Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06528059FemmeAmandine GAMELINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.07D945.09D733.94D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ADAMPIERRE en BURLY 1Sport Elec Dampierre - section Badminton4250.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BDampierre en Burly 2Sport Elec Dampierre - section Badminton161275.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif F 45 secteur 2Dampierre en BurlySport Elec Dampierre - section Badminton11100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ADAMPIERRE en BURLYSport Elec Dampierre - section Badminton4375.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ADampierre en Burly 2Sport Elec Dampierre - section Badminton151173.33
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-ADampierre 2Sport Elec Dampierre - section Badminton151066.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Dampierre en Burly 2Cléry St André 2J10B1LienDXD8DéfaiteSylvain BEAUGER (P10)Camille VINCENT (D8) et Cyril GABILLET (D8)21-17 / 17-21 / 21-18
2019-03-25Dampierre en Burly 2Cléry St André 2J10B1LienSDD9Victoire Laetitia PARARD (D9)13-21 / 21-17 / 21-13
2019-03-12Dampierre en Burly 2Marcilly en Villette 1J9B2LienDDD8VictoireNadege BUREAU (D9)Marie FREYSSELINE (D9) et Emilie SEDARD (P10)22-20 / 21-18
2019-03-12Dampierre en Burly 2Marcilly en Villette 1J9B2LienSDD9Victoire Marie FREYSSELINE (D9)21-12 / 21-12
2019-02-25Dampierre en Burly 2Olivet 1J8B2LienSDD9Victoire Emilie AUGER (D9)21-18 / 21-13
2019-02-25Dampierre en Burly 2Olivet 1J8B2LienDDD8VictoireNadege BUREAU (D9)Marie LE FLOCH (P10) et Marie-laure CRETTE (D7)21-17 / 10-21 / 21-17
2019-01-21Dampierre en Burly 2Gien 3J6B2LienDDD8VictoireMarie laure TRONCHE (D7)Marine GOBIN (D8) et Axelle GUSSE (P10)21-13 / 21-15
2019-01-21Dampierre en Burly 2Gien 3J6B2LienSDD9Victoire Marine GOBIN (P10)21-13 / 22-20
2019-01-09Dampierre en Burly 2Gien 3J5B3LienSDP10Victoire Axelle GUSSE (D9)21-11 / 21-9
2019-01-09Dampierre en Burly 2Gien 3J5B3LienDDD8VictoireNadege BUREAU (D9)Aurore COQUERY (D9) et Marie RAMAGE (D9)21-12 / 21-17
2018-12-17Dampierre en Burly 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J4B3LienSDP10Défaite Gaëlle DUBOST (D9)22-20 / 21-12
2018-12-17Dampierre en Burly 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J4B3LienDXD8DéfaiteAurélien VIDEUX (D9)Claire ROUSSEAU (D9) et Aymerick CHOLLET (D8)21-19 / 24-22
2018-12-03Dampierre en Burly 2Olivet 1J3B1LienDDD8VictoireSéverine BEAUGER (P10)Marie LE FLOCH (P10) et Emilie AUGER (D9)21-15 / 21-9
2018-12-03Dampierre en Burly 2Olivet 1J3B1LienSDP10Victoire Emilie AUGER (D9)21-15 / 21-12
2018-11-19Dampierre en Burly 2Marcilly en Villette 1J2B2LienSDP10Victoire Marie FREYSSELINE (D9)21-17 / 21-13
2018-11-19Dampierre en Burly 2Marcilly en Villette 1J2B2LienDXD9DéfaiteMaxime RENAULT (D9)Julie BAZINET (D9) et Boris VUKOVIC (D9)20-22 / 21-17 / 21-18
2018-11-11DAMPIERRE en BURLY 1St JEAN de BRAYE 2J2 LienSDP10Victoire Maëlys PLOURDEAU (P10)15-21 / 21-17 / 21-17
2018-11-11DAMPIERRE en BURLY 1DARVOY 1J2 LienDDD8DéfaiteManon DARTOIS (D7)Laurence HUCHET (R6) et Apolline SCHWEYER (R6)21-9 / 21-17
2018-11-11DAMPIERRE en BURLY 1St JEAN de BRAYE 2J2 LienDXD9DéfaiteMalcolm GITON (P10)Perrine JABERT (R6) et Florian CAILLARD (D7)21-19 / 21-10
2018-11-11DAMPIERRE en BURLY 1DARVOY 1J2 LienDXD9VictoireNicolas WILLIAUME (R5)Stéphanie TURBE (D8) et Romain VIRON (D8)21-7 / 21-19
2018-03-26Dampierre en Burly 2Saran 3J10AaLienDXD9DéfaiteMaxime RENAULT (P10)Hélène BEZOS (D7) et Antoine SALOMON (D8)21-14 / 21-10
2018-03-26Dampierre en Burly 2Saran 3J10AaLienSDP10Victoire Lorraine SARCHET (P10)21-10 / 21-9
2018-03-21Dampierre en BurlyCoullons LienSDP10Victoire Audrey DUMAIS (P12)21-10 / 21-13
2018-03-12Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1 J9AaLienDDD9DéfaiteAudrey METAUT (P10)Charlotte DELANOUE (D9) et Elodie BERSELLI (D9)21-16 / 21-10
