Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06526969FemmeSharon OROBELLOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
67.32R6247.35R5153.32R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementCLTO-5Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BORLEANS (5)Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton12975.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 1 à 4Orléans-5Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif F 45 secteur 1Orléans CLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton2150.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-play-offOrléansCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton2150.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CC.L.T.Orléans 6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton141178.57
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-FCLTO-7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton6583.33
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-classementCLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08CLTO-5Saint-AyJ-6LienDXD7VictoireJulien JANES (R6) wo_vol
2018-04-08Orléans-5Saint-AyJ-6LienDXD7VictoireJulien JANES (R6) wo_vol
2018-04-08CLTO-5Cléry-Saint-AndréJ-6LienSDD8Défaite Christine MALLERET (D8)21-16 / 22-20
2018-04-08CLTO-5Saint-AyJ-6LienDDR6VictoireSandrine LOUET (R5) wo_vol
2018-04-08Orléans-5Cléry-Saint-AndréJ-6LienSDD8Défaite Christine MALLERET (D8)21-16 / 22-20
2018-04-08Orléans-5Saint-AyJ-6LienDDR6VictoireSandrine LOUET (R5) wo_vol
2018-03-28Orléans CLTOMalesherbes LienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-19
2018-03-28Orléans CLTOMalesherbes LienDDR6VictoireManon ALZY (R6)Emmanuelle HERITIER (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-4 / 21-13
2017-11-26ORLEANS (5)SARANJ-3LienDXD7VictoireSylvain POURCELOT (R5)Sarah VITRE (D7) et Quentin TALAGRAND (D8)21-14 / 21-12
2017-11-26ORLEANS (5)SARANJ-3LienDDR6VictoireMarie VIEILLESCAZES (R5)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Jeannie VOISIN (D9)21-10 / 21-12
2017-11-26ORLEANS (5)ARTENAYJ-3LienDXD7VictoireSylvain POURCELOT (R5)Magalie ALLARD (D9) et Jerome KUNTZ (P11)21-8 / 21-11
2017-11-26ORLEANS (5)ARTENAYJ-3LienDDR6VictoireMarie VIEILLESCAZES (R5) wo_vol
2017-11-05ORLEANS (5)CLERY St ANDREJ-2LienDDD7VictoireEmma HESSMANN (R6)Christine MALLERET (R6) et Prescilla SUREAU (R6)21-23 / 23-21 / 21-16
2017-11-05ORLEANS (5)MONTARGISJ-2LienDDD7DéfaiteEmma HESSMANN (R6)Julie DREUX (D8) et Elodie COULON (R4)16-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-05ORLEANS (5)MONTARGISJ-2LienDXD7VictoireSylvain POURCELOT (R5)Julie DREUX (D8) et Yoan SVOBODA (D8)21-8 / 21-11
2017-11-05ORLEANS (5)CLERY St ANDREJ-2LienDXD7VictoireSylvain POURCELOT (R5)Jeromine DURON (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-14 / 21-10
2017-10-15ORLEANS (5)SARANJ-1LienDXD7VictoireMaxime GUIGNON (R4)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Julien CHOQUART (R6)21-17 / 10-21 / 21-18
2017-10-15ORLEANS (5)SARANJ-1LienDDD7DéfaiteCelia FERNANDEZ (D9)Jeannie VOISIN (D9) et Marie-laure CRETTE (D7)22-20 / 16-21 / 21-12
2017-10-15ORLEANS (5)MONTARGISJ-1LienDXD7VictoireMaxime GUIGNON (R4)Julie DREUX (D9) et Yoan SVOBODA (D8)21-11 / 21-13
2017-10-15ORLEANS (5)MONTARGISJ-1LienDDD7DéfaiteMyriam MUNOZ (D7)Chloé VACHER (R5) et Carine VERMET (D8)15-21 / 23-21 / 21-19
