Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06538439HommeChristophe PAGNEUXVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteChallans 3 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 231147.83
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Challans 2 1616.25
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  400.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Challans 1 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeChallans 1 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad14428.57
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad10550.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad5120.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad3226.25
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCHALLANS (3) 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)CHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad12975.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienDXP10VictoireChristelle VOISIN (P10)Leana MENANTEAU (P10) et Laurent MORINEAU (D9)21-18 / 21-14
2018-05-26Challans 3Les Sables d'Olonne 2JOURNÉE 1LienSHP10Défaite Xavier LEOLLI (D8)22-20 / 21-16
2018-04-23Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 14LienDHD9DéfaiteCyrille PELLETIER (D9)Patrick SOETAERT (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-12 / 21-16
2018-04-23Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 14LienSHP10Défaite Thomas MOUCHARD (D9)21-8 / 21-10
2018-04-09Challans 3Aizenay 2Journée 13LienDXP10DéfaiteHélène BILLET (P10)Marylin MONFERME (P11) et David PRAUD (P10)21-18 / 21-18
2018-04-09Challans 3Aizenay 2Journée 13LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D9)Pierre GALLOT (P10) et Benoît JOLLY (D9)21-17 / 21-16
2018-03-26Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienSHP10Défaite François CAM (D7)21-12 / 21-9
2018-03-26Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 12LienDHD9VictoireStéphane DUBAR (D9)Sébastien SAILLER (D8) et Michaël DERAMAUX (P10)21-15 / 21-17
2018-03-12Challans 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDHD9VictoireStéphane DUBAR (D9)Jean-michel LERAY (P10) et Pascal BARRETEAU (D8)19-21 / 21-17 / 22-20
2018-02-26Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienDHD9DéfaiteCyrille PELLETIER (P10)Clément SPECIEL (R6) et Julien PERENNOU (D7)21-13 / 21-7
2018-02-26Challans 3St Julien des Landes 1Journée 10LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D7)21-12 / 21-10
2018-02-12Challans 3St Jean de Monts 1Journée 9LienSHP11Victoire Yannick GROSEILLER (P12)21-10 / 21-14
2018-02-12Challans 3St Jean de Monts 1Journée 9LienDHD9VictoireAlexandre HUVET (D9)Yannick GROSEILLER (P10) et Gilles PINEAU (P10)14-21 / 22-20 / 21-9
2018-01-29Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienSHP11Victoire Jöel POUCLET (P10)21-16 / 21-18
2018-01-29Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D9)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D9)21-11 / 21-17
2018-01-15Challans 3Aizenay 2Journée 7LienSHP10Défaite Hugo DERAZE (D9)21-13 / 10-21 / 21-16
2017-12-18Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienSHP10Défaite Axel DURCIN (R5)17-21 / 21-18 / 21-16
2017-12-18Challans 3Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDXP11VictoireRaïssa MEDAN (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Gerard EPSTEIN (P10)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-20Challans 3St Julien des Landes 1Journée 4LienSHP10Défaite Vincent GUESNO (P10)22-20 / 24-22
2017-11-20Challans 3St Julien des Landes 1Journée 4LienDXP10VictoireHélène BILLET (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (P10)21-19 / 21-19
2017-11-06Challans 3St Jean de Monts 1Journée 3LienSHP10Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-19 / 21-17
2017-10-23Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSHP10Victoire Alain GABORIT (D9)21-18 / 21-14
2017-10-23Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD8VictoireCyrille PELLETIER (D9)Bruno CHAMBREY (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-18 / 21-18
2017-10-09Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 1LienSHP10Défaite Jean françois LE CHEVILLER (D9)14-21 / 21-18 / 24-22
2017-10-09Challans 3Fontenay le Comte 3Journée 1LienDXP10VictoireChristelle VOISIN (P10)Emilie DUPUIS (P10) et Patrick SOETAERT (P10)21-19 / 16-21 / 21-12
2017-05-14Challans 1Grosbreuil 1 LienSHP10Défaite Romain PFAFF (D8)21-10 / 21-14
