Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06511957HommeQuentin GONTIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
174.43R5166.07R656.75D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BBML 4Badminton Maisons-laffitte5240.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMAISONS-LAFFITTE 3Badminton Maisons-laffitte22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BMAISONS-LAFFITTE 4Badminton Maisons-laffitte11436.36
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMAISONS-LAFFITTE 3Badminton Maisons-laffitte5480.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BMAISONS-LAFFITTE 4Badminton Maisons-laffitte9666.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BMAISONS-LAFFITTE 3Badminton Maisons-laffitte11654.55
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-BBML3Badminton Maisons-laffitte12975.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D1BBML 4ASLALLERLienSHR5Victoire Clément POUSSARD (R6)21-06 / 21-14
2019-12-02D1BBML 4ASLALLERLienDXD7DéfaiteLaëtitia MOREL (D7)Marion BARRAT (R6) et Clément POUSSARD (R6)21-16 / 21-23 / 21-11
2019-11-25D1BBML 4CBS 3ALLERLienSHR5Victoire Antoine BLIN (R6)21-10 / 21-13
2019-11-18D1BBML 4ESS 1ALLERLienSHR5Défaite Yohann HOCQUET (R5)21-09 / 21-13
2019-11-18D1BBML 4ESS 1ALLERLienDHR6DéfaiteJoël LE MOULEC (D8)Anthony DUTHUILLE (R5) et Jean-michel GIRAL (R5)21-16 / 21-17
2019-02-11D1BMAISONS-LAFFITTE 4SARTROUVILLE 1RETOURLienDHR6DéfaiteMichaël LESNE (R6)Anthony DUTHUILLE (R5) et Thimoté DELEBECQUE (R6)21-11 / 21-16
2019-02-11D1BMAISONS-LAFFITTE 4SARTROUVILLE 1RETOURLienSHR5Défaite Thimoté DELEBECQUE (R6)21-15 / 21-11
2019-02-04D1BMAISONS-LAFFITTE 4LOUVECIENNES 1RETOURLienSHR5Défaite Baptiste GRODENIC (R5)21-17 / 21-10
2019-02-04D1BMAISONS-LAFFITTE 4LOUVECIENNES 1RETOURLienDHR6DéfaiteJean-michel REMEUR (D7)Baptiste GRODENIC (R6) et Clément POUSSARD (R6)21-13 / 21-16
2019-01-28D1BMAISONS-LAFFITTE 4MONTIGNY LE BX 2RETOURLienSHR6Défaite Frédéric BELLATO (R5)21-15 / 21-14
2019-01-21D1BMAISONS-LAFFITTE 4MANTES 2RETOURLienSHR6Victoire Samuel BOUZIAT (R6)21-12 / 15-21 / 21-13
2019-01-07D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHR6Victoire Fabien COLLET (R5)18-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-07D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDHD8VictoireFranck GIJON (R4)Guillaume JOUVET (R4) et Fabien COLLET (R4)21-12 / 21-15
2018-12-10D1BMAISONS-LAFFITTE 4CHATOU 1ALLERLienSHR6Victoire Alexandre CERON (R6)21-14 / 14-21 / 21-18
2018-12-10D1BMAISONS-LAFFITTE 4CHATOU 1ALLERLienDHD8DéfaiteJean-michel REMEUR (D7)Pierre AUMONT (R6) et Marc CESAIRE (D7)18-21 / 21-17 / 21-13
2018-11-26D1BMAISONS-LAFFITTE 4LOUVECIENNES 1ALLERLienSHR6Victoire Thibaud FOLLAIN (R5)22-20 / 22-24 / 21-16
2018-11-12D1BMAISONS-LAFFITTE 4MANTES 2ALLERLienSHR6Victoire Erwan CONAN (R6)17-21 / 11-7 abandon
2018-11-12D1BMAISONS-LAFFITTE 4MANTES 2ALLERLienDHD8DéfaiteMaxime SIMON (R4)Stephane BIDEAU (R6) et Erwan CONAN (D7)15-21 / 21-9 / 21-13
2018-03-12D1AMAISONS-LAFFITTE 3MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienSHR6Victoire Frederic SALEMBIER (D7)21-15 / 21-13
2018-02-05D1AMAISONS-LAFFITTE 3MAUREPAS 1 RETOURLienSHR6Victoire Thibault VANSTEENKISTE (R5)21-12 / 21-16
2018-01-29D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHR6Victoire Olivier LECLERC (D7)21-11 / 21-16
2018-01-22D1AMAISONS-LAFFITTE 3RAMBOUILLET 1RETOURLienDHD8DéfaiteMaxime SIMON (R4)Yoann DUCAMP (R4) et Yann GUICHARD (R5)22-20 / 16-21 / 21-19
