Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06513455FemmeJulie BRETONSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Tagadalton 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Tagadalton 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Christophe du ligneron 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Christophe du Ligneron 1 10550.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Christophe du Ligneron  55100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES CHRISTOPHETTES 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais20945.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE ALES CHRISTOPHETTES 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais44100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais4125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES BAVAROISES 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST CHRISTOPHEBad Ligneronnais00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais16850.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES BAVAROISES 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad400.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)CHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad241979.17
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCHALLANS (3) 8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-15Les TagadaltonR'minettesJournée 1LienSDP10Défaite Camille LIE (R4)21-10 / 21-4
2018-04-15Les TagadaltonJBAEJournée 2LienDDD8DéfaiteClaire MORINEAU (D9)Elodie CLOAREC (D7) et Bénédicte MARTIN (D7)21-6 / 21-10
2018-04-15Les TagadaltonLes Acharnées de la PlumeTour 4LienDDD8VictoireLucille NICOU (D8)Elise BURNAUD (D8) et Nadège GROLIER (P10)21-16 / 21-13
2018-04-15Les TagadaltonKill LadiesJournée 3LienDDD8VictoireLucille NICOU (D8)Alice GARNIER (P10) et Manisay GILLES (P10)21-11 / 21-9
2017-02-13St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1J9LienDDD8DéfaiteKaris MORINIERE (D9)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)21-13 / 21-18
2017-02-13St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1J9LienDXD8DéfaiteSébastien BRETON (D8)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)18-21 / 21-12 / 21-16
2017-01-02St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1J6LienDDD9VictoireMaïté PENINOU (P11)Sophie COUSINEAU (P12) et Valerie NICOLAS (D9)21-9 / 21-11
2017-01-02St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1J6LienDXD9VictoireSébastien BRETON (D9)Sophie COUSINEAU (P12) et Clément SPECIEL (D8)21-18 / 21-16
2016-12-17St Christophe du Ligneron Landeronde 3er TourLienDDD9VictoireCharlotte HERVY (R4)Emeline GUY (P10) et Ludivine BARBAUD (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2016-12-17St Christophe du Ligneron Landeronde 3er TourLienDXD9VictoireAlain GABORIT (D8)Constance BESSEAU (P11) et Yann GOULPEAU (D9)21-9 / 21-11
2016-12-17St Christophe du Ligneron Saligny 3er TourLienDXD9VictoireAlain GABORIT (D8)Caroline BOUCAUT (D9) et Sébastien NIMER (D9)21-18 / 18-21 / 21-18
2016-11-26St Christophe du Ligneron La Chapelle Achard2er TourLienDDD9VictoireCharlotte HERVY (R4)Severine MOCQUARD (D9) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-15 / 23-21
2016-11-26St Christophe du Ligneron La Chapelle Achard2er TourLienDXD9VictoireAlain GABORIT (D8)Severine MOCQUARD (D9) et Olivier HAUREDE (D9)13-21 / 21-18 / 21-11
2016-11-21St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2J4LienDDD9DéfaiteKaris MORINIERE (D9)Sonia RENOU (D8) et Pauline BRIAU (D9)21-12 / 21-17
2016-11-21St Christophe du Ligneron 1Montaigu 2J4LienDXD9DéfaiteSébastien BRETON (D9)Pauline BRIAU (P11) et Wilfried EGRON (D8)21-10 / 21-10
2016-11-07St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1J3LienDXD9DéfaiteSébastien BRETON (D9)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)17-21 / 21-13 / 22-20
2016-11-07St Christophe du Ligneron 1Landeronde 1J3LienDDD9VictoireMaïté PENINOU (NC)Emeline GUY (P10) et Ludivine BARBAUD (P10)21-16 / 21-14
2016-10-24St Christophe du Ligneron 1Ile d'olonne-Vairé 1J2LienDDD9VictoireKaris MORINIERE (D9)Christine DOFFEMONT (D8) et Leana MENANTEAU (P12)21-16 / 21-13
2016-10-24St Christophe du Ligneron 1Ile d'olonne-Vairé 1J2LienDXD9VictoireSébastien BRETON (D9)Hélène MORNET (D9) et Xavier LEROY (P10)21-14 / 21-15
