Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06527796FemmeAnnegret RAVIGNOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.86D998.53R623.14D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale FLucéAmicale Laique Badminton Luce3133.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleLucéAmicale Laique Badminton Luce141071.43
2016Coupe Régionale par équipe 8e FFéminines 28 qualif 1LucéAmicale Laique Badminton Luce11100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce44100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce1010100.00
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce200.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-14LucéArdentes LienDDR6VictoireEmeline KERBOUL (R5)Elodie ALAPHILIPPE (P10) et Chantal LELOUP (D7)21-12 / 21-10
2017-05-14LucéSaint Germain du Puy LienSDD8Défaite Elodie GRACIA (D7)21-14 / 21-6
2017-05-14LucéOrléans LienDDR6DéfaiteSabine BREMAUD (R5)Laurane DOUDEAU (R4) et Céline NGUYEN VAN BINH (R5)21-23 / 21-13 / 21-10
2017-03-19D1-PLucéBonnevalJ5LienDDR6DéfaiteFrançoise POETTE (R6)Marie COLLIN (D7) et Marine DUBOIS (D7)21-16 / 21-10
2017-03-19D1-PLucéBonnevalJ5LienDXD7VictoireKarim SALHI (D8)Laëtitia GUILLAUMIN (D7) et Jérôme MARECHAU (D7)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-02-26D1-PLucéNogent-le-RoiJ4LienDXD7DéfaiteKarim SALHI (D8)Flora HUON (D8) et Christophe NAPIOT (P10)21-17 / 21-17
2017-02-26D1-PLucéNogent-le-RoiJ4LienDDR6VictoireFrançoise POETTE (R6)Thipha samone PHONGSAVATH (D7) et Flora HUON (R6)21-19 / 21-17
2017-01-30LucéSaint Rémy sur Avre LienDDR6VictoireFrançoise POETTE (R6)Cecile HERRAULT (P11) et Violaine PION (P12)21-15 / 21-16
2016-11-27D1-PLucéBonnevalJ3LienDXD7VictoireKarim SALHI (D8)Laëtitia GUILLAUMIN (D9) et Samuel CHABOCHE (D9)20-22 / 21-18 / 21-16
2016-11-27D1-PLucéBonnevalJ3LienDDD7VictoireFrançoise POETTE (R6)Marine DUBOIS (D7) et Marie COLLIN (D7)21-10 / 21-19
2016-11-27D1-PLucéSaint-Georges-sur-EureJ3LienDXD7DéfaiteKarim SALHI (D8)Delmina AZEVEDO (D8) et Pascal PAINCHAULT (D8)17-21 / 21-19 / 21-17
2016-11-27D1-PLucéSaint-Georges-sur-EureJ3LienDDD7VictoireFrançoise POETTE (R6)Delmina AZEVEDO (D9) et Isabelle DEPOISSON (D8)21-16 / 21-10
2016-11-06D1-PLucéMaintenon/PierresJ2LienSDD9Défaite Alexandra GILLE (D8)21-7 / 21-14
2016-11-06D1-PLucéDreuxJ2LienDXD7VictoireRené-claude YOYO (R6)Lise LAGARDE (P10) et Aurelien GERANDAL (P10)21-19 / 21-7
2016-11-06D1-PLucéDreuxJ2LienDDD8VictoireFrançoise POETTE (D7)Lise LAGARDE (P10) et Cecile HERBELIN (D9)21-15 / 17-21 / 22-20
2016-11-06D1-PLucéMaintenon/PierresJ2LienDDD8VictoireFrançoise POETTE (D7)Séverine CORNEVIN (D7) et Stephanie SEGRETAIN (R5)21-9 / 21-14
2016-10-09D1-PLucéMainvilliersJ1LienDXD7VictoireKarim SALHI (D8)Claire THOUVEREY (D8) et Frédéric LEDIEU (D7)21-14 / 14-21 / 21-19
2016-10-09D1-PLucéMainvilliersJ1LienDDD8VictoireFrançoise POETTE (D7)Perrine LEROY (R6) et Véronique LACOUR (D7)21-12 / 14-21 / 21-14
2016-03-20D1Lucé 2Maintenon-Pierres 2J5LienDDD8VictoireFrançoise POETTE (D7)Aline BARBEDETTE (D8) et Laurence ZIMMERMANN (D8)21-9 / 21-6
2016-03-20D1Lucé 2HanchesJ5LienDXD7VictoireSamir BOUNOUANE (R6)Marie josée CELLIER (P3) et Jean-louis LINNOT (D9)12-21 / 21-15 / 21-18
