Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06535882HommeCamille MORNETSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 1 211571.43
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLes Achards 1 1010100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Les Achards 1 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ile d olonne- vairé 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 382257.89
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire38821.05
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire7342.86
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEVAIRÉBadminton Club De Vaire281346.43
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3VAIRÉBadminton Club De Vaire2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme VAIRÉ 9333.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire211047.62
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteVAIREBadminton Club De Vaire351851.43
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeVAIREBadminton Club De Vaire15533.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AVAIRE 4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BVAIRE 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Stéphane CHAUVET (D9) et Valentin BARDIN (P10)21-14 / 21-19
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienDXP10VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Adeline GUILLIER (P11) et Kevin GANACHAUD (P11)21-17 / 21-7
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienSHD8Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-15 / 17-21 / 21-12
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD8DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Emmanuel BIHAN (D8) et Steven ALFAIA (D9)21-14 / 21-17
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienSHD8Défaite Steven ALFAIA (D9)21-17 / 21-11
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienDXP10VictoireElise BURNAUD (D9)Laura GROUSSIN (P11) et Robin SAUVAGE (P10)21-11 / 21-7
2018-03-19Les Achards 1Ste Hermine 3Journée 12LienSHD8Victoire Mehdi BANNOUR (D9)21-6 / 21-17
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienSHD8Défaite Arthur LEHUAULT (D7)21-13 / 21-11
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Patrice DUBOS (P11) et Thomas POULAIN (D9)21-13 / 21-14
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienSHD8Victoire Alexis VISCARD (D8)22-20 / 21-19
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienDHD7VictoireJerome LANDRIEAU (D9)Olivier OIRY (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-9 / 21-12
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Léa JOHAIS (P10) et Luc GUILLOREAU (D9)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienSHD8Défaite Luc GUILLOREAU (D8)16-21 / 23-21 / 21-16
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienSHD8Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-4 / 21-9
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSHD8Victoire Frederic GIRARD (P11)21-8 / 21-9
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D9)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-12 / 21-4
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienSHD8Victoire José THOMAS (P10)21-15 / 21-15
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienSHD8Victoire Laurent LEFEBVRE (P10)16-21 / 21-16 / 22-20
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDHD7DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Laurent LEFEBVRE (D8) et Patrice TEYSSIER (D9)21-16 / 14-21 / 21-17
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienDHD7VictoireAurelien COUAPEL (D7)Alexandre LOUINEAU (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)22-20 / 21-9
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienSHD8Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-16 / 21-10
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHD7VictoireJoel CHARRIER (P10)François RUCHAUD (P12) et Manuel SEJOURNE (P11)23-21 / 21-7
2017-12-18Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSHD8Victoire Esteban LOIZEAU (P11)21-13 / 21-9
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHD8Défaite Florian PAQUET (D8)21-12 / 21-19
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD7DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Jean marie NAZE (D9) et Florian PAQUET (D7)21-14 / 21-17
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienSHD8Victoire Flavien PATEAU (D8)21-10 / 21-10
2017-11-27Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDHD7VictoireJoel CHARRIER (P10)Jeremy DEGRANGE (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-8 / 21-9
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienSHD8Victoire Christian BORDAGE (P11)21-9 / 21-8
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDXD9VictoireElise BURNAUD (D8)Marie- christine GAULTIER (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-16 / 21-13
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSHD8Victoire Alexis VISCARD (D8)21-19 / 15-21 / 21-10
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienSHD8Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-15 / 16-21 / 21-11
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDHD7DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Clement NOEL (D9) et Jeffry DORGANS (P12)21-19 / 21-14
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSHD8Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-9 / 21-8
