Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06509629HommeAdrien LE MEURVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.82P100.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 3 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ASainte Luce sur Loire 3 - BASL 1119.09
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ADon Bosco Nantes 6 - DBBN 200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesPôle Emploi 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-08Ste Luce sur Loire - BASL 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 5LienSHP12Victoire Patrice DUFAY (P12)15-21 / 21-18 / 21-16
2019-03-08Ste Luce sur Loire - BASL 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 5LienDXP12DéfaiteSandrine COLLIN (P10)Monique MESLIN (P12) et Jean francois FABLET (P11)21-16 / 21-12
2018-12-06Ste Luce sur Loire - BASL 3Brains - BCB 2Journée 2LienDHP10VictoireBertrand LHERIAUD (P10)Franck HERBRETEAU (P12) et Fabien CHAUVET (NC)21-17 / 21-18
2018-12-06Ste Luce sur Loire - BASL 3Brains - BCB 2Journée 2LienSHP12Victoire Franck HERBRETEAU (P12)21-10 / 21-07
2018-11-08Ste Luce sur Loire - BASL 3St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienSHP12Défaite Philippe TORTEAU (P10)21-15 / 24-22
2018-04-11D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ8.4LienDXP12DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Erwan LE DEVEHAT (P11)21-18 / 22-20
2018-04-11D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ8.4LienDHP11DéfaiteArnaud ACANTHE (P10)Anthony ROGER (P11) et Erwan LE DEVEHAT (P11)21-15 / 21-12
2018-02-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ6.3LienDXP12DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P11)Françoise FORTIS (P10) et Benoit CHATAL (P11)21-13 / 21-9
2018-02-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ6.3LienSHP12Défaite Benoit BONNET (P11)24-22 / 21-19
2018-02-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLPornichet 3 - PBCJ6.3LienDHP10DéfaiteArnaud ACANTHE (P10)Benoit CHATAL (P12) et Richard LAUDRIN (D9)21-19 / 21-18
2018-02-07D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLCasson 1 - BCJ5.2LienDHP10DéfaiteArnaud ACANTHE (P10)Philippe POTIRON (P10) et Antoine BIMIER (P12)21-13 / 21-19
2018-02-07D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLCasson 1 - BCJ5.2LienDXP12VictoireSandrine COLLIN (P11)Lenaïg BRIAND (P11) et Antoine BIMIER (P11)16-21 / 21-13 / 21-15
2018-01-10D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ4.1LienDHP10DéfaiteArnaud ACANTHE (P10)Laurent BOURGEOIS (D9) et Chantha HENG (D8)21-19 / 22-20
2017-11-22D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLTreillières 2 - TBCJ2.2LienDHP10DéfaitePhilippe THOMAS (P12)Christian CORDEIRO (D9) et David RIPOCHE (D9)21-7 / 21-14
2017-11-06D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ1-3LienDXP12DéfaiteSandrine COLLIN (P11)Valérie L'HOSTIS (D8) et Lionel BOUCHARD (P11)21-16 / 21-15
2017-11-06D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ1-3LienSHP12Défaite Christophe BURGUIN (P10)19-21 / 21-16 / 21-16
2017-04-01Pôle EmploiSACMOJournée 8LienDHP12VictoireStéphane COUEDELO (P11)Philippe BOSSY (R6) et Yoann ETOURNEAU (D9)21-19 / 21-17
2017-04-01Pôle EmploiSACMOJournée 8LienSHP12Victoire Matthieu PESEUX (P11)21-13 / 21-16
2017-04-01Pôle EmploiSACMOJournée 8LienDHP12VictoireFranck FAILLER (NC)Yoann ETOURNEAU (D9) et Matthieu PESEUX (D9)21-17 / 21-12
2017-03-10D3-SDon Bosco Nantes 6 - DBBNSaint Brévin 2 - BSBJ5-4LienDXP12DéfaiteHéléna LEMERCIER (D9)Virginie FERRE (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-11
2017-02-01Pôle EmploiENGIE AXIMAJournée 5LienDHP12DéfaiteArnaud ACANTHE (P11)Thomas BOUVIER (D8) et Benoit MORTIER-DORIAN (NC)21-18 / 21-12
2016-11-17D3-SDon Bosco Nantes 6 - DBBNSaint Herblain 2 - BCSHJ1-1LienDHP12DéfaiteEmmanuel DESVAUX (D8)Xavier MEYNIEL (D8) et David CREMET (D8)21-19 / 21-16