Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06520265HommeNicolas TISONVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Montaigu 2 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Montaigu 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMontaigu 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 161168.75
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BClisson 2 – BCC 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Clisson 1 - BCC 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-21Montaigu 2Aizenay 3Journée 8LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D7)Lionel SERAISSOL (P10) et Florent PESLERBE (D9)21-13 / 23-21
2018-11-26Montaigu 2Grosbreuil 2Journée 5LienSHD9Victoire Benjamin AUGER (P11)21-14 / 9-21 / 21-14
2018-11-26Montaigu 2Grosbreuil 2Journée 5LienDHD7VictoireElie GOISLARD (D9)Yannick LE ROY (D8) et Benjamin AUGER (P10)21-15 / 21-16
2018-04-23Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 14LienDHR6VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Julien PERENNOU (D7) et Clément SPECIEL (R6)21-12 / 20-22 / 21-18
2018-04-23Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 14LienSHD8Défaite Julien PERENNOU (D8)21-16 / 17-21 / 22-20
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienDHR6DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Clément NOEL (R6) et Jeffry DORGANS (D7)21-8 / 14-21 / 22-20
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienDHR6DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Julien CHARON (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienSHD9Défaite Francois REVEL (D9)10-21 / 21-18 / 21-18
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienDHD7VictoireBenoît PELOUSE (R6)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-15 / 21-16
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienDHD7VictoireBernard CAPLOT (D7)Xavier ROBIN (D7) et Jérôme ROYER (D7)20-22 / 21-13 / 21-9
2018-02-12Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienDHD7VictoireLudovic MANCEAU (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Florian ORY (D7)21-17 / 21-14
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHD7DéfaiteBenoît PELOUSE (R6)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-17 / 21-13
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHD7VictoireLudovic MANCEAU (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-18 / 10-21 / 21-11
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7VictoireLudovic MANCEAU (D7)Luc GUILLOREAU (D8) et Jeffry DORGANS (D8)21-13 / 21-19
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7VictoireBernard CAPLOT (D8)Jerôme BOURDIN (D7) et Julien CHARON (D9)21-16 / 21-17
2017-11-20Montaigu 2Aizenay 1Journée 4LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Francois REVEL (D7)21-16 / 21-16
2017-11-20Montaigu 2Aizenay 1Journée 4LienDHD7VictoireBernard CAPLOT (D8)Francois REVEL (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-9 / 21-17
2017-11-06Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D7)26-24 / 21-9
2017-11-06Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHD9Victoire Florian ORY (D9)21-8 / 24-22
2017-04-28D1-VClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBBCC - ESBLienDHD9VictoireSébastien GIRARD (D8)Hugues ALBERT (R6) et Stéphane MALABEUF (R5)21-16 / 21-17
2017-04-05D3-SClisson 2 – BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSHP11Défaite Thibaut COUTANSAIS (R6)21-08 / 21-12
2017-04-05D3-SClisson 2 – BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXP10DéfaiteLaurence SOULARD (D8)Oriane DESLANDES (D7) et Antoine LEDOUX (D7)24-22 / 21-12
2017-01-05D3-SClisson 2 – BCCGeneston 2 – ASBG LienDHP10VictoireMatthieu POTIN (P10)Kévin FOLLIOT (NC) et Serge BOCHET (D8)21-07 / 21-13
2016-12-09D1-VClisson 1 - BCCRezé 1 - ASBRBCC - ASBRLienDHP10VictoireSébastien GIRARD (D7)Stéphane LOUINEAU (D7) et Frederic RICHARD (D7)21-16 / 21-13
2016-11-04D3-SClisson 2 – BCCMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDHP10VictoireAntonin DURAND (D8)Jérome VENEREAU (P10) et Mathieu BALLAND (P11)21-11 / 21-18