Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06509979HommeMathieu PERICATVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
25.58D8134.74R625.58D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ BUSMM2Union Sportive Municipale de Montargis6116.67
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-AMONTARGIS 2Union Sportive Municipale de Montargis131184.62
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BMONTARGISUnion Sportive Municipale de Montargis14857.14
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementMontargisUnion Sportive Municipale de Montargis4125.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 5 à 8MontargisUnion Sportive Municipale de Montargis4125.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-AMontargis 2Union Sportive Municipale de Montargis1212100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-play-offMontargisUnion Sportive Municipale de Montargis3266.67
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 AMontargisUnion Sportive Municipale de Montargis4125.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-CUSMM 2Union Sportive Municipale de Montargis12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03USMM2AASC2CODEP45LienDHR6VictoireLoic WAGNER (D7)Alexandre BOUFFARD (R6) et Louis DELIENCOURT (D8)23-21 / 23-25 / 21-15
2019-11-03USMM2CSMSB1CODEP45LienDXD8DéfaiteClémence HARRY (D9)Cecilia VIALLE (D7) et Julien STECYNA (D8)21-14 / 21-13
2019-11-03USMM2AASC2CODEP45LienDXD8DéfaiteClémence HARRY (D9)Noemie GASCON (D8) et Alexandre BOUFFARD (D7)21-16 / 21-19
2019-10-06USMM2SEDB1CODEP45LienDXD8DéfaiteClémence HARRY (D9)Stephanie BAGOT (D7) et Nicolas WILLIAUME (R5)21-8 / 21-16
2019-10-06USMM2CLTO5CODEP45LienDXD8DéfaiteClémence HARRY (D9)Sandrine GUILLOU (D7) et Maxence LEGENDRE (D8)21-18 / 21-19
2019-10-06USMM2CLTO5CODEP45LienDHR6DéfaiteYoan SVOBODA (R6)Maxence LEGENDRE (R6) et Thibault BRETON (R6)21-17 / 21-15
2019-03-17MONTARGIS 2DARVOY 1J5LienDHR6VictoireYoan SVOBODA (R6)Nicolas CRESPEAU (D7) et Clement DUMONT (R6)21-17 / 22-24 / 21-15
2019-03-17MONTARGIS 2SULLY sur LOIRE 1J5LienDXD7VictoireCarine VERMET (D9)Delphine BRIAIS (D9) et Jérémie LE DILOSQUER (D9)21-17 / 16-21 / 21-16
2019-03-17MONTARGIS 2SULLY sur LOIRE 1J5LienSHD7Défaite Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-11 / 21-9
2018-12-02MONTARGIS 2SARAN 2J3 LienDXD7VictoireJulie DREUX (D8)Maryline STRHAN (P10) et Julien ROY (D8)21-13 / 24-22
2018-12-02MONTARGIS 2SARAN 2J3 LienDHR6VictoireAntoine COCHENNEC BUFFRY (R6)Quentin TALAGRAND (R6) et Julien ROY (D7)26-28 / 21-12 / 21-15
