Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06511654HommeLoïc LE BRASVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.56P122.21P111.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBCPM1Bad. Club Des Pays De Morlaix200.00
2018fédé du soir Promotion Homme NordBCPMBad. Club Des Pays De Morlaix6350.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDBCPM 2Bad. Club Des Pays De Morlaix7114.29
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8BCPM2Bad. Club Des Pays De Morlaix4375.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBCPM.2Bad. Club Des Pays De Morlaix10220.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-01BCPMLMR6LienSHP11Victoire Loïc HELOIR (P12)21-08 / 21-10
2019-03-01BCPMLMR6LienDHP12VictoireMathieu HODEMON (P12)Loïc HELOIR (P12) et Olivier JACOLOT (P12)21-16 / 21-13
2019-01-25BCPMBCL4LienDHP12VictoireMathieu HODEMON (P12) wo_vol
2018-12-21BCPMLMR3LienSHP11Défaite Olivier JACOLOT (P12)21-13 / 21-09
2018-11-23BCPMBCL1LienDHP12DéfaiteStéven ZIRNHELD (P12)Thomas LAMOUR (P10) et Franck RENAULT (NC)21-14 / 21-16
2018-11-23BCPMBCL1LienSHP11Défaite Thomas LAMOUR (P10)21-9 / 21-12
2018-11-11BCPM1PLRK4J2-BCPMLienSHP11Défaite Mickaël CORRE (P12)21-17 / 17-21 / 21-10
2018-11-11BCPM1PLRK4J2-BCPMLienDHP12DéfaiteMin HONG-STEPHAN (P11)Gwénaël OMNES (D8) et Sezny SERGHINE (D7)22-20 / 22-20
2018-04-08ICD3BCPM2LSV1ICD3 5-8LienDXP12VictoireHélène BRETON (P10)Marie LAFITTE (P12) et Gilles CHARRETEUR (P10)21-14 / 21-6
2018-04-08ICD3BCPM2TBC3ICD3 5-8LienSHP12Victoire Baptiste COLLET (P10)21-15 / 21-16
2018-04-08ICD3BCPM2LSV1ICD3 5-8LienSHP12Victoire Yann BOZEC (P10)21-16 / 19-21 / 21-10
2018-04-08ICD3BCPM2TBC3ICD3 5-8LienDXP12DéfaiteHélène BRETON (P10)Gaëlle CELTON (P10) et Yohann LE GENDRE (D9)21-15 / 21-5
2018-03-18D3NBCPM 2LMR 6Journée 5LienSHP12Défaite Quentin MAILLOT (P10)21-15 / 21-11
2018-03-18D3NBCPM 2PLRK 5Journée 5LienDHP12DéfaiteDavid PIERRAIN (D8)Sezny SERGHINE (D8) et Yvon LEON (D8)21-17 / 21-10
2018-03-18D3NBCPM 2LMR 6Journée 5LienDHP12DéfaiteGwendal MANLIUS (D9)Vinh-loc DAO (R5) et Quentin MAILLOT (P11)23-21 / 18-21 / 21-19
2018-03-18D3NBCPM 2PLRK 5Journée 5LienSHP12Défaite Gérald LEMAITRE (P11)21-18 / 21-17
2017-10-15D3NBCPM 2CBL 2Journée 1LienSHP12Défaite Stéphane APPERE (NC)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-10-15D3NBCPM 2CBL 2Journée 1LienDXP12VictoireHélène BRETON (NC)Sterenn CUEFF (P11) et Michel BROUSTAL (P12)21-16 / 22-20
2017-10-15D3NBCPM 2LMR 5Journée 1LienDHP12DéfaiteDavid PIERRAIN (D9)Germain GUILLOU (R6) et Pierre MORENA (R6)21-10 / 21-14
2016-01-31ICD3BCPM.2BBMP.2 LienDXP3VictoireANONYME Anonyme (P3)Maïlis LHEOTE (P3) et Pol FAROUEL (D9)19-21 / 21-19 / 21-19
2016-01-31ICD3BCPM.2PLRK.4 LienDHP3DéfaiteJulien BOITEL (P3)Nicolas YVENOU (P2) et Boris JACQ (P1)21-14 / 21-17
2016-01-31ICD3BCPM.2PLRK.4 LienSHP3Victoire Nicolas YVENOU (P3)21-19 / 21-16
2015-12-13ICD3BCPM.2BCPC.1 LienDXP3DéfaiteAlice SAMSON (P3)Stéphanie LEFEVRE (P2) et Cong danh TRAN (P2)21-15 / 21-18
2015-12-13ICD3BCPM.2BCPC.1 LienSHP3Défaite Fabien HENRY (P1)21-14 / 21-16
2015-12-13ICD3BCPM.2FLSM.4 LienSHP3Défaite Pierre ALLAIZEAU (D8)21-15 / 21-16
2015-11-22ICD3BCPM.2BAG.1 LienDXP3DéfaiteVéronique LEMONON (P3)Clemence PERRICHON (P3) et Yann AUGER (D9)21-5 / 21-8
2015-10-11ICD3BCPM.2FLSM.4 LienSHP3Défaite Ehoarn LE PIMPEC (D7)21-18 / 21-7
2015-10-11ICD3BCPM.2FLSM.4 LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Ronan LE PIMPEC (P1) et Kieran BENOIT (P2)21-12 / 21-8
2015-10-11ICD3BCPM.2BBMP.2 LienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-19