Isabelle BEAUCHET (P11) et David BERTELOOT (P12)16-21 / 21-11 / 21-14
2016-03-20D2 BAUBUSSON 2ST VAURYJOURNEE 6LienDHP1DéfaiteJacques MAFAITY (P3)Didier MASTOUNIN (D7) et David BENOIT (P2)21-15 / 23-21
2016-03-20D2 BAUBUSSON 2ST VAURYJOURNEE 6LienDXP2VictoireCorinne JURMANDE (P1)Clémentine MARGUERITAT (D8) et Julian TRIOLIER (D9)21-16 / 21-16
2016-03-06D2 BAUBUSSON 2BOUSSAC 1JOURNEE 5LienDHP1DéfaiteAlain JURMANDE (D8)Benoit BOUCHY (P1) et Sébastien ARNOUX (D8)21-14 / 15-21 / 21-17
2016-02-07D2 BAUBUSSON 2GOUZONJOURNEE 4LienDXP2DéfaiteCorinne JURMANDE (P1)Louise ELSWORTH (P2) et Julien CHANUDET (P3)21-19 / 12-21 / 21-18
2016-01-24D2 BAUBUSSON 2ST VAURYJOURNEE 3LienDHP3DéfaiteJacques MAFAITY (P3)Hervé MARTIN (D9) et Julian TRIOLIER (D9)21-11 / 17-21 / 21-16
2015-12-13D2 BAUBUSSON 2GOUZONJOURNEE 1LienDHP3VictoirePatrick THIBIER (D7)Julien CHANUDET (P3) et Guillaume VILLARD (P3)15-21 / 21-15 / 21-14
2015-12-13D2 BAUBUSSON 2GOUZONJOURNEE 1LienDXP2DéfaiteCorinne JURMANDE (P1)Virginie EONO (P2) et Benoit LAURIER (P3)24-22 / 21-12