Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06513747FemmeClara THERRIESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
137.08R5439.81R5287.99R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BEAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne171482.35
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1EAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne201365.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AEAUBONNE 5Club Sport. Mun. Eaubonne13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D1BEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienSDR6Défaite Gwendoline MINOT (R4)21-13 / 23-21
2019-02-04D1BEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 10LienDDR5DéfaiteLaetitia LONGO (R5)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)21-15 / 27-29 / 21-15
2019-01-28D1BEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 9LienDDR5VictoireLaetitia LONGO (R5)Catrin EICHHOF (R5) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R5)21-17 / 21-10
2019-01-28D1BEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 9LienSDR6Victoire Charlène SANTAMARIA (D7)21-10 / 21-6
2019-01-14D1BEAUBONNE 4MERY S/O 1Journée 7LienSDR6Victoire Cecile LEMAITRE (R6)21-17 / 21-17
2019-01-14D1BEAUBONNE 4MERY S/O 1Journée 7LienDDR5VictoireLaetitia LONGO (R5)Cecile LEMAITRE (D7) et Marie-hélène BELLANGER (R6)21-16 / 21-16
2019-01-07D1BEAUBONNE 4ERMONT 5Journée 6LienDDR5VictoireLaetitia LONGO (R5)Sonia KACED (R5) et Céline GENTILHOMME (D7)21-17 / 21-10
2019-01-07D1BEAUBONNE 4ERMONT 5Journée 6LienSDR6Victoire Céline GENTILHOMME (D9)21-11 / 21-8
2018-12-03D1BEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienSDR6Victoire Gwendoline MINOT (R4)21-13 / 21-12
2018-12-03D1BEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienDDR5DéfaiteLaetitia LONGO (R5)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)17-21 / 21-18 / 22-20
2018-11-26D1BEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 4LienSDR6Victoire Charlène SANTAMARIA (D7)21-12 / 21-17
2018-11-26D1BEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 4LienDDR5VictoireLaetitia LONGO (R5)Catrin EICHHOF (R5) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-9 / 21-18
2018-11-19D1BEAUBONNE 4CERGY 3Journée 3LienDDR5VictoireLaetitia LONGO (R5)Maryline BRUNNER (R5) et Coline PETIT (R5)21-12 / 21-17
2018-11-19D1BEAUBONNE 4CERGY 3Journée 3LienSDD7Victoire Maryline BRUNNER (D7)21-7 / 21-7
2018-11-12D1BEAUBONNE 4MERY S/O 1Journée 2LienSDD7Victoire Cecile LEMAITRE (R6)21-13 / 21-17
2018-11-05D1BEAUBONNE 4ERMONT 5Journée 1LienSDD7Victoire Céline GENTILHOMME (P10)21-10 / 21-17
2018-11-05D1BEAUBONNE 4ERMONT 5Journée 1LienDDR5VictoireLaetitia LONGO (R5)Sonia KACED (R5) et Céline GENTILHOMME (D7)17-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-26D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 14LienDDR5VictoireAdeline MILAN (R5)Noémie DEBOISSY (R5) et Karine FERREIRA (R5)21-13 / 21-18
2018-03-19D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 13LienSDD7Défaite Sandrine LARCHIER-PAUSE (D7)15-21 / 21-17 / 21-15
2018-03-19D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 13LienDDR5VictoireAdeline MILAN (R5)Alicia CEBAREC (R5) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-13 / 21-14
2018-03-12D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 12LienSDD7Défaite Gwenaelle LAFFON (R5)21-14 / 21-19
2018-03-05D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 11LienSDD7Défaite Margaux LEROUX (R6)21-6 / 21-19
2018-02-05D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 10LienSDD7Victoire Maureen ROSSI (R6)21-14 / 21-14
2018-01-29D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 9LienSDD7Défaite Cecile LEMAITRE (D9)17-21 / 21-8 / 23-21
