Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06516659HommeJérôme NOURISSONVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ASully sur Loire 1 Csm Sully/loire Badminton44100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-ASully s/ Loire 2Csm Sully/loire Badminton131184.62
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 45 qualif 1Sully sur LoireCsm Sully/loire Badminton22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-ACSMSB 2Csm Sully/loire Badminton10550.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlaydownSully s/Loire 2Csm Sully/loire Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-29Sully sur Loire 1 Artenay 2J10AbLienDHD8VictoireAntoine SOULAISCHAMP (R5)Christophe GARCIN (P12) et Patrick TALLET (P12)21-11 / 21-12
2018-03-29Sully sur Loire 1 Artenay 2J10AbLienDXD9VictoireMathilde DUBOIS (D8)Florence MEULEMAN (P11) et Pierre SEVAULT (D9)21-9 / 21-8
2018-03-12Sully sur Loire 1 Dampierre en Burly 2J9AaLienDHD8VictoirePierre LANNIAUX (D7)Aurélien VIDEUX (R6) et Maxime RENAULT (P10)21-12 / 21-17
2017-11-06Sully sur Loire 1 Traînou 1J2AbLienSHD8Victoire Stephane ALLIMONNIER (P10)21-16 / 21-9
2017-03-14Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 10 ALienDXD8VictoireMathilde DUBOIS (P10)Delphine CHEVALIER (P11) et Olivier BARON (D8)21-15 / 21-12
2017-03-14Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 10 ALienSHD8Défaite Joss SYLVAIN (R5)21-13 / 21-14
2017-03-02Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 9 ALienSHD8Victoire David VANDEMEULEBROUCKE (P10)21-7 / 21-12
2017-02-06Sully s/ Loire 2Dampierre 2Journée 8 ALienDXD8VictoireElodie BERSELLI (D9)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Malcolm GITON (D9)23-21 / 16-21 / 21-13
2017-02-06Sully s/ Loire 2Dampierre 2Journée 8 ALienDHD7VictoirePierre LANNIAUX (R6)Malcolm GITON (D9) et Xavier GUEDON (P12)21-12 / 21-10
2017-01-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 6 ALienSHD9Victoire Antoine COCHENNEC (R6)21-18 / 21-17
2017-01-05Sully sur LoireChâtillon sur Loire LienSHD9Victoire Julien CHENUET (P12)21-16 / 21-15
2017-01-05Sully sur LoireChâtillon sur Loire LienDHD7VictoirePierre LANNIAUX (R5)Julien CHENUET (P11) et Jeremy LALLEMAND (P12)21-13 / 21-14
2016-12-15Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 5 ALienSHD9Victoire Olivier BARON (D8)18-21 / 21-15 / 21-17
2016-12-15Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 5 ALienDHD7VictoirePierre LANNIAUX (R5)Flavien RICHARD (D8) et Joss SYLVAIN (R6)21-14 / 21-3
2016-12-01Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 4 ALienDHD7DéfaiteJean-marc VION (D9)Eddy ADELAIDE (P10) et Roland SIGOT (D9)21-18 / 17-21 / 21-18
2016-12-01Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 4 ALienDXD8VictoireGaëlle CHARTRAIN (D9)Cecile EMONET (P10) et David VANDEMEULEBROUCKE (P10)21-11 / 21-15
2016-11-17Sully s/ Loire 2Dampierre 2Journée 3 ALienDXD8VictoireElodie BERSELLI (P10)Stéphanie PARCINEAU (P10) et Xavier GUEDON (P12)21-10 / 21-10
2016-10-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 1 ALienSHD8Victoire Léo LELIEVRE (P10)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-10-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 1 ALienDXD8VictoireElodie BERSELLI (P10)Carine VERMET (P10) et Léo LELIEVRE (P10)21-14 / 6-21 / 21-19
2016-04-18Sully s/Loire 2Darvoy-Jargeau-St Denis 2Playdown 1LienDHD7VictoireEtienne LUZIN (P1)Jérôme LACOFFRETTE (D8) et Frédéric BORU (D8)21-16 / 18-21 / 21-9
2016-04-18Sully s/Loire 2Darvoy-Jargeau-St Denis 2Playdown 1LienSHD8Défaite Lucien GUILLEMART (D8)21-13 / 18-21 / 21-17
2016-02-26CSMSB 2ASJBAD 1J8LienDXD8DéfaiteElise BISSON (P2)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)21-5 / 21-12
2016-02-26CSMSB 2ASJBAD 1J8LienSHD8Victoire Quentin JOASSARD (D8)21-13 / 21-13
2016-01-11CSMSB 2LMA 1J6LienSHD8Défaite Christopher GITON (D9)21-16 / 17-21 / 21-17
2016-01-11CSMSB 2LMA 1J6LienDXD8DéfaiteElise BISSON (P2)Aurore PEYPE (R6) et Philippe JAFFEUX (D8)21-17 / 21-8
2015-11-30CSMSB 2ABC 2J4LienDXD8VictoireElodie BERSELLI (P3)Camille STUDER (P2) et Hugo DEFRANCE (D7)16-21 / 21-15 / 21-16
2015-11-30CSMSB 2ABC 2J4LienSHD8Victoire Jerome KUNTZ (D9)21-11 / 21-18
2015-11-16CSMSB 2ASJBAD 1J3LienDHD7VictoireSylvain PAQUIGNON (D8)Benjamin JOASSARD (D9) et Quentin JOASSARD (D9)21-14 / 21-14
2015-11-16CSMSB 2ASJBAD 1J3LienDXD8DéfaiteElise BISSON (P2)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)21-13 / 15-21 / 21-16
2015-10-12CSMSB 2LMA 1J1LienSHD8Victoire Christopher GITON (D9)19-21 / 21-19 / 21-14
2015-10-12CSMSB 2LMA 1J1LienDXD8DéfaiteElise BISSON (P2)Aurore PEYPE (R6) et Philippe JAFFEUX (D8)21-10 / 21-18