Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06523736HommeJordane JOHNSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
126.57R6273.31R688.07R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERMONT 4Ermont Badminton Club171482.35
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 4Ermont Badminton Club22100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1ERMONT 5Ermont Badminton Club191684.21
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Ermont 5Ermont Badminton Club9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFERMONT 4EAUBONNE 4Journée_1LienDHR6VictoireVincent LANGARD (R5)Anthony FEBURIE (R6) et Thomas JOUVHOMME (D7)21-9 / 21-14
2019-03-11PHFERMONT 4EAUBONNE 4Journée_1LienSHR6Victoire Thomas JOUVHOMME (D7)21-14 / 21-18
2019-02-04D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 10LienSHR6Victoire Fabien CONSTANT (R5)21-16 / 21-19
2019-02-04D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 10LienDHR6VictoireAlexandre HIMOUNET (R6)Fabien CONSTANT (R6) et Clément LEFAUX (R6)21-14 / 21-16
2019-01-21D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 8LienSHR5Victoire Anthony RONDEAU (R6)21-11 / 21-10
2019-01-21D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 8LienDHR6VictoireAlexandre HIMOUNET (R6)Kévin BLANCHET (D7) et Anthony RONDEAU (R6)21-17 / 21-11
2019-01-14D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienSHR5Défaite Eric SIECA (R4)23-21 / 23-21
2019-01-14D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienDHR6DéfaiteAlexandre HIMOUNET (R6)Eric SIECA (R5) et David RADJE (D7)21-17 / 21-15
2019-01-07D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 6LienSHR5Défaite Franck ROSELLO (R6)21-13 / 21-12
2019-01-07D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 6LienDHR6VictoireAnthony MEAUZOONE (R6)Christophe BELLIER (R6) et Mohammed ZEMRI (D7)21-12 / 21-18
2018-12-03D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 5LienSHR5Victoire Jérémy LAOUT (R6)21-12 / 21-15
2018-12-03D1AERMONT 4PONTOISE 3Journée 5LienDHR5VictoireAlexandre HIMOUNET (R6)Clément LEFAUX (R6) et Luc GOPALAKRISNA (R6)21-14 / 21-7
2018-11-26D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 4LienDXR6VictoireMaureen ROSSI (R6)Emilie BERNARD (P10) et Didier REMULE (D8)21-13 / 21-15
2018-11-26D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 4LienSHR5Victoire Bastian EMARD (D8)21-16 / 21-5
2018-11-19D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienSHR5Victoire Kévin BLANCHET (R6)21-23 / 21-19 / 21-18
2018-11-19D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienDHR5VictoireAlexandre HIMOUNET (R6)Kévin BLANCHET (D7) et Rahul KUMAR (D8)21-9 / 21-13
2018-11-12D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienSHR5Victoire Yohann PEROU (R6)21-13 / 21-12
2018-11-05D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 1LienSHR5Victoire Mohammed ZEMRI (D9)21-14 / 21-7
2018-11-05D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 1LienDHR5VictoireVincent LANGARD (R5)Romain CHAUSSEAU (R6) et Franck ROSELLO (R6)21-13 / 21-15
2018-03-26D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 14LienDHR4VictoireVincent LANGARD (N3)Julien PALLIX (R4) et Thierry GANDOIS (R4)22-20 / 25-23
2018-03-26D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 14LienSHR5Défaite Julien PALLIX (R5)21-18 / 21-15
