Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06529229HommeCyril LAMBERTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.09D97.41P102.58P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD5 HommesRBH2 242083.33
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD3 HommesRBH1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD3 HommeRBH 1 44100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeRBH 2 8675.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 5 HommeRBH 2 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23RBH2MJCSH2J5LienSHD9Défaite Michel BODET (D9)21-15 / 21-17
2020-02-23RBH2BCMJH1J5LienDHP10VictoireEmmanuel HOT (P11)Thierry FRANTELLE (P10) et Bastien TAROT (P10)21-13 / 21-16
2020-02-23RBH2BCMJH1J5LienSHD9Victoire Philippe TORRES (D9)21-13 / 21-16
2020-02-23RBH2MJCSH2J5LienSHD9Victoire Yael HAMON (D9)14-21 / 21-15 / 21-14
2020-02-23RBH2BCMJH1J5LienDHP10VictoireJonathan DOREAU (P10)Philippe TORRES (P10) et Frederic CERTAIN (P10)24-22 / 21-12
2020-02-23RBH2MJCSH2J5LienDHP10DéfaiteJonathan DOREAU (P10)Michel BODET (D9) et Florian HALARY (P10)21-16 / 21-14
2020-02-09RBH2BCGH2J4LienSHP10Victoire Mickaël JOLIVEAU (D9)23-21 / 21-12
2020-02-09RBH2BCGH2J4LienDHP10VictoireJonathan DOREAU (P10)Mickaël JOLIVEAU (P10) et Julien SACHOT (P10)21-11 / 21-9
2020-02-09RBH2BCH1J4LienSHP10Victoire Maxime JEANNETEAU (P10)21-14 / 21-16
2020-02-09RBH2BCH1J4LienDHP10VictoireJonathan DOREAU (P10)Anthony BELLANGER (P11) et Emile GAUBERT (P10)21-7 / 21-23 / 21-12
2019-12-22RBH2BLAH2J3LienSHP10Victoire Julien NICOU (P10)21-15 / 21-9
2019-12-22RBH2BLAH2J3LienDHP10VictoireFrederic PUTEAUX (P11)Yann CUSSONNEAU (P11) et Nicolas MARTIN (P12)21-16 / 17-21 / 21-15
2019-12-22RBH2ASAH3J3LienSHP10Victoire Jérémy MARTIN (D9)21-15 / 21-14
2019-12-22RBH2ASAH3J3LienDHP10DéfaiteFrederic PUTEAUX (P11)Vincent PAUMEAU (P10) et Rene BELIN (P10)21-16 / 21-05
2019-12-22RBH2ASAH3J3LienSHP10Victoire Téo VINCELOT (P10)21-16 / 21-07
2019-12-01RBH2MJCSH2J2LienSHP10Victoire Florian HALARY (P10)21-12 / 21-15
2019-12-01RBH2BCMJH1J2LienDHD9VictoireJonathan DOREAU (P11)Bastien TAROT (P10) et Benoît DURAND (P10)18-21 / 21-15 / 21-15
2019-12-01RBH2BCMJH1J2LienSHP10Victoire Benoît DURAND (P10)21-10 / 21-10
2019-12-01RBH2MJCSH2J2LienSHP10Victoire Yael HAMON (D9)19-21 / 21-10 / 21-15
2019-12-01RBH2MJCSH2J2LienDHD9VictoireJonathan DOREAU (P11)Antoine GILBERT (D9) et Yael HAMON (P12)19-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-17RBH2BCGH2J1LienSHP10Victoire Vincent KAMATE (P10)21-9 / 21-10
2019-11-17RBH2BCGH2J1LienDHD9DéfaiteChristophe MORANDEAU (P10)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Vincent KAMATE (P10)21-18 / 21-17
2019-11-17RBH2BCH1J1LienDHD9VictoireJonathan DOREAU (P11)Nicolas LURTON (P10) et Emile GAUBERT (P10)21-12 / 16-21 / 21-15
2019-11-17RBH2BCH1J1LienSHP10Victoire Nicolas LURTON (P10)18-21 / 21-7 / 21-16
2019-01-27RBH 2SBBCH 3J6LienSHP10Victoire Noé CARENTON (D9)21-7 / 21-8
2019-01-27RBH 2BBH 3J6LienSHP10Victoire Sebastien MICHEL (P10)21-12 / 21-12
2019-01-27RBH 2SBBCH 3J6LienDHD9VictoireFrederic PUTEAUX (P12)Noé CARENTON (P10) et Gildas CHAZE (P10)21-17 / 15-21 / 21-16
2019-01-27RBH 2BBH 3J6LienDHD9DéfaiteLudwig RESLINGER (P10)Sebastien MICHEL (P10) et Florian PINEAU (P10)18-21 / 21-14 / 21-13
2018-12-02RBH 1USCBH 1J3LienDHP11VictoireBenjamin SUPIOT (D9)Gwenael MAILLARD (D9) et Simon COGNARD (P10)21-13 / 21-8
2018-12-02RBH 1ASTBH 1J3LienSHP11Victoire Frédéric LE BRAS (P10)21-14 / 21-17
2018-12-02RBH 1USCBH 1J3LienSHP11Victoire Simon COGNARD (P11)19-21 / 21-13 / 21-11
2018-12-02RBH 1ASTBH 1J3LienDHP11VictoireBenjamin SUPIOT (D9)Tom MONTOUT (D8) et Frédéric LE BRAS (D9)21-15 / 17-21 / 21-17
2018-11-11RBH 2ASAH 3J2LienDHP11DéfaiteLudwig RESLINGER (P10)Bernard LEBRETON (D9) et Jérémy MARTIN (P10)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-11-11RBH 2ASIBADH 1J2LienSHP11Victoire Antonin PECOT (P12)21-8 / 21-6
2018-11-11RBH 2ASIBADH 1J2LienDHP11VictoireTeddy DESBOIS (P11)Jeremy GAIGNARD (P10) et Alexandre MARTINOT (P12)18-21 / 21-14 / 21-17
2018-11-11RBH 2ASAH 3J2LienSHP11Victoire Téo VINCELOT (P12)21-14 / 21-5
2018-01-28RBH 2BBH 3J5LienDHP10DéfaiteHugues CHAMBIRON (P10)Florian PINEAU (P10) et Alban CHAUVEAU (P11)21-16 / 21-11
2018-01-28RBH 2SBBCH 3J5LienSHP10Victoire Florent SCAON (P11)21-16 / 21-17
2018-01-28RBH 2SBBCH 3J5LienDHP10DéfaiteTeddy DESBOIS (P12)Enzo MARQUIS (P10) et Matthieu FOUQUET LAPAR (P11)21-16 / 21-19
2018-01-28RBH 2BBH 3J5LienSHP10Défaite Alban CHAUVEAU (P12)21-15 / 19-21 / 21-16
2018-01-07RBH 2ASAH 4J4LienDHP10VictoireChristophe MORANDEAU (D9)Paul BOURGETEAU (P11) et Lukas BERNARD (P12)21-12 / 21-14
2018-01-07RBH 2ASAH 4J4LienSHP10Victoire Paul BOURGETEAU (P11)21-11 / 21-7
2017-12-17RBH 2BLAH 1J3LienDHP10VictoireAurélien COLAS (P12)Vincent SAINT BERTIN (P12) et Romain DELANOUE (P11)21-17 / 21-13
2017-12-17RBH 2TILLBADH 1J3LienDHP10VictoireChristophe MORANDEAU (D9)Antoine NICOLAS (P11) et Guillaume SAUVETRE (P12)21-19 / 21-16