Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06518702HommeJosic ETOURNEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
238.75R5222.54R676.88R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Basse Goulaine - ALBBG 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABasse Goulaine - ALBBG 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalALBBG - Basse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BBasse-Goulaine 2 - ALBBG 131184.62
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CBasse-Goulaine 4 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine1010100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolBasse-Goulaine - ALBBG 200.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BBasse-Goulaine 1Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine1212100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ALBBG - Basse-GoulaineBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-ALBBGLienSHR5Défaite Baptiste FADET (N3)21-8 / 21-8
2019-04-01ALBBG - Basse-GoulaineBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-ALBBGLienDHR6DéfaiteAlex JULIO (R6)Jonathan MARACHE (N2) et Patrick ECUYER (R6)16-21 / 24-22 / 21-17
2019-02-01ALBBG - Basse-GoulaineESB - Les SorinièresESB-ALBBGLienDHR6VictoireAlex JULIO (R6)Stéphane MALABEUF (R6) et Jolan ALBERT (P10)21-16 / 20-22 / 21-13
2019-02-01ALBBG - Basse-GoulaineESB - Les SorinièresESB-ALBBGLienDXR6VictoireLaëtitia MORICEAU (R5)Lea COURJAULT (R6) et Jérémy GEFFROY (D7)21-17 / 13-21 / 21-14
2018-05-24D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGOrvault 3 - OBCJ7-3LienSHR6Défaite Samuel GATEL (D7)21-18 / 13-21 / 21-13
2018-05-24D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGOrvault 3 - OBCJ7-3LienDHR5VictoireAlex JULIO (R5)Jimmy KITTAVINY (R6) et Laurent CASSE (D7)13-21 / 21-17 / 21-18
2018-05-16Basse-GoulaineRezé1/2 n°2LienDHR5DéfaiteAlex JULIO (R5)Justin FILLONNEAU (R5) et Gildas TILLY (N2)21-9 / 21-19
2018-04-06D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGRezé 4 - ASBRJ6-2LienDHR6VictoireAlex JULIO (R6)Hugo PAVY (R5) et Sébastien PASTOR (R5)21-17 / 21-18
2018-04-06D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGRezé 4 - ASBRJ6-2LienSHR6Défaite Lucas BOUYENVAL (R5)17-21 / 21-8 / 21-18
2018-03-28Basse-GoulaineLe Cellier - Ligné1/4-4LienDHR6VictoireAlex JULIO (R6)Bastien VIGOGNE (D7) et Tangi QUINAOU (R5)21-14 / 21-13
2018-03-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ5-1LienSHD7Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)13-21 / 21-16 / 24-22
2018-03-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ5-1LienDHR6VictoireAlex JULIO (R6)Erwann POULAIN (D7) et Samuel L'HOSTIS (D7)21-12 / 21-16
2018-02-16Basse-GoulaineNort sur Erdre LienDHD7VictoireAlex JULIO (R6)Kévin BRIAND (D7) et Fabien PHILIPPOT (D7)21-13 / 21-5
2018-02-16Basse-GoulaineNort sur Erdre LienSHD7Victoire Kilian MARZIN (D8)21-14 / 21-19
2018-02-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGNort sur Erdre 1 - NACJ4-3LienSHD7Victoire Bruno CHAUVIN (R6)21-16 / 22-20
2018-02-15D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGNort sur Erdre 1 - NACJ4-3LienDHD7VictoireAlex JULIO (R6)Kilian MARZIN (D8) et Richard PELLERIN (D7)21-15 / 21-14
2018-01-18D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGPornichet 2 - PBCJ3-4LienSHD7Victoire Alexandre BUTON (D7)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-01-18D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGPornichet 2 - PBCJ3-4LienDHD7VictoireAlex JULIO (D7)Victor LANDAIS (D7) et Arnaud SENECHAL (R6)21-12 / 17-21 / 21-19
2017-12-05D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad Nantes 4 - BNJ2-2LienDHD7VictoireAlex JULIO (D7)David ROHEL (D7) et Olivier PATRY (D9)21-19 / 21-18
