Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06518610HommeAlexis SCHMITSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.91D8113.21D734.78D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Challans 3 231565.22
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Challans 1 201050.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD2 HommeBAC49H 2 271244.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Challans 3Les Achards 1Journée 11LienSHD8Victoire Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-19
2020-03-09Challans 3Les Achards 1Journée 11LienDXD7VictoireHélène BILLET (D9)Delphine SAVARIAU (P10) et Camille MORNET (D9)21-19 / 21-17
2020-03-02Challans 1Montaigu 1Journée 11LienDHD7VictoireJulien LEGRAS (R6)Gaëtan MORVAN (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-19 / 21-17
2020-03-02Challans 1Montaigu 1Journée 11LienDHD7DéfaiteDorian PONTOIZEAU (D7)Steven ALFAIA (D7) et Victor AUDUREAU (D7)22-20 / 17-21 / 21-14
2020-03-02Challans 1Montaigu 1Journée 11LienSHD8Défaite Steven ALFAIA (D8)21-15 / 17-21 / 21-15
2020-02-24Challans 3St Gilles Croix de Vie 1Journée 10LienSHD8Victoire Benjamin DAVIAUD (D7)21-11 / 21-12
2020-02-24Challans 3St Gilles Croix de Vie 1Journée 10LienDXD7VictoireHélène BILLET (D9)Solenne DUBOIS (D9) et Jerome BION (R6)21-19 / 21-17
2020-02-17Challans 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHD7DéfaiteJulien LEGRAS (R6)Simon PRIOU (R5) et Alexandre ALAZARD (R6)21-14 / 21-13
2020-02-17Challans 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHD7VictoireDorian PONTOIZEAU (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)19-21 / 21-16 / 21-14
2020-02-10Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXD8VictoireLaura GROUSSIN (P10)Julie TESSIER (R5) et Enrique SORET (D9)21-13 / 22-20
2020-02-10Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD8Victoire Enrique SORET (D8)21-10 / 23-21
2020-02-10Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD7DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Charles BONDU (D7) et Alain GABORIT (D8)21-17 / 21-19
2020-02-03Challans 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD8Victoire Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2020-02-03Challans 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD7VictoireDorian PONTOIZEAU (R6)Patrice CLAVIER (D7) et Thibaut FRADIN (D7)23-21 / 21-15
2020-02-03Challans 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD7VictoireKévin BRETHEZ (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)20-22 / 21-17 / 21-17
2020-01-27Challans 3La Ferrière 1Journée 8LienDXD8VictoirePerrine LEHUAULT (P10)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D9)21-15 / 19-21 / 21-15
2020-01-27Challans 3La Ferrière 1Journée 8LienSHD8Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-14 / 21-19
2020-01-20Challans 1Saligny 1Journée 8LienDHD7VictoireVincent BOSSARD (R6)Freddy HERBRETEAU (D7) et Malard MATHIEU (D7)21-15 / 21-16
2020-01-20Challans 1Saligny 1Journée 8LienSHD8Défaite Matthew KERNICK (D8)21-19 / 21-19
2020-01-20Challans 1Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Malard MATHIEU (D7) et Matthew KERNICK (D7)21-17 / 21-18
2020-01-13Challans 3Aizenay 2Journée 7LienDXD8VictoireKaren BESSONNET (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et David PRAUD (D9)21-18 / 21-19
