Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06524945HommeFrédéric ADAM DE VILLIERSVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P106.56P108D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017fédé du soir départemental mixte SUDVMCLe Volant Masque Cloharsien1010100.00
2017fédé du soir départemental mixte poule hauVMCLe Volant Masque Cloharsien44100.00
2017fédé du soir départemental HOMME SUDVMCLe Volant Masque Cloharsien7228.57
2017fédé du soir PROMOTION HOMME SUDVMCLe Volant Masque Cloharsien22100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D5VMCLe Volant Masque Cloharsien100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2VMC.1Le Volant Masque Cloharsien16850.00
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D5 HommesVMC 1Le Volant Masque Cloharsien4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-18VMCUJAP 1 LienDXD9VictoireLucie NGUYEN (P10)Celine GUIBERT (P11) et Uisant CREQUER (P11)21-05 / 21-08
2018-05-18VMCLPV LienDHP10VictoirePierre GUYENNET (D8)Pierre RENFRO (P11) et Franck CARLIER (P12)14-21 / 21-18 / 21-19
2018-05-18VMCUJAP 1 LienDHP10VictoirePierre GUYENNET (D8)Alexandre CAUSSIN (P12) et Uisant CREQUER (P12)21-10 / 21-16
2018-05-18VMCLPV LienDXD9VictoireLucie NGUYEN (P10)Elise MARAY (P11) et Pierre RENFRO (P12)21-11 / 21-14
2018-04-27VMCBOCCJournée 6LienDHP10VictoirePierre GUYENNET (D9)Elie GUILLEMOTO (P12) et Philippe LE CAM (P12)21-05 / 21-07
2018-04-27VMCBOCCJournée 6LienSHP10Défaite Damien KERVRAN (P11)22-20 / 21-14
2018-04-27VMCBOCCJournée 6LienDHP10DéfaiteDaniel BOIS (P11)Benjamin JUMEL (P10) et Damien KERVRAN (P10)19-21 / 21-14 / 21-10
2018-04-27VMCBOCCJournée 6LienDXD9VictoireMyriam LIDOVE (D9)Pauline BONNET (P12) et Elie GUILLEMOTO (P12)21-12 / 21-08
2018-03-09VMCALPBJournée 6LienDHP10VictoireJean marc JOURDAIN (P10)Sylvain CARVAL (P12) et Mikael LE MAIRE (P12)21-10 / 21-16
2018-03-09VMCALPBJournée 6LienSHP10Victoire Yann DERRIEN (P12)21-04 / 21-03
2018-02-16VMCUJAP 1Journée 5LienDHP10DéfaitePierre GUYENNET (D9)Nicolas BEGAT (D9) et Jerome SAMSON (P12)12-21 / 23-21 / 21-16
2018-02-16VMCUJAP 1Journée 5LienSHP10Défaite Jerome SAMSON (P11)21-16 / 23-21
2018-02-09VMCBCKJournée 5LienDXD9VictoireLucie NGUYEN (P11)Laurie LE BIHAN (P12) et Vincent CHANONY (P12)21-18 / 21-10
2018-02-09VMCBCKJournée 5LienDHP10VictoireJean marc JOURDAIN (P10)Damien LE BIHAN (P12) et Vincent CHANONY (P12)21-09 / 21-11
2018-01-13VMCBOCCJournée 3LienDHP10VictoirePierre GUYENNET (P10)Elie GUILLEMOTO (P12) et Benoit SCHOUTETEN (NC)21-10 / 21-10
2018-01-13VMCBOCCJournée 3LienDXD9VictoireLucie NGUYEN (NC)Pauline BONNET (NC) et Elie GUILLEMOTO (P12)21-14 / 22-20
2017-12-22VMCTBCJournée 2LienDHP10VictoirePierre GUYENNET (P11)Martial BAQUE (P12) et Mario REVERT (D9)21-14 / 21-13
2017-12-22VMCUJAP 1Journée 2LienDHP10DéfaitePierre GUYENNET (P10)Philippe DAOUDAL (D9) et Jerome SAMSON (P12)21-18 / 21-16