2018-01-29D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 9LienDDR5VictoireAdeline MILAN (R5)Manon BERNARD (R6) et Marie-hélène BELLANGER (D7)21-10 / 21-12
2018-01-22D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 8LienDDR5VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Coline PETIT (R5) et Marie-aude DRAPEAU (R6)21-10 / 21-13
2018-01-22D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 8LienSDD7Victoire Marie-aude DRAPEAU (D8)24-22 / 23-21
2018-01-08D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 7LienSDD7Défaite Gwenaëlle CHIRON (R6)21-15 / 21-07
2017-12-11D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienSDD8Victoire Alicia CEBAREC (D8)21-7 / 21-13
2017-12-11D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R5)Alicia CEBAREC (R6) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-18 / 21-12
2017-12-04D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R5)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)21-11 / 21-19
2017-12-04D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienSDD8Victoire Marie VAN DER LEE (R6)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-11-27D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 4LienSDD8Défaite Margaux LEROUX (D7)18-21 / 21-18 / 21-19
2017-11-27D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 4LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R5)Margaux LEROUX (R6) et Alexandra DOMPS (R5)21-17 / 21-16
2017-11-13D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 2LienSDD8Victoire Marianne GORRE (D7)21-15 / 21-10
2017-11-06D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 1LienDXD7DéfaiteRomain CHAUSSEAU (D7)Coline PETIT (R5) et Cyril BROCHARD (R5)21-6 / 21-16
2017-11-06D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 1LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R5)Blandine DUBUS (R6) et Coline PETIT (R5)21-15 / 21-10
2017-03-20D2AEAUBONNE 5BESSANCOURT 1Journée 13LienDDD7VictoireMarie-ange LEJOYEUX (D8)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Camille PERRIER (D7)15-21 / 22-20 / 21-18
2017-03-20D2AEAUBONNE 5BESSANCOURT 1Journée 13LienDXD7DéfaiteNicolas LEMOINE (R6)Jessie QUIRIN (D7) et Jérémy QUIRIN (D7)21-17 / 21-16
2017-03-06D2AEAUBONNE 5MONTMAGNY 1Journée 11LienDXD7DéfaiteAnthony RIBEIRO (D9)Odile BELLEROSE (D9) et Nicolas RATNARAJAH (R6)21-11 / 22-20
2017-03-06D2AEAUBONNE 5MONTMAGNY 1Journée 11LienDDD7VictoireNoémie CAILLOLE (D8)Frederique HURIER (P11) et Clara BREGAS (NC)21-9 / 21-9
2017-02-27D2AEAUBONNE 5PONTOISE 4Journée 10LienDXD7DéfaiteNicolas LEMOINE (R6)Jessica BOUCHERIE (D8) et Jérome BRIZARD (D8)15-21 / 21-10 / 21-12
2017-02-27D2AEAUBONNE 5PONTOISE 4Journée 10LienDDD7VictoireNoémie CAILLOLE (D8)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6) et Jessica BOUCHERIE (D7)5-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-23D2AEAUBONNE 5CERGY 2Journée 8LienDXD7DéfaiteNicolas LEMOINE (R6)Marie-aude DRAPEAU (D7) et Nicolas DODIN (R6)21-12 / 22-24 / 21-13
2017-01-09D2AEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienDXD7VictoireNicolas LEMOINE (D7)Alicia MEDRANO (P10) et Serge PERROT (P10)21-9 / 21-9
2017-01-09D2AEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienDDD7DéfaiteAnne-laure KOCH (R6)Gwenaelle LAFFON (D7) et Alicia MEDRANO (D8)2-1 abandon
2016-12-05D2AEAUBONNE 5ARNOUVILLE 2Journée 5LienDXD7VictoireNicolas LEMOINE (R6)Fanny LAHOREAU (P10) et Rémi ROUCHON (D9)21-17 / 21-12
2016-12-05D2AEAUBONNE 5ARNOUVILLE 2Journée 5LienDDD7VictoireNoémie CAILLOLE (D9)Alicia CEBAREC (D7) et Fanny LAHOREAU (P10)21-7 / 21-15
2016-11-28D2AEAUBONNE 5MONTMAGNY 1Journée 4LienDDD7VictoireBéatrice LEGUERINEL (R6)Sophie - nicole NOEL (R5) et Viviane OWUSUAA (D7)13-21 / 21-17 / 21-19
2016-11-28D2AEAUBONNE 5MONTMAGNY 1Journée 4LienSDD9Victoire Viviane OWUSUAA (D9)12-21 / 21-19 / 21-18