2017-05-14Challans 1Grosbreuil 1 LienDHD9DéfaiteJohn DA SILVA (D7)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)19-21 / 21-11 / 21-11
2017-04-17Challans 2La Ferrière 1J14LienSHP10Défaite Francois LOZACH (D7)21-9 / 19-21 / 21-10
2017-04-17Challans 1Olonne sur Mer 1J14LienDHD9VictoireOlivier DOUCET (D7)Nicolas AUBERT (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-15 / 21-19
2017-04-17Challans 2La Ferrière 1J14LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Sebastien LEGRAND (D7) et Francois LOZACH (D8)21-16 / 26-24
2017-04-03Challans 2Luçon 1J13LienSHP10Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-15 / 21-16
2017-03-20Challans 2Fontenay le comte 2J12LienSHP10Défaite Willy BATY (D9)21-17 / 21-14
2017-03-20Challans 2Fontenay le comte 2J12LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Francis JAMONNEAU (D7) et Yoann CHARRIER (D7)23-21 / 21-14
2017-03-06Challans 2St Jean de Monts 1J11LienSHP10Défaite Jerôme BRICARD (D8)21-14 / 21-18
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienSHP10Défaite Jeremy GUILET (D8)23-21 / 14-21 / 21-18
2017-02-06Challans 2Aizenay 1J9LienDXP10DéfaiteRaïssa MEDAN (P10)Véronique BRAUD (D7) et Jeremy GUILET (D9)17-21 / 21-14 / 21-10
2017-01-29Challans 1 Olonne sur mer 14LienSHP10Défaite Julien CAM (D9)21-12 / 21-9
2017-01-29Challans 1 Fontenay le Comte 14LienDHD9DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-5 / 21-6
2017-01-29Challans 1 Olonne sur mer 14LienDHD9DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Julien CAM (D9) et François CAM (D8)21-18 / 21-13
2017-01-29Challans 1 Fontenay le Comte 14LienSHP10Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-8 / 21-8
2017-01-23Challans 2Grosbreuil 1J8LienSHP10Défaite Romain PFAFF (D8)21-9 / 21-18
2017-01-23Challans 2Grosbreuil 1J8LienDHD9DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-18 / 21-16
2017-01-09Challans 2Luçon 1J7LienDHD9DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (R6)21-10 / 22-20
2017-01-09Challans 2Luçon 1J7LienDXP10DéfaiteRaïssa MEDAN (P10)Sandrine ROLET (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-13 / 21-14
2016-11-28Challans 1La Ferrière 1J5LienSHP10Défaite Sebastien LEGRAND (D9)9-21 / 24-22 / 21-14
2016-11-28Challans 1La Ferrière 1J5LienDHD8VictoireAlexandre HUVET (D8)Sebastien LEGRAND (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-14 / 21-19
2016-10-31Challans 2Aizenay 1J3LienSHP10Victoire David PRAUD (P10)21-12 / 21-19
2016-10-17Challans 2Grosbreuil 1J2LienSHP10Défaite Emmanuel DEBAUD (D7)21-12 / 27-25
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienDXP10DéfaiteRaïssa MEDAN (P10)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D9)21-11 / 21-18
2016-10-03Challans 2La Ferrière 1J1LienSHP10Défaite Francois LOZACH (D8)21-13 / 21-16
2016-04-23D2 HCHALLANSLANDERONDEJ14 Semaine 16LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-17 / 22-20
2016-04-23D2 HCHALLANSLANDERONDEJ14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Sébastien RAYNARD (D7) et Thierry CHARRIER (D7)21-18 / 21-19
2016-04-23D2 HCHALLANSLANDERONDEJ14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-10 / 22-20
2016-04-09D2 HCHALLANSAIZENAYJ13 Semaine 14LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Gaël LARDEUR (D7)21-15 / 18-21 / 21-18
2016-04-09D2 HCHALLANSAIZENAYJ13 Semaine 14LienSHD9Victoire Benoit VINCELOT (D8)18-21 / 21-15 / 27-25
2016-03-26D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 12LienDHD8DéfaiteAlexandre HUVET (D8)Mathieu AVRILLAS (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)16-21 / 21-14 / 21-14
2016-03-26D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J12 Semaine 12LienSHD9Défaite Guillaume CAMBRAYE (D8)21-18 / 21-19
2016-03-12D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ11 Semaine 10LienSHD9Victoire Sebastien LEGRAND (D8)21-13 / 21-15
2016-03-12D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ11 Semaine 10LienDHD8VictoireAlexandre HUVET (P1)Sebastien LEGRAND (D7) et Julien BERTHOME (D8)21-16 / 22-20
2016-02-27D2 HCHALLANSST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 08LienDHD8DéfaiteRichard ROUILLE (D8)Sébastien BRETON (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-16 / 21-14
2016-02-27D2 HCHALLANSST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 08LienDHD8DéfaiteAlain GABORIT (D7)Sébastien BRETON (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-6 / 17-21 / 22-20
2016-02-27D2 HCHALLANSST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 08LienSHD9Victoire Enrique SORET (D8)21-12 / 23-21