2018-12-02MONTARGIS 2DAMPIERRE en BURLY 1J3 LienDHR6VictoireYoan SVOBODA (R6)Lenaic BOULIC (D7) et Thomas LEPINAY (D7)18-21 / 21-19 / 22-20
2018-12-02MONTARGIS 2St JEAN de BRAYE 2J3 LienDHR6DéfaiteAnthony OUVRELLE (R6)Sébastien HUGON (D7) et Florian CAILLARD (D7)21-14 / 21-12
2018-11-11MONTARGIS 2ORLEANS 7J2 LienDHR6VictoireYoan SVOBODA (D7)Louis THIBAUDEAU (D7) et Maxence LEGENDRE (R6)21-17 / 16-21 / 21-11
2018-11-11MONTARGIS 2ORLEANS 6J2 LienDHR6VictoireYoan SVOBODA (D7)Mickael LE (R6) et François CHEDEVILLE (R6)17-21 / 21-18 / 21-12
2018-10-14MONTARGIS 2SULLY sur LOIRE 1J1 LienDHR6VictoireYoan SVOBODA (D7)Kevin GITON (D9) et Etienne LUZIN (D9)21-13 / 21-18
2018-10-14MONTARGIS 2SARAN 2J1 LienDXD7VictoireClémence HARRY (D9)Maryline STRHAN (P10) et Julien ROY (D8)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-10-14MONTARGIS 2DARVOY 1J1 LienDXD7VictoireJulie DREUX (D8)Stéphanie TURBE (D8) et Sylvain FREJAVILLE (P10)21-16 / 21-15
2018-10-14MONTARGIS 2DARVOY 1J1 LienDHR6VictoireAntoine COCHENNEC BUFFRY (R6)Clement DUMONT (D7) et Romain VIRON (D8)21-11 / 21-16
2018-04-08MontargisSaranJ-6LienSHD8Défaite Thibault BLIVET (D7)21-9 / 21-16
2018-04-08MontargisSaranJ-6LienSHD8Défaite Thibault BLIVET (D7)21-9 / 21-16
2018-04-08MontargisDarvoyJ-6LienDHR6DéfaiteYoan SVOBODA (D7)Clement DUMONT (R6) et Nicolas CRESPEAU (D7)25-23 / 18-21 / 21-16
2018-04-08MontargisSaranJ-6LienDHR6VictoireDenis BELEKIAN (R6)Julien CHOQUART (R4) et Thibault BLIVET (R5)21-16 / 21-18
2018-04-08MontargisDarvoyJ-6LienSHD8Défaite Clement DUMONT (D8)21-11 / 21-18
2018-04-08MontargisDarvoyJ-6LienSHD8Défaite Clement DUMONT (D8)21-11 / 21-18
2018-04-08MontargisDarvoyJ-6LienDHR6DéfaiteYoan SVOBODA (D7)Clement DUMONT (R6) et Nicolas CRESPEAU (D7)25-23 / 18-21 / 21-16
2018-04-08MontargisSaranJ-6LienDHR6VictoireDenis BELEKIAN (R6)Julien CHOQUART (R4) et Thibault BLIVET (R5)21-16 / 21-18
2018-02-25MONTARGISCLERY St ANDREJ-5LienDXD7DéfaiteCarole COCHENNEC BUFFRY (D9)Jennifer HELLAL (D7) et Louka BOITARD (P11)21-19 / 11-21 / 22-20
2018-02-25MONTARGISSARANJ-5LienDXD7VictoireCarine VERMET (D9)Marie-laure CRETTE (R6) et Julien ROY (D9)21-18 / 22-20
2018-02-25MONTARGISSARANJ-5LienDHR5VictoireDenis BELEKIAN (R6)Thibault BLIVET (R5) et Julien ROY (D7)21-19 / 16-21 / 21-16
2017-11-26MONTARGISARTENAYJ-3LienDXD7VictoireCarine VERMET (D8)Magalie ALLARD (D9) et Jerome KUNTZ (P11)21-8 / 15-21 / 22-20
2017-11-26MONTARGISSARANJ-3LienDXD7DéfaiteCarine VERMET (D8)Marie-laure CRETTE (D7) et Julien CHOQUART (R6)21-11 / 21-10