2017-10-16Les Achards 1Landeronde 3Journée 2LienDHD7VictoireOlivier HAUREDE (D8)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (P12)21-15 / 21-15
2017-10-16Les Achards 1Landeronde 3Journée 2LienSHD8Victoire Kyliann REDOUANE (P10)21-9 / 21-11
2017-10-16Les Achards 1Landeronde 3Journée 2LienDHD7VictoireCédric BACHELOT (P10)Kyliann REDOUANE (P12) et Sylvain RICHARD (P10)21-11 / 21-9
2017-10-02Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienSHD8Victoire Manuel SEJOURNE (NC)21-8 / 21-13
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienSHD8Défaite Yann BOUCAUT (R6)22-20 / 21-11
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Eric BROSSEL (D7) et Denis BODIN (D8)21-16 / 21-19
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (P10)Céline ROUSSELEAU (P10) et Denis BODIN (P10)21-17 / 21-14
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienSHD8Défaite Clément SPECIEL (D8)21-8 / 21-6
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-11 / 21-11
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (P10) wo_vol
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Julien CHANCEREL (P12) et Benoît JOLLY (P10)21-17 / 21-19
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (P10)Severine PIERRE (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-2 / 21-14
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienSHD8Victoire Pierre GALLOT (P10)21-19 / 18-21 / 21-14
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienDXD9DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Solange THEUIL (D9) et David PRAUD (P10)21-15 / 17-21 / 21-18
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienSHD8Défaite Jeremy GUILET (D7)21-16 / 13-21 / 21-17
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J11LienDXD9DéfaiteHélène MORNET (P10)Pauline BRIAU (P10) et François MILLE (P10)22-20 / 16-21 / 21-12
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J11LienSHD8Victoire Matthieu DUBOURG (D9)21-9 / 13-21 / 21-16
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J11LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Ludovic MANCEAU (D9) et François MILLE (D9)21-11 / 21-16
2017-02-27Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J10LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (D8)24-22 / 21-11
2017-02-27Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J10LienDHD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Sébastien RAYNARD (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-18 / 21-18
2017-02-27Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J10LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (D9)Constance BESSEAU (P10) et José THOMAS (P10)22-20 / 21-16
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienSHD8Victoire Guillaume CAMBRAYE (P10)14-21 / 21-16 / 21-16
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-15 / 21-13
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienDXD9VictoireHélène MORNET (P10)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-16 / 21-14
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (D9)Maïté PENINOU (P12) et David MARTINEAU (P10)24-22 / 21-14
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienSHD8Défaite Sébastien BRETON (D8)21-18 / 21-15
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Bruno CHAMBREY (P10) et David MARTINEAU (P10)21-14 / 22-20
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienSHD8Défaite Julien HERBRETEAU (D8)18-21 / 21-17 / 21-10
2017-01-23Ile d olonne- vairé 1Luçon 2J8LienDHD7DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Julien HERBRETEAU (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-17 / 21-18
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienDHD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Aurelien PLUER (D8) et Clément SPECIEL (D7)21-16 / 22-20
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienDXD9DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D9)20-22 / 21-8 / 21-18
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienSHD7Victoire Aurelien PLUER (D7)21-19 / 21-15
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienSHD7Victoire Freddy JAUNET (D9)21-18 / 12-21 / 22-20
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (D9)Severine PIERRE (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-10 / 21-9
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienDHD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Guillaume PROUTIERE (D8)21-14 / 21-23 / 21-12
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (P10)Marielle BEGAUD (D8) et Bastien BRUERE (P11)20-22 / 21-18 / 21-15
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienSHD7Victoire Bastien BRUERE (P10)21-13 / 21-18
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienDHD7DéfaiteXavier LEROY (D8)Hervé PEULTIER (D8) et Yann GOULPEAU (D7)21-14 / 21-17
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienSHD7Défaite Yann GOULPEAU (D8)15-21 / 21-17 / 21-12
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J3LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (P10)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)19-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J3LienSHD7Défaite Guillaume CAMBRAYE (D9)21-18 / 12-21 / 21-19
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J3LienDHD7VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-16 / 21-12
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienSHD7Défaite Sébastien BRETON (D9)21-19 / 22-20
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHD7VictoireXavier LEROY (D8)Alain GABORIT (D8) et Bruno CHAMBREY (P10)21-16 / 14-21 / 21-8