2017-12-22VMCTBCJournée 2LienDXD9VictoireLucie NGUYEN (NC)Carine AMISET (P12) et Antoine LE GALL (P11)21-8 / 21-14
2017-12-22VMCBCKJournée 2LienSHP10Victoire Steven HASCOUET (P11)21-12 / 17-21 / 26-24
2017-12-22VMCBCKJournée 2LienDHP10VictoireJulien CHARPENTIER (D8)Stéphane BROCHARD (D9) et Stéphane ROLLAND (P10)21-11 / 21-17
2017-12-01VMCBCKJournée 1LienDXD9VictoireLucie NGUYEN (NC)Sarah SICARD (NC) et Vincent CHANONY (P12)21-09 / 21-12
2017-12-01VMCBCKJournée 1LienDHP10VictoirePierre GUYENNET (P10)Mathieu CHARDON (NC) et Christophe LE DELLIOU (P10)21-11 / 21-10
2016-12-19D5 AVMCBCKJournée 1LienSHD9Défaite Olivier GALIX (P10)24-22 / 17-21 / 21-13
2016-05-15D5VMC 1BCK 1Journée 5LienSHD9Défaite Dominique ANNEZO (D9)16-21 / 21-13 / 21-13
2016-05-15D5VMC 1BCK 1Journée 5LienDHD9VictoireStéphane OLLIVIER (P1)Dominique ANNEZO (D8) et Olivier GALIX (D8)18-21 / 21-13 / 21-15
2016-03-20ICD2VMC.1BOCC.2 LienDXD9DéfaiteSylvie PERON (P2)Sabrina BELLEC (P1) et Sébastien GERVAIS (D8)21-18 / 21-17
2016-03-20ICD2VMC.1BCK.4 LienSHD9Défaite Jérémie KERSALL (D8)21-17 / 21-14
2016-03-20ICD2VMC.1BCK.4 LienDXD9VictoireMyriam LIDOVE (D8)Gaetane GOALLOU (D7) et Franck COIC (R6)22-20 / 12-21 / 21-17
2016-03-20ICD2VMC.1BOCC.2 LienDHD9DéfaiteStéphane OLLIVIER (P2)Antoine THOMAS (D7) et Sébastien GERVAIS (D8)21-17 / 18-21 / 24-22
2016-02-25D5VMC 1BCK 1Journée 2LienSHD9Défaite Christophe BIOTEAU (D8)21-19 / 21-10
2016-02-25D5VMC 1BCK 1Journée 2LienDHD9VictoireStéphane OLLIVIER (P2)Dominique ANNEZO (D8) et Olivier GALIX (D8)12-21 / 21-15 / 21-14
2016-01-31ICD2VMC.1UJAP.5 LienSHD9Défaite Lionel LE MAO (D8)21-18 / 21-16
2016-01-31ICD2VMC.1BBMP.1 LienDXD9VictoireMyriam LIDOVE (D8)Amandine TALARMIN (P2) et Christophe TALARMIN (P1)21-8 / 21-10
2016-01-31ICD2VMC.1PLRK.3 LienDHD9DéfaiteBrice CHEDANNE (D8)Mikaël GUEGUEN (D7) et Sezny SERGHINE (D7)21-17 / 15-21 / 21-12
2016-01-31ICD2VMC.1BBMP.1 LienDHD9DéfaiteYohann LE GENDRE (D8)Erwan LE GAC (P1) et Mickaël LEMARCHAND (D8)21-19 / 21-14
2016-01-31ICD2VMC.1UJAP.5 LienDXD9VictoireMyriam LIDOVE (D8)Nolwenn MAES (D8) et Romuald DESROZIERS (D9)21-17 / 21-17
2015-12-13ICD2VMC.1BBMP.1 LienDHD9VictoireJulien CHARPENTIER (D8)Erwan LE GAC (P3) et Pol FAROUEL (D9)21-12 / 21-18
2015-12-13ICD2VMC.1PLRK.3 LienDHD9DéfaiteYohann LE GENDRE (D8)Yvon LEON (D8) et Adrien LE GALL (D7)21-12 / 12-21 / 21-16
2015-12-13ICD2VMC.1UJAP.5 LienDXD9VictoireKarine CABRISSEAU (D9)Laïna MZOUANI (NC) et Romuald DESROZIERS (D9)21-6 / 21-17
2015-12-13ICD2VMC.1BBMP.1 LienDXD9VictoireMyriam LIDOVE (D8)Amandine TALARMIN (NC) et Christophe TALARMIN (P1)14-21 / 21-16 / 21-16
2015-11-22ICD2VMC.1FLSM.3 LienDXD9VictoireMyriam LIDOVE (D8)Anaïs PIERROT (P1) et Cédric CABOT (D9)21-12 / 21-14
2015-11-22ICD2VMC.1FLSM.3 LienDHD9VictoireStéphane OLLIVIER (P3)Ehoarn LE PIMPEC (D8) et David LE MOAL (D9)21-13 / 21-16
2015-11-22ICD2VMC.1LMR.4 LienDHD9DéfaiteJulien CHARPENTIER (D7)Julien BARILLERE (D7) et Jean-françois LE GRAET (D8)21-18 / 21-18