Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06525910FemmeElisabeth JOUANNINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.23D929.65D849.72D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1St Amand 2Sporting Club De St Amand1600.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule ASt Amand 2Sporting Club De St Amand12325.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Saint Amand MontrondSporting Club De St Amand181688.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09D1St Amand 2Bourges 39.2LienDDD7DéfaiteLaëtitia BRAVO (D9)Manal BOUNABE (R5) et Caroline IEZZI (R6)21-10 / 21-8
2018-04-09D1St Amand 2Bourges 39.2LienDXD8DéfaiteKévin GRAUET (P11)Alexandra BOISSET (R6) et Marc BOURGOIGNON (D8)21-6 / 21-4
2018-03-26D1St Amand 2Gazelec 18.1LienDDD7DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Leila SAUTEREAU (R6) et Flavie MOREAU (D8)21-9 / 21-13
2018-03-26D1St Amand 2Gazelec 18.1LienSDD9Défaite Flavie MOREAU (D9)21-7 / 21-6
2018-03-12D1St Amand 2Belleville 17.1LienDXD8DéfaiteVincent BILBEAU (D9)Sophie BRANKAER (D7) et Arnaud THEPENIER (D7)21-18 / 18-21 / 21-15
2018-03-12D1St Amand 2Belleville 17.1LienDDD7DéfaiteLaëtitia BRAVO (D9)Laura DEMANET (D7) et Ghislaine AUTISSIER (D8)21-19 / 21-13
2018-02-19D1St Amand 2Vierzon 26.2LienSDD9Défaite Alizée GIRARDIE (D9)21-18 / 21-18
2018-02-19D1St Amand 2Vierzon 26.2LienDDD7DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Alizée GIRARDIE (D8) et Gabrielle ROUTIER (D8)21-11 / 21-14
2018-01-22D1St Amand 2St Germain du Puy 35.3LienDDD7DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Chloé RAPIN (P10) et Malory VERDY (D7)21-9 / 21-12
2018-01-22D1St Amand 2St Germain du Puy 35.3LienSDD9Défaite Stéphanie PERRENNOU (D9)21-18 / 10-21 / 21-17
2017-12-12D1St Amand 2Gazelec 13.3LienSDD9Défaite Flavie MOREAU (D9)21-11 / 21-6
2017-12-12D1St Amand 2Gazelec 13.3LienDDD7DéfaiteClémence FARGUES (P12)Stephanie LEMERLE (D9) et Flavie MOREAU (D7)21-9 / 21-5
2017-11-27D1St Amand 2Belleville 12.2LienSDD9Défaite Laura DEMANET (D9)21-18 / 21-13
2017-11-27D1St Amand 2Belleville 12.2LienDDD7DéfaiteClémence FARGUES (P12)Laura DEMANET (D7) et Ghislaine AUTISSIER (D9)21-10 / 21-16
2017-11-07D1St Amand 2Vierzon 21.3LienSDD9Défaite Méline SAMUEL (D7)21-12 / 21-11
2017-11-07D1St Amand 2Vierzon 21.3LienDDD7DéfaiteClémence FARGUES (P12)Méline SAMUEL (D8) et Gabrielle ROUTIER (D8)21-8 / 21-18
2017-03-20D2-ASt Amand 2Bourges 4J6 - BourgesLienDXD7DéfaiteGerald QUESSADA (P12)Estelle ALLOUCHERIE (D8) et Guillaume VANHAECKE (D7)22-20 / 21-18
2017-03-20D2-ASt Amand 2Bourges 4J6 - BourgesLienDDD7DéfaiteLaëtitia BRAVO (D8)Stéphanie VANHAECKE (D9) et Isabelle MARTINEAU (D8)21-16 / 21-10
2017-02-06D2-ASt Amand 2Vierzon 2J5 - Saint-AmandLienDDD7DéfaiteLaëtitia BRAVO (D9)Alizée GIRARDIE (D8) et Gabrielle ROUTIER (D8)17-21 / 21-11 / 21-14
2017-02-06D2-ASt Amand 2Vierzon 2J5 - Saint-AmandLienSDD9Défaite Alizée GIRARDIE (P10)21-16 / 21-17
2017-01-23D2-ASt Amand 2Gazelec 2J4 - GazelecLienDDR6DéfaiteLaëtitia BRAVO (D9)Aurélie GANIVET (D8) et Celine PEYROT (P10)21-10 / 22-20
2017-01-23D2-ASt Amand 2Gazelec 2J4 - GazelecLienDXD7VictoireKevin GARBE (D8)Celine PEYROT (D8) et Emmanuel FAUVRE (P10)21-23 / 21-11 / 21-11
2016-12-12D2-ASt Amand 2Bourges 4J3 - Saint-AmandLienDDR6DéfaiteLaëtitia BRAVO (D9)Manal BOUNABE (R6) et Sylvie PEREIRA (P11)21-11 / 21-7