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienDHD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Eric BROSSEL (D9) et Julien BARREAU (D9)21-18 / 21-9
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienSHD7Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-13 / 21-10
2016-05-14D2/D3VAIRÉAIZENAYBARRAGESLienSHD7Défaite Jérôme ROYER (D8)21-19 / 21-19
2016-05-14D2/D3VAIRÉAIZENAYBARRAGESLienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-19 / 21-17
2016-04-23D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 16LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Marc FROGER (D7) et Romain MASSE (D7)21-10 / 21-14
2016-04-23D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDXD8DéfaiteHélène MORNET (D9)Sonia RENOU (D9) et François MILLE (D9)21-12 / 14-21 / 21-19
2016-04-23D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J14 Semaine 16LienSHD7Victoire Benoît RAIMOND (D9)21-19 / 21-18
2016-04-23D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienSHD7Défaite Emmanuel BIHAN (D7)21-19 / 21-7
2016-04-17CH85VAIRÉSTE HERMINEDemi-FinaleLienDHD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Bruno QUAIRAULT (D8) et Florent NAULET (D7)21-16 / 21-13
2016-04-17CH85VAIRÉLUÇONFinaleLienSHD7Défaite Sébastien FREMOND (R6)23-21 / 21-16
2016-04-17CH85VAIRÉSTE HERMINEDemi-FinaleLienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)21-12 / 14-21 / 21-13
2016-04-16D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ13 Semaine 15LienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Florian BIDET (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)14-21 / 24-22 / 21-14
2016-04-16D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ13 Semaine 15LienSHD7Victoire Damien PILLAUD (D9)21-9 / 21-15
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienSHD7Défaite Maxime PROVOST (D8)22-20 / 24-22
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienDXD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Maxime PROVOST (D8)13-21 / 21-18 / 21-17
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-6 / 21-12
2016-04-02D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 13LienSHD7Défaite Freddy HERBRETEAU (R6)21-17 / 21-17
2016-04-02D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 13LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Freddy HERBRETEAU (R6) et Clément CHAUCHET (D8)21-17 / 20-22 / 21-15
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Edouard LE ROY (D9) et Manuel MONFERME (D8)21-12 / 21-16
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienSHD7Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-15 / 21-17
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienDXD8DéfaiteHélène MORNET (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Manuel MONFERME (D9)21-12 / 21-18
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteXavier LEROY (D8)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-15 / 21-12
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienSHD7Défaite Florent GROLLEAU (D8)21-10 / 21-18
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-16 / 21-18
2016-03-19D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J11 Semaine 11LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)22-20 / 21-18
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteXavier LEROY (D8)Davy BERTHOME (R6) et Terry ROBIN (R6)19-12 / 21-19
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R6)21-14 / 21-13
2016-03-05D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ10 Semaine 09LienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)22-20 / 18-21 / 22-20
2016-03-05D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ10 Semaine 09LienSHD7Défaite Laurent BATARD (D8)19-21 / 21-18 / 21-14
2016-02-27CH85VAIRÉAVRILLÉ8ème de FinaleLienDXD8VictoireHélène MORNET (D9)Yvette BOURSAT (P1) et Eric GINESTE (P2)21-17 / 21-12
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDXD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P1)Valerie GUERINEAU (D8) et Julien FLEURY (D7)21-5 / 18-21 / 21-10
2016-02-27CH85VAIRÉAVRILLÉ8ème de FinaleLienDHD7VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Eric GINESTE (P2) et Simon GARNIER (P3)21-9 / 21-16
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireLaurent MORINEAU (D7)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 21-15
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienSHD7Défaite Julien FLEURY (R6)21-19 / 21-12
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Anthony BRETON (R6) et Richard ROUILLE (D8)15-21 / 21-18 / 21-13
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienSHD7Défaite Anthony BRETON (R6)21-13 / 21-9
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienDXD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P1)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-18 / 17-21 / 21-11
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienSHD7Défaite Gwenn ALLEMON (D8)21-12 / 21-14
2016-02-06D3 HVAIRÉLUÇON (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D7)21-13 / 21-15
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienSHD7Défaite Jerôme BRICARD (D7)21-15 / 22-20
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienDXD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P1)Stéphanie HABAROU (P2) et Maxime PROVOST (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienSHD7Défaite Yoann CHARRIER (D7)21-15 / 24-22
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Francis JAMONNEAU (R6) et Willy BATY (D7)21-10 / 21-17
