Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06511307FemmeLaura MENANTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
584.67N31665.29N31438.31N3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR2CRB(1)Club Rislois De Badminton151173.33
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Pont-Audemer (1)Club Rislois De Badminton221881.82
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois11981.82
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ARoutot 1Badminton Club Du Roumois171694.12
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)simple éliminationBadminton Club Du Roumois22100.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BRoutot 2Badminton Club Du Roumois11100.00
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)consolanteBadminton Club Du Roumois4375.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Badminton Club Du Roumois3266.67
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BBCR 1Badminton Club Du Roumois161593.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29CRB(1)CJL(2)HNIE-ICR2-J7LienSDR6Victoire Julie CASTEL (R6)21-6 / 21-19
2016-05-29CRB(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J7LienSDR6Victoire Melanie AUGUIER (D8)21-9 / 21-5
2016-03-20CRB(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J6LienSDR6Victoire Sylvie LOZE (D7)21-14 / 21-15
2016-03-20CRB(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J6LienSDR6Défaite Fanny WOITERSKI (R6)21-14 / 21-16
2016-02-28CRB(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J5LienSDR6Victoire Maïté POIREL (D9)21-18 / 21-5
2016-02-28CRB(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J5LienDDR5VictoireJulie GHISOLFI (R6)Maïté POIREL (D8) et Françoise BEAUCAMP (D8)21-16 / 21-9
2016-02-28CRB(1)BCR(1)HNIE-ICR2-J5LienSDR6Victoire Marie RAMUNDA (R6)21-13 / 14-21 / 21-12
2016-01-31CRB(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J4LienDDR5DéfaiteCindy MENANT (R6)Fanny WOITERSKI (D7) et Justine ROUSSEL (R6)21-19 / 21-14
2016-01-31CRB(1)BVRL(2)HNIE-ICR2-J4LienSDR6Victoire Margaux VIGER (NC)21-8 / 21-6
2016-01-31CRB(1)BCS(2)HNIE-ICR2-J4LienSDR6Défaite Fanny WOITERSKI (D7)21-14 / 21-9
2015-12-13CRB(1)BCR(1)HNIE-ICR2-J2LienDDR5VictoireJulie GHISOLFI (R6)Marie RAMUNDA (R6) et Emilie FRAISSE (P1)21-17 / 17-21 / 21-19
2015-12-13CRB(1)BCR(1)HNIE-ICR2-J2LienSDR6Victoire Marie RAMUNDA (R6)22-24 / 21-15 / 21-17
2015-12-13CRB(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J2LienDDR5VictoireAmelie MARIE (R6)Karine LECONTE (D7) et Maïté POIREL (D8)21-14 / 21-16
2015-12-13CRB(1)LPD(1)HNIE-ICR2-J2LienSDR6Victoire Maïté POIREL (D9)21-6 / 21-7
2015-11-22CRB(1)BCG(2)HNIE-ICR2-J1LienSDR6Défaite Morgan SEVENO (R5)14-21 / 21-12 / 21-19
2015-04-12D1Pont-Audemer (1)Gasny (2)Journée 6LienSDD1Victoire Morgan SEVENO (C4)21-19 / 21-19
2015-04-12D1Pont-Audemer (1)Gasny (2)Journée 6LienDXD1DéfaiteJérémy MARIE (D3)Morgan SEVENO (D2) et Christopher CORDIER (C4)21-19 / 21-19
