Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06517463HommeJean-françois LE ROUXVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P123P110.61P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D6 NordLMRLes Manchots de la rade300.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDLMR6Les Manchots de la rade1317.69
2018fédé du soir Promotion Homme NordLMRLes Manchots de la rade8450.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8LMR6Les Manchots de la rade200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08LMRBCPMJ1LienDHP10DéfaiteNicolas JALU (P12)Guillaume MORIN (NC) et Loïc LE BRAS (P11)21-15 / 21-12
2019-11-08LMRBCPMJ1LienSHP12Défaite Romain MANAC'H (NC)21-1 / 21-14
2019-11-08LMRBCPMJ1LienDHP10DéfaiteLoïc HELOIR (P12)Guillaume MORIN (NC) et Daniel HUMBERT (P12)21-11 / 21-6
2019-04-07LMR6BCK4 LienDXP12DéfaiteNadège HAMON (P12)Maryann ANNEZO (D8) et Frédéric LE STER (D8)21-7 / 21-7
2019-04-07LMR6BCK4 LienDHP10DéfaiteNicolas JALU (P12)Max MASSE (D7) et Julien ANNEZO (D7)21-12 / 21-9
2019-03-17LMR6BCL1LMRLienDHP11DéfaiteDavid DONNARD (P12)Thomas LAMOUR (D9) et David DEMAN (D8)21-4 / 21-10
2019-03-17LMR6BBMP2LMRLienDHP11DéfaiteDavid DONNARD (P12)Emmanuel RICHARD (P10) et Nathanael BAURAND (P11)21-13 / 21-15
2019-03-17LMR6BCL1LMRLienDXP12DéfaiteAuriane CLEMENT (P11)Maïwenn CLERC (P10) et Thierry QUERE (D8)21-16 / 21-7
2019-03-01LMRBCPM6LienDHP11DéfaiteDavin PERRAMANT (P11)Léo LE GOARIGUER (P11) et Sébastien PERRIN (P12)21-11 / 21-17
2019-03-01LMRBCPM6LienSHP12Défaite Sébastien PERRIN (P11)21-12 / 21-13
2019-02-08LMRBCL5LienSHP12Victoire Cyril ESTORGES (NC)21-19 / 21-16
2019-02-08LMRBCL5LienDHP11VictoireDavin PERRAMANT (P11)Cyril ESTORGES (NC) et Martin LE BOUSSE (P12)21-19 / 21-14
2019-01-27LMR6PLRK5CBLLienDHP12DéfaiteAlexandre GOMEZ (D9)David MENAGER (P10) et Benoit THOMAS (D9)21-17 / 21-8
2019-01-27LMR6PLRK5CBLLienDXP12VictoireNadège HAMON (P12) wo_vol
2018-12-21LMRBCPM3LienSHP12Défaite Sébastien PERRIN (P12)21-13 / 18-21 / 21-13
2018-12-21LMRBCPM3LienDHP12VictoireDavin PERRAMANT (P12)Thierry FERELLEC (NC) et Léo LE GOARIGUER (P12)21-17 / 21-16
2018-12-16LMR6CBL2BBMPLienSHP12Défaite Michel BROUSTAL (P12)21-6 / 21-7
2018-12-16LMR6CBL2BBMPLienDHP12DéfaiteNicolas JALU (NC)Theo JAFFRET (P11) et Stéphane APPERE (P12)21-10 / 21-14
2018-11-30LMRBCL2LienDHP12VictoireDavin PERRAMANT (P12)Luc GAYA (NC) et Jason LEFEBVRE (P12)21-9 / 21-8
2018-11-30LMRBCL2LienSHP12Défaite Martin LE BOUSSE (NC)13-21 / 21-15 / 23-21
2018-11-11LMR6BBMP2PLRKLienSHP12Défaite Emmanuel RICHARD (P11)21-5 / 21-9
2018-11-11LMR6PLRK5PLRKLienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Françoise LABOUS (P11) et David MENAGER (P12)21-7 / 21-5
2018-11-11LMR6PLRK5PLRKLienDHP12DéfaiteNicolas JALU (NC)Vincent BERNARD (D8) et Benoit THOMAS (D9)21-7 / 21-9
2018-10-14LMR6CBL2BCL29LienDHP12DéfaiteOlivier JACOLOT (NC)Stéphane APPERE (P12) et Theo JAFFRET (D9)21-11 / 21-14
2018-10-14LMR6CBL2BCL29LienDXP12DéfaiteStephanie BOUGUENNEC (P12)Marilyn LEON (P10) et Christophe TANGUY (D8)21-13 / 21-9
2018-10-14LMR6BCL1BCL29LienDHP12DéfaiteFabien LEROY (P12)Frédéric BAUDOT (D9) et Mathurin LAOT (D7)21-3 / 21-13