Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06515900HommeBenoit DELAUNAYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.63P101.79P1211.99D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBC 600.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBC 1 19421.05
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBC 1 18422.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BCBAC49 3J2LienSHP10Défaite Francois LEVOT (D9)21-10 / 21-9
2019-12-01BCBAC49 3J2LienDXD9DéfaiteJulie CUREAU (D7)Marine YAYON (D7) et Francois LEVOT (D7)21-15 / 21-12
2019-12-01BCBLAJ2LienDHP12DéfaiteMatthieu RENOU (P10)Johnny GOUGEON (D8) et Tony TESSIER (D7)21-15 / 21-12
2019-11-17BCONEAJ1LienDXD9DéfaiteJulie CUREAU (D7)Virginie ROUILLARD-FILATRE (D9) et Lykou YANG (D7)21-15 / 21-14
2019-11-17BCASIBADJ1LienDHP12DéfaiteMatthieu RENOU (P10)Maxime BEAUJEAN (NC) et Adrien TERUIN (D8)17-21 / 21-14 / 21-16
2019-11-17BCASIBADJ1LienDXD9DéfaiteJulie CUREAU (D7)Ly-ly CHAI (R5) et Romain VEROVE (D8)21-9 / 21-19
2019-03-17BC 1BACH 1J8LienDXD9DéfaiteAmandine ROSSIGNON (D9)Adeline BOUZY (D8) et Romain BAREUX (D9)21-14 / 21-14
2019-03-17BC 1SBBC 1J8LienDHP11DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Amaury DEFRUIT (R6) et Clément JOFFRION (R6)21-10 / 21-18
2019-03-17BC 1BACH 1J8LienDHP11DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Julien GOURMAUD (P11) et Florian LAMBERT (D8)21-12 / 16-21 / 21-9
2019-03-17BC 1SBBC 1J8LienDXD9DéfaiteLina GAUTRAIS (P12)Manon BOLTEAU (P10) et Clément JOFFRION (D7)21-16 / 21-7
2019-02-24BC 1ONEA 1J7LienSHP11Défaite Hervé LE MARQUAND (D7)21-15 / 21-16
2019-02-24BC 1SCB 2J7LienDXD9DéfaiteJulie CUREAU (D7)Laetitia MAINFROID (D8) et Teddy FOURNIER (D9)21-16 / 21-12
2019-02-24BC 1SCB 2J7LienSHP11Victoire Nicolas PRESSELIN (P12)15-21 / 21-17 / 21-8
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienDXD9DéfaiteJulie CUREAU (D7)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D8)21-16 / 21-16
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienDXD9DéfaiteMathilda GABORIEAU (P12)Stephanie DEROUET (D8) et Jany VERRON (D9)21-10 / 21-15
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienSHP11Défaite Franck CITHAREL (D7)21-17 / 21-13
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienSHP11Défaite Donovan TISSOT (R5)21-16 / 21-9
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienSHP11Victoire Patrice MASSON (D9)26-28 / 21-12 / 21-17
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienDXD9DéfaiteAmandine ROSSIGNON (P10)Helene GAUDIN (R6) et Amaury DEFRUIT (D8)9-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienDXD9VictoireAmandine ROSSIGNON (P10)Hélène TESSIER (P10) et William BUSSON (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienDXD9DéfaiteLina GAUTRAIS (P11)Nathalie CUREAU (P10) et Yann BOUIN (D9)19-21 / 21-16 / 21-7
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienDXD9DéfaiteLina GAUTRAIS (P12)Laetitia MAINFROID (D8) et Teddy FOURNIER (D8)21-12 / 21-14
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienDHP11VictoireTimothée LEDROIT (D7)Sylvain PINEAU (P11) et Robin TUSSEAU (D9)19-21 / 21-17 / 21-11
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienDXD9DéfaiteLisa SALMON (P11)Stephanie DEROUET (D8) et Herve ROCHEREAU (P12)19-21 / 25-23 / 21-16
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienSHP11Défaite Nicolas BRIANE (P10)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-04-08BC 1MJCS 1J9LienDXD8DéfaiteClémence GAUTIER (D8)Alexia MORIANT (P10) et Bertrand COURET (R6)21-12 / 14-21 / 21-19
2018-04-08BC 1BB 1J9LienDXD8VictoireGuénola GAUTIER (D9)Emeline MASSON (P10) et Frédéric OGER (P10)24-22 / 21-11
2018-03-18BC 1ONEA 2J8LienDXD8DéfaiteClémence GAUTIER (D8)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-19 / 21-11
2018-03-18BC 1BB 1J8LienDXD8DéfaiteClémence GAUTIER (D8)Morgane ROUSSE (D8) et Yvan RENAUD (D8)21-17 / 21-15
2018-01-28BC 1SCB 2J5LienDXD8DéfaiteClémence GAUTIER (D8)Laetitia MAINFROID (P10) et Nicolas PRESSELIN (P11)19-21 / 21-16 / 21-15
2018-01-28BC 1ABB 1J5LienDXD8VictoireClémence GAUTIER (D8)Stephanie DEROUET (D9) et Herve ROCHEREAU (P12)21-18 / 21-19
2018-01-28BC 1ABB 1J5LienDHP10DéfaiteSébastien HILLAIRET (D9)Nicolas DEROUET (D7) et Etienne ALLARD (D7)21-8 / 21-10
2018-01-28BC 1SCB 2J5LienSHP10Défaite Quentin BOINOT (P10)15-21 / 21-19 / 21-15
2018-01-07BC 1MJCS 1J4LienSHP11Défaite Yannick QUILLIEN (D9)21-15 / 21-16
2018-01-07BC 1ASA 1J4LienDXD9VictoireClémence GAUTIER (D9)Fanny BESSON (D8) et Pierre BREGER (D7)22-20 / 21-18
2018-01-07BC 1MJCS 1J4LienDXD9DéfaiteClémence GAUTIER (D9)Anna GAYRAL (D9) et Yannick QUILLIEN (D9)21-15 / 22-20
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienDXD9VictoireClémence GAUTIER (D9)Jade BERNARD (D8) et Maurice CHATEAU (D7)21-19 / 17-21 / 21-13
2017-12-17BC 1BLA 1J3LienDXD9DéfaiteClémence GAUTIER (D9)Hélène LOUBERT (D9) et Julien LOUBERT (D8)21-13 / 16-21 / 21-16
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienSHP11Défaite Paul MAUGIN (D7)21-18 / 21-16
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienSHP11Défaite Lykou YANG (D8)21-18 / 18-21 / 21-18
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienDXD9DéfaiteJulie CUREAU (D9)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-17 / 21-8
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienSHP11Défaite Julien LOUBERT (D9)21-15 / 21-10
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienDXD9DéfaiteClémence GAUTIER (D9)Gwenaelle CROSSOUARD (D7) et Florent DENIS (D7)21-14 / 21-18