Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06531713HommeNicolas MARTELSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.64D765.78D735.32D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5Badminton Club Montigny Le Bretonneux11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux12216.67
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AMONTIGNY LE BX 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux11100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DCERGY 4Les Volants De Cergy171694.12
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BCERGY 3Les Volants De Cergy181372.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5MAURECOURT 1 LienDXD7VictoireMarta AZCARATE RODRIGUES (D8)Sandrine NAULEAU (D8) et Cyrille GUILLOUX (D9)11-21 / 21-11 / 21-15
2019-02-11D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSHR6Défaite Guillaume JOUVET (R5)21-17 / 21-19
2019-02-11D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDXD7DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Céline BOSSUAT (D8) et Laurent PETITJEAN (R5)25-27 / 21-15 / 21-12
2019-02-04D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2RETOURLienSHR6Défaite Stéphane GILLERON (R5)21-14 / 21-10
2019-02-04D1AMONTIGNY LE BX 3VOISINS 2RETOURLienDXD7DéfaiteGeneviève LUC (R5)Anais FREBAULT (R5) et Jeremy HERBAULT (R5)21-14 / 21-10
2019-01-14D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2RETOURLienSHD7Défaite Johan LEROY (R6)21-11 / 21-15
2019-01-14D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2RETOURLienDXD8DéfaiteHarmony PERENNES (R6)Justine AUVIN (R5) et Johan LEROY (R5)21-10 / 21-14
2019-01-07D1AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 1 ALLERLienSHD7Défaite Basile BIGUET (R5)21-16 / 21-5
2018-12-10D2AMONTIGNY LE BX 4LE CHESNAY 1ALLERLienDXD8VictoireSophie BLIER (R6)Florise WERMEISTER (D7) et Hugo FISCHER (P10)21-10 / 21-17
2018-12-03D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDXD8VictoireHarmony PERENNES (R6)Céline BOSSUAT (D8) et Laurent PETITJEAN (R5)16-21 / 21-10 / 21-11
2018-12-03D1AMONTIGNY LE BX 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHD7Victoire Guillaume JOUVET (R5)10-21 / 21-18 / 21-12
2018-11-19D1AMONTIGNY LE BX 3MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD7Défaite Julien CORDIEZ (R4)21-12 / 22-20
2018-11-12D1AMONTIGNY LE BX 3ST ARNOULT 1 ALLERLienSHD7Défaite Julien SCOHIER (R4)21-14 / 21-14
2018-11-05D1AMONTIGNY LE BX 3ELANCOURT 2ALLERLienSHD7Défaite Johan LEROY (R6)21-13 / 21-12
2018-03-26D3 DCERGY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienDXD7VictoireNatacha PEZERON (D8)Sandrine LICOIS (P11) et Arnaud MANUEL (P10)21-15 / 21-16
2018-03-26D3 DCERGY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienSHD7Victoire Stephane GARCIA (P10)21-6 / 21-14
2018-03-12D3 DCERGY 4TAVERNY 2Journée 12LienSHD7Victoire Thomas DESMAY (D9)21-15 / 21-12
2018-03-12D3 DCERGY 4TAVERNY 2Journée 12LienDXD7VictoireColine PETIT (R4)Deborah DANOIS (P10) et Quentin LEVY (D9)21-18 / 21-12
2018-03-05D3 DCERGY 4MERY 2Journée 11LienSHD7Victoire Jerome DUPOUTS (P10)21-11 / 21-12
2018-03-05D3 DCERGY 4MERY 2Journée 11LienDHD8VictoirePierre MALLINJOUD (D7)Jeremy ROUX (P11) et Grégory ANGLERAUD (P11)21-13 / 21-14
2018-01-22D3 DCERGY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienDHD8VictoirePierre MALLINJOUD (D8)Stephane BOSSARD (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 21-13
