Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06533903FemmeCorinne LE CAMVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.43P1016.85D89.55D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACarquefou CBC-1VCarquefou Badminton Club00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalCBC - CarquefouCarquefou Badminton Club11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 99100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCarquefou - CBC 1 161275.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSucé sur Erdre 1 - BS 14857.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSucé sur Erdre 1 - BS 1010100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Carquefou - CBC 1Casson - BC 1Journée 7LienDXD9VictoireBenoît FOUCHE (D9)Véronique DEDIEU (D9) et Philippe POTIRON (D9)21-18 / 21-16
2019-04-04Carquefou - CBC 1Pornichet - PBC 3Journée 6LienDXD9VictoireAnthony CORBINEAU (D9)Valérie ROUGER (P10) et Richard LAUDRIN (P10)17-21 / 21-5 / 21-5
2019-04-04Carquefou - CBC 1Pornichet - PBC 3Journée 6LienSDP10Victoire Valérie ROUGER (P11)21-11 / 21-8
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienDXD9VictoireAnthony CORBINEAU (D9)Florence TERRIEN (D8) et Serge BOCHET (P10)21-16 / 21-12
2019-03-07Carquefou - CBC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDXD9VictoirePatrice LE MENE (NC)Delphine POUZET (P12) et Philippe BOSSY (P11)21-18 / 24-22
2019-03-07Carquefou - CBC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDDD8VictoireSophie KAMMERER (D9)Sonia GUEGUIN (P10) et Sophie GUYOMARC'H (D9)15-21 / 21-11 / 21-13
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienDXD9VictoireAnthony CORBINEAU (D9)Violaine LEGRAND (P10) et Anthony HEURTEAU (P12)21-12 / 21-09
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienSDP10Victoire Magali AUBRON (P10)21-12 / 21-11
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienDDD8VictoireSophie KAMMERER (D9)Magali AUBRON (P10) et Violaine LEGRAND (P10)21-12 / 21-09
2019-02-01CBC - CarquefouBCC - ClissonBCC-CBCLienSDP10Victoire  wo_vol
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienDXD9VictoireAnthony CORBINEAU (D9)Carole SIRE (P10) et Nicolas SALAUN (D9)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienDDD8VictoireElsa BEQUIGNON (D9)Marie POTIN-TUAL (D9) et Lorène BOMPOIL (P11)21-10 / 21-10
2019-01-25Carquefou - CBC 4Ancenis - ABC 2J4.3LienSDP10Victoire Magalie DELEPINE (P12)21-17 / 21-7
2019-01-25Carquefou - CBC 4Ancenis - ABC 2J4.3LienDXP10VictoireAnthony CORBINEAU (D9)Maïlis PACAUD (D9) et Romain PRIOU (D8)21-19 / 21-12
2019-01-17Carquefou - CBC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienDXP10VictoireNicolas LE CAM (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Alain BEHEREC (P12)21-11 / 21-09
2019-01-17Carquefou - CBC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienDDD8VictoireDaisy LECLERCQ (P12)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Sandrine DAVID (P12)21-15 / 21-11
2019-01-17Carquefou - CBC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienSDP10Défaite Béatrice FERRE (D8)21-13 / 21-19
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienDDD8VictoireSophie KAMMERER (D9)Aude-eva BERNARD (D9) et Sophie GUYOMARC'H (P10)19-21 / 21-15 / 21-13
2018-12-06Carquefou - CBC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 2LienDXP10DéfaiteNicolas LE CAM (P10)Cécile SAILLE (R6) et Michaël BOUTIN (R6)21-19 / 21-18
2018-12-06Carquefou - CBC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 2LienSDP10Défaite Anoulick GRIZAUT (D9)21-17 / 21-17
2018-11-12Carquefou - CBC 4Brains - BCB 1J2.1LienDXP11VictoireNicolas LE CAM (P10)Lucie GANTIER (P10) et Cyril CANTO (D9)14-21 / 21-15 / 21-17
2018-11-12Carquefou - CBC 4Brains - BCB 1J2.1LienSDP10Victoire Lucie GANTIER (P11)21-16 / 22-20