2020-01-13Challans 3Aizenay 2Journée 7LienDHD7VictoireRichard ROUILLE (D7)Benoît JOLLY (D8) et David PRAUD (D7)21-19 / 21-19
2020-01-06Challans 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienDHD7DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Basile RONCEUX (D8)21-13 / 20-22 / 22-20
2020-01-06Challans 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienDHD7VictoireDorian PONTOIZEAU (D7)Edouard AUDOUIN (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)17-21 / 21-13 / 21-11
2019-12-16Challans 3Grosbreuil 1Journée 6LienDXD8DéfaiteKaren BESSONNET (D8)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-11 / 14-21 / 22-20
2019-12-09Challans 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD7DéfaiteJohn DA SILVA (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Kou MOUA (D8)21-18 / 21-16
2019-12-09Challans 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD7DéfaiteDorian PONTOIZEAU (D7)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-14 / 21-9
2019-12-09Challans 1Les Herbiers 1Journée 6LienSHD8Défaite Julien BAUDOUIN (R6)21-16 / 21-5
2019-12-02Challans 3Les Achards 1Journée 5LienDHD7VictoireRichard ROUILLE (D8)Aurelien COUAPEL (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-16 / 21-10
2019-12-02Challans 3Les Achards 1Journée 5LienDXD8VictoireKaren BESSONNET (D8)Elise BURNAUD (D9) et Olivier HAUREDE (D8)21-16 / 21-16
2019-11-18Challans 3St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienSHD8Défaite Jerome BION (R5)21-13 / 21-12
2019-11-18Challans 3St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDXD8DéfaiteSarah NICOLLEAU (D9)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-17 / 23-21
2019-11-18Challans 3St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDHD7DéfaiteChristophe PAGNEUX (D8)Benjamin DAVIAUD (R6) et Jerome BION (R6)21-11 / 21-8
2019-11-04Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD7VictoireRichard ROUILLE (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Enrique SORET (D7)14-21 / 21-19 / 21-16
2019-11-04Challans 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXD8VictoireKaren BESSONNET (D9)Julie TESSIER (R5) et Thibaut FRADIN (D9)11-21 / 21-11 / 21-15
2019-10-28Challans 1St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD7VictoireDorian PONTOIZEAU (D8)Enrique SORET (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)21-14 / 23-21
2019-10-28Challans 1St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD7VictoireVincent BOSSARD (R6)Thibaut FRADIN (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)21-14 / 21-16
2019-10-21Challans 3La Ferrière 1Journée 2LienSHD8Défaite Laurent GRIMAUD (D8)21-19 / 21-18
2019-10-21Challans 3La Ferrière 1Journée 2LienDXD8VictoireKaren BESSONNET (P10)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)22-20 / 21-16
2019-10-14Challans 1Saligny 1Journée 2LienDHD8DéfaiteKévin BRETHEZ (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Malard MATHIEU (D8)21-15 / 22-20
2019-10-14Challans 1Saligny 1Journée 2LienDHD8VictoireAnthony BRETON (R6)Matthew KERNICK (R6) et Malard MATHIEU (D8)20-22 / 21-14 / 21-15
2019-09-30Challans 3Fontenay le Comte 2Journée 1LienSHD8Défaite Alexis PERROCHAIN (P10)21-12 / 21-17
