Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06515764HommeVincent FOURNETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P114.78P101.12P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule BCasson - BC 1 5120.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule DCasson - BC 1 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CCasson 2 - BC 7685.71
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule ACasson 2 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule CCasson 2 - BC 9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03Casson - BC 1Treillières - TBC 1Journée 5LienDHP10DéfaiteRomain LEVOT (P11)David PERAUDEAU (P10) et Sylvain MINIER (P10)22-20 / 21-16
2019-05-16Casson - BC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 4LienSHP11Défaite Julien BONNEFONT (P11)21-11 / 21-13
2019-05-16Casson - BC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 4LienDHP10DéfaiteVincent MOUREN (P12)Guillaume GUESDON (P11) et Stéphane JALLAIS (P12)21-14 / 15-21 / 21-14
2019-04-08Casson - BC 1St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 3LienDHP10VictoireLaurent DELMULLE (P10)Julien PACAUD (P10) et Yohann HAREAU (P10)21-14 / 21-17
2019-03-11Casson - BC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 1LienDHP10DéfaiteLaurent DELMULLE (P10)Antoine NICOLAS (P11) et Nicolas FOURNIER (P11)14-21 / 21-14 / 21-18
2019-02-04Casson - BC 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1J5.2LienDHP10VictoireLaurent DELMULLE (P10)Yoann ANDRE (P10) et Stéphane FERNANDO (P12)21-14 / 21-16
2019-01-21Casson - BC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J4.1LienDHP10VictoireBruno LAVIRON (P11)Yohann BREVARD (D9) et Joël GERARD (P10)21-11 / 21-18
2018-06-11Casson 2Le Loroux-Bottereau 2Journée 5-2LienDHP10DéfaiteNicolas PELLIER (P11)Florian SAISON (P11) et Mikael BOUYER (P11)21-15 / 14-21 / 21-17
2018-05-14Casson 2Herbignac 1Journée 4-1LienDHP10VictoireLaurent DELMULLE (P10)Adrien NORGEOT (D9) et Kevin RINGENBACH (P11)21-18 / 21-14
2018-04-26Casson 2Treillières 1Journée 2-3LienDHP10DéfaiteAnthony PAILLUSON (P10)Sylvain MINIER (P10) et David PERAUDEAU (P10)21-11 / 21-17
2018-03-12Casson 2Pornic 1Journée 1-3LienDHP10VictoireNicolas PELLIER (P11)Pierre CANET (P11) et Simon HERVE (P11)21-15 / 21-15
2018-02-01CH-CCasson 2 - BCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-1LienDHP10VictoireLaurent DELMULLE (P11)Philippe GRATECAP (P11) et Joël GERARD (P11)21-17 / 22-20
2018-02-01CH-CCasson 2 - BCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-1LienSHP10Victoire Joël GERARD (P12)21-14 / 21-13
2018-01-08CH-CCasson 2 - BCCouëron Chabossière 1 - COCJ3-2LienDHP10VictoireLaurent DELMULLE (P11)Guillaume GUESDON (P11) et Stéphane RENARD (P11)18-21 / 21-12 / 21-09
2018-01-08CH-CCasson 2 - BCCouëron Chabossière 1 - COCJ3-2LienSHP11Victoire Jonathan BOSSOUTROT (P12)21-09 / 21-14
2017-12-07CH-CCasson 2 - BCCarquefou 1 - ALCEPJ2-2LienSHP11Victoire Gabriel MAGNER (NC)21-11 / 21-15
2017-12-07CH-CCasson 2 - BCCarquefou 1 - ALCEPJ2-2LienDHP10VictoireLaurent DELMULLE (P12)Christophe BRACHMANN (P12) et Nicolas DEBARRE (P10)21-14 / 21-13
2017-11-06CH-CCasson 2 - BCTreillières 2 - TBCJ1-2LienDHP10DéfaiteAnthony PAILLUSON (NC)Fabrice ROUSSEAU (P10) et Philippe COMBES (P11)22-20 / 15-21 / 21-16
2017-05-18CHCasson 2 - BCNantes Est 1 - NECBJ7-3LienSHP11Victoire Serge ROBERT (P12)21-13 / 21-14
2017-05-18CHCasson 2 - BCNantes Est 1 - NECBJ7-3LienDHP11VictoireDavid AUBARET (P12)Serge ROBERT (P12) et Antoine DAVID (P12)21-19 / 21-14
2017-03-20CHCasson 2 - BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ5-3LienSHP12Victoire Michel JAMET (P12)21-4 / 21-11
2017-03-20CHCasson 2 - BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ5-3LienDHP11VictoireEmmanuel DION (P11)Denis FOUQUET (P12) et Jérôme LAPORTE (P12)21-15 / 21-19
2017-02-06CHCasson 2 - BCNort sur Edre 1 - NACJ4-2LienDHP12VictoireEmmanuel DION (P12)Henri EEKHOUT (P11) et Julien BOILET (NC)21-14 / 21-17
2017-02-06CHCasson 2 - BCNort sur Edre 1 - NACJ4-2LienSHP12Défaite Julien BOILET (NC)21-14 / 21-14
2016-12-12CHCasson 2 - BCNantes Gigant 1 - NGBJ2-2LienDHP12VictoireSamuel MILET (NC)Maxime FERRERO (P12) et Yves-marie CIROUGE (P12)21-13 / 21-16
2016-11-17CHCasson 2 - BCLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienSHNCVictoire Jonathan FEAU (P12)21-17 / 22-20
2016-11-17CHCasson 2 - BCLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienDHNCDéfaitePhilippe POTIRON (NC)Tony MARCHAND (P12) et Stéphane RENARD (P12)21-19 / 16-21 / 21-16