2015-04-12D1Pont-Audemer (1)Aubevoye (1)Journée 6LienSDD1Victoire Claire PERRACHON (D3)21-11 / 21-19
2015-04-12D1Pont-Audemer (1)Aubevoye (1)Journée 6LienDXD1VictoireBrice GREAUME (D4)Michèle JAMAULT (D3) et Julien TASTET (NC)21-9 / 21-14
2015-03-22D1Pont-Audemer (1)Evreux (2)Journée 5LienDDC4VictoireJulie GHISOLFI (D4)Amelie CHEVALIER (D4) et Madeline DIBON (D4)21-13 / 21-11
2015-03-22D1Pont-Audemer (1)Evreux (2)Journée 5LienSDD1Victoire Amelie CHEVALIER (D4)21-11 / 21-14
2015-03-08D1Pont-Audemer (1)Gisors (1)Journée 4LienSDD1Victoire Estelle AFCHAIN (D4)21-13 / 21-15
2015-03-08D1Pont-Audemer (1)Gisors (1)Journée 4LienDDC4VictoireAmelie MARIE (D4)Estelle AFCHAIN (D3) et Frédérique DO NASCIMENTO (D4)21-16 / 21-19
2015-03-08D1Pont-Audemer (1)Vernon (1)Journée 4LienSDD1Victoire Maeva PRIGENT (D3)21-6 / 21-10
2015-03-08D1Pont-Audemer (1)Vernon (1)Journée 4LienDDC4VictoireAmelie MARIE (D4)Bénédicte CARPENTIER (D3) et Sylvie LACOUR (D3)21-10 / 21-5
2015-01-25D1Pont-Audemer (1)Gisors (1)Journée 3LienSDD2Victoire Jennifer BIEMON (D4)21-2 / 21-12
2015-01-25D1Pont-Audemer (1)Gisors (1)Journée 3LienDXD1DéfaiteThomas FAUCON (D4)Estelle AFCHAIN (D4) et Stephane HONG TUAN HA (D4)21-17 / 21-17
2015-01-25D1Pont-Audemer (1)Routot (2)Journée 3LienSDD2Victoire Jessica FONTAINE (D4)21-13 / 21-13
2015-01-25D1Pont-Audemer (1)Routot (2)Journée 3LienDDC4VictoireAmelie MARIE (D4)Jessica FONTAINE (D3) et Karine MARTIN (D4)21-11 / 21-11
2014-12-14D1Pont-Audemer (1)Gasny (2)Journée 2LienDXD1VictoireJérémy MARIE (D3)Morgan SEVENO (D2) et Christopher CORDIER (D1)22-24 / 21-19 / 21-19
2014-12-14D1Pont-Audemer (1)Gasny (2)Journée 2LienDDC4VictoireAmelie MARIE (D4)Aurelie DRAGÉE (NC) et Melanie AUGUIER (NC)21-6 / 21-5
2014-12-14D1Pont-Audemer (1)Aubevoye (1)Journée 2LienSDD2Victoire Claire PERRACHON (D2)21-18 / 21-11
2014-12-14D1Pont-Audemer (1)Aubevoye (1)Journée 2LienDDC4DéfaiteAmelie MARIE (D4)Michèle JAMAULT (D1) et Claire PERRACHON (D4)17-21 / 21-17 / 22-20
2014-11-16D1Pont-Audemer (1)Evreux (2)Journée 1LienDXD1DéfaiteThomas FAUCON (D4)Amelie CHEVALIER (D2) et Bastien JAZDZYK (D2)21-14 / 19-21 / 23-21
2014-11-16D1Pont-Audemer (1)Vernon (1)Journée 1LienSDD2Victoire Maeva PRIGENT (D3)21-15 / 21-10
2014-11-16D1Pont-Audemer (1)Vernon (1)Journée 1LienDDC4VictoireJulie GHISOLFI (D4)Maeva PRIGENT (D4) et Enora BIZIEN-JAGLIN (D4)21-15 / 21-18
2014-11-16D1Pont-Audemer (1)Evreux (2)Journée 1LienSDD2Victoire Caroline CONNAN (D2)22-20 / 21-12
2014-04-13D1BCR1ALSM2Journée 6LienDDD1VictoireMarie RAMUNDA (C4)Caroline CONNAN (D4) et Amelie CHEVALIER (D3)21-6 / 21-6
2014-04-13D1BCR1BA1Journée 6LienDDD1VictoireMarie RAMUNDA (C4)Corinne COMMES (D4) et Michèle JAMAULT (C4)21-12 / 21-16
2014-03-09D1BCR1FVP1Journée 5LienDDD1VictoireMarie RAMUNDA (C4)Estelle AFCHAIN (D2) et Frédérique DO NASCIMENTO (D4)21-12 / 21-17
2014-03-09D1BCR1BP1Journée 5LienSDD2Victoire Elise SAILLARD (NC)21-7 / 21-14
2013-12-15D1BCR1BP1Journée 3LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D1)Sophie NEHOU (D4) et Elise SAILLARD (NC)21-11 / 21-8
