Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06520024FemmeSophie GAUTRONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.11P120.11P120.43P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BLoroux Bottereau - ASBL 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CLe Loroux Bottereau - ASBL 3 8337.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBL 1000.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBL 700.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALe Loroux Bottereau 1 - ASBL 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03Le Loroux Bottereau - ASBL 3Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 8LienDDP12DéfaiteAdèle POUSSIN (P12)Sophie HAVART (P10) et Tiphaine DURAND (P11)21-16 / 19-21 / 21-10
2019-05-03Le Loroux Bottereau - ASBL 3Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 8LienDXP12DéfaiteChristophe COLOMBIER (P12)Gaelle STOURBE (P11) et Florian ALLARD (P11)21-3 / 21-8
2019-02-08Le Loroux Bottereau - ASBL 3Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 5LienSDP12Victoire Alicia CALOFER (P12)21-8 / 21-18
2019-02-08Le Loroux Bottereau - ASBL 3Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 5LienDXP12VictoireThibaut COLOMBIER (P12) wo_vol
2018-12-14Le Loroux Bottereau - ASBL 3Rezé - ASBR 7Journée 3LienDXP12DéfaiteJerome FOURAGE (P10)Emilie GUILLOU (P10) et Florian CHAUVIERE (P10)21-11 / 21-18
2018-11-23Le Loroux Bottereau - ASBL 3Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 2LienDXP12VictoireJerome FOURAGE (P10)Stéphanie BLOTIERE (P10) et Pierre-jean VINCENT (P11)21-15 / 7-21 / 21-16
2018-11-23Le Loroux Bottereau - ASBL 3Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 2LienSDP12Défaite Nolwenn LEREBOURG (P12)21-14 / 21-8
2018-11-09Le Loroux Bottereau - ASBL 3Léo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 1LienDXP12DéfaiteChristophe COLOMBIER (P12)Stéphanie BUI (NC) et Kévin BITEAU (P12)21-13 / 21-16
2018-05-17D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLAncenis 2 - ABCJ7-4LienDDP12DéfaiteZoé GAUTRON (D7)Amandine AUDUREAU (P12) et Vanessa QUILLAUD (D7)21-19 / 21-11
2018-05-17D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLAncenis 2 - ABCJ7-4LienDXP12DéfaitePascal GERBAUD (D9)Amandine AUDUREAU (P11) et Romain PRIOU (D9)21-15 / 21-7
2018-03-16D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ5-3LienDXP12DéfaiteLudovic LENOIR (P10)Manon GARNIER (P11) et Jean-charles BODIN (P11)21-8 / 21-15
2018-03-16D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ5-3LienDDP12DéfaiteMarine LE MAY (P10)Lorraine NAUX (P10) et Audrey COQUET (P11)21-8 / 21-6
2018-03-12D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSaint Brévin 1 - BSBJ5-4LienDDP12DéfaiteMarine LE MAY (P10)Christelle CHUPIN (D8) et Mathilde BATARD (D8)21-03 / 21-07
2018-02-15D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLSavenay 1 -VSJ4-3LienDXP12DéfaiteAurelien CARITE (P12)Marie CERISIER (P12) et Xavier QUENET (P12)21-6 / 21-6
2018-02-15D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLSavenay 1 -VSJ4-3LienDDP12DéfaiteMarine LE MAY (P10)Aurélie VOGNE (D9) et Virginie RIVALLAND (P10)21-8 / 21-9
2018-02-12D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLPornichet 2 - PBCJ4-4LienDDP12DéfaiteMarine LE MAY (P10)Dominique NICOLAS (D7) et Vanessa BOSSARD (D8)21-13 / 21-8
2018-01-15D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLBrains 1 - BCBJ3-4LienDDP12DéfaiteLucie BAZERQUE (P11)Lucie GANTIER (P10) et Soline LOIRAND BILLET (P12)21-12 / 21-19
2018-01-15D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLBrains 1 - BCBJ3-4LienDXP12DéfaiteSylvain GIRANTON (P11)Marie PLOUHINEC (D8) et Xavier LE ROUX (D7)21-12 / 21-9
2018-01-11D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLNord sur Erdre 1 - NACJ3-3LienDDP12DéfaiteValerie COLOMBIER (P12)Katell LEREEC (P11) et Martine CLERGEAUD (D8)21-11 / 21-11
2018-01-11D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLNord sur Erdre 1 - NACJ3-3LienDXP12DéfaiteSylvain GIRANTON (P11)Nadège VERON (P11) et Jean-michel DAUVE (P10)21-16 / 21-08
2017-12-18D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLSaint Nazaire 1 - SNBJ2-4LienDDP12DéfaiteValerie COLOMBIER (P12)Edina CHATEIGNER (R6) et Yolande DUCLOS (D7)21-08 / 21-04
2017-12-07D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLOrvault 4 - OBCJ2-3LienDXP12DéfaiteAurelien CARITE (P12)Emmanuelle RANNOU (D9) et Thomas JOUAN (P10)21-9 / 21-13
2017-12-07D3DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLOrvault 4 - OBCJ2-3LienDDP12DéfaiteLucie BAZERQUE (P10)Méline MARIE (D7) et Emmanuelle RANNOU (D7)21-9 / 21-10
2017-11-28D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLOrvault 2 - OBCJ1-1LienDDP12DéfaiteVirginie BOUYER (D7)Anne-laure RETHO (R6) et Virginie HUMBERT (R4)21-18 / 21-15
2017-11-28D2ALe Loroux-Bottereau 1 - ASBLOrvault 2 - OBCJ1-1LienDXP12DéfaitePierre CAUCHETIER (P10)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)21-06 / 21-15