Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06515964HommeRomain VRIGNAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.36P115.61P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3St Jean de Monts 1 6116.67
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Jean de Monts 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Jean de Monts  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CAD/JUNCADETS / JUNIORS HOMMESSt Jean de Monts 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4St Jean de Monts 2 11763.64
2016Championnat Interclubs de Vendée CAD/JUN MCAD/JUN MIXTESt Jean de Monts 10550.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4St Jean de Monts 2 9555.56
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEST JEAN DE MONTSVolant Montois100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D1/D2ST JEAN DE MONTSVolant Montois00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDHP10DéfaiteDidier RENAUD (D7)David GUIHENEUF (D9) et Thomas POULAIN (D8)21-7 / 15-21 / 21-5
2019-04-08St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDHP10VictoireSylvain POUVREAU (D7)Maxime DECLERCK (D8) et Romain MASSE (D8)14-21 / 21-15 / 21-13
2018-12-03St Jean de Monts 1La Ferrière 1Journée 5LienSHP11Défaite Florian GUILLO (D9)21-17 / 21-18
2018-12-03St Jean de Monts 1La Ferrière 1Journée 5LienDHP10DéfaiteCédric GOGENDEAU (D7)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (D8)21-18 / 21-14
2018-10-22St Jean de Monts 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHP10Défaite Mathis VOILLET (P12)21-15 / 21-16
2018-10-22St Jean de Monts 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHP10DéfaiteCédric GOGENDEAU (D7)Jean marie NAZE (D8) et Mathis VOILLET (P12)12-21 / 21-14 / 21-16
2017-10-09St Jean de Monts 1Aizenay 1Journée 1LienSHP10Victoire Benoit VINCELOT (D9)11-21 / 21-18 / 22-20
2017-10-09St Jean de Monts 1Aizenay 1Journée 1LienDHD9DéfaiteDidier RENAUD (D7)Xavier ROBIN (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-8 / 21-10
2017-04-24St Jean de Monts 2Ste Hermine 2J14LienDHP10VictoireAntoine ARNOUX (D9)Valentin GOURRAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-18 / 21-13
2017-04-24St Jean de Monts 2Ste Hermine 2J14LienSHP10Défaite Alexandre CARPENTIER (P11)5-21 / 21-19 / 21-18
2017-04-24St Jean de Monts 2Ste Hermine 2J14LienDHP10VictoireAlexandre PEAULT (D9)Christian PERREAU (D9) et Killian ANGEBAULT (P11)21-15 / 18-21 / 21-18
2017-04-10St Jean de Monts 2Aizenay 2J13LienSHP10Défaite Manuel MONFERME (P10)21-18 / 21-19
2017-04-10St Jean de Monts 2Aizenay 2J13LienDHP10VictoireAntoine ARNOUX (D9)Olivier LAMOUREUX (P10) et David BOUROLLEAU (P10)21-2 / 21-18
2017-04-03St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 13LienDXP12VictoireLaurie TABART (D9)Fiona ROUSSIERE (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)10-21 / 21-18 / 21-17
2017-04-03St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 13LienSHP10Victoire Patrice DUBOS (P11)21-7 / 21-14
2017-02-13St Jean de Monts 2SalignyJ9LienDHP10DéfaiteRichard BURGAUD (D9)Damien GABORIAU (D8) et Denis BODIN (D8)20-22 / 21-17 / 21-16
2017-02-13St Jean de Monts 2SalignyJ9LienSHP10Victoire Denis BODIN (P10)5-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-23St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 8LienSHP10Défaite Kevin GANACHAUD (P11)21-18 / 21-10
2017-01-23St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 8LienDHP11VictoireYannick GROSEILLER (P10)Alexandre LOUINEAU (D9) et Stéphane CHAUVET (D9)21-17 / 21-15
2017-01-15St Jean de MontsOlonne Sur MerJournée 2LienDXP12DéfaiteMoëna FRANCOIS (P12)Mila PECNIK (P12) et Julien CAM (P10)21-8 / 21-8
2017-01-15St Jean de MontsOlonne Sur MerJournée 2LienDHP11DéfaiteSébastien MARTINEAU (P12)Victor BELIARD (P12) et Julien CAM (D8)21-18 / 21-17
2017-01-15St Jean de MontsSte HermineJournée 2LienSHP10Victoire Killian ANGEBAULT (P11)21-11 / 21-14
2017-01-15St Jean de MontsOlonne Sur MerJournée 2LienSHP10Défaite Julien CAM (D9)21-18 / 21-8
2017-01-15St Jean de MontsSte HermineJournée 2LienDXP12DéfaiteMoëna FRANCOIS (P12)Aude GAUTRON (P11) et Killian ANGEBAULT (P12)21-17 / 21-14
2017-01-15St Jean de MontsSte HermineJournée 2LienDHP11VictoireAntoine ARNOUX (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Killian ANGEBAULT (P11)21-17 / 21-8
2016-12-12St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 6LienDXP12VictoireSophie ROY (D9)Capucine MICHELET (P11) et Romain GRELIER (P10)21-17 / 21-15
2016-12-12St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 6LienSHP10Défaite Antoine AVRIL (D9)22-20 / 26-24
2016-12-12St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 6LienDHP11VictoireGilles PINEAU (P10)Antoine AVRIL (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-19 / 21-18
2016-11-21St Jean de Monts 2Coex 2J4LienSHP10Victoire Matthieu RAUTUREAU (P12)21-10 / 21-6
2016-11-21St Jean de Monts 2Coex 2J4LienDHP11VictoireAlexandre PEAULT (D9)Mikael MAUDET (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-11 / 18-21 / 21-11
2016-11-20St Jean de MontsEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienSHP10Victoire Flavien TAINGUY (P12)21-1 / 21-5
2016-11-20St Jean de MontsOlonne Sur MerJournée 1LienDXP12DéfaiteLaurie TABART (D9)Mila PECNIK (P12) et Maxime BARREAU (P12)21-18 / 8-21 / 21-9
2016-11-20St Jean de MontsOlonne Sur MerJournée 1LienDHP11VictoireIlian MONOD (P11)Maxime BARREAU (P11) et Andrea VECCHIATO (P11)21-14 / 21-9
2016-11-20St Jean de MontsEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienDHP11VictoireMathis MARTINEAU (P12)Hugo NOLLOT (D9) et Enzo GRIMA (P12)21-9 / 21-17
2016-11-14St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 4LienDHP11DéfaiteGilles PINEAU (D9)Patrick SOETAERT (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-16 / 21-19
2016-11-14St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 4LienSHD9Défaite Jean françois LE CHEVILLER (D9)14-21 / 21-16 / 21-14
2016-10-24St Jean de Monts 2Ile d olonne-vairé 2J2LienDHP11DéfaiteRichard BURGAUD (P10)Mickaël POIRAUD (P10) et Stephane PUGEAUT (NC)21-12 / 21-17
2016-10-24St Jean de Monts 2Ile d olonne-vairé 2J2LienSHD9Victoire Benoit GATTEPAILLE (P10)21-12 / 21-12
2016-02-13D2 HST JEAN DE MONTSCHALLANSJ9 Semaine 06LienDHP1DéfaiteCédric GOGENDEAU (R6)Anthony BRETON (R6) et Mathys BOUDELIER (D9)17-21 / 21-12 / 21-10