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienDXD8VictoireLeana MENANTEAU (P1)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-18 / 13-21 / 21-17
2016-01-23D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienSHD7Victoire Fabien GOT (D8)17-21 / 21-13 / 21-7
2016-01-23D3 HVAIRÉSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Fabien GOT (D9) et Loic DEKENS (D9)21-18 / 21-19
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDXD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D8)Sophie ROY (P1) et Maxime PROVOST (D9)21-14 / 21-17
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Maxime PROVOST (D9) et Jerôme BRICARD (D8)21-13 / 13-21 / 21-12
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienSHD7Victoire Jerôme BRICARD (D7)22-20 / 14-21 / 21-18
2016-01-09D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 01LienDHD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Emilien TEXIER (D7) et Sébastien LOIZEAU (D7)21-18 / 21-9
2016-01-09D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 01LienSHD7Victoire Edouard AUDOUIN (D8)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-01-09D3 HVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 01LienDHD7DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Sébastien LOIZEAU (D7) et Edouard AUDOUIN (D8)21-12 / 21-12
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienDXD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D8)Marie JOUBERT (D8) et Nicolas BOISNARD (D9)21-15 / 21-14
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienDHD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Jean yves GOHON (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-19 / 21-15
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienSHD7Défaite Jean yves GOHON (R6)21-9 / 21-11
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienSHD7Victoire Florent NAULET (D8)21-11 / 21-10
2015-12-12D3 HVAIRÉLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienSHD7Victoire Simon FORTIN (D9)24-22 / 21-13
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienDXD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P1)Elise BURNAUD (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-19 / 15-21 / 21-10
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R6)21-14 / 21-6
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Terry ROBIN (R6) et Alexis ROLLAND (D7)21-11 / 21-8
2015-11-28D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ4 Semaine 48LienSHD7Défaite Laurent BATARD (D8)21-13 / 21-23 / 22-20
2015-11-28D3 HVAIRÉNOIRMOUTIER EN L ÎLEJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireAurélien ALLAIZEAU (D8)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-18 / 21-16
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-13 / 21-13
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Julien FLEURY (R6)21-18 / 21-10
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienDXD8DéfaiteDelphine HENRY (P3)Aurelie GALLOT (NC) et Eric BROSSEL (P3)21-16 / 21-16
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienSHD8Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-10 / 21-13
2015-11-14D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-14 / 21-15
2015-11-14D3 HVAIRÉGROSBREUIL (2)J3 Semaine 46LienSHD8Victoire Angel PYRYT (D7)16-21 / 21-18 / 21-10
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D7)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D8)22-24 / 21-18 / 21-12
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienSHD7Victoire Olivier DOUCET (D8)15-21 / 21-14 / 21-9
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDXD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D8)Emilie HEURTEL (D8) et Alain GABORIT (D7)21-16 / 21-5
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteJimmy VERGNE (D8)Gwenn ALLEMON (D8) et Kevin ANNEREAU (D8)16-21 / 21-14 / 21-15
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Kevin ANNEREAU (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-15 / 21-17
2015-10-31D3 HVAIRÉLUÇON (2)J2 Semaine 44LienSHD7Victoire Gwenn ALLEMON (D9)21-17 / 10-21 / 21-19
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienSHD7Victoire Yoann CHARRIER (D7)15-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienDXD8DéfaiteHélène MORNET (D9)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-16 / 17-21 / 21-16
2015-10-24D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J2 Semaine 43LienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Yoann CHARRIER (R6) et Charly BOBINEAU (D9)21-23 / 21-16 / 24-22
2015-10-17D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienSHD7Défaite Mathieu LATOURNERIE (D9)18-21 / 22-20 / 21-13
2015-10-17D3 HVAIRÉOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Christian TESSON (D8) et Benoît RAIMOND (D8)21-19 / 21-17
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDXD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P1)Sonia RENOU (P2) et François MILLE (D9)15-21 / 21-19 / 21-19
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)François MILLE (D9) et Toni ESPOSITO (D7)11-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSHD8Défaite Toni ESPOSITO (D7)21-16 / 21-9
2015-05-02D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Philippe BARRETEAU (D3) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-15 / 21-13
2015-05-02D3 HVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 Semaine 18LienSHD2Victoire Charles BONDU (D3)14-21 / 21-18 / 21-19
