Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06537015HommeThierry SONNERYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P124.22P100P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BMONTMAGNY 4Montmagny-sports13538.46
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 AMONTMAGNY 4Montmagny-sports10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26D4 BMONTMAGNY 4MERY 4Journée 14LienDHP11DéfaiteThomas ANNEIX (P11)Fabien ABERLENC (P11) et Michael SCHNEIGEIGER (P10)24-22 / 21-12
2018-03-19D4 BMONTMAGNY 4MARLY LA VILLEJournée 13LienDHP11DéfaiteThomas SYLVESTRE (P11)Alexandre BORG (P10) et Mathieu CONSEIL (P10)21-12 / 21-9
2018-03-12D4 BMONTMAGNY 4HERBLAY 3Journée 12LienDHP10VictoireSamuel PIERRE (P11)Nicolas LOMBARDO (P10) et Michaël DUCOURANT (P10)21-16 / 23-21
2018-02-05D4 BMONTMAGNY 4CERGY 8Journée 10LienDHP10DéfaiteMickael THETSY (P12)Jean françois DUPRAT (P10) et Lionel FERRAND (P10)21-18 / 19-21 / 21-18
2018-01-29D4 BMONTMAGNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 9LienDHP11VictoireSamuel PIERRE (P11)Saikumaran VIJAYA (P10) et Rajkumar ANNAMALE (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2018-01-22D4 BMONTMAGNY 4ERMONT 10Journée 8LienSHP12Défaite Clément AMMARDJIA (P10)21-10 / 22-20
2018-01-22D4 BMONTMAGNY 4ERMONT 10Journée 8LienDHP11DéfaiteThomas ANNEIX (P11)Stéphane CRUCIFIX (D9) et Dang quang NGUYEN (D9)21-16 / 21-10
2018-01-08D4 BMONTMAGNY 4MERY 4Journée 7LienDHP10DéfaiteThomas ANNEIX (P11)Michael SCHNEIGEIGER (P11) et Fabien ABERLENC (P12)21-18 / 18-21 / 21-14
2017-12-11D4 BMONTMAGNY 4MARLY LA VILLEJournée 6LienSHP12Victoire Christophe GUELLERIN (P12)21-18 / 21-17
2017-12-11D4 BMONTMAGNY 4MARLY LA VILLEJournée 6LienDHP10DéfaiteSamuel PIERRE (P10)Vincent FIAT (P10) et Ewen GUILLAUME (P10)21-05 / 21-08
2017-12-04D4 BMONTMAGNY 4HERBLAY 3Journée 5LienDHP10DéfaiteThomas ANNEIX (P11)Gilles CASTEL (P11) et Nicolas LOMBARDO (P10)21-11 / 21-17
2017-11-27D4 BMONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 4Journée 4LienDHP11VictoireMalik COMMERE (P11)Sebastien TABOURET (P12) et Antonin GARCIA (NC)21-8 / 21-8
2017-11-13D4 BMONTMAGNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 2LienDHP11VictoireMalik COMMERE (P11)Pouarassane ASSOGANE (P11) et Sylvain BARTHE (NC)21-16 / 21-17
2017-03-20D4AMONTMAGNY 4TAVERNY 2Journée 13LienDHP10DéfaiteThomas ANNEIX (P10)Sylvestro PERCIO (D9) et Jérôme COQUARD (P11)18-21 / 21-10 / 21-10
2017-03-13D4AMONTMAGNY 4SARCELLES 2Journée 12LienDHP10VictoireSamuel PIERRE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Romain SALONE (NC)21-10 / 21-14
2017-03-06D4AMONTMAGNY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienDHP10DéfaiteThomas ANNEIX (P10)Yoann BOSRET (D9) et Stephane BOSSARD (P10)21-9 / 21-7
2017-02-20D4AMONTMAGNY 4CERGY 7Journée 9LienDHP10DéfaiteSamuel PIERRE (P10)Alexandre SANGNIER (P11) et William HUGNET (P11)21-17 / 23-21
2017-02-20D4AMONTMAGNY 4CERGY 7Journée 9LienSHP12Défaite Florimond COURTOIS (P11)18-21 / 21-17 / 21-11
2017-01-23D4AMONTMAGNY 4ERAGNY 5Journée 8LienDHP11VictoireThomas ANNEIX (P10)Jean MU (P12) et Olivier LEGRAND (P12)21-16 / 22-20
2017-01-03D4AMONTMAGNY 4TAVERNY 2Journée 6LienDHP11DéfaiteThomas SYLVESTRE (P12)Sylvestro PERCIO (D9) et Jérôme COQUARD (P11)19-21 / 21-9 / 21-15
2016-12-05D4AMONTMAGNY 4SARCELLES 2Journée 5LienDHP11VictoireSamuel PIERRE (P11)ANONYME Anonyme (P12) et François CARUEL (P11)21-18 / 21-10
2016-11-28D4AMONTMAGNY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienDHP11DéfaiteThomas ANNEIX (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Matthieu POTIEZ (P11)21-17 / 11-21 / 21-13
2016-11-03D4AMONTMAGNY 4ERAGNY 5Journée 1LienDHP12VictoireSamuel PIERRE (P12)Jean MU (NC) et Valentin MOUSSIE (NC)19-21 / 21-9 / 21-19