Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06535879HommePhilippe BIARDEAUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.25P1115.47D93.73P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Sables d'Olonne 5 11327.27
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 9555.56
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 241458.33
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 9333.33
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 181477.78
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEVAIRÉ (2)Badminton Club De Vaire181055.56
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)VAIRÉ (2) 292275.86
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteVAIRE (2)Badminton Club De Vaire28517.86
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AVAIRE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BVAIRE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 9LienSHP11Défaite Benjamin AUGER (P10)8-11 abandon
2019-01-07Les Sables d'Olonne 5Avrillé 1Journée 7LienDXP11DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (P10)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-10 / 21-5
2019-01-07Les Sables d'Olonne 5Avrillé 1Journée 7LienSHP11Défaite Cedric DAHAI (D9)21-17 / 21-6
2018-12-17Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)Dominique LAFORGE (D8) et Nicolas SIVADIER (D9)21-6 / 15-21 / 22-20
2018-12-17Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 6LienSHP11Victoire Alexandre PEAULT (P11)21-12 / 21-12
2018-12-17Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Geoffrey BOURON (D8) et Nicolas SIVADIER (D9)21-17 / 14-21 / 21-8
2018-12-03Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 5LienDHD9DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Antoine AVRIL (D8) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-13 / 21-17
2018-12-03Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 5LienDHD9DéfaiteAnselme BAQUET (P10)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-18 / 21-15
2018-11-26Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 5LienSHP11Victoire Clément-charles VERGNAUD (P10)24-26 / 21-19 / 21-16
2018-11-26Les Sables d'Olonne 5Aizenay 3Journée 5LienDXP11DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (P10)Maylis GINESTET (P11) et Julien CHANCEREL (P11)21-18 / 21-10
2018-11-12Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 4LienSHP11Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-12 / 21-13
2018-11-12Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 4LienDXP11VictoireAnne-celine PECNIK (P12)Chloé MECHINAUD (P12) et Toni ESPOSITO (P10)21-18 / 21-18
2018-11-05Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 3LienDHD9DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Davy BERTHOME (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-14 / 21-14
2018-11-05Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 3LienDHD9VictoireAnselme BAQUET (P11)Davy BERTHOME (D8) et Anthony LE BARH (P12)21-15 / 21-15
2018-10-29Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienSHP11Défaite Teddy MAUPILLIER (P11)13-21 / 21-18 / 21-16
2018-10-29Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDXP10VictoireMallaury RADOUX (D9)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P12)17-21 / 21-11 / 21-13
2018-10-22Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 2LienDHD8VictoireAnselme BAQUET (NC)Robin SAUVAGE (D9) et Salah HASSOUN (P10)21-15 / 13-21 / 21-18
2018-10-22Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 2LienDHD8DéfaiteMickaël POIRAUD (D8)Stéphane DUBAR (D8) et Frédéric GARRIOU (P11)21-15 / 21-17
2018-10-15Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 2LienSHP11Défaite Alain METIVIER (P10)21-7 / 21-12
2018-10-15Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 2LienDXP10DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (P10)Sophie LAIDET (P10) et Benjamin AUGER (P12)21-12 / 25-23
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (P10)José THOMAS (D8) et Florentin GUY (D9)21-16 / 21-14
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienSHP10Défaite Julien HUMBERT (P10)21-7 / 22-20
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienDHD8DéfaiteMickaël POIRAUD (D9)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-14 / 21-15
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienDHD8VictoireGuillaume GUERIN (P10)Nicolas SIVADIER (D9) et Romain PELLOQUIN (P10)21-18 / 21-13
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienDHD8VictoireMickaël POIRAUD (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-13 / 21-17