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienSHD2Victoire  wo_vol
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienDXD3VictoireEmmanuelle SOUILLET (D4) wo_vol
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDXD3VictoireEmmanuelle SOUILLET (D4)Valérie GANTIER (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)21-15 / 22-20
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Laurent GRIMAUD (D4) et Raphael LAGARDE (D3)21-15 / 21-16
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienSHD2Défaite Francois LOZACH (D3)21-13 / 21-14
2015-04-04D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Patrice CLAVIER (D2) et Enrique SORET (D3)24-22 / 21-15
2015-04-04D3 HVAIRÉST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 14LienSHD2Victoire Baptiste GUILLET (D2)21-19 / 21-15
2015-03-28D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J12 Semaine 13LienSHD2Victoire Marc CHARRIEAU (D4)21-15 / 21-14
2015-03-28D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J12 Semaine 13LienDXD3VictoireEmmanuelle SOUILLET (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Emmanuel BIHAN (D3)21-23 / 21-11 / 21-15
2015-03-21D3 HVAIRÉSTE HERMINE J11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Florent NAULET (D3)21-13 / 21-14
2015-03-21D3 HVAIRÉSTE HERMINE J11 Semaine 12LienSHD2Défaite Florent NAULET (D3)21-17 / 21-14
2015-03-21D3 HVAIRÉSTE HERMINE J11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Cyril GODREAU (D4)21-18 / 21-16
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDXD3VictoireEmmanuelle SOUILLET (D4)Anaïs VRIGNAUD (NC) et Pascal BARRETEAU (D4)23-21 / 21-7
2015-03-14D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienSHD2Victoire Charles BONDU (D3)21-14 / 16-21 / 21-19
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDXD2DéfaiteLeana MENANTEAU (D4)Charlie LOIRAT (D2) et Francois LOZACH (D3)21-10 / 26-28 / 21-18
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDHD4VictoireXavier LEROY (D4)Laurent GRIMAUD (D3) et Julien BERTHOME (D1)21-13 / 18-21 / 21-11
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienSHD2Défaite Julien BERTHOME (C4)24-22 / 21-9
2014-12-13D3 HVAIRÉSTE HERMINE J5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Florent NAULET (D4) et Cyril GODREAU (D4)21-15 / 21-19
2014-12-13D3 HVAIRÉSTE HERMINE J5 Semaine 50LienSHD2Victoire Florent NAULET (D3)21-11 / 21-17
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienSHD2Défaite Charles BONDU (D4)21-12 / 14-21 / 21-15
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteXavier LEROY (D4)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-13 / 21-14
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDXD2DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D4)Aude DUDIT (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-14 / 21-10
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD2Défaite Jerôme BRICARD (D1)21-14 / 22-20
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDXD2DéfaiteLeana MENANTEAU (D4)Sabelline THOMAS (D2) et Emmanuel DEBAUD (D2)21-16 / 21-16
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHD2Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-10 / 21-15
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienSHD2Victoire Damien AUVRIGNON (NC)21-14 / 19-21 / 21-17
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D3)Sébastien FREMOND (D1) et Damien AUVRIGNON (NC)17-21 / 21-19 / 21-19
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienDXD2DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D4)Aurore GROSDENIER (D1) et Sébastien FREMOND (D3)21-16 / 22-20
2014-04-24VAIREOLONNESEMAINE 17LienSHD2Victoire Alexandre ALAZARD (D4)21-15 / 11-21 / 21-14
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienDXD2DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Pauline BAUD (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-16 / 21-18
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienSHD2Défaite Jerôme BRICARD (D2)10-21 / 21-13 / 21-19
2014-04-24VAIREOLONNESEMAINE 17LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Alexandre ALAZARD (D2) et Brice PICAUD (D1)21-15 / 21-14
2014-04-10VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 15LienSHD2Défaite Sylvain POUVREAU (D2)21-17 / 21-18
2014-04-10VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 15LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Sylvain POUVREAU (D2) et Cédric GOGENDEAU (D3)21-10 / 21-15
2014-04-10VAIREST JEAN DE MTSSEMAINE 15LienDHD4VictoireJimmy VERGNE (NC)Renaud VRIGNAUD (D4) et Didier RENAUD (D4)21-14 / 21-15
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Frédéric AUDRAIN (D1) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-12 / 21-17
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienSHD2Défaite Freddy HERBRETEAU (D1)21-8 / 21-12
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienDXD2DéfaiteCatherine DAUVERT (D4)Marie JOUBERT (D1) et Frédéric AUDRAIN (D3)21-11 / 21-17
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienDXD2VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Marie HEBERT (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-8 / 21-8
2014-03-27VAIREST GILLES (2)Retour J12LienSHD2Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-10 / 21-13
2014-03-27VAIRECOEXSEMAINE 13LienSHD2Défaite Sébastien PAJOT (D2)22-20 / 15-21 / 21-13
2014-03-27VAIRECOEXSEMAINE 13LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Sébastien PAJOT (D2) et Jean-noël MARTINEAU (D3)22-20 / 21-12
