Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06530395FemmeFabienne ARRIGNONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.05P107.05P1036.7D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireNAC - Nort-sur-ErdreNort Athletic Club2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Nort sur Erdre - NAC 3 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre - NAC 2 10770.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaNort sur ErdreNort Athletic Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre 3 - NAC 9777.78
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANord sur Erdre 1 - NAC 10330.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre 1 - NAC 7457.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ANort sur Erdre 3 - NAC 5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienSDP10Défaite Solen ROBERT (P10)19-21 / 21-15 / 21-19
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienDXD7VictoireNicolas SIMON (D7)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-15 / 21-16
2019-05-16Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 7LienDXD7VictoireNicolas SIMON (D7)Virginie FERRE (P10) et Philippe JUMEAUX (P10)21-16 / 21-23 / 21-8
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)Marjori MAINGUY (D8) et Yann RIGAULT (D8)21-19 / 14-21 / 21-18
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienDDP10VictoireEmilie MARTIN (P10)Sabrina GUILLAUME (P10) et Emmanuelle DEMAN (D9)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienSDP10Défaite Amelie LEGRAS (P11)21-13 / 21-14
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDXD8DéfaiteNicolas SIMON (D8)Marjori MAINGUY (D9) et Yann RIGAULT (D9)21-19 / 16-21 / 21-16
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienSDP10Défaite Sandrine GARAUD (P11)21-19 / 21-17
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Christophe DEHOUX (P10)21-12 / 21-16
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)Sophie HAVART (D9) et Jean-michel PETIT (P10)21-14 / 21-5
2019-03-05Nort sur Erdre - NAC 3Bad Nantes - BN44 7Journée 6LienDXD7DéfaiteNicolas SIMON (D7)Maëlle MASCART (P12) et Louis VISSET (D9)21-17 / 21-19
2019-03-05Nort sur Erdre - NAC 3Bad Nantes - BN44 7Journée 6LienSDP10Défaite Maëlle MASCART (P10)21-5 / 21-11
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienDXD7VictoireNicolas SIMON (D7)Nolwen ALLAIN (P10) et Vincent ESNAULT (P12)21-14 / 17-21 / 21-15
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDXD7VictoireNicolas SIMON (D7)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-6 / 21-10
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDDP10VictoireEmilie MARTIN (D9)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Stéphanie PAOLETTI (P12)21-8 / 21-16
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)Delphine DROUHOT (P11) et Cédric ORDUREAU (P12)21-5 / 21-9
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D7)14-21 / 21-15 / 21-16
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienDDP10VictoireNadège VERON (P11)Sandrine BRUN (P11) et Nathalie COUCHELLOU (D9)21-19 / 21-19
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDDP10VictoireCindy GUIHENEUF (R6)Laura ORIEUX (D9) et Marine WEISS (P10)21-17 / 15-21 / 21-19
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDXD7DéfaiteNicolas SIMON (D7)Delphine FAMIN (D9) et Alexis BRETAGNE (D9)21-19 / 21-19
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)Françoise FORTIS (P10) et Anthony GUILLOTIN (P11)21-15 / 21-14
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienSDP10Défaite Evelyne FOURNOL (P12)15-21 / 21-17 / 21-17
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienDXD8VictoireThomas GABORIT (P10)Evelyne FOURNOL (P11) et Denis FOURNOL (P10)21-17 / 21-17
2018-10-15Nort sur Erdre - NAC 3Treillières - TBC 2Journée 1LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)Angelique CARIOU (P10) et David RIPOCHE (P10)20-22 / 21-16 / 21-17
2018-10-15Nort sur Erdre - NAC 3Treillières - TBC 2Journée 1LienSDP10Défaite Frédérique HAUS (P10)22-20 / 18-21 / 21-17
2018-04-19D4BNort sur Erdre 3 - NACCarquefou 4 - ALCEPJ6-3LienDDP10VictoireNadège VERON (P11)Elsa BEQUIGNON (P11) et Alexia BUSI (P12)21-11 / 21-12
2018-04-19D4BNort sur Erdre 3 - NACCarquefou 4 - ALCEPJ6-3LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)Sophie KAMMERER (D9) et Benoît FOUCHE (D9)21-11 / 21-12
2018-04-12D2ANord sur Erdre 1 - NACOrvault 2 - OBCJ6-2LienDXD8DéfaiteNicolas SIMON (D8)Aurélie LEBAS (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-11 / 21-15
2018-04-12D2ANord sur Erdre 1 - NACOrvault 2 - OBCJ6-2LienDDP10DéfaiteKatell LEREEC (P10)Virginie HUMBERT (R4) et Anne-laure RETHO (D7)21-14 / 21-13
