Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06535638FemmeValérie CHAMARREVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.67P1215.13D94.02P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSaint Sébastien - B2S 1 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSt Sébastien sur Loire - B2S  9888.89
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4St Sébastien sur Loire - B2S  100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSt Sébastien / Loire 1 - B2SBadminton Saint Sébastien8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSt Sébastien sur Loire 1 - B2SBadminton Saint Sébastien4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-20D4S DSaint Sébastien - B2S 1Ste Luce/Loire - BASL 2Journée 2.4LienDXP11VictoireSylvain PATTIER (P10)Nathalie BREVARD (P12) et Fabien DREAN (P11)21-11 / 21-08
2019-11-07D4S DSaint Sébastien - B2S 1Rezé - ASBR 7Journée 1.2LienDXP11VictoireValentin LEMARCHAND (P12)Manon GOUYOU (P12) et Matthieu BAUDOIN (P12)21-19 / 21-19
2019-05-02St Sébastien sur Loire - B2S Savenay - VS 2J8.21LienDDD9DéfaiteCharlène POIRIER (P10)Christine BACHELART (P10) et Amélie LEGRAND (D9)21-16 / 22-20
2019-03-28St Sébastien sur Loire - B2S Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 7LienSDP12Victoire Valerie COLOMBIER (P11)21-11 / 21-4
2019-03-28St Sébastien sur Loire - B2S Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 7LienDDD9VictoireCharlène POIRIER (P10)Caroline MEGRIER (P10) et Valerie COLOMBIER (P10)21-13 / 19-21 abandon
2019-03-01St Sébastien sur Loire - B2S Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 6LienDDD9VictoireCharlène POIRIER (P10)Marine WEISS (P10) et Vanessa SERASSI (P10)21-16 / 6-21 / 21-14
2019-03-01St Sébastien sur Loire - B2S Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 6LienDXP11VictoireSylvain PATTIER (P10)Aude BOUHIER (P10) et Florian GABORIT (P11)21-9 / 21-14
2019-02-07St Sébastien sur Loire - B2S Nantes Gigant - NGB 1Journée 5LienDDD9DéfaiteCharlène POIRIER (P10)Anne NAUDAN (P11) et Solen ROBERT (P11)21-17 / 21-15
2019-01-24St Sébastien sur Loire - B2S Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 4LienDDD9VictoireCharlène POIRIER (P11)Pauline DUBOIS (P12) et Charlène CUSSONNEAU (P12)21-18 / 21-16
2018-12-13St Sébastien sur Loire - B2S Clisson - BCC 4Journée 3LienDDD9VictoireCharlène POIRIER (P12)Violaine LEGRAND (P10) et Maud CHAUVEL (P12)21-4 / 12-21 / 21-17
2018-11-16St Sébastien sur Loire - B2S Ancenis - ABC 3Journée 2LienDDD9VictoireNathalie BOUFFET (P10)Elodie GAUDIN (P10) et Cathy ANDRE (P11)14-21 / 21-11 / 21-19
2018-11-08St Sébastien sur Loire - B2S Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 1LienDDD9VictoireCharlène POIRIER (P12)Charlyne DABIN (P10) et Laure MESSAGER (NC)21-13 / 21-15
2018-05-17D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ7-4LienDXP10DéfaitePhilippe GAMELIN (P11)Carole DONNART (P11) et Maxime COUTANT (P10)21-15 / 21-12
2018-05-17D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ7-4LienDDD8VictoireJeanne BOUGOUIN (D9)Anne-claire MINGAM (D9) et Mélanie MEME (P12)16-21 / 21-12 / 21-16
2018-04-19D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNozay 1 - NOSJ6-3LienDDD8DéfaiteLaurence GAMELIN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Delphine ROLAND (D9)21-09 / 21-17
2018-03-22D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ5-4LienDDD9VictoireJeanne BOUGOUIN (D8)Delphine BRAUD (P12) et Flavie BROCHARD (P10)21-15 / 21-14
2018-02-12D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SSaint Herblain 2 - BCSHJ4-4LienDDD9DéfaiteJeanne BOUGOUIN (D8)Maryline DRUBIGNY (P12) et Frédérique TERRIENNE (P10)21-19 / 10-21 / 21-18
2018-01-25D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SNort sur Erdre 2 - NACJ3-3LienDDP10VictoireJeanne BOUGOUIN (D9)Martine CLERGEAUD (D8) et Aurélie BERGER (D9)15-21 / 21-12 / 21-18
2017-12-14D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2SSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ2-4LienDDP10VictoireJeanne BOUGOUIN (P11)Valérie SOETART (D7) et Emilie BLONDET (D8)21-19 / 21-18
2017-11-09D3BSt Sébastien / Loire 1 - B2STreillières 1 - TBCJ1-1LienDDP10DéfaiteJeanne BOUGOUIN (P11)Angélique BRIAND (D7) et Isabelle GERARD (D7)21-17 / 21-15
2017-05-11D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SGeneston 1 - ASBGB2S / ASBGLienDXP10DéfaitePhilippe GAMELIN (P11)Florence TERRIEN (D8) et Sébastien LANDAIS (P10)21-19 / 21-13
2017-04-06D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2SClisson 3 - BCCB2S / BCCLienDXP10DéfaitePhilippe GAMELIN (P11)Sophie LEBRETON (P10) et Samuel BRENON (P12)14-21 / 21-16 / 21-19
2016-11-07D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2STreillières 1 - TBCTBC / B2SLienDXD9DéfaiteEmilien CHANFRAY (P12)Amandine BORDIER (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-14 / 21-15
2016-11-07D3-SSt Sébastien sur Loire 1 - B2STreillières 1 - TBCTBC / B2SLienDDD9VictoireLaurence GAMELIN (D9)Angélique BRIAND (D8) et Salome GUILLET (P11)21-6 / 21-7