2019-09-30Challans 3Fontenay le Comte 2Journée 1LienDXD8DéfaiteRaïssa MEDAN (D9)Vanessa GOT (D8) et Jérôme PLANTIS (D9)19-21 / 21-19 / 24-22
2019-04-07BAC49H 2ASAH 2J9LienDHD8VictoireMathieu PARE (D9)Jeremy LEGAVRE (D9) et Paul BOURGETEAU (D9)19-21 / 21-17 / 21-13
2019-04-07BAC49H 2ASAH 2J9LienDHD8VictoireDavid SMERALDA (P10)Romain GIRARDEAU (D9) et Olivier SEGUT (D9)21-16 / 21-15
2019-04-07BAC49H 2SMBH 1J9LienDHD8DéfaiteNoah GUINEE (D9)Antoine BRIAUD (D8) et Simon BRIAUD (D8)21-17 / 21-7
2019-04-07BAC49H 2SMBH 1J9LienDHD8DéfaiteMathieu PARE (D9)Antoine BRIAUD (D8) et Damien PONCET (P10)21-17 / 21-14
2019-03-17BAC49H 2V3000H 1J8LienDHD8DéfaiteNoah GUINEE (D9)Nicolas GUIET (D8) et Kiato LUU (D8)21-19 / 21-19
2019-03-17BAC49H 2SMBH 1J8LienDHD8DéfaiteNoah GUINEE (D9)Antoine BRIAUD (D8) et Simon BRIAUD (D8)19-21 / 21-14 / 21-14
2019-03-17BAC49H 2SMBH 1J8LienDHD8VictoireJulien CLAIRE (D9)Samuel FAINETEAU (P10) et Vincent DANIEL (P10)21-19 / 14-21 / 21-15
2019-02-24BAC49H 2VSABADH 1J7LienDHD8VictoireNoah GUINEE (D9)Jeremy LEVI (D7) et Romain TREMBLAY (P10)21-18 / 21-14
2019-02-24BAC49H 2VSABADH 1J7LienDHD8DéfaiteLoukas HAMON (D8)Jeremy LEVI (D7) et Florian CHATEAU (D9)21-12 / 21-19
2019-02-24BAC49H 2SBBCH 2J7LienDHD8VictoireNoah GUINEE (D9)Jean-marie CARENTON (D9) et Arnaud GIRARD (P10)21-18 / 21-13
2019-01-27BAC49H 2AGCH 1J6LienDHD8DéfaiteDavid SMERALDA (D9)Antoine LECLERC (D8) et Frédéric HIRON (D8)21-15 / 24-22
2019-01-27BAC49H 2AGCH 1J6LienDHD8DéfaiteJulien CLAIRE (D9)Vivien ESNAULT (D8) et Frédéric HIRON (D8)22-24 / 21-12 / 21-14
2019-01-27BAC49H 2BACHH 1J6LienDHD8DéfaiteMathieu PARE (D9)Jason LAUZUN (D8) et Benoit MORNET (P11)18-21 / 25-23 / 21-15
2019-01-27BAC49H 2BACHH 1J6LienDHD8DéfaiteDavid SMERALDA (D9)Clément CARDIN (D7) et Yannick LOGER (P10)21-18 / 13-21 / 21-15
2018-12-16BAC49H 2VSABADH 1J4LienSHD8Défaite Florian CHATEAU (D9)22-20 / 20-22 / 21-16
2018-12-16BAC49H 2ASAH 2J4LienSHD8Victoire Benoît PIQUET (D9)21-19 / 24-22
2018-12-16BAC49H 2ASAH 2J4LienDHD7VictoireJulien CLAIRE (P10)Romain GIRARDEAU (P10) et Lukas BERNARD (P10)21-19 / 15-21 / 21-14
2018-12-16BAC49H 2ASAH 2J4LienDHD7VictoireDavid SMERALDA (P10)Jeremy LEGAVRE (D9) et Paul BOURGETEAU (P10)23-21 / 16-21 / 21-15
2018-12-16BAC49H 2VSABADH 1J4LienDHD7VictoireJulien CLAIRE (P10)Cyril KUOCH-UY (D7) et Florian CHATEAU (D9)22-20 / 22-20
2018-12-16BAC49H 2VSABADH 1J4LienDHD7DéfaiteDavid SMERALDA (P10)Cyril KUOCH-UY (D7) et Jean-marc DOUIN (D7)21-18 / 10-21 / 21-15
2018-12-02BAC49H 2SBBCH 1J3LienDHD7DéfaiteNoah GUINEE (D9)Thomas LOSTANLEN (D8) et Jordi DALINO (P10)21-11 / 21-15
2018-12-02BAC49H 2SBBCH 1J3LienSHD8Défaite Thomas LOSTANLEN (R6)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-02BAC49H 2BACHH 1J3LienSHD8Victoire Yannick LOGER (P10)21-14 / 21-19
2018-12-02BAC49H 2BACHH 1J3LienDHD7DéfaiteJulien CESAIRE (D9)Clément CARDIN (D7) et Christophe TRUONG (D9)21-7 / 19-21 / 21-18
2018-10-21BAC49H 2V3000H 1J1LienSHD8Victoire Antoine ALBERT (P11)21-14 / 21-14
2018-10-21BAC49H 2SBBCH 1J1LienDHD7VictoireJulien CESAIRE (D9)Thomas MARTIN (D7) et Jordi DALINO (P10)23-21 / 16-21 / 21-17
2018-10-21BAC49H 2V3000H 1J1LienDHD7DéfaiteNoah GUINEE (D9)Nicolas GUIET (D8) et Kiato LUU (D9)21-19 / 21-16