Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06526354FemmeLeila SAUTEREAUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.56D7106.33R6209.01R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1Gazelec 1Gazelec Badminton Bourges181583.33
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1Gazelec 1Gazelec Badminton Bourges12975.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BGaz Bourges 1Gazelec Badminton Bourges201470.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-15D1Gazelec 1Belleville 110.2LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D7)Laura DEMANET (D7) et Sophie BRETON (D8)21-14 / 21-14
2018-05-15D1Gazelec 1Belleville 110.2LienDXR5DéfaiteNicolas MATHURIN (D7)Sophie BRETON (R6) et Lionel FAUST (R6)18-21 / 21-12 / 21-19
2018-04-10D1Gazelec 1Vierzon 29.3LienDXR5VictoireAnthony LUCAS (R6)Gabrielle ROUTIER (R6) et Stéphane BAUDIN (P11)21-13 / 21-9
2018-03-26D1Gazelec 1St Amand 28.1LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D8)Elisabeth JOUANNIN (D7) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-13
2018-03-26D1Gazelec 1St Amand 28.1LienDXR5VictoireAnthony LUCAS (R6)Laëtitia BRAVO (D7) et Vincent BILBEAU (D9)21-11 / 21-5
2018-03-13D1Gazelec 1Bourges 37.2LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D8)Alexandra BOISSET (D7) et Manal BOUNABE (R5)21-14 / 21-14
2018-03-13D1Gazelec 1Bourges 37.2LienDXR5DéfaiteNicolas MATHURIN (D7)Caroline IEZZI (D7) et Guillaume VANHAECKE (D7)21-14 / 14-21 / 21-19
2018-02-20D1Gazelec 1St Germain du Puy 36.3LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D8)Chloé RAPIN (P10) et Stéphanie PERRENNOU (P10)21-8 / 21-16
2018-02-20D1Gazelec 1St Germain du Puy 36.3LienDXR5VictoireAnthony LUCAS (R6)Stéphanie PERRENNOU (D8) et Nicolas BOUTEILLER (R5)21-13 / 21-15
2018-01-22D1Gazelec 1Belleville 15.2LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D8)Laura DEMANET (D7) et Ghislaine AUTISSIER (D8)17-21 / 21-10 / 21-15
2018-01-22D1Gazelec 1Belleville 15.2LienDXR5VictoireAnthony LUCAS (D7)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Lionel FAUST (R6)21-11 / 22-20
2018-01-09D1Gazelec 1Vierzon 24.1LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D8)Alizée GIRARDIE (D8) et Gabrielle ROUTIER (D8)21-14 / 21-17
2018-01-09D1Gazelec 1Vierzon 24.1LienDXR5VictoireNicolas MATHURIN (R6)Gabrielle ROUTIER (D7) et Bruno DA SILVA (D9)21-9 / 21-16
2017-12-12D1Gazelec 1St Amand 23.3LienDXR5VictoireNicolas MATHURIN (R6)Laëtitia BRAVO (D7) et Vincent BILBEAU (P10)21-16 / 21-15
2017-11-27D1Gazelec 1Bourges 32 .1LienDDR6DéfaiteFlavie MOREAU (D7)Caroline IEZZI (D7) et Manal BOUNABE (R5)21-19 / 21-18
2017-11-27D1Gazelec 1Bourges 32 .1LienDXR5VictoireNicolas MATHURIN (R6)Caroline IEZZI (R6) et Guillaume VANHAECKE (D7)21-13 / 21-14
2017-11-07D1Gazelec 1St Germain du Puy 31.2LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D7)Stéphanie DAMIENS (D8) et Chloé RAPIN (P10)21-11 / 21-5
2017-11-07D1Gazelec 1St Germain du Puy 31.2LienDXR5VictoireNicolas MATHURIN (R6)Malory VERDY (D7) et Maxime DUBUISSON (R6)23-21 / 15-21 / 21-17
2017-03-20D1Gazelec 1St Germain du puy 2J6 - GazelecLienDXR5DéfaiteNicolas MATHURIN (R6)Celine VENIAT (D7) et Maxime DUBUISSON (R6)17-21 / 25-23 / 21-19
2017-03-20D1Gazelec 1St Germain du puy 2J6 - GazelecLienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D7)Sarah TESSIOT (R6) et Celine VENIAT (D7)21-19 / 19-21 / 21-9
2017-02-06D1Gazelec 1Bourges 3J5 - BourgesLienDDR6VictoireStephanie LEMERLE (P10)Alexandra BOISSET (D7) et Caroline IEZZI (D7)21-14 / 21-13
2017-02-06D1Gazelec 1Bourges 3J5 - BourgesLienDXR5VictoireNicolas MATHURIN (R6)Alexandra BOISSET (R6) et Ludovic COURBOT (R6)21-9 / 22-20
2017-01-23D1Gazelec 1Avord 1J4 - GazelecLienDDR6VictoireStephanie LEMERLE (D9)Marinette RAYNAUD (P10) et Laura DEMANET (D8)21-9 / 21-14
2017-01-23D1Gazelec 1Avord 1J4 - GazelecLienDXR5VictoireNicolas MATHURIN (D8)Laurie PELLACOEUR (R6) et Jeremy BOVARD (R6)21-11 / 14-21 / 21-15
