Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06517209HommeThomas ROCHEREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
521.73R4760.43R5431.37R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2Argenton sur creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton4250.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BArgenton/Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton201785.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule BUSA Bad1union sportive Argentonnaise section Badminton33100.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CUSA Bad2union sportive Argentonnaise section Badminton121083.33
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2USA Badunion sportive Argentonnaise section Badminton6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienSHR4Victoire Lucas MAZUR (R4)21-15 / 21-7
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienDXR5VictoireCamille GAILLARD (R5)Morgane BOISOTEAU (D7) et Pierre GRANGER (R5)21-10 / 21-17
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienDXR5DéfaiteCamille GAILLARD (R5)Marie PARODI (R5) et Camille MONTIGNY (R5)21-16 / 24-26 / 24-22
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienSHR4Défaite Gaël FRIEDEL (N3)21-15 / 21-18
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienSHR4Défaite Gaël FRIEDEL (N3)21-11 / 21-17
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDXR5VictoireCamille GAILLARD (R5)Marie VIEILLESCAZES (R5) et Gaël FRIEDEL (R4)21-19 / 16-21 / 21-13
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienSHR4Victoire Quentin PALLUAUD (D7)21-15 / 21-19
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienDXR5VictoireCamille GAILLARD (R5)Eve FALGUERA (R6) et Quentin PALLUAUD (D7)21-13 / 21-13
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienDXR6VictoireCamille GAILLARD (R5)Marion DUBOIS (D7) et Nicolas BOURIN (R6)21-15 / 21-12
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienSHR5Victoire Terry BAUET (R5)24-22 / 21-17
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienDXR6VictoireCamille GAILLARD (R5)Solène GARCIA (D7) et Terry BAUET (R6)21-11 / 12-21 / 21-6
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienSHR5Victoire Brice DEBIAIS (D7)21-9 / 21-6
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienDXR6VictoireAdele LEROY (R6)Eve FALGUERA (D7) et Fabien LECUYER (D9)21-12 / 21-12
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienSHR5Victoire Lionel FAUST (R6)21-17 / 21-11
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienDXR6VictoireCamille GAILLARD (R5)Marine FOUCHARD (R6) et Killian BORGES (D7)22-20 / 21-16
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienSHR5Victoire Mael COGAN (D7)21-9 / 21-4
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienSHR5Défaite Richard SAU (N3)21-14 / 22-20
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienSHR5Victoire Kevin LALY (R4)21-15 / 7-21 / 21-19
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienDXR6VictoireCamille GAILLARD (R5)Sarah MOSBAH (R6) et Alexis CASSAGNE (D7)21-6 / 19-21 / 21-14
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienDXR6DéfaiteCamille GAILLARD (R5)Marie PARODI (R5) et Camille MONTIGNY (R5)21-17 / 21-14
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienSHR5Victoire Brice DEBIAIS (D8)21-6 / 21-18
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienDXR6VictoireAdele LEROY (R6)Marion DUBOIS (R6) et Nicolas BOURIN (D7)21-17 / 21-14
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienSHR5Victoire Lionel FAUST (R6)21-10 / 21-19
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienDXR6VictoireCamille GAILLARD (R5)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Killian BORGES (D7)21-8 / 21-10
2015-05-03POR2USA BadBCSGPlay Off R2LienSHC1Victoire Léo MARICOT (C2)18-21 / 21-10 / 21-16
2015-05-03POR2USA BadCCBaPlay Off R2LienSHC1Défaite Sylvain CAILLAUD (B3)15-21 / 21-17 / 21-19
2015-05-03POR2USA BadBCSGPlay Off R2LienDHC3VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Jean-philippe PERRIN (C1) et Alexandre CHOLIN (C3)21-19 / 21-10
2015-05-03POR2USA BadCCBaPlay Off R2LienDHC3VictoireLoic SOUCHAUD (B4)Ludovic CORDEAU (C4) et Romain CHAPUIS (C4)18-21 / 21-11 / 22-20
2015-05-03POR2USA BadCLTO3Play Off R2LienSHC1Défaite Tristan BUT (B4)19-21 / 21-19 / 21-10
2015-05-03POR2USA BadCLTO3Play Off R2LienDHC3DéfaiteLoic SOUCHAUD (B4)Johan PROUVOST (B4) et Sylvain POURCELOT (B1)21-17 / 21-16
2015-03-22R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 5LienSHC1Victoire Maxime BROSSARD (C2)23-21 / 21-18
2015-03-22R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 5LienDHC3VictoireRegis GOUBEAUD (C4)Maxime BROSSARD (C4) et Alexis PARADIS (D3)15-21 / 21-18 / 21-12
2015-03-22R3 CUSA Bad2BBC1Journée 5LienSHC1Victoire Christophe LEMERLE (C4)21-10 / 21-13
2015-03-22R3 CUSA Bad2BBC1Journée 5LienDHC3VictoireRegis GOUBEAUD (C4)Lionel FAUST (C4) et Arnaud THEPENIER (C4)21-13 / 21-13
2015-01-25R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 4LienSHC1Victoire Alexandre FOSSE (C4)21-16 / 21-13
2015-01-25R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 4LienDHC3VictoireBenjamin COSSARD (C4)Alexandre FOSSE (C4) et Ahmed JABED (C4)21-14 / 21-15
2015-01-25R3 CUSA Bad2BACB3Journée 4LienSHC1Victoire Nicolas NEUILLY (C4)21-14 / 21-18
2015-01-25R3 CUSA Bad2BACB3Journée 4LienDHC3VictoireBenjamin COSSARD (C4)Gauthier DROUET (C4) et Nicolas NEUILLY (C4)22-20 / 10-21 / 21-16
2014-12-14R3 CUSA Bad2CCBa2Journée 3LienDXD1DéfaiteMathilde VOSGIENS (D4)Laura RADENEN (NC) et Remi CHRETIEN (C4)21-15 / 21-18
2014-12-14R3 CUSA Bad2BBC1Journée 3LienSHC1Victoire Arnaud THEPENIER (C4)21-9 / 21-14
2014-12-14R3 CUSA Bad2BBC1Journée 3LienDHC3DéfaiteBenjamin COSSARD (C4)Lionel FAUST (D1) et Arnaud THEPENIER (D1)21-19 / 18-21 / 21-19
2014-12-14R3 CUSA Bad2CCBa2Journée 3LienSHC1Victoire Tony JOLY (C4)21-6 / 21-8
2014-11-30R2 BUSA Bad1EDC1Journée 2LienSHC1Victoire François HERMAND (D2)21-10 / 21-18
2014-11-30R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 2LienSHC1Victoire Clément HAUDRECHY (B4)15-21 / 21-5 / 21-8
2014-11-30R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 2LienDHC3VictoireClément DESCOUT (C3)Clément HAUDRECHY (C4) et Benoit FEUILLASSIER (D4)21-8 / 21-13