2017-04-09OrléansMontargisplay-offLienDDD8VictoireMyriam MUNOZ (D8)Julie DREUX (D8) et Carine VERMET (D8)21-14 / 22-20
2017-04-09OrléansMontargisplay-offLienSDP10Défaite Anne lise FERRANDI (D9)21-18 / 21-7
2017-03-17C.L.T.Orléans 6St Jean de Braye 4Journée 10 CLienDDD8VictoireMyriam MUNOZ (D8)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Emilie PIRON (P12)21-14 / 21-13
2017-03-17C.L.T.Orléans 6St Jean de Braye 4Journée 10 CLienSDP10Victoire Marie-laure CRETTE (D7)21-14 / 21-17
2017-02-28C.L.T.Orléans 6Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 9 CLienDXD8VictoireOlivier LUU (D8)Marie-noelle THYRLAND (P10) et Jérémy NIVESSE (P10)21-10 / 21-14
2017-02-28C.L.T.Orléans 6Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 9 CLienDDD8DéfaiteMyriam MUNOZ (D8)Marie-noelle THYRLAND (P10) et Stéphanie TURBE (D9)21-18 / 24-22
2017-02-03C.L.T.Orléans 6St Jean de la Ruelle 1Journée 8 CLienSDP10Défaite Juliette PHILIPPE (D9)29-27 / 21-15
2017-02-03C.L.T.Orléans 6St Jean de la Ruelle 1Journée 8 CLienDDD8VictoireMyriam MUNOZ (D9)Juliette PHILIPPE (D7) et Melissa HELENE (P11)17-21 / 21-19 / 21-15
2017-01-23C.L.T.Orléans 6Meung s/ Loire 1Journée 7 CLienDDD8VictoireMyriam MUNOZ (D9)Frédérique JAFFEUX (D7) et Constance PINAULT (P12)21-8 / 21-15
2017-01-23C.L.T.Orléans 6Meung s/ Loire 1Journée 7 CLienDXD8DéfaiteOlivier LUU (D9)Aurore PEYPE (R6) et Philippe JAFFEUX (R6)19-21 / 21-15 / 21-19
2016-12-13C.L.T.Orléans 6St Jean de Braye 4Journée 5 CLienDXD9VictoireMickael LE (D7)Marie-laure CRETTE (D7) et Romain GRIGNON (D8)21-17 / 21-14
2016-12-13C.L.T.Orléans 6St Jean de Braye 4Journée 5 CLienDDD9VictoireMyriam MUNOZ (P10)Emilie PIRON (P12) et Manon KRZYWDZIAK (P10)21-8 / 21-13
2016-12-02C.L.T.Orléans 6Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 4 CLienDXD9VictoireMaxence LEGENDRE (D9)Clémentine CAILLETEAU (P10) et Frédéric BORU (P10)21-16 / 21-18
2016-12-02C.L.T.Orléans 6Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 4 CLienDDD9VictoireMyriam MUNOZ (P10)Claire ROUSSEAU (D8) et Clémentine CAILLETEAU (P12)21-16 / 21-5
2016-11-18C.L.T.Orléans 6St Jean de la Ruelle 1Journée 3 CLienSDP11Victoire Chantha MANICHANH (P11)19-21 / 21-13 / 24-15
2016-11-18C.L.T.Orléans 6St Jean de la Ruelle 1Journée 3 CLienDXD9VictoireOlivier LUU (P10)Pauline LACOU (P11) et Thierry MICHAUD (D8)21-6 / 21-10
2016-05-16CLTOLaillyQuartLienDXP1VictoireFreddy FOURNIER (P1)Julie LASNIER (P3) et Vincent BUCAILLE (P3)21-12 / 21-8
2016-05-16CLTOLaillyQuartLienDDP2VictoireSandrine GUILLOU (D8)Julie LASNIER (P2) et Elsa WACAPOU (P2)21-11 / 21-11
2016-04-12CLTO-7Fleury-2J6LienDXP2VictoireThibaut CITRON (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Roberto ELGUETA (P3)21-12 / 21-3
2016-04-12CLTO-7Fleury-2J6LienSDP2Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-7 / 21-5
2016-03-21CLTO-7Saran-1J5LienDDP3VictoireMarion LAURENT (D9)Coralie AMAND (P1) et Charlotte CUSSY (P1)17-21 / 21-13 / 21-14
2016-03-21CLTO-7Saran-1J5LienDXP2DéfaiteFreddy FOURNIER (P1)Charlotte CUSSY (P1) et Laurent THORIN (D9)21-7 / 19-21 / 21-15
2016-02-15CLTO-7St Jean de la RuelleJ4LienDDP3VictoireChloé GALLIER (D9)Cecile ESTEVES (P3) et Melissa HELENE (P2)21-15 / 26-24
2016-02-15CLTO-7St Jean de la RuelleJ4LienDXP3VictoireFreddy FOURNIER (P1)Cecile ESTEVES (P3) et Regis CAHOREAU (D9)21-17 / 21-8