Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06524042HommeJordan CHARRIERSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Olonne sur Mer 2 7228.57
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club24937.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)OLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club10880.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme OLONNE SUR MER (2) 352160.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club5480.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)OLONNE (3)Stade Des Olonnes Badminton Club151066.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)OLONNE (2)Stade Des Olonnes Badminton Club322371.88
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteOLONNE (3) 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-20Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J12LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Florian BIDET (D8) et Florian ORY (D8)21-13 / 21-17
2017-03-20Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J12LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)21-19 / 21-19
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D8)21-8 / 21-9
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-14 / 21-16
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienDHD8VictoireDavid GUIHENEUF (D8)Patrice CLAVIER (D7) et Thibaut FRADIN (D8)13-21 / 21-14 / 21-17
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienSHD9Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-13 / 11-21 / 21-16
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Stéfan GRAFFARD (NC)21-14 / 18-21 / 21-11
2016-04-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ14 SEmaine 16LienSHD8Défaite Sébastien RAYNARD (D8)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-04-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ14 SEmaine 16LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D7)Jérémy GUILBAUD (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-7 / 21-17
2016-04-16D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ13 SEmaine 15LienSHD8Défaite Sébastien PAJOT (D7)21-10 / 21-10
2016-04-02D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D7)Bruno CHAMBREY (P1) et Thibaut FRADIN (D8)13-21 / 21-17 / 21-18
2016-04-02D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienSHD8Victoire Bruno CHAMBREY (D9)22-20 / 21-17
2016-03-19D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDHD7VictoireChristian TESSON (D8)Philippe BARRETEAU (R6) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-19 / 21-19
2016-03-19D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienSHD8Défaite Philippe BARRETEAU (D7)21-9 / 21-19
2016-02-20D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienSHD8Défaite Freddy JAUNET (D9)21-19 / 21-19
2016-02-20D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDXD8DéfaiteCatherine MALLARD (D9)Karine GUIBERT (D9) et Freddy JAUNET (P1)21-19 / 21-14
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienDHD7DéfaiteRomain MINOS (D9)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)22-20 / 14-21 / 21-11
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienSHD8Défaite Xavier FRUCHARD (D7)21-16 / 21-8
2016-01-09D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 01LienSHD8Défaite David MARTINEAU (D9)21-15 / 21-11
2016-01-09D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 01LienDHD7DéfaiteFabien BUTEAU (P3)Mickael CHAILLOU (D9) et Thibaut FRADIN (D8)21-15 / 21-11
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDXD8VictoireCatherine MALLARD (P1)Marie HEBERT (D9) et Pascal BARRETEAU (D9)16-21 / 21-16 / 21-10
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienSHD8Défaite Philippe BARRETEAU (D7)21-11 / 21-11
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D7)Charles BONDU (D7) et Philippe BARRETEAU (R6)21-11 / 21-17
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienSHD8Victoire Florent NAULET (D8)16-21 / 21-18 / 22-20
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDHD7DéfaiteFabien BUTEAU (P3)Bruno QUAIRAULT (D8) et Florent NAULET (D7)21-9 / 19-21 / 21-13
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienSHD8Victoire William OPPORTUNE (D9)21-12 / 21-19
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDHD7VictoireChristian TESSON (D8)William OPPORTUNE (D8) et Hervé POULIQUEN (P3)23-25 / 21-15 / 21-19
2015-10-31D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ2 Semaine 44LienDHD7VictoireChristian TESSON (D8)Vincent RABAUD (D7) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-13 / 16-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ2 Semaine 44LienSHD8Victoire Vincent RABAUD (D8)21-18 / 22-20
2015-10-17D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ1 Semaine 42LienSHD8Défaite Jérémy GUILBAUD (D8)21-19 / 18-21 / 21-14
2015-10-17D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ1 Semaine 42LienDHD7VictoireBenoît RAIMOND (D8)Kevin LE MEUR (NC) et Raphael CHARNAUD (P2)21-17 / 21-15
