Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06520204HommeMaxime DUBUISSONSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.46D8167.44R630.25D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1St Germain du Puy 3Badminton Club St Germain Du Puy15746.67
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1St Germain du puy 2Badminton Club St Germain Du Puy6583.33
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BGaz Bourges 1Gazelec Badminton Bourges19315.79

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-15D1St Germain du Puy 3St Amand 210.3LienDXD7VictoireStéphanie PERRENNOU (D8)Laëtitia BRAVO (D7) et Vincent BILBEAU (D9)14-21 / 21-14 / 21-9
2018-05-15D1St Germain du Puy 3St Amand 210.3LienSHD7Victoire Vincent BILBEAU (D8)21-19 / 21-16
2018-04-09D1St Germain du Puy 3Belleville 19.1LienSHD7Défaite Killian BORGES (R6)21-16 / 21-12
2018-04-09D1St Germain du Puy 3Belleville 19.1LienDHR5DéfaiteQuentin LERVAT (R6)Michael BOURDIN (R6) et Arnaud THEPENIER (R5)21-18 / 21-16
2018-03-27D1St Germain du Puy 3Bourges 38.2LienSHD7Victoire Arnaud PITAULT (D8)15-21 / 21-14 / 21-14
2018-03-27D1St Germain du Puy 3Bourges 38.2LienDXD7DéfaiteStéphanie PERRENNOU (D8)Caroline IEZZI (R6) et Guillaume VANHAECKE (R6)18-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-13D1St Germain du Puy 3Vierzon 27.3LienDHR5VictoireQuentin LERVAT (R6)ANONYME Anonyme (D8) et Theo LEMEUX (D8)21-13 / 21-16
2018-03-13D1St Germain du Puy 3Vierzon 27.3LienSHD7Victoire Theo LEMEUX (D9)21-16 / 14-21 / 21-18
2018-01-22D1St Germain du Puy 3St Amand 25.3LienSHD7Défaite Régis AILLIOT (D9)21-17 / 25-23
2018-01-22D1St Germain du Puy 3St Amand 25.3LienDXD7VictoireChloé RAPIN (D8)Laëtitia BRAVO (D7) et Vincent BILBEAU (P10)15-21 / 21-10 / 22-20
2018-01-09D1St Germain du Puy 3Belleville 14.2LienSHD7Défaite Killian BORGES (D7)21-18 / 15-21 / 21-12
2017-12-11D1St Germain du Puy 3Bourges 33.1LienSHD7Défaite Nicolas NEUILLY (D7)21-14 / 22-24 / 21-15
2017-12-11D1St Germain du Puy 3Bourges 33.1LienDXD7DéfaiteMalory VERDY (D7)Alexandra BOISSET (R6) et Nicolas NEUILLY (D8)21-15 / 21-17
2017-11-07D1St Germain du Puy 3Gazelec 11.2LienDXR6DéfaiteMalory VERDY (D7)Leila SAUTEREAU (R5) et Nicolas MATHURIN (R6)23-21 / 15-21 / 21-17
2017-11-07D1St Germain du Puy 3Gazelec 11.2LienSHD7Victoire Nicolas MATHURIN (D8)21-19 / 16-21 / 21-17
2017-03-20D1St Germain du puy 2Gazelec 1J6 - GazelecLienDHR5VictoireAlexandre CHOLIN (R4)Pierre COUTURIER (D9) et Nicolas MATHURIN (D7)21-18 / 21-16
2017-03-20D1St Germain du puy 2Gazelec 1J6 - GazelecLienDXR6VictoireCeline VENIAT (D7)Leila SAUTEREAU (R5) et Nicolas MATHURIN (R6)17-21 / 25-23 / 21-19
2016-12-13D1St Germain du puy 2Gazelec 1J3 - St GermainLienDHR5DéfaiteLouis LAROCHE (R6)Anthony LUCAS (R6) et Pierre COUTURIER (P10)21-19 / 21-18
2016-12-13D1St Germain du puy 2Gazelec 1J3 - St GermainLienSHD7Victoire Nicolas MATHURIN (D8)21-15 / 21-15
