Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06519833HommeLaurent MAISONNAVEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P121.71P124.48P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 9/12MAINTENON 3Entente Sportive Maintenon Pierres6116.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule BMaintenon 3Entente Sportive Maintenon Pierres15960.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CMaintenon Pierre 4Entente Sportive Maintenon Pierres15320.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Maintenon Pierre 4Entente Sportive Maintenon Pierres5240.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Maintenon-Pierres 2Entente Sportive Maintenon Pierres200.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BMaintenon Pierre 3Entente Sportive Maintenon Pierres11100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AMaintenon-Pierres 3Entente Sportive Maintenon Pierres14642.86
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 7/9Maintenon-Pierres 3Entente Sportive Maintenon Pierres300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-19D2MAINTENON 3SAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDHP10DéfaiteSteve JOUSSELIN (P10)Johann MALFAIT (D9) et Jean-charles PION (D9)21-11 / 21-16
2017-05-19D2MAINTENON 3SAINT REMY SUR AVRE 1D2LienDXP10DéfaiteChristelle JOUSSELIN (D8)Vanessa RICARD (P11) et Stéphane RIBRAG (P11)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-05-12D2MAINTENON 3BARJOUVILLED2LienDHP10VictoireSteve JOUSSELIN (P10)Benoit DELATOUCHE (D9) et Julien ROULEAU (P11)21-11 / 21-18
2017-05-12D2MAINTENON 3BARJOUVILLED2LienDHP10DéfaiteFabrice PARIS (P12)Jean-denis SAPIENCE (D9) et Julien ROULEAU (P11)21-16 / 18-21 / 21-13
2017-04-28D2MAINTENON 3BONNEVAL 2D2LienDXD9DéfaiteKatia REMEUR (D9)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-15 / 16-21 / 21-7
2017-04-28D2MAINTENON 3BONNEVAL 2D2LienDHP10DéfaiteSteve JOUSSELIN (P10)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Laurent LEDOUX (P10)21-15 / 21-15
2017-04-03D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienDHP10DéfaiteQuentin WALMETZ (P12)Pierre BUDA (P10) et Jonathan MARTIN (P12)21-17 / 16-21 / 22-20
2017-04-03D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienDHP10VictoireSteve JOUSSELIN (P10)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-19 / 10-21 / 21-19
2017-03-27D2Maintenon 3HanchesD2LienDHP10VictoireBruno GERET (P10)Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P11) et Basile DURET (P10)21-16 / 21-13
2017-02-06D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienDHP10VictoireBruno GERET (P10)Arnaud LEHERICHER (P11) et Vincent DULIN (P12)21-13 / 19-21 / 23-21
2017-02-06D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienDXD9DéfaiteKatia REMEUR (D9)Gaelle CHAMARD (P12) et Arnaud LEHERICHER (P12)21-17 / 21-16
2017-01-23D2Maintenon 3Dreux 3D2LienDHP10VictoireSteve JOUSSELIN (P11)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P11)23-21 / 21-15
2017-01-09D2Maintenon 3Nogent le Roi 2D2LienDHP10VictoireBruno GERET (P11)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P11)21-19 / 21-15
