Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06533831FemmeAnaelle BOURDINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P108.79D97.31P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteASIBAD 201155.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23ASIBADBCJ5LienDXP10DéfaiteMaxime BEAUJEAN (P10)Noémie SALMON (D9) et Benoit DELAUNAY (D9)22-20 / 21-18
2020-02-23ASIBADASPCJ5LienDXP10DéfaiteMaxime BEAUJEAN (P10)Juliette CHAMPIGNY (D9) et Robin TUSSEAU (D9)17-21 / 21-16 / 21-16
2020-02-23ASIBADASPCJ5LienDDP10DéfaiteMarion SEVAUX (D9)Claire FREULON (D9) et Justine GIRARD (D9)21-11 / 21-11
2020-02-23ASIBADBCJ5LienDDP10VictoireMarion SEVAUX (D9)Noémie SALMON (D9) et Julie CUREAU (D9)15-21 / 21-17 / 21-12
2020-02-09ASIBADBAC49 3J4LienDDP10DéfaiteGerlindé MOAL (R6)Auriane PEYROT DES GACHONS (P11) et Marine YAYON (D8)16-21 / 21-17 / 21-19
2020-02-09ASIBADONEAJ4LienDDP10VictoireGerlindé MOAL (R6)Erika MARCHESSEAU (P11) et Nadege ROY (P10)21-6 / 21-10
2020-02-09ASIBADBAC49 3J4LienDXP10DéfaiteMaxime BEAUJEAN (P10)Corinne DANIELLOT (D8) et Olivier BOUCHON (P10)21-12 / 18-21 / 21-12
2020-02-09ASIBADONEAJ4LienDXP10VictoireMaxime BEAUJEAN (P10)Désirée MAERTEN (P10) et Yann MERISIER (P12)21-16 / 21-14
2019-12-22ASIBADONEAJ3LienSDP12Victoire Nadege ROY (P11)21-15 / 21-9
2019-12-22ASIBADBLAJ3LienSDP12Victoire Lucie BOISSEAU (P12)21-11 / 21-16
2019-12-22ASIBADONEAJ3LienDXP10VictoireCyril LEBOUC (P10)Erika MARCHESSEAU (P10) et Freddy BRAULT (D9)21-12 / 21-8
2019-12-22ASIBADBLAJ3LienDXP10VictoireCyril LEBOUC (P10)Julie ROBIN (P12) et Gwildwen URVOY (P10)22-20 / 21-15
2019-12-01ASIBADBBDJ2LienSDP12Victoire Amandine AUBRY (NC)21-11 / 21-10
2019-12-01ASIBADSBBCJ2LienSDP12Défaite Lea VASLET (P10)21-12 / 21-14
2019-12-01ASIBADSBBCJ2LienDXP11DéfaiteMaxime BEAUJEAN (P11)Caroline GILLON (P10) et Lucas TAUGOURDEAU (D8)21-15 / 23-25 / 23-21
2019-12-01ASIBADBBDJ2LienDXP11VictoireMaxime BEAUJEAN (P11)Amelie BLANCHARD (P12) et Mickaël LECLERC (P10)21-16 / 23-21
2019-11-17ASIBADASPCJ1LienSDP12Défaite Claire FREULON (D8)21-16 / 21-5
2019-11-17ASIBADBCJ1LienDXP11VictoireMaxime BEAUJEAN (NC)Amandine ROSSIGNON (P10) et Baptiste RIPOCHE (P11)21-14 / 21-16
2019-11-17ASIBADASPCJ1LienDXP11VictoireMaxime BEAUJEAN (NC)Juliette CHAMPIGNY (D9) et Mathieu ROBIN (P11)21-12 / 12-21 / 21-18
2019-11-17ASIBADBCJ1LienSDP12Défaite Amandine ROSSIGNON (D8)22-20 / 21-18