2017-11-26MONTARGISSARANJ-3LienDHR5VictoireDenis BELEKIAN (R6)Julien ROY (R6) et Quentin TALAGRAND (R6)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-05MONTARGISORLEANS (5)J-2LienSHD7Défaite Sylvain POURCELOT (R6)21-9 / 21-13
2017-11-05MONTARGISARTENAYJ-2LienDHR5VictoireLudovic LOUIS (R6)Thimoté DELEBECQUE (R5) et Jerome KUNTZ (P10)21-17 / 21-17
2017-11-05MONTARGISARTENAYJ-2LienDXD7VictoireCarine VERMET (D8)Mylène STUDER (D8) et Fabrice ADAM (D7)21-15 / 21-19
2017-11-05MONTARGISORLEANS (5)J-2LienDXD7DéfaiteCarine VERMET (D8)Marie-laure MESTRE (R5) et Maxime GUIGNON (R4)21-13 / 21-18
2017-10-15MONTARGISORLEANS (5)J-1LienDXD8DéfaiteCarine VERMET (D8)Ophélie PARICKMILER (P11) et Sylvain POURCELOT (R5)21-18 / 21-15
2017-10-15MONTARGISCLERY St ANDREJ-1LienDHR6VictoireDenis BELEKIAN (R6)Louka BOITARD (P10) et Romain GRIGNON (D8)21-13 / 21-18
2017-10-15MONTARGISCLERY St ANDREJ-1LienDXD8DéfaiteCarine VERMET (D8)Christine MALLERET (D8) et Romain GRIGNON (D7)22-20 / 21-13
2017-10-15MONTARGISORLEANS (5)J-1LienDHR6VictoireDenis BELEKIAN (R6)Maxime GUIGNON (R4) et Hugo THEVENIN (R5)21-15 / 19-21 / 21-16
2017-04-09MontargisOrléansplay-offLienDHR6DéfaiteLudovic LOUIS (D7)Olivier LUU (D8) et Maxence LEGENDRE (R6)21-18 / 23-21
2017-04-09MontargisOrléansplay-offLienDXD8VictoireCarine VERMET (D8)Meryl BABAULT (P10) et François CHEDEVILLE (P11)21-14 / 21-19
2017-04-09MontargisChanteauplay-offLienDHR6VictoireLudovic LOUIS (D7)Frank ROUSSEAU (D7) et Jean-yves DUCLOIT (D7)21-19 / 21-19
2017-03-01Montargis 2Gien 3Journée 9 ALienDXD8VictoireCarine VERMET (D9)Marine GOBIN (D9) et Nicolas BARBEDETTE (P12)21-17 / 25-23
2017-03-01Montargis 2Gien 3Journée 9 ALienDHR6VictoireCédric COUVRAY (D8)Olivier BARON (D8) et Flavien RICHARD (D8)21-18 / 21-11
2017-02-09Montargis 2Pithiviers 2Journée 8 ALienDHR6VictoireCédric COUVRAY (D8)Eddy ADELAIDE (P10) et David BARRE (D9)13-21 / 21-15 / 21-5
2017-02-09Montargis 2Pithiviers 2Journée 8 ALienDXD8VictoireCarine VERMET (D9)Cecile EMONET (P10) et David VANDEMEULEBROUCKE (P10)21-19 / 21-15
2017-01-25Montargis 2Dampierre 2Journée 7 ALienDXD8VictoireCarine VERMET (D9)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Malcolm GITON (D9)19-21 / 24-22 / 21-14
2017-01-25Montargis 2Dampierre 2Journée 7 ALienDHR6VictoireCédric COUVRAY (D8)Xavier GUEDON (P12) et Aurélien VIDEUX (R6)21-17 / 21-17
2017-01-12Montargis 2Sully s/ Loire 2Journée 6 ALienDXD8VictoireCarine VERMET (D9)Gaëlle CHARTRAIN (P10) et Stéphane PELLETIER (D9)21-14 / 21-19
2017-01-12Montargis 2Sully s/ Loire 2Journée 6 ALienDHR6VictoireAntoine COCHENNEC BUFFRY (R5)Jérémie LE DILOSQUER (P10) et Jean-marc VION (D9)21-18 / 21-14