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienDHD2VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Flavien BRETHEZ (D1) et Patrice CLAVIER (D2)21-13 / 22-20
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienSHD3Victoire Flavien BRETHEZ (D3)17-21 / 21-16 / 21-19
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienDHD2VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Flavien BRETHEZ (D1) et Enrique SORET (D3)21-13 / 18-21 / 26-24
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienDHD2VictoireRomain MASSE (D4)Bastien MARIVINT (D4) et Cyril GODREAU (D4)22-20 / 26-24
2015-04-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN (2)Finale Semaine 16LienSHD3Victoire Olivier HAUREDE (NC)21-16 / 21-9
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienSHD3Victoire Bastien MARIVINT (D4)21-10 / 21-19
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienDHD2VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Cyril GODREAU (D4)21-18 / 16-21 / 21-8
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienSHD3Victoire Anthony BORDIEC (NC)21-7 / 21-17
2015-04-04D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J12 Semaine 14LienDHD2DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Fabrice MICHON (D2) et Davy BERTHOME (D3)21-9 / 21-15
2015-04-04D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J12 Semaine 14LienSHD3Défaite Fabrice MICHON (D2)21-17 / 21-12
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienDHD2VictoireMarc FROGER (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Frédéric GARRIOU (D4)21-14 / 21-16
2015-03-21D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ11 Semaine 12LienDHD2VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Yann GOULPEAU (C4) et Jean-pierre TONG (D2)21-12 / 21-17
2015-03-21D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ11 Semaine 12LienSHD3Défaite Yann GOULPEAU (D2)16-21 / 21-18 / 21-14
2015-03-21D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ11 Semaine 12LienDHD2DéfaiteDavid TENNEREL (NC)Jean-pierre TONG (D2) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-16 / 20-22 / 21-9
2015-03-21D4 MxOLONNE SUR MER (2)SALIGNYQuart-F. Semaine 12LienDHD2DéfaiteMarc FROGER (D4)Yann BOUCAUT (C4) et Denis BODIN (NC)14-21 / 21-19 / 21-16
2015-03-21D4 MxOLONNE SUR MER (2)SALIGNYQuart-F. Semaine 12LienSHD3Victoire Denis BODIN (NC)21-9 / 19-21 / 21-12
2015-03-14D2 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 11LienSHD3Victoire Julien BARBEAU (D4)21-13 / 21-15
2015-03-14D2 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 11LienDHD2VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Xavier FRUCHARD (D3) et Julien BARBEAU (D4)21-10 / 21-16
2015-03-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienSHD3Victoire Pierrick ROBIN (D4)21-15 / 21-13
2015-03-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDHD2VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Pierrick ROBIN (D4) et Christian PERREAU (D4)21-6 / 21-6
2015-03-07D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienDHD2DéfaiteRomain MASSE (D4)Guillaume GUERIN (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-19 / 21-19
2015-03-07D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienSHD3Victoire Guillaume GUERIN (D4)21-15 / 21-18
2015-03-07D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ10 Semaine 10LienDHD2VictoireRomain MINOS (D4)Guillaume GUERIN (D4) et Kylian MASSE (D4)21-17 / 21-16
2015-02-21D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 08LienDHD2VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Samuel MUREAU (D2) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-10 / 21-16
2015-02-21D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 08LienSHD3Victoire Charles BONDU (D3)21-17 / 21-13
2015-02-12D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 anticipéeLienDHD2DéfaiteMarc FROGER (D4)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)20-22 / 21-18 / 21-15
2015-02-07D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ8 Semaine 06LienSHD3Défaite Laurent MORINEAU (D2)21-10 / 22-20
2015-02-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ8 Semaine 06LienSHD3Victoire Hervé PIVETEAU (D4)21-7 / 21-18
2015-02-07D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ8 Semaine 06LienDHD2VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Laurent MORINEAU (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)23-25 / 22-20 / 21-18
2015-01-24D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J7 Semaine 04LienSHD3Défaite Bastien MARIVINT (D4)21-14 / 21-17
2015-01-24D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J7 Semaine 04LienDHD3VictoireDavid TENNEREL (NC)Bruno QUAIRAULT (D3) et Damien PILLAUD (NC)21-14 / 21-12
2015-01-24D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienSHD3Victoire Thomas POULAIN (NC)22-20 / 18-21 / 21-16