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 12LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (P10)Valentin GOURRAUD (P10) et Clement BODIN (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 12LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Alexandre CARPENTIER (D9) et Valentin GOURRAUD (P10)21-15 / 21-17
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 10LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Louis MIGNE (D8) et Olivier MICHENAUD (D9)21-15 / 22-20
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 10LienSHP10Défaite Louis MIGNE (R6)21-15 / 21-6
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 10LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (P10)Louis MIGNE (D8) et Salah HASSOUN (P11)21-10 / 21-15
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 9LienDHD8VictoireStephane PUGEAUT (P10)Antoine AVRIL (D8) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-11 / 21-14
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 9LienDHD8DéfaiteSébastien BREMOND (D9)Antoine AVRIL (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-0 / 21-0
2018-01-29Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 8LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Thomas MOUCHARD (D8) et Romain LENOIR (D9)21-13 / 21-19
2018-01-29Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 8LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P12)23-25 / 21-15 / 23-21
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 6LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Alexandre CARPENTIER (D9) et Valentin GOURRAUD (D9)21-11 / 21-16
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 6LienSHP10Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-11 / 21-10
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 5LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Eric GINESTE (D9) et Cedric DAHAI (P10)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 4LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)David BELETEAU (D9) et Salah HASSOUN (P11)21-6 / 21-13
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 4LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)David BELETEAU (D9) et Olivier MICHENAUD (P11)19-21 / 21-11 / 21-15
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 3LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)20-22 / 22-20 / 23-21
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 3LienDHD8VictoireMickaël POIRAUD (D9)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-16 / 21-12
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Francis JAMONNEAU (D7) et Romain LENOIR (D9)9-21 / 21-16 / 21-17
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHD8DéfaiteMickaël POIRAUD (D9)Romain LENOIR (D9) et Sam GONZIL (NC)21-17 / 17-21 / 21-13
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 1LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Florentin GUY (D8) et José THOMAS (D8)21-17 / 23-25 / 21-19
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Nancy BESSONNET (P10) et Olivier BLANQUET (D7)24-22 / 21-12
2017-04-24Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J14LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienDHD8Défaiteéric GUINET (P11)Freddy HERBRETEAU (R6) et Olivier BLANQUET (R5)21-14 / 21-15
2017-04-24Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 14LienSHP10Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-9 / 21-7
2017-04-24Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J14LienDHD8VictoireStephane PUGEAUT (P10)Christophe SANSON (P10) et Olivier LAMOUREUX (P11)21-16 / 21-9
2017-04-10Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ13LienDHD8DéfaiteXavier LEROY (D8)Florian PAQUET (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-5 / 21-12
2017-04-10Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ13LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Nicolas PAQUEREAU (D8) et Vincent LORIOUX (D8)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-03-27Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 12LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)14-21 / 21-9 / 21-19
2017-03-27Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 12LienSHP10Victoire Michaël DERAMAUX (P11)24-22 / 21-15
2017-03-27Ile d olonne- Vairé 3St Julien 2Journée 12LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Vincent LEMAIRE (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-18 / 21-15
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (P10)Romain GRELIER (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-7 / 21-14
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D8)Antoine AVRIL (D8) et Romain GRELIER (D8)21-16 / 16-21 / 21-10
2017-02-27Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 10LienSHP11Défaite Yvan BONNIN (P10)21-12 / 19-21 / 29-27