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienSDP10Victoire Anne BOGAERT (P10)21-16 / 21-18
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienDDD8VictoireSophie KAMMERER (D9)Florence BOUVIER-ESCULIER (D9) et Isabelle PASQUIER (D9)18-21 / 21-16 / 21-13
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienDXP11DéfaiteBenoît FOUCHE (D9)Anne BOGAERT (D9) et Stéphane REINLE (P11)14-21 / 21-17 / 21-11
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienSDP10Victoire Solene RICHARD (D9)21-10 / 21-8
2018-05-14D3CSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 - BCJ7-3LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Alice BADOUARD (P10) et Stella VISSAULT (P10)21-10 / 21-18
2018-05-14D3CSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 - BCJ7-3LienSDP10Défaite Alice BADOUARD (P10)21-11 / 21-13
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Amélie FOURCHE (P12) et Delphine CHIAMA (P12)21-16 / 21-16
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienSDP10Victoire Amélie FOURCHE (P11)21-5 / 21-7
2018-03-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ5-2LienDDD8DéfaiteElsa VEILLARD (P10)Brigitte BARDE (R6) et Nuria PRIGENT (P12)23-21 / 21-17
2018-03-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ5-2LienSDP10Défaite Brigitte BARDE (D8)21-10 / 21-15
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienSDP10Victoire Louison PELLAN (P12)21-11 / 21-2
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienDXP10VictoireNicolas LE CAM (P12)Louison PELLAN (P11) et Mathys GARCES (D9)21-11 / 21-15
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienSDP10Victoire Valérie ROUGER (P10)21-13 / 21-6
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienDDD8VictoireElsa VEILLARD (P10)Chrystèle FERRANT (P11) et Valérie ROUGER (D9)21-18 / 21-16
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienSDP10Victoire Hélène BRETAUDEAU (D9)21-17 / 21-18
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienDDD8DéfaiteElsa VEILLARD (P10)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-17 / 21-16
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienDXP10DéfaiteNicolas LE CAM (P11)Sandy FEUILLET (D8) et Aurélien GUILBAUD (D7)21-11 / 21-17
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienSDP10Défaite Sandy FEUILLET (D9)21-11 / 21-9
2017-05-29D4-SSucé sur Erdre 1 - BSOrvault 6 - OBCJ7-2LienSDP10Victoire Marie DROUET-DONNY (P11)21-6 / 21-6
2017-05-29D4-SSucé sur Erdre 1 - BSOrvault 6 - OBCJ7-2LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (P10)Marie DROUET-DONNY (P11) et Sandrine BRUN (D9)21-12 / 21-5
2017-04-03D4-SSucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 4 - ALCEPJ6-2LienSDP10Victoire Sandra GUY (P11)21-15 / 21-10
2017-04-03D4-SSucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 4 - ALCEPJ6-2LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Camille DOUARD (P10) et Amandine BAR (P12)21-14 / 21-09
2017-01-30D4-SSucé sur Erdre 1 - BSLa Chabossière 3 - COCJ3-3LienSDP10Victoire Jessica BEAUNE (P11)21-6 / 21-8
2017-01-30D4-SSucé sur Erdre 1 - BSLa Chabossière 3 - COCJ3-3LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P12)Elise ESNAULT (P12) et Tyfenn MERRIEN (P10)21-19 / 21-16
2016-12-15D4-SSucé sur Erdre 1 - BSAncenis 3 - ABCJ2-1LienSDP10Victoire Justine TOUBLANC (P12)21-18 / 21-12
2016-12-15D4-SSucé sur Erdre 1 - BSAncenis 3 - ABCJ2-1LienDDD9VictoireFabienne RAGOT (P11)Elodie BOUYER (P12) et Sophie NOEL (P12)21-12 / 21-12
2016-11-21D4-SSucé sur Erdre 1 - BSSaint Herblain 3 - BCSHJ1-3LienSDP10Victoire Elodie GOUARD (P11)21-14 / 21-10
2016-11-21D4-SSucé sur Erdre 1 - BSSaint Herblain 3 - BCSHJ1-3LienDXP11VictoireNicolas LE CAM (P12)Sandra BROUARD (P11) et Kevin TRAVERS (P11)21-12 / 21-09