Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06529282FemmeSarah PALLARDYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.4P107.8P1013.35D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BLes Sorinières - ESB 3 141285.71
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalESB - Les SorinièresElan Sorinières Badminton200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCarquefou 4 - ALCEP 11763.64
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienSDP10Défaite Cindy GUIHENEUF (D8)21-6 / 21-8
2019-03-14Les Sorinières - ESB 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 7LienDDP10VictoireCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Martine CLERGEAUD (D9) et Sabrina BELAN (P12)21-17 / 21-19
2019-03-14Les Sorinières - ESB 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 7LienSDP10Victoire Chantal BROCHU (P11)21-13 / 21-15
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDXD9DéfaiteAnthony DIET (P10)Sophie BOTHAMY (P11) et Julien CONQUERANT (D9)21-15 / 13-21 / 21-19
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDDP10VictoireBlandine FEUILLATRE (R6)Barbara GUYOT (P12) et Sophie BOTHAMY (P11)21-14 / 21-13
2019-02-25Les Sorinières - ESB 3Rezé - ASBR 6Journée 6LienSDP10Défaite Rebecca ALBERTI (D8)21-19 / 21-18
2019-02-25Les Sorinières - ESB 3Rezé - ASBR 6Journée 6LienDXD9VictoireTom FAUCHEUX (P11)Francine FILLONNEAU (P10) et Cyrille FILLONNEAU (P10)21-14 / 21-10
2019-02-07Les Sorinières - ESB 3Orvault - OBC 8Journée 5LienSDP10Victoire Maryline BONICHON (P12)21-8 / 21-12
2019-02-07Les Sorinières - ESB 3Orvault - OBC 8Journée 5LienDDP10VictoireCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Alexia LECOINTE (D8) et Maryline BONICHON (P12)21-15 / 21-11
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienDDP10DéfaiteElise BOISSON (D9)Lucie GRELIER (R6) et Mathilde BLANZAT (R6)21-17 / 13-21 / 21-14
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienDXD9DéfaiteNicolas LANDRI (D8)Mathilde BLANZAT (D7) et Alex JULIO (R6)21-18 / 19-21 / 21-12
2019-01-24Les Sorinières - ESB 3St Herblain - BCSH 5Journée 4LienDDP10VictoireCharlotte BENETEAU (D9)Audrey BELLIA SAUVAGE (P10) et Rosalie MELLINGER (P12)21-16 / 21-14
2019-01-24Les Sorinières - ESB 3St Herblain - BCSH 5Journée 4LienDXD9VictoireTom FAUCHEUX (P11)Christèle SAVIOU (P11) et Willy RODRIGUEZ (P12)21-15 / 21-14
2018-12-20Les Sorinières - ESB 3Brains - BCB 2Journée 3LienDDP10VictoireCharlotte BENETEAU (D9)Charlène PODWORNY (P12) et Margaux GUILLOU (P12)21-3 / 21-10
2018-12-20Les Sorinières - ESB 3Brains - BCB 2Journée 3LienSDP10Victoire Margaux GUILLOU (P12)21-3 / 21-9
2018-11-13Les Sorinières - ESB 3St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 2LienSDP10Victoire Fabienne VILLAIN (P10)21-11 / 21-11
2018-11-13Les Sorinières - ESB 3St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 2LienDDP10VictoireCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Guillemette ROUART-DESCUBES (P10) et Sonia GARNIER (P10)21-17 / 9-21 / 21-13
2018-11-05Les Sorinières - ESB 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 1LienSDP10Défaite Patricia GUILLON (P10)21-14 / 12-21 / 21-19
2018-11-05Les Sorinières - ESB 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 1LienDDP10VictoireCharlotte BENETEAU (D9)Patricia GUILLON (P10) et Lise FEFEU (NC)15-21 / 21-12 / 21-11
2018-05-24D4BCarquefou 4 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ7-4LienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Elise BOISSON (P11) et Fabien BONNEAU (P11)21-19 / 21-18
2018-03-29D4BCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ5-3LienDDP11VictoireSophie KAMMERER (D9)Sophie NOEL (P12) et Charlotte PIERRE (P12)21-14 / 21-15
2018-03-29D4BCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ5-3LienDXD9DéfaiteBenoît FOUCHE (D9)Amandine AUDUREAU (P11) et Anthony ROBIN (P10)21-11 / 22-24 / 21-9
2018-02-16CarquefouSaint Brévin LienDXD8VictoireFélix GOARIN (N3)Houda GOEMAERE (P12) et Alexis GUINE (P12)21-11 / 21-10
2018-02-16CarquefouSaint Brévin LienDDP10VictoireSophie KAMMERER (D9) wo_vol
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienSDP10Victoire Honorine PIET (P11)21-19 / 21-19
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienDXD8VictoireBenoit PINARD (D9) wo_vol
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienDDP10VictoireAmélie PRIOU (D8)Estelle CHAILLOU (P12) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)21-8 / 21-15
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienDXD8VictoireNicolas LERAY (P11)Laura BARBIN (P11) et Laurent BOURGEOIS (P11)21-7 / 21-9
2017-12-06D4BCarquefou 4 - ALCEPClisson 4 - BCCJ2-2LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (P10)Lucie CHAUVIN (P11) et Gaetan BILLING (P12)21-18 / 21-16
2017-12-06D4BCarquefou 4 - ALCEPClisson 4 - BCCJ2-2LienSDD9Défaite Angeline CHIRON (D8)17-21 / 21-9 / 21-14
2017-11-09D4BCarquefou 4 - ALCEPNantes Gigant 1 - NGBJ1-1LienDDP10VictoireAmélie PRIOU (D8)Anne NAUDAN (P12) et Coralie VIGNERON (P11)25-23 / 21-8
2017-11-09D4BCarquefou 4 - ALCEPNantes Gigant 1 - NGBJ1-1LienDXD8DéfaiteArnaud MEIGNAN (P10)Pauline DUPAS (NC) et David VINCENT (P11)21-18 / 21-15