Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06520286FemmeViolaine LEGRANDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.15P105.9P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AClisson BCC-2VBadminton Club Clissonnais22100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CClisson - BCC 4 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BClisson - BCC 2 10440.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Clisson - BCC 4 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CClisson - BCC 4 7228.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AClisson 3 - BCC 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BClisson 2 - BCC 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteClissonBadminton Club Clissonnais100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08D5S CClisson - BCC 4Loroux Bottereau - ASBL 4BCC-ASBLLienSDP12Victoire Eléa GUITTON (P12)21-9 / 21-7
2019-11-08D5S CClisson - BCC 4Loroux Bottereau - ASBL 4BCC-ASBLLienDXP10VictoireGaetan LEMOINE (P11)Romane GOURAUD-GUILLOUX (NC) et Jerome FOURAGE (P10)21-11 / 19-21 / 21-17
2019-10-18D3V AClisson BCC-2VLes Sorinières ESB-2VJ1_4c5LienSDP12Victoire Nicole BROCHARD (NC)21-9 / 21-13
2019-10-18D3V AClisson BCC-2VLes Sorinières ESB-2VJ1_4c5LienDXP10VictoireTeddy CHUSSEAU (P10)Nicole BROCHARD (NC) et Loïc PIVETEAU (P11)21-13 / 21-17
2019-05-17Clisson - BCC 2Les Sorinières - ESB 2Journée 7LienDDP10DéfaiteMagali AUBRON (P10)Béatrice FERRE (D7) et Valérie SOULARD (P12)21-19 / 21-17
2019-04-26Clisson - BCC 2St-Herblain - BCSH 1Journée 6LienDDP10VictoireMagali AUBRON (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Raja MELLAL (P10)21-12 / 21-12
2019-04-26Clisson - BCC 2St-Herblain - BCSH 1Journée 6LienDXP10VictoireDamien LEROUX (D9)Parvathi COLLET (P10) et Saïd HADDADJ (D9)12-21 / 21-14 / 21-15
2019-03-29Clisson - BCC 4Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 7LienSDP12Défaite Pauline DUBOIS (P12)5-21 / 22-20 / 21-19
2019-03-29Clisson - BCC 4Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 7LienDXP10VictoireFlorent ROGUET (P12)Delphine CHIAMA (P10) et Antoine CHEVALLIER (P10)22-20 / 21-17
2019-03-04Clisson - BCC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 5LienDDP10DéfaiteLorène BOMPOIL (P12)Florence BOUVIER-ESCULIER (D9) et Aurelie MACE (P11)17-21 / 22-20 / 21-18
2019-02-07Clisson - BCC 2Carquefou - CBC 1Journée 4LienDXP10DéfaiteAnthony HEURTEAU (P12)Corinne LE CAM (D9) et Anthony CORBINEAU (D9)21-12 / 21-09
2019-02-07Clisson - BCC 2Carquefou - CBC 1Journée 4LienDDP10DéfaiteMagali AUBRON (P10)Corinne LE CAM (D8) et Sophie KAMMERER (D9)21-12 / 21-09
2019-01-18Clisson - BCC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 4LienDXP10DéfaiteKevin JOYAU (P11)Valerie COLOMBIER (P10) et Benjamin MOREAU (D8)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-12-19Clisson - BCC 2Pornichet - PBC 3Journée 2LienSDP11Défaite Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P12)21-11 / 21-16
2018-12-19Clisson - BCC 2Pornichet - PBC 3Journée 2LienDDP10DéfaiteNathalie LE SURTEL (P10)Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P10) et Françoise FORTIS (P10)21-10 / 21-14
2018-12-19Clisson - BCC 2Pornichet - PBC 3Journée 2LienDXP10VictoireCyril BOURSIER (D8)Françoise FORTIS (P10) et Jean-christophe ALLENOU (P10)21-11 / 21-16
2018-12-13Clisson - BCC 4St Sébastien sur Loire - B2S Journée 3LienSDP11Défaite Jeanne BOUGOUIN (D9)21-11 / 21-14
2018-12-13Clisson - BCC 4St Sébastien sur Loire - B2S Journée 3LienDDP10DéfaiteMaud CHAUVEL (P12)Valérie CHAMARRE (D9) et Charlène POIRIER (P12)21-4 / 12-21 / 21-17
2018-11-23Clisson - BCC 4Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienSDP12Victoire Elodie DUBOSCQ (P12)21-18 / 21-12
2018-11-23Clisson - BCC 4Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienDXP10DéfaiteGaetan LEMOINE (P12)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-9 / 21-14
2018-11-13Clisson - BCC 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 1LienDDP11VictoireMagali BLANCHET (D8)Delphine POUZET (P12) et Laetitia BOISSON (P11)21-14 / 21-16
2018-05-25D3AClisson 3 - BCCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-3LienDXP11VictoireNicolas SALAUN (P10)Roxane BOUYER (D9) et Anthony COESLIER (P10)21-19 / 21-19
2018-05-14D4BClisson 2 - BCCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j9-1LienDXP12VictoireCyril BOURSIER (D9)Caroline DE BALMANN (D9) et Thomas BOISBOURDIN (P12)17-21 / 21-14 / 21-18
2018-05-14D4BClisson 2 - BCCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j9-1LienDDP12VictoireMagali AUBRON (P11)Caroline DE BALMANN (D8) et Vanessa SERASSI (P10)21-18 / 21-15
2018-03-26ClissonLe Temple de Bretagne1/8 n°5LienDDP12DéfaiteEunice BLOT (P10)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Vanessa JUHEL (P11)21-18 / 21-12
2018-03-22D4BClisson 2 - BCCCouëron Chabossière 2 - COCj7-3LienDDP12VictoireNathalie LE SURTEL (P11)Gaëlle CUZIN (P12) et Sylvie GOURMAND (P11)21-16 / 21-7
2018-03-22D4BClisson 2 - BCCCouëron Chabossière 2 - COCj7-3LienDXP12VictoireGaëtan MORVAN (D9)Gaëlle CUZIN (P10) et Dany CUZIN (P10)21-19 / 21-12
2018-03-16D3AClisson 3 - BCCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienDXP12DéfaiteTeddy CHUSSEAU (P10)Annie BERNARD (P12) et Frédéric BRUN (P10)21-19 / 21-18
2018-03-16D3AClisson 3 - BCCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienDDP12DéfaiteLorène BOMPOIL (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Margot ADAMCZEWSKI (D9)21-15 / 21-8
2018-02-16D4BClisson 2 - BCCSt Etienne de Montluc 2 - ABSj6-4LienDDP12DéfaiteNathalie LE SURTEL (P11)Catherine BLAYO (P10) et Fabienne VILLAIN (P10)21-15 / 21-18
2018-02-16D4BClisson 2 - BCCSt Etienne de Montluc 2 - ABSj6-4LienDXP12VictoireLoic CHABEAUD (P12)Catherine BLAYO (P11) et Jean-marc CHICHOUX (P12)21-14 / 21-11
2018-02-02D3AClisson 3 - BCCLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ4-1LienDDP12DéfaiteSophie LEBRETON (P11)Valérie TOURNEFIER (D8) et Julie GAUTIER (D9)21-18 / 13-21 / 21-15