2017-02-27Ile d olonne- Vairé 3Grosbreuil 2Journée 10LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Emmanuelle MOINARDEAU (P11) et Yannick LE ROY (D7)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D9)David BODIN (P10) et Killian ANGEBAULT (P11)21-12 / 21-16
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)David BODIN (P10) et Christopher RIMBAUD (P10)21-0 / 21-0
2017-01-30Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J8LienDHD9DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)François BRETHE (D8) et Antoine ARNOUX (P10)21-14 / 21-19
2017-01-30Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J8LienSHP11Victoire Alexandre PEAULT (P11)21-14 / 21-19
2017-01-02Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J6LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)Julien HUMBERT (D9) et Christophe DESCOURS (D9)18-21 / 21-19 / 22-20
2016-12-05Ile d olonne-vairé 2Coex 2J5LienDHD9VictoireStephane PUGEAUT (P12)Mikael MAUDET (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-19 / 21-15
2016-12-05Ile d olonne-vairé 2Coex 2J5LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)Romain GRELIER (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-13 / 21-13
2016-11-21Ile d olonne-vairé 2SalignyJ4LienDHD9DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Denis BODIN (D8) et Julien BARREAU (D8)21-15 / 22-24 / 21-8
2016-11-07Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J3LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (P10)Pierre GUIGNOUARD (P10) et Christopher RIMBAUD (P11)21-17 / 21-11
2016-11-07Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J3LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Cyril GODREAU (D8) et Pierre GUIGNOUARD (P10)19-21 / 21-16 / 21-13
2016-10-24Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J2LienDHD9VictoireXavier LEROY (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (D9)19-21 / 21-12 / 21-19
2016-10-10Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J1LienDHD9DéfaiteXavier LEROY (D8)Sylvain BOURDAIS (NC) et Christophe SANSON (D9)21-14 / 22-20
2016-10-10Ile d olonne- Vairé 3La Roche sur Yon 2Journée 1LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P12)Nancy BESSONNET (P12) et Aurélien KERMABON (NC)20-22 / 21-10 / 21-19
2016-04-23D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J14 Semaine 16LienDHD9VictoireXavier LEROY (D8)Jerome LAFOND (P2) et Fabien BUTEAU (P3)23-21 / 21-17
2016-04-23D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J14 Semaine 16LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (P1)Gérald ALLETRU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-17 / 21-10
2016-03-19D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteXavier LEROY (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D9)21-17 / 21-17
2016-03-19D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ11 Semaine 11LienDHD9DéfaitePascal POIRAUD (D9)Sébastien BREMOND (D9) et Vincent LEMAIRE (D8)21-16 / 25-27 / 21-15
2016-02-06D4 HVAIRÉ (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDHD9DéfaitePascal POIRAUD (D9)Laurent GRIFFON (D9) et Jérome MANDIN (D9)21-13 / 21-9
2016-02-06D4 HVAIRÉ (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDHD9DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Manuel MONFERME (D9) et David PRAUD (D9)21-10 / 21-15
2016-02-06D4 HVAIRÉ (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienSHD9Défaite David PRAUD (P1)21-10 / 21-17
2016-01-23D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireXavier LEROY (D8)Yannick LE ROY (D9) et Anthony CADORET (P1)21-17 / 21-17
2015-12-12D4 HVAIRÉ (2)L ÎLE D OLONNEJ5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteXavier LEROY (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D9) et Vincent LEMAIRE (D8)21-18 / 14-21 / 23-21
2015-11-28D4 HVAIRÉ (2)MONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireXavier LEROY (D8)Elie GOISLARD (D9) et Yoann BIGOT (P1)21-17 / 21-8
2015-11-28D4 HVAIRÉ (2)MONTAIGU (3)J4 Semaine 48LienDHD8DéfaitePascal POIRAUD (D9)Benoît PELOUSE (P1) et Yoann BIGOT (P1)21-17 / 16-21 / 21-19
2015-11-14D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Dany BERNARD (P3)21-13 / 23-21
2015-11-14D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienDHD8VictoirePascal POIRAUD (D9)Stéphane MILCENT (P3) et Nicolas BERNARD (P3)21-9 / 21-12
2015-11-14D4 HVAIRÉ (2)ST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Gilles PINEAU (P2) et Nicolas BERNARD (P3)21-16 / 20-22 / 21-9
2015-10-31D4 HVAIRÉ (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoirePascal POIRAUD (D9)Laurent GRIFFON (D8) et Christophe SANSON (D9)21-15 / 14-21 / 21-15
2015-10-31D4 HVAIRÉ (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Arnaud CHEVET (D8) et Laurent GRIFFON (D8)21-15 / 20-22 / 21-14