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienSHD9Défaite Léo RELANDEAU (D8)21-16 / 23-21
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Matthieu DUBOURG (D7) et Léo RELANDEAU (D8)21-15 / 21-15
2015-04-11D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDHD4VictoireAlain GABORIT (D3)Francois LOZACH (D3) et Stéphane CHAUVET (D4)21-19 / 23-21
2015-04-11D2 HCHALLANSLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDHD4VictoireCyrille PELLETIER (D4)Stéphane CHAUVET (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-17 / 21-14
2015-03-28D2 HCHALLANSCOËXJ12 Semaine 13LienSHD4Défaite Francois REVEL (D4)21-19 / 17-21 / 21-19
2015-03-28D2 HCHALLANSCOËXJ12 Semaine 13LienDHD4DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Xavier FRUCHARD (D3) et Francois REVEL (D3)21-18 / 16-21 / 21-14
2015-03-14D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienSHD4Victoire Christophe MAINGUY (D4)21-18 / 17-21 / 21-19
2015-03-14D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteStéphane DUBAR (D4)Jean-baptiste NOBLET (D2) et Matthieu DUBOURG (D3)21-19 / 21-13
2015-03-14D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteChristian BORDAGE (D4)Matthieu DUBOURG (D3) et Christophe MAINGUY (D3)21-14 / 24-22
2015-02-28D2 HCHALLANSAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDHD4VictoireFrançois RENAUD (D3)Philippe LE PETIT-CORPS (D4) et Benjamin COULAIS (D2)21-0 / 21-0
2015-02-28D2 HCHALLANSAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSHD4Défaite Gaël LARDEUR (D4)19-21 / 21-11 / 23-21
2015-02-28D2 HCHALLANSAIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDHD4VictoireAlexis SIMON (D3)Gaël LARDEUR (D4) et Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-19 / 17-21 / 21-12
2014-04-24CHALLANSGROSBREUILSemaine 17LienDHD4DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Angel PYRYT (D4) et Yvan BONNIN (D4)21-16 / 21-17
2014-04-24CHALLANSGROSBREUILSemaine 17LienSHD4Défaite Julien FLEURY (D1)21-8 / 21-11
2014-04-24CHALLANSGROSBREUILSemaine 17LienDHD4DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Julien FLEURY (D3) et Cyril BERNARD (D4)21-16 / 15-21 / 21-16
2014-04-10CHALLANSMONTAIGUSemaine 15LienDHD4DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D4)Gaël BONNET (D1) et Toni ESPOSITO (D3)23-21 / 21-23 / 21-17
2014-04-10CHALLANSMONTAIGUSemaine 15LienDHD4DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Benjamin GALIPAUD (D1) et Toni ESPOSITO (D3)21-14 / 21-17
2014-03-27CHALLANS (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienSHD4Victoire Fabrice MICHON (NC)21-16 / 21-19
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienSHD4Défaite Pierre RAYMOND (D2)21-6 / 21-7
2014-03-27CHALLANS (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDXD4DéfaiteJulie BRETON (D4)Corinne TRICHET (NC) et Gerard EPSTEIN (D4)21-17 / 21-14
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienDHD4DéfaiteStéphane DUBAR (D4)Nicolas THOMY (D3) et Bertrand RONCEUX (D3)21-16 / 21-9
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienDXD4VictoireJulie BRETON (D4)Estelle SUIRE (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-16 / 21-9
2014-03-27CHALLANSLA ROCHESemaine 13LienDHD4DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Nicolas THOMY (D3) et Emilien TEXIER (D4)21-13 / 21-7
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienDHD4DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D2)Benjamin DAVIAUD (D1) et Matthew KERNICK (D1)22-20 / 26-28 / 21-14
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienDXD4DéfaiteJulie BRETON (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-14 / 21-13
2014-03-13CHALLANS (3)OLONNE (3)Retour J10LienSHD4Défaite Jordan CHARRIER (D3)22-20 / 17-21 / 21-16
2014-03-13CHALLANS (3)OLONNE (3)Retour J10LienDXD4DéfaiteJulie BRETON (D4)Anne LE DAIN (NC) et Antony PINEAU (D4)21-17 / 21-14
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Laurent MARIONNEAU (C4) et Benoit VINCELOT (D3)21-14 / 21-17
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienSHD4Défaite Jerome BION (D1)21-17 / 21-8
2014-02-27CHALLANS (3)AIZENAY (3)Retour J09LienDXD4VictoireJulie BRETON (D4)Vanessa SANSON (NC) et Edouard LE ROY (D4)21-16 / 21-15
2014-02-13CHALLANSST GILLESSemaine 07LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Benjamin DAVIAUD (D1) et Guillaume GARNIER (D2)21-19 / 21-19
2014-02-13CHALLANS (3)COËXSemaine 07LienDXD3VictoireJulie BRETON (D4)Katia FOUQUET (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-18