2016-12-12D2Maintenon 3HanchesD2LienDXD9DéfaiteChristelle JOUSSELIN (D8)Isabelle BOISSET (P12) et Christophe HEBERT (P11)21-17 / 21-17
2016-12-12D2Maintenon 3HanchesD2LienDHP10DéfaiteSteve JOUSSELIN (P11)Sébastien GARNIER (P12) et Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P12)21-13 / 22-20
2016-11-28D2Maintenon 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDHP10VictoireQuentin WALMETZ (NC)Sylvain AUBRY (P11) et Julien ROINGEAU (P11)9-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-28D2Maintenon 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDHP10DéfaiteSteve JOUSSELIN (P11)Sylvain AUBRY (P11) et Raphael SARAZIN (P10)21-15 / 21-16
2016-11-14D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienDXD9VictoireAmandine CORMIER (P11)Gaelle CHAMARD (NC) et Benoit LECOSSIER (NC)21-16 / 21-3
2016-11-14D2Maintenon 3Tremblay les VillagesD2LienDHP10VictoireSteve JOUSSELIN (P11)Arnaud LEHERICHER (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-15
2016-11-07D2Maintenon 3Dreux 3D2LienDHP10DéfaiteSteve JOUSSELIN (P11)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P11)21-10 / 20-22 / 21-12
2016-11-07D2Maintenon 3Dreux 3D2LienDHP10VictoirePatrick NICOLAI (P11)Frédérik SACKX (P12) et Alexandre COUSTOU (NC)21-11 / 21-15
2016-05-30D2Maintenon Pierre 4Anet Bujournée 14LienSHP2Défaite Adrien ZAMBEAUX (P1)21-6 / 21-15
2016-05-30D2Maintenon Pierre 4Anet Bujournée 14LienDHP1VictoireYannis JOUSSELIN (P3)Alain COURTY (P2) et Sylvain ESNAULT (P3)19-21 / 21-7 / 21-11
2016-05-09D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2journée 12LienDXP2VictoireKatia REMEUR (P2)Angélina RAVENEL (P1) et Dominique PELOPS (P1)21-18 / 21-13
2016-05-09D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2journée 12LienSHP2Défaite Patrick MENARD (P1)19-21 / 21-18 / 21-11
2016-04-25D2Maintenon Pierre 4Broujournée 11LienDHP1DéfaiteVincent PEIRO (P2)Florent CROSNIER (P2) et David MOREAU (P2)21-18 / 21-18
2016-03-21D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 10LienDHD9VictoireVincent PEIRO (P2)Bastien DOUELLE (P3) et Baptiste HAINAULT (P3)21-13 / 14-21 / 21-16
2016-03-21D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 10LienSHP1Défaite Guillaume HAINAULT (P2)21-6 / 21-4
2016-03-21D2Maintenon Pierre 3Tremblay les VillagesJournée 10LienSHP1Victoire  wo_vol
2016-03-07D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 9LienSHP1Défaite Damien GILLIER (D9)21-10 / 21-2
2016-03-07D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 9LienDHD9DéfaiteVincent PEIRO (P2)Sébastien ALIX (D9) et Olivier ODORIZZI (D9)21-14 / 21-12
2016-02-22D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 8LienDHD9DéfaiteVincent PEIRO (P2)Jerome MARTIN (P1) et Dominique PELOPS (P1)21-15 / 21-16
2016-02-22D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 8LienSHP1Défaite Jerome MARTIN (P1)21-11 / 21-11
2016-01-04D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 5LienSHP1Défaite Julien RAVIN (P3)21-8 / 23-21
2016-01-04D2Maintenon Pierre 4Fontaine la Guyon 2Journée 5LienDHD9DéfaiteMichel MARIE JOSEPH (P2)Hervé DROUET (P3) et Baptiste HAINAULT (P3)17-21 / 13-10 abandon
2015-12-14D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 4LienDHP1VictoireVincent PEIRO (P3)Damien GILLIER (D8) et Dorian PERTHUIS (P3)21-17 / 17-21 / 21-14