2016-12-13D1Gazelec 1St Germain du puy 2J3 - St GermainLienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D7)Celine VENIAT (D7) et Loane GROSSET-GRANCHE (D7)21-11 / 21-15
2016-12-13D1Gazelec 1St Germain du puy 2J3 - St GermainLienDXR5DéfaiteAnthony LUCAS (D7)Sarah TESSIOT (R6) et Alexandre CHOLIN (R5)21-14 / 21-14
2016-11-28D1Gazelec 1Bourges 3J2 - GazelecLienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D7)Alexandra BOISSET (D8) et Caroline IEZZI (D7)21-15 / 21-17
2016-11-28D1Gazelec 1Bourges 3J2 - GazelecLienDXR5VictoireNicolas MATHURIN (D8)Alexandra BOISSET (R6) et Ludovic COURBOT (R6)21-17 / 20-22 / 21-19
2016-11-09D1Gazelec 1Avord 1J1 - AvordLienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D7)Marinette RAYNAUD (P10) et Laura DEMANET (D8)21-13 / 21-13
2016-11-09D1Gazelec 1Avord 1J1 - AvordLienDXR5DéfaiteAnthony LUCAS (D7)Laurie PELLACOEUR (D7) et Jeremy BOVARD (D7)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-03-20R3BGaz Bourges 1Orléans 4Journée 5LienDXR5VictoireAntoine DUREPAIRE (R5)Marie-laure MESTRE (R6) et Matthias SARCHET (R5)21-14 / 16-21 / 21-19
2016-03-20R3BGaz Bourges 1Mainvilliers 2Journée 5LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D9) wo_vol
2016-03-20R3BGaz Bourges 1Mainvilliers 2Journée 5LienDXR5VictoireAntoine DUREPAIRE (R5)Perrine LEROY (R6) et Julien BAUMEYER (R6)18-21 / 21-11 / 21-15
2016-03-20R3BGaz Bourges 1Orléans 4Journée 5LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D9)Emma HESSMANN (D7) et Marie-laure MESTRE (D7)21-13 / 16-21 / 21-16
2016-02-28R3BGaz Bourges 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienDXR6VictoireAntoine DUREPAIRE (R5)Mielle VERVEY (R5) et Damien FRADET (R6)21-15 / 21-15
2016-02-28R3BGaz Bourges 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D9)Mielle VERVEY (R6) et Marion VIGROUX (R6)21-16 / 21-18
2016-02-28R3BGaz Bourges 1Fondettes 1Journée 4LienDDR6VictoireFlavie MOREAU (D9)Carole BROSSAULT (P1) et Amélie ROULLEAU (D9)21-8 / 21-13
2016-02-28R3BGaz Bourges 1Fondettes 1Journée 4LienDXR6VictoireAntoine DUREPAIRE (R5)Amandine BOITARD (R6) et Maxime BROSSARD (R6)21-10 / 21-9
2015-12-13R3BGaz Bourges 1La Riche 1Journée 3LienDXD7DéfaiteNicolas MATHURIN (D7)Florine PLANSON (R5) et Anthony DEVANT (R5)21-14 / 21-12
2015-12-13R3BGaz Bourges 1La Riche 1Journée 3LienDDR6DéfaiteCécile OBERLE (R6)Mallorie GIROUD (R5) et Florine PLANSON (R5)21-11 / 21-9
2015-12-13R3BGaz Bourges 1Mainvilliers 2Journée 3LienDXD7DéfaiteNicolas MATHURIN (D7)Stéphanie ELAU (R6) et Julien BAUMEYER (R6)21-16 / 21-17
2015-12-13R3BGaz Bourges 1Mainvilliers 2Journée 3LienDDR6VictoireCécile OBERLE (R6)Véronique LACOUR (D9) et Perrine LEROY (R6)21-14 / 21-18
2015-11-22R3BGaz Bourges 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 2LienDDR6DéfaiteCécile OBERLE (R6)Océane LEVALLOIS (D7) et Mielle VERVEY (R5)19-21 / 21-18 / 21-16
2015-11-22R3BGaz Bourges 1Orléans 4Journée 2LienDDR6DéfaiteFlavie MOREAU (D9)Emma HESSMANN (D7) et Jennifer MORGENROTH-DEBORD (R5)16-21 / 21-17 / 21-16
2015-11-22R3BGaz Bourges 1Orléans 4Journée 2LienDXR6VictoireNicolas MATHURIN (D7)Emma HESSMANN (D7) et Matthias SARCHET (R6)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-11-22R3BGaz Bourges 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 2LienDXR6DéfaiteNicolas MATHURIN (D7)Mielle VERVEY (R5) et Damien FRADET (R6)21-13 / 21-15
2015-10-11R3BGaz Bourges 1La Riche 1Journée 1LienDDR6VictoireCécile OBERLE (R6)Stéphanie BORDIER (D8) et Ambre CHALAYE (P3)21-11 / 21-13
2015-10-11R3BGaz Bourges 1La Riche 1Journée 1LienDXD7VictoireAntoine DUREPAIRE (R6)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)17-21 / 21-8 / 21-14
2015-10-11R3BGaz Bourges 1Fondettes 1Journée 1LienDDR6VictoireCécile OBERLE (R6)Maite GABIANE (D8) et Amélie ROULLEAU (D8)21-15 / 21-15
2015-10-11R3BGaz Bourges 1Fondettes 1Journée 1LienDXD7VictoireAntoine DUREPAIRE (R6)Amandine BOITARD (R6) et Julien DEFOIS (R6)21-10 / 21-10