Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06536045HommeRomain TABARANTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.91P122.97P113.47P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub excellenceBCSPI3Badminton Club St-pierre6233.33
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 1BCSPI 3Badminton Club St-pierre3266.67
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PLAYOFFS PROMOTIONBCSPI 3Badminton Club St-pierre200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BSAINT ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult131184.62
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AUSSA2Union Sportive Saint Arnoult12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-28BCSPI3BCM1J4LienDXP10DéfaiteCaroline JEANPIERRE (P10)Deborath FAUSTIN (D7) et Frédéric MARLAT (P11)21-11 / 19-21 / 21-19
2019-03-17BCSPI3BCSP1J3LienSHP12Défaite Julien BARRAU (P11)21-9 / 21-15
2019-03-17BCSPI3LFC2J3LienSHP12Défaite Tom GASTRIN (D8)21-14 / 21-11
2019-03-17BCSPI3BCSP1J3LienDHP11DéfaiteDominique GRONDIN (P10)Alexandre NERRIERE (P12) et Julien BARRAU (D9)21-14 / 21-8
2019-02-01BCSPI3BCSP2j2LienDXP10VictoireCaroline JEANPIERRE (D9)Marie betty TELMAR (NC) et Luc CHEVRIER (P12)22-20 / 21-07
2019-02-01BCSPI3BCSA2j2LienDXP10VictoireCaroline JEANPIERRE (D9)Marion PAYET (NC) et Jean bruno LESTE (D9)21-18 / 21-14
2018-04-01BCSPI 3BCM 2 LienDHP11DéfaiteDominique GRONDIN (P10)Guillaume MINATCHY (P11) et Anthony MALET (P10)21-16 / 21-6
2018-04-01BCSPI 3BCSP 1 LienSHP11Défaite Thibaut DESOUTTER (D9)21-8 / 21-5
2017-12-17BCSPI 3BCM 2 LienSHP11Victoire Guillaume MINATCHY (P12)21-14 / 21-15
2017-12-17BCSPI 3COM 1 LienSHP11Victoire  wo_vol
2017-11-05BCSPI 3BCM 2 LienSHP11Défaite Guillaume MINATCHY (P12)18-21 / 21-19 / 22-20
2017-03-13D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1RETOURLienDXD9VictoireCaroline JEANPIERRE (D9)Caroline PONSIN (P10) et Christopher GARRAUD (P10)21-17 / 21-16
2017-03-06D4BSAINT ARNOULT 3VILLEPREUX 2RETOURLienSHP11Victoire Joseph KHAIRALLAH (P11)21-12 / 21-19
2017-03-06D4BSAINT ARNOULT 3VILLEPREUX 2RETOURLienDXD9VictoireIsabelle PERRIN (P10)Valérie GENOIS (D9) et Gilles BONALDI (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2017-02-27D4BSAINT ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienDXP10VictoireCaroline JEANPIERRE (D9)Aurore MERESSE (P12) et Josselin PONTILLON (P11)21-8 / 21-7
2017-02-27D4BSAINT ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienSHP11Victoire Yvan ALBERT (P10)21-17 / 21-12
2017-02-20D4BSAINT ARNOULT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXP10VictoireCaroline JEANPIERRE (D9)Céline BOSSUAT (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-11 / 11-21 / 22-20
2017-01-30D4BSAINT ARNOULT 3RAMBOUILLET 4RETOURLienDXP10VictoireVirginie HATEAU (D9)Axelle DELAVAQUERIE (D9) et Christophe BELOIN (P12)19-21 / 21-14 / 21-13
2017-01-23D4BSAINT ARNOULT 3FONTENAY 6RETOURLienDXP10VictoireIsabelle PERRIN (P10)Gaelle BOISNARD (P12) et Julio BISSAINTHE (P12)24-22 / 16-21 / 21-5
2017-01-09D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1ALLERLienDXP11VictoireIsabelle PERRIN (P10)Caroline PONSIN (P10) et Vincent RAFFINI (P12)21-19 / 17-21 / 21-13
2016-12-05D4BSAINT ARNOULT 3VOISINS 5ALLERLienDHP10DéfaiteChristophe MOREAU (D9)Frédéric DARDE (D9) et Jean-marc ROUSSEAU (D8)21-10 / 21-17
2016-11-28D4BSAINT ARNOULT 3MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHP10DéfaiteLaurent LAVAUX (D9)Léo BOSSUAT (D8) et Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-7 / 23-21
2016-11-21D4BSAINT ARNOULT 3RAMBOUILLET 4ALLERLienDHP10VictoireLaurent LAVAUX (D9)Maxime HOLESCH (P12) et Romain PRATIQUE (P10)21-16 / 21-13
2016-11-14D4BSAINT ARNOULT 3FONTENAY 6ALLERLienDXP11VictoireCaroline JEANPIERRE (D9)Aurélie DEBUS BESNARD (P12) et Nghia PHAM (P10)21-10 / 21-11
2016-03-21D4AUSSA2BCV57° Journée RetourLienSHP1Victoire Mathieu SZROM (D9)21-15 / 21-18
2016-03-14D4AUSSA2ASFF56° Journée RetourLienSHP1Défaite Thierry GUILLARDEAU (P1)21-15 / 21-16
2016-02-08D4AUSSA2BCMB64° Journée Retour LienSHP1Défaite Guillaume GEYER (P1)21-14 / 21-14
2016-01-25D4AUSSA2MYBAD32° Journée RetourLienSHP1Défaite Jean martial BAUWERAERTS (D8)21-16 / 21-19
2016-01-11D4AUSSA2BCV57° Journée AllerLienSHP2Victoire Mathieu SZROM (D9)23-21 / 21-16
2015-12-14D4AUSSA2ASFF56° Journée AllerLienDHP1VictoireMichael BOUGARDIER (D8)Renaud CLOAREC (D9) et Nghia PHAM (D8)11-21 / 21-11 / 21-14
2015-12-07D4AUSSA2MB15° Journée AllerLienDHP2DéfaiteLaurent LAVAUX (D9)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Etienne WARNIER (D8)21-14 / 21-15
2015-11-30D4AUSSA2BCMB64° Journée AllerLienDHP2VictoireBaptiste DUGUE (P1)Alain SEGUY (D9) et Jérôme BACZYNSKI (D9)21-11 / 21-09
2015-11-30D4AUSSA2BCMB64° Journée AllerLienDXP3VictoireJulie SEYWERT (P1)Angélique MEIGNAT (D9) et Jérôme SICRE (P2)21-08 / 21-16
2015-11-23D4AUSSA2ARB33° Journée AllerLienSHP2Défaite Christophe STINTZY (D9)21-14 / 21-08
2015-11-16D4AUSSA2MYBAD32° Journée AllerLienSHP2Défaite David DUBOIS (D8)21-19 / 17-21 / 21-14
2015-11-02D4AUSSA2LVE31° Journée AllerLienSHP2Défaite Fabrice RAMELET (D7)21-14 / 21-12