2018-03-29D4BNort sur Erdre 3 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ5-4LienDXD8VictoireNicolas SIMON (D8)Gwenaelle GABORIEAU (P10) et Nicolas MAHIEUX (P11)21-10 / 21-15
2018-03-29D4BNort sur Erdre 3 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ5-4LienSDP10Défaite Chloé CHARRIEAU (D9)21-19 / 21-16
2018-02-16Nort sur ErdreBasse-Goulaine LienDXD8DéfaiteNicolas SIMON (D9)Laura MARIENFELDT (D9) et Alex JULIO (D8)21-2 / 21-14
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Sonia GARNIER (P12) et Kevin BOUTET (D7)20-22 / 21-19 / 21-17
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienDDP11DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Laurence BLOND (P11) et Sonia GARNIER (P10)21-10 / 21-17
2018-01-18D4BNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ3-3LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Florence MAUGIS (P12) et David VINCENT (P11)21-12 / 22-20
2018-01-11D2ANord sur Erdre 1 - NACLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-3LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Valerie COLOMBIER (P12) et Pierre CAUCHETIER (P10)21-18 / 21-15
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Chaneze KARA (P12) et Philippe VANHAECKE (P12)21-8 / 21-19
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienDDP11VictoireNadège VERON (P12)Amel KARA (P12) et Chaneze KARA (P12)21-3 / 21-7
2017-12-04D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ2-1LienDDP11DéfaiteKatell LEREEC (P10)Christelle CHUPIN (P10) et Virginie FERRE (P10)21-13 / 21-15
2017-12-04D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ2-1LienSDP11Défaite Mathilde BATARD (D9)21-16 / 13-21 / 21-16
2017-12-04D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ2-1LienDXD9DéfaiteNicolas SIMON (D9)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-09 / 21-08
2017-11-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSavenay 1 - VSJ1-3LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Virginie RIVALLAND (P11) et Benoit GAUDICHON (D8)14-21 / 21-14 / 21-17
2017-11-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSavenay 1 - VSJ1-3LienSDP11Défaite Virginie RIVALLAND (P10)21-14 / 21-14
2017-11-23D4BNort sur Erdre 3 - NACLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ1-3LienSDP11Défaite Estelle CHAILLOU (P12)21-18 / 13-21 / 21-18
2017-11-23D4BNort sur Erdre 3 - NACLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ1-3LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Laura BARBIN (P11) et Patrice DEFONTAINE (D9)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-05-19D4-SNort sur Erdre 3 - NACHerbignac 1 - HBCJ7.4LienDXD9DéfaiteThomas GABORIT (P10)Morgane TRUQUET (P10) et Aurélien CHATAL (P10)13-21 / 21-13 / 21-15
2017-05-19D4-SNort sur Erdre 3 - NACHerbignac 1 - HBCJ7.4LienSDP11Défaite Sylvie NOURY (P12)20-22 / 21-18 / 21-19
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienDDP11DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Solenn KERGROAC'H (D7) et Celine POUDAT (D8)17-21 / 21-17 / 21-10
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienDXD9DéfaiteJean-michel DAUVE (D9)Solenn KERGROAC'H (D9) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-11 / 21-14
2017-04-27D4-SNort sur Erdre 3 - NACPornichet 3 - PBCJ6.3LienDXD9DéfaiteThomas GABORIT (P10)Valérie ROUGER (D9) et Olivier BIDARD (P11)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-04-04D2-VNort sur Erdre 1 - NACLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ6.1LienDXD9VictoireJean-michel DAUVE (P10)Christelle HERZOG (D8) et Franck LANDRIU (P10)21-11 / 17-21 / 21-16
2017-03-14D4-SNort sur Erdre 3 - NACOrvault 4 - OBCJ5.3LienDXD9DéfaiteRégis GRANDHOMME (P12)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D8)21-15 / 21-7
2017-03-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDXD9DéfaiteJonathan HAMON (P12)Emilie BLONDET (P10) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-02-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACBrains 1 - BCBJ4.2LienDXD9VictoireJean-michel DAUVE (P10)Nelly LOTTIN (P11) et Nicolas BRIANCEAU (P11)21-11 / 20-22 / 21-17
2017-01-26D4-SNort sur Erdre 3 - NACSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3.3LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Céline AUDER (P10) et Julien PACAUD (P11)21-18 / 16-21 / 21-9
2017-01-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACGeneston 1 - ASBGJ3.2LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Sophie GEFFLOT (D8) et Daniel GIBOT (P11)19-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-14D2-VNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ1.3LienDXD9VictoireNicolas SIMON (D9)Gwenäelle LE MESTRE (D9) et Damien ROBIN (P10)21-18 / 21-11