Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06533974HommePascal EPISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.43P121.58P120.61P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019IC 55 2019/2020IC 55Bar le ducBar Le Duc Badminton Club6466.67
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 BBCBar Le Duc Badminton Club400.00
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1BBC3Bar Le Duc Badminton Club10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01Bar le ducTriaucourtJ1LienSHP12Victoire Jonathan FERLIN (P12)21-11 / 21-19
2019-12-01Bar le ducClermont en argonneJ1LienDHP12DéfaiteFrançois SAUTY (D9)Aldric BOZEC (P11) et Pierre RAUSSIN (P12)21-18 / 27-25
2019-12-01Bar le ducClermont en argonneJ1LienSHP12Victoire Pierre RAUSSIN (P11)21-19 / 26-28 / 21-18
2019-12-01Bar le ducCommercyJ1LienDHP12DéfaiteThierry CHANTELOUP (P11)Benjamin NOEL (D8) et Tommy DUVERGE (P11)21-6 / 19-21 / 21-13
2019-12-01Bar le ducTriaucourtJ1LienDHP12VictoireThierry CHANTELOUP (P11)Matthiew JACQUET (P12) et Julien FARCAGE (P12)21-4 / 21-15
2019-12-01Bar le ducCommercyJ1LienDXP12VictoireWanda RENARD (D8)Christiane KRUG (P12) et Tommy DUVERGE (P11)21-10 / 21-10
2019-02-03BBCSAVIC 55 LienSHP12Défaite Richard TROBRILLANT (D7)21-14 / 21-11
2019-02-03BBCVS IC 55 LienDHP12DéfaiteNicolas GARNIER (D9)Christophe CHAUMONT (R6) et Alexis LALEVE (D8)21-12 / 21-18
2019-02-03BBCVS IC 55 LienDXP12DéfaiteLouane ETIENNE (D8)Lucie VALHEM (D9) et Christophe CHAUMONT (D7)17-21 / 21-16 / 21-12
2019-02-03BBCSAVIC 55 LienDHP12DéfaiteSanh-hang SELY (P12)Richard TROBRILLANT (D8) et Guillaume HAMELIN (D7)21-8 / 21-10
2016-04-10D1.55BBC3ABC25ème journéeLienDXP2VictoireANONYME Anonyme (P3)Léa MONGARS (P3) et Arnaud LELIEVRE (P3)21-18 / 21-16
2016-04-10D1.55BBC3ABC15ème journéeLienDHP2DéfaiteAurélien CARDOT (D8)Cyril CAYEL (D7) et Donovan KRUG (D7)21-12 / 21-13
2016-04-10D1.55BBC3ABC25ème journéeLienDHP2VictoireFrançois SAUTY (P3)Karam SINGH (P1) et Arnaud LELIEVRE (P3)21-18 / 21-17
2016-04-10D1.55BBC3FAECB5ème journéeLienDXP2VictoireSophie PELTIER (D9)Jeanne BARGES (P3) et Alexandre RUBIS (P1)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-04-10D1.55BBC3ABC15ème journéeLienDXP2DéfaiteGhislaine TIRLICIEN (D9)Laetitia SACCHIERO (D8) et Donovan KRUG (D8)21-15 / 21-6
2016-04-10D1.55BBC3FAECB5ème journéeLienSHP3Défaite Alexandre RUBIS (D9)21-13 / 18-21 / 23-21
2016-01-10D1.55BBC3BBC22ème journéeLienDXP2DéfaiteFrédérique HENRY (P2)Chloé RENAUD (P3) et Sullivan CARRARD (D7)21-10 / 21-15
2016-01-10D1.55BBC3BC2ème journéeLienDXP2DéfaiteFrédérique HENRY (P2)Evelyne AMBLES (NC) et Guillaume CHAUVELOT (D9)21-15 / 21-16
2016-01-10D1.55BBC3BC2ème journéeLienSHP3Défaite Damien OTH (P3)21-12 / 13-21 / 21-10
2016-01-10D1.55BBC3BBC22ème journéeLienDHP2DéfaiteAurélien CARDOT (D8)Sebastien ERARD (R6) et Etienne LOTZER (D9)21-11 / 13-21 / 21-13