2018-03-19D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 13LienSHR5Victoire Johan COUDENE (R5)21-13 / 20-22 / 21-08
2018-03-12D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 12LienSHR5Victoire Cyril BROCHARD (R5)21-16 / 21-16
2018-03-12D1 PuERMONT 5CERGY 2Journée 12LienDHR4VictoireVincent LANGARD (N3)Damien PENETTICOBRA (R4) et Vincent VITEL (R4)17-21 / 22-20 / 21-16
2018-02-05D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 10LienSHR5Victoire Matthieu DA SILVA (R6)21-14 / 20-22 / 21-11
2018-02-05D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 10LienDHR4VictoireYoann VACHER (R6)Franck ROSELLO (R5) et Baptiste CLAUDIO (D7)21-14 / 21-18
2018-01-29D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienSHR5Défaite Bruno POUGAJENDIRANE (R6)21-17 / 21-19
2018-01-29D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDHR4DéfaiteVincent LANGARD (N3)Cédric AUBEUX (R6) et Bruno POUGAJENDIRANE (R5)21-19 / 21-18
2018-01-22D1 PuERMONT 5ARNOUVILLE 1Journée 8LienDHR5VictoireYoann VACHER (R6)Anthony RONDEAU (R5) et Julien LEGRAS (D7)21-11 / 21-14
2018-01-22D1 PuERMONT 5ARNOUVILLE 1Journée 8LienSHR5Victoire Kévin BLANCHET (R6)21-13 / 21-17
2018-01-08D1 PuERMONT 5PONTOISE 2Journée 7LienDHR5VictoireVincent LANGARD (R4)Thierry GANDOIS (R4) et Julien PALLIX (R5)24-22 / 21-14
2017-12-11D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 6LienSHR5Victoire Luc DAGUENET (D9)21-17 / 20-22 / 21-17
2017-12-11D1 PuERMONT 5MERY 1Journée 6LienDXR5VictoireSophie LALOUX (R4)Marianne GORRE (D7) et Luc DAGUENET (D9)21-11 / 21-11
2017-11-27D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 4LienDHR5VictoirePierre CONTOZ (R5)Fabien CONSTANT (R5) et Clément LEFAUX (R6)21-10 / 21-13
2017-11-27D1 PuERMONT 5PONTOISE 3Journée 4LienSHR5Victoire Fabien CONSTANT (R6)25-23 / 23-21
2017-11-20D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 3LienSHR5Victoire Matthieu DA SILVA (R6)21-11 / 21-14
2017-11-20D1 PuERMONT 5EAUBONNE 3Journée 3LienDHR5VictoireVincent LANGARD (R4)Franck ROSELLO (R4) et Baptiste CLAUDIO (R6)21-12 / 21-14
2017-11-13D1 PuERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 2LienDHR5VictoireVincent LANGARD (R4)Cédric AUBEUX (R6) et Eric HUET (R6)21-17 / 16-21 / 21-13
2016-02-08D1 MiErmont 5Montmagny 1Journée 11LienSHR5Victoire François NGAN (D8)21-15 / 22-20
2016-02-01D1 MiErmont 5Arnouville 1Journée 10LienDHR5VictoireThomas CORRIER (R5)Kévin BLANCHET (R6) et Anthony RONDEAU (R6)21-15 / 21-11
2016-01-25D1 MiErmont 5Cergy 2Journée 9LienSHR5Défaite Touvoly BALLO (R6)21-17 / 22-20
2016-01-18D1 MiErmont 5Ermont 6Journée 8LienSHR5Défaite Robin FOULLON (R5)21-18 / 21-18
2016-01-18D1 MiErmont 5Ermont 6Journée 8LienDHR5VictoireThomas CORRIER (R5)Anthony MEAUZOONE (R5) et Thomas SANJUAN (R5)21-14 / 17-21 / 21-17
2015-11-16D1 MiErmont 5Arnouville 1Journée 3LienDXR6DéfaiteJohanne DURU (D7)Amel CHAFER (R6) et Pierre REA (R6)21-15 / 21-13
2015-11-16D1 MiErmont 5Arnouville 1Journée 3LienDHR5VictoireThomas CORRIER (R5)Kévin BLANCHET (R6) et Anthony RONDEAU (R6)21-14 / 21-13
2015-11-02D1 MiErmont 5Ermont 6Journée 1LienSHR5Victoire Robin FOULLON (R6)21-15 / 15-21 / 21-13
2015-11-02D1 MiErmont 5Ermont 6Journée 1LienDHR5DéfaiteVincent LANGARD (R5)Thomas SANJUAN (R6) et Nicolas DOMNESQUES (R6)21-19 / 21-17