2015-10-17D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Didier LATOURNERIE (P2)21-10 / 21-14
2015-10-17D4 HVAIRÉ (2)OLONNE (3)J1 Semaine 42LienDHD8VictoirePascal POIRAUD (D9)Didier LATOURNERIE (P2) et Frederic GAUTIER (NC)21-13 / 21-12
2015-05-02D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D3)Yvan BONNIN (D4) et Cyril BERNARD (D4)21-18 / 10-21 / 21-14
2015-05-02D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J14 Semaine 18LienSHD4Victoire Clement LE GAL (NC)12-21 / 21-8 / 21-13
2015-04-18D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 16LienDHD4VictoireStéfan GRAFFARD (D4)Valentin CAVERON (D4) et Manuel LEGER (D4)21-19 / 17-21 / 21-19
2015-04-18D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 16LienDHD4VictoireMickaël POIRAUD (D4)Antoine LE DENMAT (D4) et Manuel LEGER (D4)21-16 / 21-19
2015-04-04D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireStéfan GRAFFARD (D4)Romeo CASSERON (NC) et Olivier GUILBOT (NC)15-21 / 21-16 / 21-17
2015-03-21D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireStéfan GRAFFARD (D4)Fabien TESSIER (NC) et Loic DEKENS (NC)21-14 / 21-17
2015-03-21D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D3)Christopher RIMBAUD (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-3 / 21-11
2015-03-21D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire Christopher RIMBAUD (NC)21-18 / 21-15
2015-03-07D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 10LienDHD4VictoireMickaël POIRAUD (D4)Jean-pierre SPECIEL (NC) et Benoit TRICOT (NC)21-10 / 21-6
2015-03-07D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D3)Clément SPECIEL (D4) et Julien PERENNOU (NC)21-15 / 21-12
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteChristine DOFFEMONT (D4)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)21-13 / 21-18
2015-02-21D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J9 Semaine 08LienDHD4VictoireStéfan GRAFFARD (D4)Marc FROGER (D4) et Didier LATOURNERIE (NC)21-17 / 20-22 / 21-19
2015-02-21D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D3)Mathieu LATOURNERIE (D4) et Marc FROGER (D4)25-23 / 21-19
2015-02-07D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireStéfan GRAFFARD (D4)José THOMAS (NC) et Florentin GUY (NC)21-15 / 21-12
2015-02-07D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D3)Julien HUMBERT (NC) et José THOMAS (NC)21-18 / 21-17
2015-01-24D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteStéfan GRAFFARD (D4)Christophe POTIER (D4) et Christophe CORTUILA (D4)23-21 / 21-16
2015-01-24D4 HVAIRÉ (2)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 04LienDHD4VictoireXavier LEROY (D4)Christophe POTIER (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-13 / 21-6
2015-01-10D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireStéfan GRAFFARD (D4)Kevin ANNEREAU (NC) et Romeo CASSERON (NC)21-16 / 21-18
2015-01-10D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Jean-michel LEGRAND (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-13 / 22-20
2015-01-10D4 HVAIRÉ (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienSHD4Défaite Jean-michel LEGRAND (D4)21-10 / 21-13
2014-12-13D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Sebastien OUVRARD (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)21-14 / 21-7
2014-12-13D4 HVAIRÉ (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireAurélien CHARDAVOINE (D4)Guillaume CHOPOT (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-13 / 21-13
2014-11-29D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteAurélien CHARDAVOINE (D4)Clément SPECIEL (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-6 / 22-20
2014-11-29D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienDHD4VictoireMickaël POIRAUD (D4)Tommy EON (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-16 / 15-21 / 25-23
2014-11-29D4 HVAIRÉ (2)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteStéfan GRAFFARD (D4)Clément SPECIEL (NC) et Tommy EON (NC)21-16 / 21-16
2014-11-15D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J3 Semaine 46LienDHD4VictoireXavier LEROY (D4)Christian TESSON (D4) et Julien RIBARD (NC)21-13 / 21-8
2014-11-15D4 HVAIRÉ (2)OLONNE SUR MER (3)J3 Semaine 46LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et Julien RIBARD (NC)14-21 / 21-13 / 21-18
2014-11-01D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienDHD4DéfaiteAurélien CHARDAVOINE (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et José THOMAS (NC)21-14 / 21-16
2014-11-01D4 HVAIRÉ (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et Florian MORIN (NC)21-19 / 22-20
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDXD4VictoireCatherine DAUVERT (D3)Sonia RICHARD (NC) et Alain METIVIER (NC)21-19 / 21-17