2017-12-05D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad Nantes 4 - BNJ2-2LienSHD7Victoire Mikhael SOUMIER (D9)21-16 / 22-20
2017-11-23D2BBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-4LienDHD7VictoireAlex JULIO (D7)Jérôme CARIOLET (P10) et Philippe MORTIER (P10)21-6 / 21-19
2017-05-10D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - ALBBLienDHD8VictoireAlex JULIO (D8)Philippe MORTIER (P10) et Armand DAFFLON (P10)21-17 / 21-12
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienDHD8DéfaiteAlex JULIO (D7)Christophe LEGEAY (P11) et Erwan CADIO (P10)21-19 / 12-21 / 21-18
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienDXD9DéfaiteSylvie CHEVALLIER (D8)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D9)21-18 / 21-18
2017-04-10D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 2 - BFPBCBFPBC - ALLienSHD9Victoire Kévin JOUBIE (P10)13-21 / 21-18 / 21-18
2017-04-10D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 2 - BFPBCBFPBC - ALLienDHD8VictoireAlex JULIO (D8)Christophe TABARY (P10) et Emmanuel TUFFET (P10)21-18 / 21-16
2017-03-29D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGNantes Gigant 2 - NGBALBBG - NGLienDHD9VictoireAlex JULIO (D8)Gilles PRIGENT (P10) et Thomas GOURDON (P11)21-10 / 21-12
2017-03-29D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGNantes Gigant 2 - NGBALBBG - NGLienDXP11VictoireDelphine BRAUD (P11)Clélie GARNIER (P12) et Christophe MARCHAIS (P12)21-12 / 21-11
2017-02-08D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGRacing Athétic Nantes 1 - RACCALBBG - RALienSHD9Victoire Vincent BROCHOIRE (P10)21-16 / 21-18
2017-01-27D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - ALBLienDHD9VictoireAlex JULIO (D8)Stephane LAMS (D9) et Edouard TIREL (P12)21-19 / 21-17
2016-12-14D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGOrvault 5 - OBCALBBG - OBLienSHD9Victoire Christian JADAUD (P11)21-19 / 20-22 / 21-16
2016-12-14D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGOrvault 5 - OBCALBBG - OBLienDHD9VictoireAlex JULIO (D8)Franck HAVARD (D8) et Armel LE BLANC (P10)21-19 / 21-18
2016-11-14D4-SBasse-Goulaine 4 - ALBBGTreillières 3 - TBCTBC - ALBBLienDHP10VictoireAlex JULIO (D8)Christian CORDEIRO (D8) et Christophe BOISMAIN (P10)21-11 / 21-10
2016-05-11CHBasse-Goulaine 1Sucé-sur-ErdreJ73LienDHD9VictoireGaël LEBRETON (P1)Joachim MARAIS (P1) et Maxime JOUSSEAUME (P2)21-10 / 21-09
2016-05-11CHBasse-Goulaine 1Sucé-sur-ErdreJ73LienSHD9Victoire Jean-pierre HAMONO (P2)21-14 / 21-10
2016-04-11CHBasse-Goulaine 1CassonJ61LienDHD9VictoireGaël LEBRETON (P1)Laurent MILHOUET (P1) et Florent CAVALIER (P3)21-06 / 21-11
2016-04-11CHBasse-Goulaine 1CassonJ61LienSHD9Victoire Florent CAVALIER (P3)21-15 / 21-06
2016-03-09CHBasse-Goulaine 1Nantes GigantJ53LienSHD9Victoire Thierry DRAPEAU (P3)21-11 / 21-13
2016-03-09CHBasse-Goulaine 1Nantes GigantJ53LienDHP1VictoireGaël LEBRETON (P1)Thierry DRAPEAU (P2) et Florent MORINEAU (P3)21-11 / 21-11
2016-01-13CHBasse-Goulaine 1Nort-sur-ErdreJ33LienSHD9Victoire Yann SEGUIN (D9)21-14 / 26-24
2016-01-13CHBasse-Goulaine 1Nort-sur-ErdreJ33LienDHP1VictoireGaël LEBRETON (P1)Yann SEGUIN (P1) et Francis ECRE (P3)21-14 / 21-05
2015-12-03CHBasse-Goulaine 1Sainte-Luce-sur-LoireJ21LienSHD9Victoire Mickael RENAUD (P3)21-11 / 21-14
2015-12-03CHBasse-Goulaine 1Sainte-Luce-sur-LoireJ21LienDHP1VictoireGaël LEBRETON (P1)Joël GERARD (P3) et Serge TOUZART (P3)21-07 / 21-07
2015-11-18CHBasse-Goulaine 1Couëron - La ChabossièreJ13LienSHD9Victoire Nicolas BRIEND (P2)21-16 / 21-15
2015-11-18CHBasse-Goulaine 1Couëron - La ChabossièreJ13LienDHP1VictoireGaël LEBRETON (P1)Tony MARCHAND (P3) et Christophe DUCLAP (NC)25-23 / 21-8