Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06509517HommeGabriel CONNANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
64.82R6234.76R6154.13R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BRezé - ASBR 5 8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3SRezé - 5Ailes Sportives Bouguenais Rezé4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ARezé 5 - ASBR 1111100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BRezé 5 - ASBR 99100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4ASBRAiles Sportives Bouguenais Rezé33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-18Rezé - ASBR 5Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 6LienDXR6VictoireNadège CHEININ (R6)Sophie VAUGARNY (R6) et Romain PERVEZ (R5)21-16 / 21-14
2019-02-18Rezé - ASBR 5Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 6LienDHR6DéfaiteThibaut LASNIER (R6)Thibaut COUTANSAIS (R6) et Romain PERVEZ (R6)22-20 / 21-13
2019-01-07Rezé - ASBR 5Ancenis - ABC 1Journée 4LienDXR6VictoireNadège CHEININ (R6)Laurence BIGEARD (D9) et Nicolas POULET DECLERCQ (R5)24-22 / 21-18
2018-12-03Rezé - ASBR 5St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDHR6DéfaiteThibaut LASNIER (R6)Franck THOMAS (D7) et Erwan FLEURY (D7)21-17 / 21-5
2018-12-03Rezé - ASBR 5St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDXR6VictoireNadège CHEININ (D7)Zoé PORCHER (D8) et Jeremy MARION (R5)21-19 / 21-15
2018-11-12Rezé - ASBR 5Orvault - OBC 4Journée 2LienDXR6DéfaiteNadège CHEININ (D7)Khanh ly NGO (D8) et Jimmy KITTAVINY (R5)10-21 / 22-14 / 21-17
2018-10-15Rezé - ASBR 5Pornichet - PBC 2Journée 1LienDHR6DéfaiteThibaut LASNIER (R6)Thomas VILLARD (R6) et Thomas WATEL (R6)21-18 / 26-24
2018-10-15Rezé - ASBR 5Pornichet - PBC 2Journée 1LienDXD7VictoireNadège CHEININ (D7)Maïlys ECOFFET (R5) et Arnaud SENECHAL (R5)21-14 / 19-21 / 21-16
2018-06-09Rezé - 5Pornic - 1Finale D3SLienDXD7VictoireMathilde PETIT (D9)Claire TENAILLEAU (P10) et Aurélien GUILBAUD (D7)21-16 / 21-14
2018-06-09Rezé - 5Treillières - 1Finale D3SLienSHD8Défaite Julien BORDIER (D7)21-15 / 21-9
2018-06-09Rezé - 5Treillières - 1Finale D3SLienDXD7VictoireMathilde PETIT (D9)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)25-23 / 27-25
2018-06-09Rezé - 5Pornic - 1Finale D3SLienSHD8Défaite Julien PATRON (R6)21-19 / 21-9
2018-05-14D3ARezé 5 - ASBRLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ7-1LienDHR6VictoireThibaut LASNIER (R6)Emeric GUEPIN (D8) et Emmanuel GRONDIN (D8)21-13 / 18-21 / 21-11
2018-05-14D3ARezé 5 - ASBRLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ7-1LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Valérie TOURNEFIER (R6) et Emmanuel GRONDIN (D8)21-15 / 21-13
2018-04-12D3ARezé 5 - ASBRGeneston 1 - ASBGJ6-1LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Florence TERRIEN (D8) et Arnaud PACAUD (D8)21-16 / 21-13
2018-03-16D3ARezé 5 - ASBRDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-2LienSHD8Victoire Yann LAMANDE (D8)21-14 / 21-23 / 21-15
2018-03-16D3ARezé 5 - ASBRDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-2LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Hélène VINCENDEAU (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-16 / 21-19
2018-02-19D3ARezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-2LienSHD8Victoire  wo_vol
2018-02-19D3ARezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-2LienDXD8VictoireMathilde PETIT (D9)Carlie BESSON (D8) et Ralph JOOSEN (D8)21-15 / 21-16
2017-12-15D3ARezé 5 - ASBRVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-4LienSHD8Victoire Pierre BEZARD (P11)21-18 / 21-16
2017-12-15D3ARezé 5 - ASBRVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-4LienDHR6VictoireThibaut LASNIER (R6)Pierre BEZARD (P12) et Frédéric BRUN (D9)19-21 / 21-10 / 21-19
2017-11-10D3ARezé 5 - ASBRBad Nantes 6 - BNJ1-2LienDXD8VictoireMathilde PETIT (P10)Soraya MANSOUR (P10) et Alexandre RIGOBERT (P10)21-18 / 21-6
2017-11-10D3ARezé 5 - ASBRBad Nantes 6 - BNJ1-2LienDHD7VictoireKevin MORTIER (D8)Alexandre RIGOBERT (D8) et Louis VISSET (P11)21-11 / 21-13
2017-06-10ASBRASBLFinaleLienDXD8VictoireLaura FRIEDEMANM (P11)Delphine GOUDARD (D9) et Cedric LE MAY (P10)21-11 / 21-18
2017-06-10ASBROBCFinaleLienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Alexandra LE GALLIC (P10) et Tristan PLESSIS (P11)23-21 / 21-13
2017-06-10ASBROBCFinaleLienDHD7VictoireThibaut LASNIER (D7)Thomas JOUAN (D9) et Jean-louis COUE (D7)21-12 / 21-18
2017-05-12D4-SRezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-1LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Marie DESBANS (D8) et Marc-antoine HERY (D7)21-18 / 7-21 / 21-10
2017-05-12D4-SRezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-1LienDHD7VictoireThibaut LASNIER (D7)Guillaume RIGALLEAU (D8) et Anthony COESLIER (D8)21-7 / 21-5
2017-04-03D4-SRezé 5 - ASBRLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ6-2LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12) et Jean-baptiste GUICHARD (D9)21-13 / 21-16
2017-04-03D4-SRezé 5 - ASBRLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ6-2LienDHD7VictoireThibaut LASNIER (D7)Jean-baptiste GUICHARD (D9) et Cyrille HENON (P10)21-17 / 24-22
2017-03-10D4-SRezé 5 - ASBRAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ5-1LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Sandrine VERGE (P10) et Davy DURAND (P10)21-17 / 21-17
2017-02-01D4-SRezé 5 - ASBRClisson 4 - BCCJ4-1LienSHD8Victoire Kevin JOYAU (P10)21-15 / 21-17
2017-02-01D4-SRezé 5 - ASBRClisson 4 - BCCJ4-1LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Héloïse BLANCHARD (P11) et Thomas HUSSET (P11)21-16 / 21-9
2017-01-13D4-SRezé 5 - ASBRSaint Herblain 4 - BCSHJ3-1LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Celine DRENO (P12) et Christophe ROY (P11)21-9 / 21-6
2016-12-06D4-SRezé 5 - ASBRSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ2-3LienDXD8VictoireNadège CHEININ (D8)Virginie ROY (D9) et Gaël FOUTEL (P11)21-14 / 21-9