2016-11-29D1St Germain du puy 2Avord 1J2 - St GermainLienDHR5VictoireAntoine DUREPAIRE (R5)Jeremy BOVARD (R5) et Jérôme DUTAUT (R5)21-13 / 25-23
2016-11-29D1St Germain du puy 2Avord 1J2 - St GermainLienDXR6VictoireLoane GROSSET-GRANCHE (D7)Marinette RAYNAUD (D8) et Christophe LEMERLE (D7)21-14 / 21-18
2016-03-20R3BGaz Bourges 1Mainvilliers 2Journée 5LienDHR6VictoireAntoine DUREPAIRE (R6)Guéwen LE BORNE (R6) et Julien ROGER (P1)21-13 / 21-11
2016-03-20R3BGaz Bourges 1Orléans 4Journée 5LienDXD7DéfaiteCeline VENIAT (D7)Chloé GALLIER (D8) et Brice THOMAS (D7)14-21 / 25-23 / 21-4
2016-03-20R3BGaz Bourges 1Orléans 4Journée 5LienSHD7Défaite Brice THOMAS (R6)21-7 / 12-21 / 21-14
2016-03-20R3BGaz Bourges 1Mainvilliers 2Journée 5LienSHD7Victoire Julien BAUMEYER (R6)21-16 / 21-13
2016-02-28R3BGaz Bourges 1Fondettes 1Journée 4LienSHD7Défaite Maxime BROSSARD (R6)21-16 / 21-16
2016-02-28R3BGaz Bourges 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienSHD7Défaite Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-13 / 21-15
2016-02-28R3BGaz Bourges 1Fondettes 1Journée 4LienDHR6VictoireAntoine DUREPAIRE (R6)Julien DEFOIS (R6) et Florent DELORGE (R6)21-11 / 21-14
2016-02-28R3BGaz Bourges 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienDHR6DéfaitePhilippe GIE (D7)Arnaud FILLON (R5) et Xavier-baptiste GAILLARD (D7)18-21 / 21-16 / 21-18
2015-12-13R3BGaz Bourges 1La Riche 1Journée 3LienDHR6DéfaitePhilippe GIE (R6)Julien DIAKITE (R5) et Erwan QUEMENER (R5)21-8 / 21-6
2015-12-13R3BGaz Bourges 1Mainvilliers 2Journée 3LienSHD7Défaite Christophe TRIPET (D7)14-21 / 21-19 / 21-12
2015-12-13R3BGaz Bourges 1Mainvilliers 2Journée 3LienDHR6DéfaitePhilippe GIE (R6)Julien BAUMEYER (R5) et Guéwen LE BORNE (R6)11-21 / 21-15 / 21-7
2015-12-13R3BGaz Bourges 1La Riche 1Journée 3LienSHD7Défaite Anthony DEVANT (R6)21-8 / 21-10
2015-11-22R3BGaz Bourges 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 2LienDXD7DéfaiteStephanie LEMERLE (D8)Maëlle PEYHARDI (R6) et Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-16 / 21-6
2015-11-22R3BGaz Bourges 1Orléans 4Journée 2LienDHR6DéfaitePaul MANTION (NC)Augustin QUETARD (R5) et Matthias SARCHET (R5)21-18 / 21-9
2015-11-22R3BGaz Bourges 1Orléans 4Journée 2LienDXD7DéfaiteCécile OBERLE (D7)Louise HESSMANN (D7) et Brice THOMAS (D7)14-21 / 21-6 / 21-16
2015-11-22R3BGaz Bourges 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 2LienDHR6DéfaitePaul MANTION (NC)Florian DUPORT (R6) et Damien FRADET (R6)22-20 / 21-19
2015-10-11R3BGaz Bourges 1Fondettes 1Journée 1LienSHD7Défaite Alexis PARADIS (D7)21-15 / 21-12
2015-10-11R3BGaz Bourges 1La Riche 1Journée 1LienDHR6DéfaitePhilippe GIE (R6)Erwan QUEMENER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-19 / 21-15
2015-10-11R3BGaz Bourges 1Fondettes 1Journée 1LienDHR6DéfaiteAntoine DUREPAIRE (R6)Maxime BROSSARD (R6) et Alexis PARADIS (R6)19-21 / 22-20 / 21-16