3016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESLES BADASSFINALESLienDDD9VictoireEloise RICOLLEAU (P1)Véronique BRAUD (D7) et Maëva BRAUD (P2)17-21 / 21-12 / 21-16
2016-04-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ14 SEmaine 16LienDDD9VictoirePauline BRIAU (P1) wo_vol
2016-04-16D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J13 SEmaine 15LienDXD9DéfaiteDavid MARTINEAU (D9)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Benoît JOLLY (D9)18-21 / 21-18 / 23-21
2016-04-16D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J13 SEmaine 15LienDDD9VictoirePauline BRIAU (P1)Julie RIOULT (P1) et Stéphanie MOTHAIS (P2)21-18 / 25-23
2016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESGIRL POWERQUALIFICATIONLienDDD9DéfaiteAnnaelle BALLANGER (D9)Chloé CHARRIEAU (D7) et Sonia RENOU (D8)21-11 / 21-13
2016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienDDD9VictoireMaud FILLODEAU (P3)Nathalie ABREDER (P3) et Julie DACQUIN (P3)21-8 / 21-10
2016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienDDD9DéfaitePauline BRIAU (P1)Gabrielle AVISSE (D7) et Christelle VOISIN (D9)21-19 / 21-16
2016-03-26C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA ROCHE SUR YONQuart de FinaleLienDDD9DéfaiteAnnaelle BALLANGER (D9)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D8)21-9 / 21-13
2016-03-26C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA ROCHE SUR YONQuart de FinaleLienDXD9DéfaiteSébastien BRETON (D8)Marie JOUBERT (D8) et Olivier BLANQUET (D7)21-11 / 21-17
2016-03-19D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ11 Semaine 11LienDXD9DéfaiteDavid MARTINEAU (D9)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D7)21-7 / 21-18
2016-03-19D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ11 Semaine 11LienDDD9DéfaiteAnnaelle BALLANGER (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-8 / 21-11
2016-03-05D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDXD9DéfaiteBruno CHAMBREY (P2)Blandine GELINEAU (D8) et Philippe BARRETEAU (D8)21-13 / 21-7
2016-03-05D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDDD9DéfaitePauline BRIAU (P1)Blandine GELINEAU (D8) et Marie HEBERT (D9)22-20 / 21-19
2016-02-06D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDDD9DéfaiteAnnaelle BALLANGER (D9)Camille LIE (D9) et Mia GIRARD (D9)21-10 / 18-21 / 21-18
2016-02-06C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MERHuitième de FinaleLienDDD9VictoirePauline BRIAU (P2)ANONYME Anonyme (D9) et Catherine MALLARD (P2)21-14 / 21-12
2016-02-06C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MERHuitième de FinaleLienDXD9DéfaiteKévin BRETHEZ (D8)Catherine MALLARD (P1) et Bertrand SERRE (D9)21-19 / 21-16
2016-02-06D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDXD9VictoireDavid MARTINEAU (D9)Mia GIRARD (D9) et Fabien GOT (D9)21-19 / 26-24
2016-01-09D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDXD9VictoireMickael CHAILLOU (D9)Aurelie SERRE (P3) et Bertrand SERRE (D9)21-13 / 23-21
2016-01-09D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDDD9VictoirePauline BRIAU (P2)Sandrine CAM (P3) et Amandine CORNANGUER (P3)21-6 / 21-8
2015-12-19C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDE2è Tour 16èmeLienDDD9VictoireAnnaelle BALLANGER (D9)Constance BESSEAU (D9) et Christelle TESSIER (P3)21-17 / 21-10
2015-12-19C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDE2è Tour 16èmeLienDXD9VictoireKévin BRETHEZ (D9)Ludivine BARBAUD (P2) et Raphael CHARNAUD (P2)21-13 / 21-16
2015-12-12D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ5 Semaine 50LienDDD9DéfaiteMaud FILLODEAU (P3)Sandrine ROLET (D7) et Isabelle MARIONNEAU (P1)21-14 / 21-6
2015-12-12D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ5 Semaine 50LienSDD9Défaite Sandrine ROLET (D7)21-13 / 21-16
2015-12-12D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLUÇONJ5 Semaine 50LienDXD9DéfaiteThibaut FRADIN (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-12 / 21-18
2015-11-28D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDXD9VictoireBaptiste GUILLET (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-13 / 21-19
2015-11-28D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDDD9DéfaiteAnnaelle BALLANGER (D9)Blandine GELINEAU (D8) et Marie HEBERT (D9)21-17 / 18-21 / 21-12