2014-02-13CHALLANSST GILLESSemaine 07LienDHD4DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Guillaume GARNIER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D3)19-21 / 21-8 / 21-18
2014-02-13CHALLANSST GILLESSemaine 07LienSHD4Défaite Benjamin DAVIAUD (D2)24-22 / 21-12
2014-02-13CHALLANS (3)COËXSemaine 07LienSHD4Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-12 / 21-15
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienDHD4DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D2)Benoist BOISSON (D2) et Pascal CAPAINE (D4)25-23 / 21-19
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienSHD4Victoire Pascal CAPAINE (D4)21-19 / 20-22 / 21-14
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienDXD3DéfaiteJulie BRETON (D4)Sandrine ROLET (D3) et Pascal CAPAINE (D4)21-17 / 21-18
2014-01-30CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 05LienSHD4Victoire David DELATTRE (NC)21-14 / 21-14
2014-01-30CHALLANSLUÇONSemaine 05LienSHD4Victoire Jean-michel LEGRAND (D4)20-22 / 21-9 / 21-11
2014-01-30CHALLANSLUÇONSemaine 05LienDHD3DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Eric FAURE (D1) et Sébastien FREMOND (D2)19-21 / 21-12 / 21-6
2014-01-30CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 05LienDXD4VictoireJulie BRETON (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 21-12
2014-01-30CHALLANSLUÇONSemaine 05LienDHD3DéfaiteStéphane DUBAR (D4)Vincent RABAUD (D3) et Sébastien FREMOND (D2)21-10 / 21-8
2014-01-16CHALLANSMONTAIGUSemaine 03LienDHD3DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Gaël BONNET (C4) et Toni ESPOSITO (D4)21-15 / 19-21 / 21-13
2014-01-16CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 03LienDXD4VictoireJulie BRETON (D4)Céline VIOLLEAU (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-10 / 21-18
2014-01-16CHALLANSMONTAIGUSemaine 03LienDHD3DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Guillaume SABIN (C4) et Gaël BONNET (C4)21-13 / 21-15
2014-01-16CHALLANSMONTAIGUSemaine 03LienSHD4Défaite Toni ESPOSITO (D3)21-14 / 21-13
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienSHD4Défaite Yoann CHARRIER (D4)21-15 / 21-5
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienDHD3DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Patrick SOETAERT (D3) et Philippe MAGREZ (D4)21-10 / 21-17
2013-12-05CHALLANS (3)COËXSemaine 49LienSHD4Victoire Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-18 / 21-12
2013-12-05CHALLANS (3)COËXSemaine 49LienDXD4VictoireJulie BRETON (D4)Carine BARBEAU (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-17 / 21-19
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienDHD3VictoireAnthony BRETON (C3)Patrick SOETAERT (D3) et Guillaume THOREAU (D3)18-21 / 21-11 / 21-18
2013-12-05CHALLANS (3)COËXSemaine 49LienDHD3VictoireJöel POUCLET (D3)Julien BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-18
2013-11-21CHALLANSAIZENAYSemaine 47LienDHD3DéfaiteJöel POUCLET (D3)Laurent MARIONNEAU (C4) et Frédéric THIBAUD (D2)21-13 / 21-9
2013-11-21CHALLANSAIZENAYSemaine 47LienDHD3DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Laurent MARIONNEAU (C4) et Jerome BION (D2)21-14 / 21-10
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienDHD3DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Guillaume GARNIER (D2) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-16 / 21-15
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienDHD3DéfaiteJöel POUCLET (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D2)21-18 / 21-10
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienSHD4Défaite Pierre yves NAVEOS (D3)21-10 / 21-12
2013-10-24CHALLANSLUÇONSemaine 43LienDHD3DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Sébastien FREMOND (D2) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-12 / 21-13
2013-10-24CHALLANS (3)OLONNE (3)Semaine 43LienDXD4DéfaiteChristelle VOISIN (NC)Catherine MALLARD (NC) et Tin hai TRAN (D4)22-20 / 21-16
2013-10-24CHALLANSLUÇONSemaine 43LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Eric FAURE (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-13 / 21-15
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienDHD3DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Angel PYRYT (D4) et Romain PFAFF (NC)21-19 / 21-19
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienSHD4Défaite Angel PYRYT (D3)21-11 / 21-10
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienDHD3DéfaiteJöel POUCLET (D3)Julien FLEURY (D3) et Angel PYRYT (D4)21-13 / 23-25 / 21-14