2014-03-13VAIRELES HERBIERSSEMAINE 11LienSHD2Défaite Fabien JOURDAN (D2)21-19 / 21-17
2014-03-13VAIRELES HERBIERSSEMAINE 11LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Fabien JOURDAN (D3) et Eric BOUSSEAU (NC)22-20 / 21-13
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienDXD2DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Valérie GANTIER (D3) et Julien BERTHOME (D3)21-14 / 21-11
2014-03-13VAIRELA FERRIERERetour J11LienSHD2Défaite Julien BERTHOME (C4)21-15 / 21-12
2014-03-02VAIRELA FERRIERESemaine 07-08-09LienSHD2Victoire Raphael LAGARDE (D3)21-19 / 21-12
2014-03-02VAIRELA FERRIERESemaine 07-08-09LienDXD2DéfaiteGrace-oceane LE DALLIC (D4)Charlie LOIRAT (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-18 / 21-7
2014-02-27VAIRELA FERRIERESEMAINE 09LienDHD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Raphael LAGARDE (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-12 / 23-21
2014-02-27VAIRELA FERRIERESEMAINE 09LienSHD2Victoire Raphael LAGARDE (D3)21-16 / 21-18
2014-02-27VAIRELA FERRIERESEMAINE 09LienDHD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Raphael LAGARDE (D4) et Cyrille AUXERRE (D4)14-21 / 21-18 / 21-8
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienDXD2VictoireCatherine DAUVERT (D4)Virginie RIFFAUD (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)21-19 / 15-21 / 21-18
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienSHD2Victoire Francis JAMONNEAU (D4)21-10 / 21-12
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienDHD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Francis JAMONNEAU (D2) et Patrick SOETAERT (D3)21-9 / 21-13
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienSHD2Défaite Jerome BION (D1)21-10 / 21-10
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D4)Pauline GUILET (NC) et Benoit VINCELOT (D4)17-21 / 21-11 / 21-19
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Benoit VINCELOT (D3) et Jerome BION (D2)21-14 / 21-19
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D4)Julie VANNIER (NC) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-12 / 18-21 / 21-6
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienSHD2Défaite Freddy HERBRETEAU (D1)21-16 / 19-21 / 21-19
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Jérémy BRIOT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-12 / 21-12
2013-12-19VAIRECOEXSEMAINE 51LienSHD2Victoire Romain GRELIER (NC)21-7 / 21-7
2013-12-19VAIRECOEXSEMAINE 51LienDHD4DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (NC)Sébastien PAJOT (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-10 / 21-18
2013-12-19VAIRECOEXSEMAINE 51LienDHD4VictoireRomain FAVREAU (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Romain GRELIER (NC)21-12 / 21-16
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienSHD2Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-16 / 19-21 / 21-17
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienDHD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Pascal BARRETEAU (D4) et Philippe BARRETEAU (D4)21-18 / 21-15
2013-12-19VAIREST GILLES (2)Semaine 51LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Frédéric BALTHAZARD (D4)21-17 / 24-22
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D4)Karine BELETEAU (D4) et Quentin FONTENEAU (NC)21-13 / 21-10
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienSHD2Défaite Francois LOZACH (D4)21-13 / 21-18
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Laurent GRIMAUD (D4) et Francois LOZACH (D4)18-21 / 21-18 / 21-12
2013-12-01AVAIREST GILLESSemaine 46-47-48LienDXD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Thomas PERROCHEAU (D4)21-23 / 21-13 / 21-15
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienDHD4DéfaiteRomain FAVREAU (D3)Angel PYRYT (D4) et Julien FLEURY (D3)21-7 / 21-18
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienSHD2Victoire Julien FLEURY (D1)21-17 / 21-19
2013-12-01AVAIREST GILLESSemaine 46-47-48LienSHD2Défaite Matthew KERNICK (D1)21-10 / 21-16
2013-11-21VAIREOLONNE (2)Semaine 47LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D4)Bérangère FUZEAU (NC) et David GUIHENEUF (D4)21-17 / 21-19
2013-11-21VAIREOLONNE (2)Semaine 47LienSHD2Défaite Nicolas FOUILLADE (D4)21-15 / 21-17
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienDXD4VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Karine BIRET (D1) et Patrick SOETAERT (D2)25-23 / 21-15
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienSHD2Victoire Philippe VILLENEUVE (D4)21-19 / 21-18
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Philippe VILLENEUVE (D2) et Francis JAMONNEAU (D3)21-10 / 21-10
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienSHD2Défaite Laurent MARIONNEAU (D1)21-10 / 21-13
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienDHD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Jerome BION (D2) et Benoit VINCELOT (D3)13-21 / 21-19 / 21-19
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienDXD4DéfaiteCatherine DAUVERT (D4)Magalie BOICHAT (D3) et Laurent MARIONNEAU (C4)21-18 / 21-12
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D4)Aude DUDIT (D4) et David BERNARD (D4)19-21 / 21-18 / 22-20
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienSHD2Victoire David BERNARD (D4)21-16 / 21-12
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienDHD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Alexandre PEAULT (NC) et Nicolas COUTON (D4)21-16 / 21-14