2018-03-12Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1 J9AaLienSDP10Défaite Delphine BRIAIS (P11)21-19 / 7-21 / 21-15
2018-02-01Dampierre en Burly 2Artenay 2J7AbLienSDP10Victoire Aurelie FAUCHON (P12)21-14 / 21-18
2018-02-01Dampierre en Burly 2Artenay 2J7AbLienDDD9VictoireNadege BUREAU (P10)Florence MEULEMAN (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-15
2018-01-15Dampierre en Burly 2Traînou 1J6AaLienSDP11Victoire Lucile CORNU (P12)21-15 / 21-11
2018-01-15Dampierre en Burly 2Traînou 1J6AaLienDDP10VictoireStephanie BAGOT (D9)Amaelle BOURDOULOUS (D9) et Melanie LAUNAY (P10)21-19 / 21-13
2017-12-19Dampierre en Burly 2Saran 3J5AbLienDXD9DéfaiteMalcolm GITON (P10)Hélène BEZOS (D7) et Leo ADAM (R6)21-11 / 21-12
2017-12-19Dampierre en Burly 2Saran 3J5AbLienSDP10Victoire Ophélie LEBLOND (P12)21-4 / 21-9
2017-12-04Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1 J4AaLienDXD9VictoireMaxime RENAULT (P11)Delphine BRIAIS (P10) et Jérémie LE DILOSQUER (P10)21-17 / 21-16
2017-11-26DAMPIERRE en BURLYDARVOYJ-3LienSDP11Victoire Apolline SCHWEYER (P11)21-15 / 21-8
2017-11-26DAMPIERRE en BURLYDARVOYJ-3LienDXD9VictoireLenaic BOULIC (D8)Stéphanie TURBE (P10) et Romain VIRON (P10)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-11-26DAMPIERRE en BURLYSt JEAN de BRAYEJ-3LienDDP10DéfaiteAlexandra CHEVALLIER (D9)Océane NHINGSAVATH (P12) et Nidavary SOMSANITH (R6)16-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-26DAMPIERRE en BURLYSt JEAN de BRAYEJ-3LienSDP11Victoire Maëlys PLOURDEAU (P10)21-13 / 17-21 / 21-9
2017-11-06Dampierre en Burly 2Artenay 2J2AaLienSDP10Victoire Aurelie FAUCHON (P11)21-13 / 21-11
2017-11-06Dampierre en Burly 2Artenay 2J2AaLienDXD9VictoireAurélien VIDEUX (D8)Florence MEULEMAN (P11) et Christophe GARCIN (P11)21-12 / 21-13
2017-10-17Dampierre en Burly 2Traînou 1J1AaLienDDP10VictoireSéverine BEAUGER (P10)Amaelle BOURDOULOUS (P10) et Melanie LAUNAY (P10)21-19 / 23-21
2017-10-17Dampierre en Burly 2Traînou 1J1AaLienSDP10Victoire Lucile CORNU (P12)21-19 / 30-28
2017-03-16Dampierre 2Pithiviers 2Journée 10 ALienDDP11VictoireStéphanie PARCINEAU (D9)Marie CHARVIN (P10) et Marine VICTOR-PREVOT (P12)21-19 / 21-18
2017-03-16Dampierre 2Pithiviers 2Journée 10 ALienDXD9VictoireAurélien VIDEUX (D8)Cecile EMONET (P10) et David VANDEMEULEBROUCKE (P10)21-13 / 21-16
2017-02-06Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 8 ALienDXD9DéfaiteAurélien VIDEUX (D8)Gaëlle CHARTRAIN (D9) et Stéphane PELLETIER (D9)14-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-06Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 8 ALienSDP10Victoire Elodie BERSELLI (P11)21-6 / 21-7
2017-01-25Dampierre 2Montargis 2Journée 7 ALienDXD9DéfaiteAurélien VIDEUX (D8)Julie DREUX (P10) et Benjamin BUJEAU (P12)22-24 / 21-17 / 21-15
2017-01-25Dampierre 2Montargis 2Journée 7 ALienSDP10Défaite Marie DIEUDONNE (P11)21-14 / 21-13
2017-01-12Dampierre 2Gien 3Journée 6 ALienDXP10VictoireAurélien VIDEUX (D8)Delphine CHEVALIER (P10) et Olivier BARON (P10)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-01-12Dampierre 2Gien 3Journée 6 ALienSDP11Victoire Delphine CHEVALIER (P12)21-4 / 21-7
2016-12-15Dampierre 2Pithiviers 2Journée 5 ALienSDP11Victoire Marie CHARVIN (P11)18-21 / 21-18 / 21-15
2016-11-17Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 3 ALienDXP12VictoireMalcolm GITON (P10)Gaëlle CHARTRAIN (D9) et Stéphane PELLETIER (D8)16-21 / 25-23 / 22-20
2016-11-17Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 3 ALienSDP12Victoire Mathilde DUBOIS (P12)21-6 / 21-10
2016-11-07Dampierre 2Montargis 2Journée 2 ALienSDNCDéfaite Julie DREUX (D9)21-13 / 6-21 / 21-17
2016-11-07Dampierre 2Montargis 2Journée 2 ALienDXNCVictoireAurélien VIDEUX (D9)Noelie COLLARD (P11) et Benjamin BUJEAU (NC)21-15 / 17-21 / 21-10
2016-10-11Dampierre 2Gien 3Journée 1 ALienDXNCDéfaiteXavier GUEDON (NC)Delphine CHEVALIER (P11) et Flavien RICHARD (D9)21-17 / 21-8
2016-10-11Dampierre 2Gien 3Journée 1 ALienSDNCVictoire Axelle GUSSE (P11)21-11 / 21-17