2016-11-29Montargis 2Gien 3Journée 4 ALienDXD8VictoireJulie DREUX (P10)Delphine CHEVALIER (P10) et Erwan ODYE (P10)21-6 / 21-5
2016-11-29Montargis 2Gien 3Journée 4 ALienDHD7VictoireLudovic LOUIS (D7)Flavien RICHARD (D8) et Nicolas LIPKO (D8)21-15 / 21-11
2016-11-16Montargis 2Pithiviers 2Journée 3 ALienDHD7VictoireCédric COUVRAY (D8)Roland SIGOT (D9) et Eddy ADELAIDE (P10)15-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-16Montargis 2Pithiviers 2Journée 3 ALienDXD8VictoireCarole COCHENNEC BUFFRY (D8)Karine FOURNIER (D9) et Eddy ADELAIDE (P11)21-15 / 21-9
2016-03-23USMM 2SMOC 4J10LienSHD8Défaite Arnaud LUNARI (D8)21-11 / 21-19
2016-03-23USMM 2SMOC 4J10LienDHD7DéfaiteDenis BELEKIAN (D8)Loic PELLOIS (D9) et Romain GENTY (P1)19-21 / 21-18 / 24-22
2016-02-28R3AMontargisSaint-Germain-du-Puy 2Journée 4LienDHD7DéfaiteAntoine COCHENNEC BUFFRY (R5)Alexandre CHOLIN (R5) et Romain DIEUDONNE (R5)21-19 / 15-21 / 23-21
2016-02-28R3AMontargisSaint-Germain-du-Puy 2Journée 4LienDXD8DéfaiteEstelle GARNIER (R6)Loane GROSSET-GRANCHE (D7) et Alexandre CHOLIN (R6)15-21 / 21-8 / 21-12
2016-02-28R3AMontargisDampierre-en-BurlyJournée 4LienDHD7DéfaiteAntoine COCHENNEC BUFFRY (R5)Lenaic BOULIC (D7) et Nicolas WILLIAUME (R5)21-23 / 21-15 / 21-16
2016-02-28R3AMontargisDampierre-en-BurlyJournée 4LienDXD8VictoireEstelle GARNIER (R6)Laetitia TINGAUD (D7) et Thomas LEPINAY (D7)21-16 / 15-21 / 23-21
2016-01-27USMM 2USMC 1J7LienDHD7VictoireDenis BELEKIAN (D8)Augustin GALLEGO (D9) et Frank ROUSSEAU (D8)21-17 / 21-16
2016-01-27USMM 2USMC 1J7LienDXD8DéfaiteNoelie COLLARD (P2)Marie-line THOMAS (D8) et Frank ROUSSEAU (D8)10-21 / 21-6 / 21-15
2016-01-14USMM 2ABP 2J6LienDXD8VictoireJulie DREUX (D8)Géraldine ZIELMSKA (D8) et Cyril FOUFELLE (D8)21-7 / 17-21 / 21-16
2016-01-14USMM 2ABP 2J6LienDHD7VictoireDenis BELEKIAN (D8)Eric GONDARD (P1) et David VANDEMEULEBROUCKE (P1)21-14 / 21-12
2015-12-02USMM 2VS 1J4LienDHD7DéfaiteTony GEVEAUX (D8)Quentin CARBILLET (D7) et Kevin CARBILLET (D7)21-17 / 21-16
2015-12-02USMM 2VS 1J4LienSHD8Défaite Quentin CARBILLET (D7)21-16 / 21-15
2015-11-05USMM 2USMC 1J2LienDHD7VictoireAlain GIRAULT (D8)Pierrick BOUCHET (P1) et Augustin GALLEGO (D9)21-14 / 21-16
2015-11-05USMM 2USMC 1J2LienDXD8VictoireJulie THIERCELIN (D7)Marie-line THOMAS (D8) et Frank ROUSSEAU (D8)21-13 / 21-18
2015-10-14USMM 2ABP 2J1LienDHD7VictoireAlain GIRAULT (D8)Marc CHARTIER (P1) et David VANDEMEULEBROUCKE (P1)21-11 / 21-13
2015-10-14USMM 2ABP 2J1LienDXD8VictoireNoelie COLLARD (P3)Géraldine ZIELMSKA (D8) et Eric GONDARD (D9)21-15 / 21-19