2015-11-21C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONAVRILLÉ1er Tour 32èmeLienDXD9VictoireSébastien BRETON (D9)Yvette BOURSAT (P1) et Eric GINESTE (P1)21-12 / 21-6
2015-11-21C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONAVRILLÉ1er Tour 32èmeLienDDD9VictoireAnnaelle BALLANGER (D9)Yvette BOURSAT (D9) et Sandrine CHAIGNE (P3)21-14 / 21-9
2015-10-31D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ2 Semaine 44LienDXD9DéfaiteThibaut FRADIN (P2)Mia GIRARD (D9) et Florent NAULET (D8)21-14 / 21-12
2015-10-31D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ2 Semaine 44LienDDD9VictoirePauline BRIAU (P2)Aude GAUTRON (P1) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)22-20 / 21-13
2015-10-17D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ1 Semaine 42LienDXD9VictoireDavid MARTINEAU (D9)Pauline LECOURT (P2) et Jerome BION (D7)23-21 / 21-16
2015-10-17D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ1 Semaine 42LienDDD9VictoireAnnaelle BALLANGER (D9)Alizée CHOQUET (P3) et Pauline LECOURT (P3)21-11 / 21-13
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienDXD4DéfaiteDavid MARTINEAU (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D3)21-15 / 21-14
2015-04-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J14 Semaine 17LienDDD4DéfaiteRaïssa MEDAN (D4)Jessica FAUVET (D4) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-11 / 21-10
2015-01-31D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J8 Semaine 05LienSDD4Victoire Gaelle GENY (NC)21-17 / 23-21
2015-01-31D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDDD4DéfaiteRaïssa MEDAN (D4)Solange THEUIL (D4) et Marylin MONFERME (D4)21-12 / 21-9
2015-01-31D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Solange THEUIL (D3) et Freddy JAUNET (D4)21-17 / 21-18
2015-01-17D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienSDD4Victoire Nathalie COUTANT (D4)21-16 / 16-21 / 21-19
2015-01-17D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA FÉRRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDXD4VictoireLaurent GRIFFON (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Michael DOUTEAU (D4)21-9 / 21-19
2014-12-20D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ6 Semaine 51LienDXD4VictoireBaptiste GUILLET (D4)Virginie AMIAUD (D3) et Jérôme PLANTIS (D4)21-19 / 21-16
2014-12-20D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ6 Semaine 51LienDDD4VictoireAnnaelle BALLANGER (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Virginie AMIAUD (D4)21-15 / 21-16
2014-12-06D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANS (3)J5 Semaine 49LienSDD4Défaite Valérie CORMERAIS (D4)21-16 / 21-7
2014-12-06D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONCHALLANS (3)J5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteDavid MARTINEAU (D4)Magalie LAIDIN (D3) et Alain GABORIT (D2)17-21 / 21-9 / 21-14
2014-11-22D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ4 Semaine 47LienDDD4VictoireAnnaelle BALLANGER (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Ludivine BARBAUD (NC)21-19 / 21-17
2014-11-22D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ4 Semaine 47LienDXD4VictoireBruno CHAMBREY (NC)Constance BESSEAU (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-18 / 22-20
2014-10-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J2 Semaine 43LienDDD4VictoireAnnaelle BALLANGER (D4)Vanessa SERASSI (NC) et Alexandra ARNOU (NC)21-15 / 21-16
2014-10-25D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteGérald MEDAN (D4)Alexandra ARNOU (NC) et William OPPORTUNE (NC)19-21 / 21-19 / 21-8
2014-10-11D3 MxST CHRISTOPHE DU LIGNERONST MATHURIN J1 Semaine 41LienSDD4Défaite Aurelie THAUDIERE (D4)21-15 / 21-11
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienSDD4Victoire Estelle SUIRE (NC)21-14 / 21-10
2014-03-27CHALLANS (3)COËXPhases FinalesLienDDD3VictoireHélène BILLET (NC)Carine BARBEAU (NC) et Nathalie MOLINES (D4)19-21 / 21-11 / 21-7
2014-03-27CHALLANS (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDXD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Corinne TRICHET (NC) et Gerard EPSTEIN (D4)21-17 / 21-14
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienDDD3VictoireHélène BILLET (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Estelle SUIRE (NC)21-8 / 21-14
2014-03-27CHALLANS (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienSDD4Victoire Jenny GROLIER (NC)21-9 / 9-21 / 21-14