2013-12-15D1BCR1BCG2Journée 3LienDXD3VictoireRomain LECAUDE (D4)Morgan SEVENO (D4) et David CANAL (D3)21-19 / 21-19
2013-12-01D1BCR1ALSM2Journée 2LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D1)Caroline CONNAN (D4) et Gwendoline LECLERC (NC)21-15 / 21-7
2013-12-01D1BCR1BA1Journée 2LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D1)Sandrine EYCHENNE (NC) et Michèle JAMAULT (C4)21-15 / 21-15
2013-11-10D1BCR1BCG2Journée 1LienDDD2VictoireCindy MENANT (D3)Perrine BIDARD (C4) et Morgan SEVENO (D4)21-15 / 21-18
2013-11-10D1BCR1BCG2Journée 1LienDXD3DéfaiteBrice GREAUME (D3)Morgan SEVENO (D4) et David CANAL (D3)18-21 / 21-14 / 23-21
2013-11-10D1BCR1FVP1Journée 1LienDDD2DéfaiteMarie RAMUNDA (D1)Estelle AFCHAIN (D2) et Jennifer BIEMON (D2)21-19 / 21-15
2013-06-26cob LienDXD4DéfaiteOlivier COMBY (D4)Cindy MENANT (D4) et Alain CHATILLON (NC)21-19 / 17-21 / 21-15
2013-06-26COBBIDARDLienDXD4VictoireOlivier COMBY (D4)Caroline FRANCESCONI (D4) et Cyrille CANU (D4)21-18 / 21-12
2013-06-26cob LienDDD2VictoireJosepha DUBOSC (NC)Laurence LE VEUZIT (NC) et Isabelle BENARD (NC)21-10 / 21-13
2013-06-26cob LienDXD4VictoireBertrand SAUNIER (NC)Laurence LE VEUZIT (NC) et Philippe SAFORGE (NC)21-16 / 21-19
2013-06-26COBBIDARDLienDDD2VictoireJosepha DUBOSC (NC)Bénédicte CARPENTIER (D4) et Caroline FRANCESCONI (D4)21-17 / 21-16
2013-06-26cob LienDDD2VictoireJosepha DUBOSC (NC)Cindy MENANT (D4) et Celia DUBOUCH (D4)22-20 / 21-14
2013-05-05PLPlayOffLienDXD4DéfaiteAlain CHATILLON (NC)Sophie NEHOU (D4) et Smaïl RAZZOK (D2)21-19 / 21-19
2013-05-05PLPlayOffLienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D2)Elise SAILLARD (NC) et Cecile PETREMENT (NC)21-3 / 21-5
2013-05-05PLPlayOffLienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D2)Jessica FONTAINE (D4) et Cindy MENANT (D4)21-13 / 21-9
2013-04-14D2BRoutot 2Gasny 4Journée 6LienSDD4Victoire Sandrine TESTUD (NC)21-12 / 21-10
2013-04-14D2ARoutot 1Evreux 4Journée 6LienDXD4VictoireRomain LECAUDE (D4)Gwendoline LECLERC (NC) et Simon MOUQUET (D4)21-16 / 21-10
2013-04-14D2ARoutot 1Val de Rueil 3Journée 6LienDDD2VictoireCelia DUBOUCH (D4)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (NC) et Veronique BREANT (NC)21-9 / 24-22
2013-04-14D2ARoutot 1Val de Rueil 3Journée 6LienDXD4VictoireRomain LECAUDE (D4)Veronique BREANT (NC) et Willem ROCHETTE (NC)21-5 / 21-8
2013-03-24D2ARoutot 1Gasny 3Journée 5LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D2)Isabelle COSTA (NC) et Aram FARDIKHAH TALEGHANI (NC)21-7 / 21-4
2013-03-24D2ARoutot 1Pont Audemer 2Journée 5LienDXD4VictoireTom VILAIN (D4)Charline LEMOINE (D4) et Gwenael BLOT (NC)21-14 / 21-12
2013-02-10D2ARoutot 1Val de Rueil 3Journée 4LienSDD4Victoire Veronique BREANT (NC)21-14 / 21-14
2013-02-10D2ARoutot 1Vernon 3Journée 4LienDXD4DéfaiteGino COLAMONICO (D4)Florence GOUBIN (D4) et Pierre CINTRAT (D4)10-21 / 21-15 / 21-9
2013-02-10D2ARoutot 1Val de Rueil 3Journée 4LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D2) wo_vol
