Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06538113HommeKévin LAISNEYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.57P114.32P102.66P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1BJOUY LE MOUTIER 1Fous de la Raquette de Jouy le Moutier7685.71
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton88100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CBOUFFEMONT 2Bouffemont Badminton2150.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton15533.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D1BJOUY LE MOUTIER 1MERY S/O 1Journée 5LienSHP11Victoire Christophe RICOUL (P12)21-7 / 21-4
2019-12-02D1BJOUY LE MOUTIER 1MERY S/O 1Journée 5LienDHP10DéfaiteFlorient MEMBRUT (P10)Christophe RICOUL (P10) et Stephane COCHET (P10)21-12 / 23-21
2019-11-25D1BJOUY LE MOUTIER 1HERBLAY 1Journée 4LienSHP11Victoire Romain LEFORT (P10)21-17 / 21-13
2019-11-25D1BJOUY LE MOUTIER 1HERBLAY 1Journée 4LienDHP10VictoireFlorient MEMBRUT (P10)Mickaël DALENCOURT (P10) et Romain LEFORT (P10)22-20 / 21-19
2019-11-18D1BJOUY LE MOUTIER 1MONTMAGNY 1Journée 3LienDHP10VictoireHugo BREDA (P10)Hugo LAGANE (P10) et Thomas DALAS (P10)24-22 / 21-11
2019-11-11D1BJOUY LE MOUTIER 1CERGY 2Journée 2LienSHP11Victoire Bertrand CHATAIN (NC)21-19 / 23-21
2019-11-04D1BJOUY LE MOUTIER 1GOUSSAINVILLEJournée 1LienDHP10VictoireHugo BREDA (P10)Annadouré ROCH (P10) et Letchoumy DJEARAMANE (P10)21-18 / 21-15
2018-03-26D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 14LienDXP10VictoireEmeline DUPONT (D7)Leonore DUPUY (P10) et Rémi CHANOINE (P12)21-12 / 21-14
2018-03-26D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 14LienSHP10Victoire Rémi CHANOINE (P10)21-18 / 22-20
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienSHP10Victoire Aurélien DUPORT (P10)21-9 / 21-19
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienDXP10VictoireEmeline DUPONT (D7)Laeticia GUIGNERY (P12) et Laurent CIVIL (P11)23-21 / 21-9
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienSHP10Victoire Adrien NOUZIERES (P12)21-4 / 21-3
2018-03-05D3 CBOUFFEMONT 2COURDIMANCHEJournée 11LienSHP10Victoire Guillaume SOUDEE (P10)21-19 / 21-11
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienSHP10Victoire Sebastien CHATELIER (P10)21-11 / 21-17
2018-01-29D3 CBOUFFEMONT 2CERGY 5Journée 9LienDXP10DéfaiteStéphanie LAISNEY (P10)Delphine RABOURDIN (D8) et Laurent DRAPEAU (D7)21-16 / 21-12
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienSHP10Victoire Christophe PARDIEU (P11)21-19 / 21-8
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienSHP10Victoire David BERDOU (P12)21-7 / 21-9
2017-03-20D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 13LienDHD9DéfaiteJonathan VERGRIETE (D9)Arnaud TREMBLIN (D7) et Pascal MOISSERON (R6)21-16 / 21-10
2017-03-20D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 13LienSHD9Défaite Pascal MOISSERON (D7)22-20 / 18-21 / 27-25
2017-03-13D3ABOUFFEMONT 1ARGENTEUILJournée 12LienSHD9Victoire Laurent LAGARRUE (P12)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-02-27D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 10LienSHD9Défaite Vivien HONORE (P10)21-17 / 21-12
2017-01-23D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 8LienSHD9Victoire Axel BOITREL (P10)21-17 / 21-18
2017-01-09D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 7LienDHD9DéfaiteThibault ROCHE (P12)Philippe JACQUES (D8) et Laurent FAUCHARD (D9)21-14 / 21-17
2017-01-09D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 7LienSHD9Défaite Fabrice LESZCZYK (D8)21-18 / 21-14
2017-01-03D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 6LienSHD9Défaite Fabrice PIGEAUX (D8)21-09 / 21-09
2016-12-05D3ABOUFFEMONT 1ARGENTEUILJournée 5LienSHD9Défaite Quentin GUIGUI (D8)21-15 / 21-18
2016-11-28D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 4LienSHD9Défaite Gurvan MOUILLE (P11)21-12 / 22-20
2016-11-28D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 4LienDHD8VictoirePierre NGUYEN (D8)Hugo MARCHETTI (P10) et Gurvan MOUILLE (P12)21-15 / 21-13
2016-11-21D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 3LienSHD9Victoire Eric MARTEEL (D9)21-14 / 19-21 / 21-17
2016-11-21D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 3LienDXD9DéfaiteChristelle BECHET (D9)Florence DELIZEE (D9) et Eric MARTEEL (D9)21-14 / 21-10
2016-11-03D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 1LienSHD9Victoire Axel BOITREL (P10)21-13 / 21-10
2016-11-03D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 1LienDXD9DéfaiteStéphanie LAISNEY (D9)Sabrina LE GLEUT (P10) et Kevin BORDY (P10)10-21 / 21-10 / 21-19