2015-01-24D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienDHD3VictoireMarc FROGER (D4)Didier MESSIFET (NC) et Thomas POULAIN (NC)21-15 / 21-15
2015-01-24D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J7 Semaine 04LienDHD3VictoireRomain MASSE (NC)Bruno QUAIRAULT (D3) et Cyril GODREAU (D4)21-14 / 21-11
2015-01-10D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J6 Semaine 02LienDHD3VictoireDavid TENNEREL (NC)Alexis ROLLAND (D3) et Joel CHARRIER (NC)21-18 / 21-17
2015-01-10D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J6 Semaine 02LienDHD3DéfaiteRomain MINOS (D3)Alexis ROLLAND (D3) et Fabrice MICHON (D3)24-26 / 21-10 / 21-12
2015-01-10D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J6 Semaine 02LienSHD3Défaite Fabrice MICHON (D2)11-21 / 21-18 / 21-19
2014-12-13D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienSHD3Victoire Charly BOBINEAU (D4)21-15 / 23-21
2014-12-13D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienDHD3DéfaiteMathieu DAMBREVILLE (NC)Sébastien RAYNARD (D2) et Jérémy GUILBAUD (D3)21-14 / 21-12
2014-12-13D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDHD3VictoireMarc FROGER (D4)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 18-21 / 21-14
2014-12-13D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienSHD3Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-6 / 21-17
2014-12-13D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ5 Semaine 50LienDHD3DéfaiteBenoît RAIMOND (D4)Yann GOULPEAU (D2) et Sébastien RAYNARD (D2)21-17 / 21-11
2014-11-29D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienSHD3Victoire Sébastien BREMOND (D3)21-18 / 24-22
2014-11-29D3 HOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDHD3VictoireRomain MASSE (NC)Sébastien BREMOND (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-14 / 21-13
2014-11-15D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDHD3VictoireMathieu DAMBREVILLE (NC)Mathieu AVRILLAS (D4) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-19 / 21-19
2014-11-15D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienSHD3Défaite Charles BONDU (D4)21-8 / 21-15
2014-11-15D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDHD3DéfaiteRomain MINOS (D3)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)19-21 / 21-16 / 21-7
2014-11-01D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHD3VictoireMathieu DAMBREVILLE (NC)Morgan ROCHETEAU (D4) et Romain FAVREAU (D4)21-18 / 21-16
2014-10-22D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J2 anticipéeLienDHD3VictoireFabien BUTEAU (NC)Olivier PERIGNON (D4) et Olivier GUILBOT (NC)12-21 / 21-19 / 21-19
2014-10-22D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J2 anticipéeLienSHD3Défaite ANONYME Anonyme (D3)10-21 / 21-19 / 21-8
2014-10-18D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienSHD3Victoire Baptiste GUILLET (D2)21-15 / 13-21 / 21-16
2014-10-18D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDHD3VictoireRomain MASSE (NC)Flavien BRETHEZ (D1) et Patrice CLAVIER (D3)21-18 / 15-21 / 22-20
2014-05-01OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 18LienDHD4VictoireMarc FROGER (D4)Jérome MANDIN (NC) et David PRAUD (NC)21-12 / 21-19
2014-05-01OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 18LienSHD3Victoire Christophe SANSON (D4)21-10 / 21-17
2014-05-01OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 18LienDHD4VictoireBenoit FLOT (D4)Manuel MONFERME (D4) et Christophe SANSON (D4)21-17 / 21-19
2014-04-17OLONNE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 16LienSHD3Victoire Laurent BATARD (D3)21-16 / 10-21 / 21-19
2014-04-17OLONNE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 16LienDHD4VictoireRomain MINOS (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-11 / 21-12
2014-04-03OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 14LienDHD4DéfaiteMarc FROGER (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-12 / 21-16
2014-04-03OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 14LienSHD3Victoire Charles BONDU (D4)21-18 / 21-13
2014-04-03OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 14LienDHD4VictoireBenoit FLOT (D4)Charles BONDU (D2) et Dominique LE PRADO (D4)21-10 / 22-20
2014-03-27OLONNE (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienSHD3Victoire Davy BERTHOME (D4)21-19 / 21-18
2014-03-27OLONNE (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDHD4DéfaiteMarc FROGER (D4)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-14 / 21-15
2014-03-20OLONNE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 12LienSHD3Défaite Patrice CLAVIER (D3)21-13 / 21-14
2014-03-20OLONNE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 12LienDHD4DéfaiteMarc FROGER (D4)Flavien BRETHEZ (D3) et Kévin BRETHEZ (D3)21-15 / 12-21 / 24-22
2014-03-13OLONNE (3)CHALLANS (3)Retour J10LienSHD3Victoire Christophe PAGNEUX (D4)22-20 / 17-21 / 21-16
2014-03-06OLONNE (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 10LienSHD3Victoire Pierre CAILLE (NC)16-21 / 21-13 / 21-15