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D3)Angel PYRYT (D2) et Alain METIVIER (NC)21-15 / 14-21 / 21-16
2014-10-18D4 HVAIRÉ (2)GROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireStéfan GRAFFARD (D4)Yannick LE ROY (D3) et Michaël DERAMAUX (NC)21-10 / 27-25
2014-04-17VAIRE (2)St CHRISTOPHERetour J14 (S16)LienDHD4DéfaiteStéfan GRAFFARD (D4)Mickael CHAILLOU (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-18 / 21-8
2014-04-03VAIRE (2)LANDERONDERetour J13 (S14)LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Stéphanie DURAND (D4) et Jean-pierre TONG (D4)21-16 / 21-13
2014-04-03VAIRE (2)LANDERONDERetour J13 (S14)LienDHD4VictoireStéfan GRAFFARD (D4)Romain OSSANT (NC) et Jean-pierre TONG (D2)21-14 / 21-18
2014-03-20VAIRE (2)MONTAIGU (2)Retour J12 (S12)LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Helene SALLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D4)21-16 / 21-6
2014-03-20VAIRE (2)MONTAIGU (2)Retour J12 (S12)LienDHD4DéfaiteStéfan GRAFFARD (D4)Emmanuel BIHAN (D2) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-14 / 21-16
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienSHD4Défaite Raphael LAGARDE (D3)21-14 / 21-11
2014-03-06VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Retour J11 (S10)LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-19 / 21-19
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienDHD4DéfaiteStéfan GRAFFARD (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-17 / 21-11
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienSHD4Défaite Eric FAURE (D1)21-7 / 21-16
2014-02-20VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 08LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Aurore GROSDENIER (D1) et Sébastien FREMOND (D3)21-6 / 21-17
2014-02-06VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 06LienDHD4DéfaitePascal POIRAUD (D4)Emmanuel DEBAUD (D4) et Angel PYRYT (D4)21-8 / 21-13
2014-01-23VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 04LienDHD4DéfaitePascal POIRAUD (D4)Benoît JOLLY (D4) et Guillaume ALBERT (D3)16-21 / 21-13 / 21-18
2014-01-23VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 04LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Solange THEUIL (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-15 / 21-19
2014-01-09VAIRE (2)LANDERONDESemaine 02LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Christelle TESSIER (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-18 / 18-21 / 21-16
2014-01-09VAIRE (2)LANDERONDESemaine 02LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Yann GOULPEAU (NC)21-12 / 21-10
2013-12-12VAIRE (2)MONTAIGU (2)Semaine 50LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Marielle BEGAUD (D2) et Bernard CAPLOT (D4)21-14 / 21-6
2013-12-12VAIRE (2)MONTAIGU (2)Semaine 50LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Emmanuel BIHAN (D3) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-12 / 21-16
2013-11-28VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Semaine 48LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Franck JAGUENEAU (D4)21-13 / 21-17
2013-11-28VAIRE (2)LA FERRIERE (2)Semaine 48LienDXD4VictoireEmmanuelle SOUILLET (D3)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-14 / 21-14
2013-11-14VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 46LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-9 / 22-20
2013-11-14VAIRE (2)LUÇON (2)Semaine 46LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Nadège VIEL (D2) et Sébastien LOIZEAU (D4)21-15 / 21-14
2013-10-31VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 44LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Yannick LE ROY (D4) et Yvan BONNIN (D4)22-20 / 14-21 / 21-15
2013-10-31VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 44LienSHD4Défaite Emmanuel DEBAUD (D2)21-8 / 21-18
2013-10-31VAIRE (2)GROSBREUILSemaine 44LienDXD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Sophie LAIDET (NC) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-15 / 21-13
2013-10-17VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 42LienDHD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Guillaume ALBERT (D3) et Sebastien MORILLEAU (NC)21-18 / 21-13
2013-10-17VAIRE (2)AIZENAY (2)Semaine 42LienDXD4VictoireEmmanuelle SOUILLET (D3)Solange THEUIL (D4) et Jérémy GAUTREAU (D4)21-17 / 11-21 / 21-12
2013-10-03VAIRE (2)St CHRISTOPHESemaine 40LienDXD4DéfaiteCarole DELAPLACE (NC)Béatrice VRIGNAUD (D4) et David MARTINEAU (D4)21-13 / 15-21 / 21-11
2013-10-03VAIRE (2)St CHRISTOPHESemaine 40LienDHD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Mickael CHAILLOU (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-10 / 18-21 / 21-15