2016-03-20D1Lucé 2Maintenon-Pierres 2J5LienDXD7VictoireSamir BOUNOUANE (R6)Laurence ZIMMERMANN (D8) et David SEGRETAIN (D8)18-21 / 21-19 / 21-14
2016-03-20D1Lucé 2HanchesJ5LienDDD8VictoireFrançoise POETTE (D7) wo_vol
2014-12-14D1Lucé 2Brou3LienDXD1VictoireSamir BOUNOUANE (D4)Julie FIGUEIRA (D4) et Nicolas MAILLET (NC)21-8 / 21-5
2014-12-14D1Lucé 2Dreux 23LienDXD1VictoireSamir BOUNOUANE (D4)Emeline ROINGEAU (C3) et Vincent CAMILOTTO (D4)21-16 / 21-7
2014-12-14D1Lucé 2Brou3LienDDD2VictoireMarine DUBOIS (D3)Isabelle FONTAINE (NC) et Nelly THOUSEAU (NC)21-9 / 21-5
2014-12-14D1Lucé 2Dreux 23LienDDD2VictoireMarine DUBOIS (D3)Marion DAGONNEAU (D3) et Cecile HERBELIN (D4)21-16 / 21-11
2014-11-16D1Lucé 2Bonneval2LienDDD2VictoireSylvie GUERRIAU (D3)Marie COLLIN (D4) et Elodie TAILLANDIER (D4)21-11 / 21-14
2014-11-16D1Lucé 2Bonneval2LienDXD1VictoireSamir BOUNOUANE (D4)Elodie TAILLANDIER (D3) et Samuel CHABOCHE (D3)21-13 / 21-16
2014-10-19D1Lucé 2Orgères en Beauce1LienDDD2VictoireMarine DUBOIS (D3)Corinne BOUCHET (D4) et Laura OKARMUS (NC)21-5 / 21-9
2014-10-19D1Lucé 2Hanches1LienDXD1VictoireSamir BOUNOUANE (D4)Laura MOREIRA (D4) et Jean-louis LINNOT (D4)21-18 / 21-8
2014-10-19D1Lucé 2Hanches1LienDDD2VictoireMarine DUBOIS (D3)Isabelle COINDRE (NC) et Annie TAUNAY (D4)21-5 / 21-12
2014-10-19D1Lucé 2Orgères en Beauce1LienDXD1VictoireSamir BOUNOUANE (D4)Corinne BOUCHET (D3) et Laurent DUPUIS (D3)21-11 / 21-7
2014-04-06D1Lucé 2St Georges sur Eure Journée 5LienDXD2VictoireXavier LECAILLE (C4)Cécile GONSARD (D4) et Alexis CHAUSSE (D4)21-11 / 21-14
2014-04-06D1Lucé 2Dreux 3Journée 5LienDDD2VictoireSylvie GUERRIAU (D4)Alexandra PARRAGA (D4) et Marion DAGONNEAU (D4)21-16 / 12-21 / 21-12
2014-04-06D1Lucé 2St Georges sur Eure Journée 5LienDDD2DéfaiteSylvie GUERRIAU (D4)Céline LEHOUILLIER (D4) et Laurence MAIN (D4)21-16 / 20-22 / 21-19
2014-04-06D1Lucé 2Dreux 3Journée 5LienDXD2VictoireXavier LECAILLE (C4)Marion DAGONNEAU (D4) et Aurelien GERANDAL (D4)21-11 / 21-14
2013-12-15D1Lucé 2Nogent le Rotrou 1Journée 3LienDDD3DéfaiteVirginie ISAMBERT (D4)Ophelie BOURSIER (D4) et Fanny SINEAU (B1)21-14 / 21-19
2013-12-15D1Lucé 2Maintenon-PierresJournée 3LienDDD3VictoireVirginie ISAMBERT (D4)Sophie LELEU (D4) et Nathalie LEBRUN (D4)21-15 / 21-12
2013-12-15D1Lucé 2Nogent le Rotrou 1Journée 3LienDXD2DéfaiteJérôme MARECHAU (D2)Fanny SINEAU (B3) et Alexandre GUSTAVE (C4)21-9 / 21-17
2013-12-15D1Lucé 2Maintenon-PierresJournée 3LienSDD4Défaite Sophie LELEU (D4)21-9 / 21-19
2013-11-10D1Lucé 2Bonneval 1Journée 1LienSDD4Défaite Laëtitia GUILLAUMIN (D4)21-14 / 21-17
2013-11-10D1Lucé 2Nogent le Roi 2Journée 1LienDDD3DéfaiteVirginie ISAMBERT (D4)Hélène RYCKEBOER (D4) et Camille SIMON (D3)21-14 / 21-14
2013-11-10D1Lucé 2Nogent le Roi 2Journée 1LienDXD2VictoireXavier LECAILLE (C4)Camille SIMON (D3) et Patrick ADAM (D4)21-17 / 21-14
2013-11-10D1Lucé 2Bonneval 1Journée 1LienDDD3DéfaiteVirginie ISAMBERT (D4)Laëtitia GUILLAUMIN (D4) et Elodie TAILLANDIER (D4)21-13 / 21-15
2013-11-10D1Lucé 2Bonneval 1Journée 1LienSDD4Défaite Laëtitia GUILLAUMIN (D4)21-14 / 21-17
2013-11-10D1Lucé 2Bonneval 1Journée 1LienDDD3DéfaiteVirginie ISAMBERT (D4)Laëtitia GUILLAUMIN (D4) et Elodie TAILLANDIER (D4)21-13 / 21-15