2016-12-12D2-ASt Amand 2Bourges 4J3 - Saint-AmandLienDXD7DéfaiteEric BERTHOLOM (P11)Sylvie PEREIRA (D9) et Léopold DOVILLE (D8)21-15 / 21-15
2016-11-29D2-ASt Amand 2Vierzon 2J2 - VierzonLienSDD8Défaite Alizée GIRARDIE (P10)21-16 / 21-7
2016-11-29D2-ASt Amand 2Vierzon 2J2 - VierzonLienDDR6DéfaiteLaëtitia BRAVO (D9)Alizée GIRARDIE (D8) et Gabrielle ROUTIER (P11)21-12 / 21-19
2016-11-07D2-ASt Amand 2Gazelec 2J1 - Saint-AmandLienDDR6VictoireLaëtitia BRAVO (D9)Aurélie GANIVET (D8) et Nathalie PETIT (D8)21-15 / 21-19
2016-11-07D2-ASt Amand 2Gazelec 2J1 - Saint-AmandLienDXD7VictoirePatrick PREVOST (D7)Nathalie PETIT (D7) et Alban PERRONNET (D9)21-16 / 15-21 / 21-15
2016-04-18D1Saint Amand MontrondGazelec 210 ST AMANDLienDXD7VictoireDavid THEVENET (D7)Nathalie PETIT (D8) et Anthony LUCAS (D7)19-21 / 21-13 / 21-17
2016-03-22D1Saint Amand MontrondSaint Germain du Puy 39 ST GERMAINLienDXD8VictoireDavid THEVENET (D7)Stéphanie PERRENNOU (D7) et Fabien DENIS (D8)21-10 / 21-14
2016-03-22D1Saint Amand MontrondSaint Germain du Puy 39 ST GERMAINLienDDD8VictoireLauren PREVOST (R5)Sophie BAILLY (D8) et Karine BILLON (P3)21-6 / 21-19
2016-03-07D1Saint Amand MontrondBelleville 28 ST AMANDLienDXD8VictoireDavid THEVENET (D7)Sophie BRANKAER (D8) et Kevin BITON (D9)16-21 / 21-12 / 21-16
2016-03-07D1Saint Amand MontrondBelleville 28 ST AMANDLienDDD8VictoireLauren PREVOST (R5)Maeva EMOND (P3) et Elodie MONTAGU (P3)21-12 / 21-6
2016-02-22D1Saint Amand MontrondAvord7 ST AMANDLienDXD8VictoireDavid THEVENET (D7)Laurie PELLACOEUR (D7) et Philippe POULAIN (D8)21-15 / 21-11
2016-02-02D1Saint Amand MontrondVierzon 26 VIERZONLienDXD8VictoireDavid THEVENET (D7)Méline GUIGNEMENT (P3) et Bruno DA SILVA (D9)21-17 / 21-12
2016-02-02D1Saint Amand MontrondVierzon 26 VIERZONLienDDD8VictoireLauren PREVOST (R5)Charlotte AUPETIT (P3) et Méline GUIGNEMENT (P2)21-16 / 21-10
2016-01-18D1Saint Amand MontrondSaint Germain du Puy 35 ST AMANDLienDXD8DéfaiteDavid THEVENET (R6)Nathalie LE MEUR (D8) et Louis LAROCHE (D7)21-16 / 10-21 / 23-21
2016-01-18D1Saint Amand MontrondSaint Germain du Puy 35 ST AMANDLienDDD8VictoireLauren PREVOST (R5)Nathalie LE MEUR (D8) et Stéphanie PERRENNOU (D8)21-16 / 21-19
2015-12-15D1Saint Amand MontrondBelleville 24 BELLEVILLELienDXD8VictoireDavid THEVENET (R6)Sophie BRETON (D7) et Fernando BORGES (D7)21-10 / 21-8
2015-12-15D1Saint Amand MontrondBelleville 24 BELLEVILLELienDDD8VictoireLauren PREVOST (R5)Sophie BRANKAER (P1) et Sophie BRETON (D8)21-10 / 21-5
2015-11-18D1Saint Amand MontrondAvord3 AVORDLienDXD8DéfaiteDavid THEVENET (R6)Stéphanie NEUILLY (D7) et Christophe LEMERLE (R6)20-22 / 21-18 / 21-16
2015-11-18D1Saint Amand MontrondAvord3 AVORDLienDDD8VictoireLauren PREVOST (R5)Marinette RAYNAUD (D9) et Laurie PELLACOEUR (D8)21-7 / 21-8
2015-11-02D1Saint Amand MontrondVierzon 22 ST AMANDLienDXD8VictoireDavid THEVENET (R6)Laetitia FOUCAT (D8) et Bruno BAUDOIN (P1)21-15 / 21-14
2015-11-02D1Saint Amand MontrondVierzon 22 ST AMANDLienDDD8VictoireLauren PREVOST (R5)Charlotte AUPETIT (P3) et Laetitia FOUCAT (D8)21-10 / 21-6
2015-10-12D1Saint Amand MontrondGazelec 21 GAZELEC LienDXD8VictoireDavid THEVENET (R6)Nathalie PETIT (D7) et Pierre COUTURIER (D8)21-6 / 21-7
2015-10-12D1Saint Amand MontrondGazelec 21 GAZELEC LienDDD8VictoireLauren PREVOST (R5)Celine VENIAT (D8) et Aurélie GANIVET (D9)21-13 / 21-15