2015-12-14D2Maintenon Pierre 4Luce 3Journée 4LienSHP2Défaite Alexandre MARTIN (D9)21-11 / 21-5
2015-11-30D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 3LienSHP2Défaite Mathieu CHEVAL (NC)21-15 / 21-5
2015-11-30D2Maintenon Pierre 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 3LienDHP1DéfaiteMichel MARIE JOSEPH (P2)Jerome MARTIN (P2) et Cédric VARLET (P2)21-18 / 21-14
2015-11-16D2Maintenon Pierre 4Mainvilliers 4Journée 2LienDHP1DéfaiteMichel MARIE JOSEPH (P2)Bertrand BRETON (D8) et Benjamin GESSE (D9)23-21 / 21-8
2015-11-09D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 1LienDHP1VictoireVincent PEIRO (NC)Thierry DUMONT (P2) et Antoine VINCENT (NC)21-12 / 21-19
2015-11-09D2Maintenon Pierre 4Jouy St PrestJournée 1LienSHP2Défaite Antoine VINCENT (NC)21-10 / 21-19
2015-10-11D1Maintenon-Pierres 2Nogent le RoiJ1LienSHP2Défaite Maxime THOIN (P3)21-12 / 21-12
2015-10-11D1Maintenon-Pierres 2Nogent le RoiJ1LienDHP1DéfaiteSylvain MAGNIEZ (D9)Maxime THOIN (P3) et Guillaume PIERRE (D7)21-9 / 20-22 / 21-12
2015-06-15D2Maintenon-Pierres 3Barjouville3LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D4)21-9 / 21-12
2015-06-15D2Maintenon-Pierres 3Barjouville3LienDHD4DéfaiteSebastien LE LAY (NC)Cedric AUDINET (NC) et Yann MOUNIER (D4)21-11 / 21-12
2015-05-22D2Maintenon-Pierres 3Dreux 41LienDHD4DéfaitePhilippe GRESSENT (D4)Guillaume LEGRAND (D4) et Bruno LE CASTEL (D4)21-19 / 21-13
2015-04-13D2Maintenon-Pierres 3Anet-Bû10LienDHD4VictoireSebastien LE LAY (NC)Hervé LE ROUX (NC) et Alain COURTY (NC)21-9 / 15-21 / 21-14
2015-04-13D2Maintenon-Pierres 3Anet-Bû10LienSHD4Défaite Matthieu VINAS (NC)21-16 / 21-11
2015-03-23D2Maintenon-Pierres 3Châteauneuf en Thymerais 9LienSHD4Défaite Dominique PELOPS (D4)21-14 / 21-13
2015-03-23D2Maintenon-Pierres 3Châteauneuf en Thymerais 9LienDHD4VictoireDavid SEGRETAIN (D4)Jerome MARTIN (D4) et Nicolas DAUMAL (NC)21-12 / 21-7
2015-03-09D2Maintenon-Pierres 3St Rémy sur Avre8LienSHD4Victoire  wo_vol
2015-03-09D2Maintenon-Pierres 3St Rémy sur Avre8LienDHD4VictoireDavid SEGRETAIN (D4)Jean-luc HUMBERT (NC) et Johann MALFAIT (D4)21-19 / 21-15
2015-02-16D2Maintenon-Pierres 3Dreux 37LienDHD4DéfaiteSylvain MAGNIEZ (D4)Laurent AUGER (D4) et Valentin BALARD (D4)21-13 / 21-16
2015-01-19D2Maintenon-Pierres 3Anet-Bû5LienDHD4VictoireDavid SEGRETAIN (D4)Alain COURTY (NC) et Hervé LE ROUX (NC)21-13 / 21-19
2015-01-12D2Maintenon-Pierres 3Châteauneuf en Thymerais 4LienSHD4Défaite Dominique PELOPS (D4)21-14 / 21-10
2015-01-12D2Maintenon-Pierres 3Châteauneuf en Thymerais 4LienDHD4DéfaiteSebastien LE LAY (NC)Jerome MARTIN (NC) et Nicolas DAUMAL (NC)21-19 / 21-15
2014-12-08D2Maintenon-Pierres 3St Rémy sur Avre3LienDHD4VictoireDavid SEGRETAIN (D4)Stéphane RIBRAG (D4) et Jean-luc HUMBERT (NC)21-16 / 21-14
2014-12-08D2Maintenon-Pierres 3St Rémy sur Avre3LienSHD4Défaite Johann MALFAIT (D4)21-7 / 21-5
2014-11-24D2Maintenon-Pierres 3Dreux 32LienSHD4Défaite Florent ANDRIEU (D4)21-10 / 21-9
2014-11-24D2Maintenon-Pierres 3Dreux 32LienDHD4DéfaiteRomain GRUGIER (NC)Cyril BOURGUIGNON (D4) et Valentin BALARD (D4)21-11 / 21-15