2014-03-27CHALLANS (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDDD3VictoireEmilie HEURTEL (D4)Corinne TRICHET (NC) et Jenny GROLIER (NC)21-19 / 21-14
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienDXD4VictoireChristophe PAGNEUX (D4)Estelle SUIRE (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-16 / 21-9
2014-03-27CHALLANS (3)COËXPhases FinalesLienDXD4DéfaiteRichard ROUILLE (D4)Carine BARBEAU (NC) et Sébastien PAJOT (D4)21-14 / 21-9
2014-03-20CHALLANS (2)ST GILLES Retour J12LienDXD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-14 / 21-13
2014-03-13CHALLANS (3)OLONNE (3)Retour J10LienDXD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D4)Anne LE DAIN (NC) et Antony PINEAU (D4)21-17 / 21-14
2014-03-13CHALLANS (3)OLONNE (3)Retour J10LienDDD3DéfaiteMyriam GUILLOU (NC)Anne LE DAIN (NC) et Nathalie VIGNAUD (D4)20-22 / 21-10 / 21-7
2014-02-27CHALLANS (3)AIZENAY (3)Retour J09LienDXD4VictoireChristophe PAGNEUX (D4)Vanessa SANSON (NC) et Edouard LE ROY (D4)21-16 / 21-15
2014-02-27CHALLANS (3)AIZENAY (3)Retour J09LienDDD3VictoireHélène BILLET (NC)Véronique BRAUD (NC) et Vanessa SERASSI (NC)21-5 / 21-10
2014-02-13CHALLANS (3)COËXSemaine 07LienSDD4Victoire Carine BARBEAU (NC)21-12 / 21-10
2014-02-13CHALLANS (3)COËXSemaine 07LienDDD4VictoireEmilie HEURTEL (D4)Carine BARBEAU (NC) et Katia FOUQUET (D4)21-19 / 21-18
2014-02-13CHALLANS (3)COËXSemaine 07LienDXD4VictoireChristophe PAGNEUX (D3)Katia FOUQUET (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-18
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienDDD4DéfaiteClaudine BOISLEVE (D2)Sandrine ROLET (D1) et Julie PAUTROT (D2)21-14 / 21-10
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienSDD4Défaite Julie PAUTROT (D1)21-7 / 21-4
2014-02-06CHALLANS (2)LUÇONSemaine 06LienDXD4DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Sandrine ROLET (D3) et Pascal CAPAINE (D4)21-17 / 21-18
2014-01-30CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 05LienDDD4VictoireMyriam GUILLOU (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Hélène LOIZEAU (NC)21-4 / 21-15
2014-01-30CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 05LienDXD4VictoireChristophe PAGNEUX (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 21-12
2014-01-30CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 05LienSDD4Victoire Hélène LOIZEAU (NC)21-10 / 21-16
2014-01-16CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 03LienDDD4VictoireEmilie HEURTEL (D4)Virginie AMIAUD (NC) et Sandrine DELAIR (NC)21-12 / 21-11
2014-01-16CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 03LienDXD4VictoireChristophe PAGNEUX (D4)Céline VIOLLEAU (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-10 / 21-18
2013-12-19CHALLANS (3)AIZENAY (3)Semaine 51LienDDD4VictoireMyriam GUILLOU (NC)Véronique BRAUD (NC) et Vanessa SANSON (NC)21-6 / 21-11
2013-12-19CHALLANS (3)AIZENAY (3)Semaine 51LienSDD4Victoire Vanessa SANSON (NC)21-18 / 21-6
2013-12-05CHALLANS (3)COËXSemaine 49LienSDD4Défaite Katia FOUQUET (D4)21-13 / 22-20
2013-12-05CHALLANS (3)COËXSemaine 49LienDDD4VictoireEmilie HEURTEL (D4)Carine BARBEAU (NC) et Katia FOUQUET (D4)21-10 / 16-21 / 21-11
2013-12-05CHALLANS (3)COËXSemaine 49LienDXD4VictoireChristophe PAGNEUX (D4)Carine BARBEAU (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-17 / 21-19
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienSDD4Victoire Laurence BODIN (D4)21-12 / 25-23
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienDDD4VictoireMyriam GUILLOU (NC)Laurence BODIN (D4) et Michèle ESTEVE (NC)21-13 / 21-14
2013-11-07CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 45LienDDD4VictoireEmilie HEURTEL (D4)Virginie AMIAUD (NC) et Céline VIOLLEAU (NC)21-4 / 21-13
2013-11-07CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 45LienDXD4DéfaiteDavid BELETEAU (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-19 / 14-21 / 21-17
2013-11-07CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 45LienSDD4Victoire Céline VIOLLEAU (NC)21-14 / 16-21 / 21-15
2013-10-24CHALLANS (3)OLONNE (3)Semaine 43LienSDD4Défaite ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 17-21 / 21-14
2013-10-24CHALLANS (3)OLONNE (3)Semaine 43LienDDD4VictoireEmilie HEURTEL (D4)Nathalie VIGNAUD (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-14