2013-01-27D2ARoutot 1Gasny 3Journée 3LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D2)Fanny LARCHEVEQUE (NC) et Prescilia SPIQUEL (D4)21-10 / 21-9
2013-01-27D2ARoutot 1Gasny 3Journée 3LienDXD4VictoireRomain LECAUDE (D4)Prescilia SPIQUEL (D4) et Stéphane LEDANOIS (NC)21-15 / 21-14
2013-01-27D2ARoutot 1La Saussaye 1Journée 3LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D2) wo_vol
2013-01-27D2ARoutot 1La Saussaye 1Journée 3LienDXD4VictoireAlain CHATILLON (NC)Aurélia CHOISNEL (NC) et Boris FREAL (D4)21-12 / 21-14
2013-01-27D2ARoutot 1Pont Audemer 2Journée 3LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D2)Annie LOUAZEL (NC) et Charline LEMOINE (NC)21-5 / 21-3
2013-01-27D2ARoutot 1Pont Audemer 2Journée 3LienDXD4VictoireGino COLAMONICO (D4)Annie LOUAZEL (NC) et Laurent ROUILLON (NC)21-12 / 21-12
2012-11-11D2ARoutot 1Vernon 3Journée 1LienDDD2VictoireKarine MARTIN (D4)Caroline FRANCESCONI (D4) et Florence GOUBIN (D4)15-21 / 21-9 / 21-17
2012-11-11D2ARoutot 1Evreux 4Journée 1LienDDD2VictoireMarie RAMUNDA (D2)  
2012-11-11D2ARoutot 1La Saussaye 1Journée 1LienDXD4VictoireGino COLAMONICO (D4)Christine BEAUPEL (NC) et Boris FREAL (D4)21-11 / 21-6
2012-03-25D2BBCR 1BCG 1Journée 5LienSDNCVictoire Prescilia SPIQUEL (D4)21-8 / 21-16
2012-03-25D2BBCR 1SPN 3Journée 5LienSDNCVictoire Sylvie DAUVEL (NC)21-6 / 21-6
2012-03-25D2BBCR 1BVRL 3Journée 5LienDDNCVictoireFanny AVENEL (NC)Vanessa LABBE (D4) et Valerie BERGERAULT (NC)21-10 / 21-10
2012-02-26D2BBCR 1BVRL 3Journée 4LienDDNCVictoireSandrine CROMBEZ (NC)Isabelle BENARD (NC) et Valerie BERGERAULT (NC)21-10 / 18-21 / 22-20
2012-02-26D2BBCR 1CRB 2Journée 4LienDDNCVictoireMarie RAMUNDA (D4)Anne BAURAIN-SAMPSON (NC) et Charline LEMOINE (NC)21-8 / 21-6
2012-02-26D2BBCR 1CRB 2Journée 4LienDXNCDéfaiteHervé COUSIN (NC)Karine PREVOTS-THERIN (D3) et Jacky VOLLAIS (D4)14-21 / 21-14 / 21-7
2012-01-29D2BBCR 1BP 2Journée 3LienDDNCVictoireMarie RAMUNDA (D4)Sophie NEHOU (D4) et Celine DUPRESSOIR (NC)21-6 / 21-5
2012-01-29D2BBCR 1BP 2Journée 3LienDXNCVictoireHervé COUSIN (NC)Sophie NEHOU (D4) et Christophe GODEFROY (NC)21-12 / 21-17
2012-01-29D2BBCR 1ALSM 3Journée 3LienSDNCVictoire Jessica COSTIL (NC)21-2 / 21-10
2011-12-04D2BBCR 1SPN 3Journée 2LienDDNCVictoireMarie RAMUNDA (D4)Gaëlle LEBAS (D4) et Armelle SALAUN (NC)21-19 / 21-10
2011-12-04D2BBCR 1CRB 2Journée 2LienSDNCVictoire Marie LEROY (NC)17-21 / 21-10 / 21-6
2011-11-13D2BBCR 1ALSM 3Journée 1LienSDNCVictoire Delphine LE RIBOTTER (NC)21-8 / 21-2
2011-11-13D2BBCR 1BCG 1Journée 1LienDXNCVictoireOlivier COMBY (NC)Isabelle ROUSSELET (NC) et Nicolas JAN (NC)21-19 / 21-17
2011-11-13D2BBCR 1BP 2Journée 1LienDXNCVictoireGino COLAMONICO (NC)Celine DUPRESSOIR (NC) et Pascal LE PIERRES (NC)21-16 / 21-10
2011-11-13D2BBCR 1BP 2Journée 1LienDDNCVictoireMarie RAMUNDA (D4)Celine DUPRESSOIR (NC) et Mylene GROUT (NC)21-6 / 21-11
2011-11-13D2BBCR 1BCG 1Journée 1LienDDNCVictoireMarie RAMUNDA (D4)Isabelle ROUSSELET (NC) et Prescilia SPIQUEL (D4)21-7 / 21-8