2018-01-22D3 DCERGY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienSHD7Victoire Stephane BOSSARD (P10)21-9 / 24-22
2018-01-08D3 DCERGY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDXD7VictoireMarina DA CONCEICAO (D8)Sandrine LICOIS (P11) et Pierre CARPENTIER (D9)21-13 / 21-17
2018-01-08D3 DCERGY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienSHD7Victoire Stephane GARCIA (P10)21-4 / 21-11
2017-12-11D3 DCERGY 4MENUCOURT 1Journée 6LienDHD8VictoireNicolas DODIN (R5)Danh PHAN (P12) et Nicolas WILKIE-CHANCELLIER (P12)21-5 / 21-11
2017-12-11D3 DCERGY 4MENUCOURT 1Journée 6LienSHD7Victoire Nils MARIANADIN (-)21-13 / 21-15
2017-12-04D3 DCERGY 4TAVERNY 2Journée 5LienDHD8DéfaitePierre MALLINJOUD (D7)Thomas DESMAY (D7) et Nicolas JEANNOT (P10)21-16 / 21-13
2017-12-04D3 DCERGY 4TAVERNY 2Journée 5LienSHD7Victoire Thomas DESMAY (D9)21-15 / 21-15
2017-11-27D3 DCERGY 4MERY 2Journée 4LienSHD7Victoire Aurelien CAYET (P10)21-8 / 21-14
2017-11-13D3 DCERGY 4ERAGNY 3Journée 2LienDHD8VictoireNicolas DODIN (R5)Sébastien PETIT (D9) et Hugo MARCHETTI (P11)21-10 / 21-11
2017-11-13D3 DCERGY 4ERAGNY 3Journée 2LienSHD7Victoire Sébastien PETIT (P10)21-7 / 21-17
2017-04-18D2BCERGY 3ERAGNY 2Journée 14LienSHD7Victoire Baptiste MARCHAND (D8)21-10 / 21-11
2017-03-20D2BCERGY 3MERY 1Journée 13LienDHD8DéfaiteLaurent DRAPEAU (R5)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)23-21 / 21-19
2017-03-20D2BCERGY 3MERY 1Journée 13LienSHD7Défaite Xavier GOUIN (R6)17-21 / 21-15 / 26-24
2017-03-13D2BCERGY 3ERMONT 8Journée 12LienDHD8DéfaiteJérôme GAYOD (D7)Ludovic ANNONY (R6) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)21-16 / 21-16
2017-03-13D2BCERGY 3ERMONT 8Journée 12LienSHD7Victoire Ludovic ANNONY (D7)21-18 / 19-21 / 21-12
2017-02-27D2BCERGY 3TAVERNY 1Journée 10LienSHD7Victoire Franck COMPAGNON (P10)21-10 / 21-14
2017-02-20D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 9LienSHD7Victoire Thibaud MAUCLERC (D8)21-16 / 21-16
2017-01-23D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 8LienSHD7Victoire Louis PELLETIER (D8)21-17 / 21-15
2017-01-03D2BCERGY 3MERY 1Journée 6LienSHD7Victoire Johan COUDENE (R6)21-16 / 22-20
2017-01-03D2BCERGY 3MERY 1Journée 6LienDXD9DéfaiteMaryline BRUNNER (D7)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)22-20 / 17-21 / 21-10
2016-12-05D2BCERGY 3ERMONT 8Journée 5LienDHD7VictoireJérôme GAYOD (D7)Thibault SOUCHAY (D8) et Jonathan THIREAU (D7)21-18 / 21-18
2016-12-05D2BCERGY 3ERMONT 8Journée 5LienSHD7Défaite Ludovic ANNONY (D7)17-21 / 21-09 / 21-18
2016-11-28D2BCERGY 3Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 4LienSHD7Victoire Bunna PHENG (D8)20-22 / 21-16 / 21-18
2016-11-21D2BCERGY 3TAVERNY 1Journée 3LienSHD7Victoire Olivier ZERROUGUI (P10)21-16 / 21-11
2016-11-14D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienDXD9VictoireSandra MARTIN (D9)Manon PONTESILLI (P10) et Joel CASTAING (D8)21-12 / 21-15
2016-11-14D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienSHD7Victoire Joel CASTAING (D8)21-17 / 21-10
2016-11-03D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 1LienDXD9VictoireSandra MARTIN (D9)Cecile HEMART (D8) et Charles henry LEFRANÇOIS (P10)21-14 / 21-18
2016-11-03D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 1LienSHD7Victoire Charles henry LEFRANÇOIS (D8)25-23 / 21-14