2014-03-06OLONNE (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 10LienDHD4VictoireAntony PINEAU (D4)Julien HUMBERT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-14 / 21-15
2014-02-27OLONNE (3)COËXRetour J09LienSHD3Défaite Sébastien PAJOT (D2)16-21 / 21-19 / 21-10
2014-02-27OLONNE (3)COËXRetour J09LienDHD4VictoireJeremy DRUART (D3)ANONYME Anonyme (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (D3)21-7 / 21-19
2014-02-20OLONNE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 08LienSHD3Victoire Stéphane DUBAR (D4)21-15 / 21-17
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienDHD4VictoireJeremy DRUART (D3)Jérôme PLANTIS (D4) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-19 / 19-21 / 21-16
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienSHD4Défaite Florent NAULET (D3)21-11 / 21-18
2014-02-06OLONNE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireMarc FROGER (NC)Antoine HACHE (NC) et Gilles PINEAU (NC)21-10 / 21-19
2014-02-06OLONNE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireRomain MINOS (NC)François BRETHE (D4) et Yannick GROSEILLER (NC)21-11 / 21-12
2014-02-06OLONNE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 06LienSHD4Défaite François BRETHE (D4)21-17 / 21-16
2014-01-30OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 05LienSHD4Victoire Pierre GALLOT (NC)18-21 / 21-19 / 21-10
2014-01-23OLONNE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 04LienSHD4Victoire Guillaume DEVINEAU (NC)21-15 / 21-12
2014-01-23OLONNE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 04LienDHD4VictoireMarc FROGER (NC)Laurent BATARD (D4) et Romain BRULON (NC)11-21 / 21-15 / 21-13
2014-01-16OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 03LienSHD4Victoire Guillaume GUERIN (NC)21-8 / 18-21 / 21-12
2014-01-09OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 02LienDHD4DéfaiteMarc FROGER (NC)Philippe BARRETEAU (D4) et Samuel MUREAU (NC)21-11 / 21-17
2014-01-09OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 02LienSHD4Victoire Serge VELAZQUEZ (NC)21-11 / 21-16
2014-01-09OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 02LienDHD4DéfaiteAntony PINEAU (D4)Dominique LE PRADO (D4) et Charles BONDU (NC)24-22 / 19-21 / 21-13
2013-12-19OLONNE (3)COËXSemaine 51LienDHD4DéfaiteAntony PINEAU (D4)Sébastien PAJOT (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)19-21 / 21-18 / 21-12
2013-12-19OLONNE (3)COËXSemaine 51LienSHD4Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-14
2013-12-12OLONNE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 50LienDHD4VictoireMarc FROGER (NC)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)21-15 / 13-21 / 21-16
2013-12-12OLONNE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 50LienSHD4Défaite Guillaume BONNET (D4)21-18 / 19-21 / 21-19
2013-12-05OLONNE (3)ST HERMINESemaine 49LienDHD4VictoireJeremy DRUART (D4)Florent NAULET (D4) et Bruno QUAIRAULT (NC)17-21 / 21-17 / 21-19
2013-11-28OLONNE (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 48LienSHD4Victoire Julien HUMBERT (NC)21-15 / 21-7
2013-11-28OLONNE (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 48LienDHD4VictoireMarc FROGER (NC)Julien HUMBERT (NC) et Pierre CAILLE (NC)21-17 / 21-15
2013-11-21OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 47LienSHD4Victoire Pierre GALLOT (NC)21-19 / 21-18
2013-11-21OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 47LienDHD4VictoireMarc FROGER (NC)Edouard LE ROY (D3) et Raphael CHARNAUD (NC)21-16 / 21-17
2013-11-14OLONNE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 46LienDHD4DéfaiteRomain MINOS (NC)Guillaume ROBICHON (D4) et Valentin RIBALET (NC)21-10 / 25-23
2013-11-14OLONNE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 46LienSHD4Victoire Guillaume ROBICHON (D4)21-16 / 21-17
2013-11-07OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 45LienSHD4Victoire Chris BAUCHOT (NC)13-21 abandon
2013-10-31OLONNE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 44LienDHD4VictoireAntony PINEAU (D4)Cédric FRANCOIS (D4) et François BRETHE (NC)21-12 / 21-19
2013-10-31OLONNE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 44LienSHD4Défaite François BRETHE (NC)21-18 / 12-21 / 21-14
2013-10-24OLONNE (3)CHALLANS (3)Semaine 43LienDHD4DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Jöel POUCLET (D3) et Alain GABORIT (D3)21-13 / 17-21 / 21-16
2013-10-24OLONNE (3)CHALLANS (3)Semaine 43LienSHD4Défaite Richard ROUILLE (D4)21-14 / 21-12
2013-10-17OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 42LienDHD4VictoireMarc FROGER (NC)David PRAUD (NC) et Jérome MANDIN (NC)23-21 / 23-21
2013-10-17OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 42LienSHD4Victoire Arnaud CHEVET (D4)21-9 / 21-18
2013-10-17OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 42LienDHD4VictoireRomain MINOS (NC)Christophe SANSON (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-7 / 21-19