2018-01-22D1AMAISONS-LAFFITTE 3RAMBOUILLET 1RETOURLienSHR6Victoire Gaetan VAUTIER (R6)21-17 / 21-11
2018-01-15D1BMAISONS-LAFFITTE 4CHAMBOURCY 2RETOURLienSHR6Victoire Jérémy FOLLET (D7)21-19 / 21-17
2018-01-08D1BMAISONS-LAFFITTE 4SARTROUVILLE 1ALLERLienSHR6Victoire Timothé DUVEAU (D7)17-21 / 21-15 / 21-11
2017-12-11D1BMAISONS-LAFFITTE 4LOUVECIENNES 1ALLERLienDHD8DéfaiteStéphane VILLEMIN (R5)Baptiste GRODENIC (R5) et Thibaud FOLLAIN (D7)21-15 / 22-20
2017-12-11D1BMAISONS-LAFFITTE 4LOUVECIENNES 1ALLERLienSHR6Défaite Baptiste GRODENIC (R5)21-12 / 26-24
2017-11-27D1BMAISONS-LAFFITTE 4MANTES 2ALLERLienSHR6Victoire Julien BORDES (R6)21-15 / 21-6
2017-11-27D1BMAISONS-LAFFITTE 4MANTES 2ALLERLienDHD8VictoireMehdi DELHORBE (R5)Samuel BOUZIAT (D8) et Valentin RENAULT (R6)21-15 / 19-21 / 22-20
2017-11-20D1BMAISONS-LAFFITTE 4MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHR6Défaite Guillaume JOUVET (R5)16-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-13D1BMAISONS-LAFFITTE 4VOISINS LE BX 2ALLERLienSHR6Victoire Dimitri BRACHET (R5)11-21 / 21-9 / 21-14
2017-11-06D1BMAISONS-LAFFITTE 4CHAMBOURCY 2ALLERLienSHR6Victoire Jérémy FOLLET (D7)21-18 / 21-19
2017-03-13D1BMAISONS-LAFFITTE 3VILLENNES 2 RETOURLienSHR6Victoire Stephan CORBEIL (P10)21-11 / 21-11
2017-03-06D1BMAISONS-LAFFITTE 3SARTROUVILLE 1 RETOURLienSHR6Défaite Yohann HOCQUET (R5)15-21 / 21-10 / 21-18
2017-02-27D1BMAISONS-LAFFITTE 3CHATOU 2RETOURLienSHR6Défaite Alexandre CERON (R6)20-22 / 21-10 / 21-19
2017-02-20D1BMAISONS-LAFFITTE 3MANTES 2RETOURLienSHR6Victoire Pana NOU (D8)21-13 / 21-11
2017-01-16D1BMAISONS-LAFFITTE 3GARGENVILLE 1RETOURLienDHD8DéfaiteFranck GIJON (R4)Frédéric AUVRAY (R5) et Teddy HEOLET (R5)21-15 / 21-19
2017-01-16D1BMAISONS-LAFFITTE 3GARGENVILLE 1RETOURLienSHR6Victoire Mickaël PIROTAIS (R6)21-17 / 21-15
2016-12-12D1BMAISONS-LAFFITTE 3SARTROUVILLE 1 ALLERLienSHR6Victoire Guillaume GRAO (D7)21-18 / 21-15
2016-11-28D1BMAISONS-LAFFITTE 3MANTES 2ALLERLienSHR6Défaite Samuel BOUZIAT (R6)22-20 / 10-21 / 21-16
2016-11-21D1BMAISONS-LAFFITTE 3CHAMBOURCY 1ALLERLienSHR6Victoire Vic-ann HENG (R6)21-16 / 21-12
2016-11-14D1BMAISONS-LAFFITTE 3CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienSHR6Défaite Sergio TEIXEIRA (R5)21-14 / 17-21 / 21-19
2016-11-04D1BMAISONS-LAFFITTE 3GARGENVILLE 1ALLERLienSHR5Victoire Frédéric AUVRAY (D7)15-21 / 21-8 / 21-11
2016-03-21D1BBML3CBC27° Journée RetourLienSHR6Victoire Hassan OUAHMANE (D7)21-11 / 21-14
2016-03-14D1BBML3USC36° Journée RetourLienSHR6Victoire Stéphane PORTE (D8)21-10 / 21-16
2016-03-07D1BBML3ASMC15° Journée RetourLienSHR6Victoire Jérémy FOLLET (R6)12-21 / 21-16 / 21-15
2016-02-08D1BBML3ASV24° Journée RetourLienSHR6Victoire Gérôme HAJOST (D9)21-18 / 21-12
2016-02-01D1BBML3COG13° Journée RetourLienSHR6Défaite Teddy HEOLET (D7)21-14 / 18-21 / 21-09
2016-02-01D1BBML3COG13° Journée RetourLienDHD7DéfaiteCorentin LE MOULEC (R5)Brice CHAMBEURLANT (R6) et Mickaël PIROTAIS (R5)21-16 / 21-08
2016-01-25D1BBML3V3-22° Journée RetourLienSHR6Victoire Sylvain CHABROUX (D8)21-12 / 21-09
2016-01-11D1BBML3CBC27° Journée AllerLienSHR6Défaite Manuel CUESTA (D7)21-19 / 22-20
2015-12-14D1BBML3USC36° Journée AllerLienSHR6Victoire Hugo SIMON (D7)21-11 / 21-14
2015-12-14D1BBML3USC36° Journée AllerLienDHD7VictoireANONYME Anonyme (R6)Arnaud DESEEZ (D7) et Hugo SIMON (D7)21-16 / 24-22
2015-11-30D1BBML3ASV24° Journée AllerLienSHR6Victoire Gérôme HAJOST (D8)21-11 / 21-12
2015-11-23D1BBML3COG13° Journée AllerLienSHR6Victoire Teddy HEOLET (D7)21-13 / 21-15