Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06509238HommeNicolas GOMMARDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.06P108D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ABP 1Badminclub Pirisien141392.86
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-APerrier 1Badminclub Pirisien12650.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BPerrier 1Badminclub Pirisien10110.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2012-04-15D2ABP 1LOB 1Journée 6LienSHD4Victoire Boris FREAL (D4)21-14 / 21-17
2012-04-15D2ABP 1LOB 1Journée 6LienDHD3VictoireJean-michel BUCHER (D3)Didier FREAL (D4) et Yann BIZOUARN (NC)21-19 / 21-11
2012-04-15D2ABP 1BA 2Journée 6LienDHD3VictoireAlain MERLET (NC)Laurent BAYART (NC) et Nicolas VERVAECKE (NC)21-11 / 21-12
2012-04-15D2ABP 1BA 2Journée 6LienSHD4Victoire Julien CARMONA (NC)21-11 / 21-14
2012-01-29D2ABP 1BA 2Journée 3LienSHD4Victoire Gildas CHAUSSEPIED (NC)21-11 / 21-10
2012-01-29D2ABP 1BA 2Journée 3LienDHD4DéfaiteLudovic BEAUVAIS (NC)Julien CARMONA (NC) et Yannick BRIOIST (D4)22-20 / 21-13
2011-12-04D2ABP 1SPN 2Journée 2LienSHD4Victoire Frédéric TANGUY (D4)21-9 / 21-12
2011-12-04D2ABP 1LOB 1Journée 2LienDHD4VictoireLaurent LESAGE (D4)Boris FREAL (D3) et Thierry TABOUELLE (D4)21-16 / 19-21 / 21-15
2011-12-04D2ABP 1SPN 2Journée 2LienDHD4VictoireAlain MERLET (NC)Cyrille CANU (D4) et Gregoire BERCHE (NC)21-16 / 21-13
2011-12-04D2ABP 1LOB 1Journée 2LienSHD4Victoire Boris FREAL (D3)21-15 / 19-21 / 21-13
2011-11-13D2ABP 1BCG 2Journée 1LienSHD4Victoire Jérôme MANCEAU (D4)19-21 / 22-20 / 21-18
2011-11-13D2ABP 1BCG 2Journée 1LienDHD4VictoireJean-michel BUCHER (D3)Jérôme MANCEAU (D2) et Denis BIDARD (D1)21-19 / 21-15
2011-11-13D2ABP 1BVRL 2Journée 1LienSHD4Victoire David PADELOUP (NC)21-16 / 21-13
2011-11-13D2ABP 1BVRL 2Journée 1LienDHD4VictoireJean-michel BUCHER (D3)David PADELOUP (NC) et Olivier SECHET (D4)21-14 / 21-12
2011-03-27D2APerrier 1Evreux 2ICD-J4-2010LienSHD4Défaite Thierry RONDEAU (D2)18-21 / 21-13 / 21-7
2011-03-27D2APerrier 1Evreux 2ICD-J4-2010LienDHD4VictoireJulien AUBER (D4)Thierry RONDEAU (D3) et Simon MOUQUET (NC)21-16 / 21-19
2011-03-27D2APerrier 1Vernon 1ICD-J4-2010LienSHD4Victoire Corentin MENARD (D4)21-17 / 21-19
2011-03-27D2APerrier 1Vernon 1ICD-J4-2010LienDHD4DéfaiteLudovic BEAUVAIS (NC)Thierry CAMUS (NC) et Jonathan VADORI (NC)21-9 / 21-12
2011-02-13D2APerrier 1La Saussaye 1ICD-J3-2010LienSHD4Défaite Didier FREAL (D2)21-16 / 21-12
2011-02-13D2APerrier 1La Saussaye 1ICD-J3-2010LienDHD4DéfaiteChristophe LEBERTOIS (NC)Ivan CESCUTTI (D4) et Florent DUMONT (D3)18-21 / 21-12 / 21-16
2011-02-13D2APerrier 1Aubevoye 2ICD-J3-2010LienSHD4Victoire Stéphane LEDANOIS (NC)21-12 / 21-10
2011-02-13D2APerrier 1Aubevoye 2ICD-J3-2010LienDHD4VictoireChristophe LEBERTOIS (NC)Laurent BAYART (NC) et Yannick BRIOIST (D4)21-14 / 21-14
2010-11-14D2APerrier 1Evreux 2ICD-J1-2010LienSHNCVictoire Simon MOUQUET (NC)19-21 / 21-13 / 21-11
2010-11-14D2APerrier 1Evreux 2ICD-J1-2010LienDXNCDéfaiteMonique GARCIA (NC)Sandrine ASSELIN (D4) et Eric BUQUET (D4)14-21 / 21-7 / 21-8
2010-11-14D2APerrier 1Gisors 2ICD-J1-2010LienSHNCVictoire Grégory BOUVERET (NC)21-12 / 21-16
2010-11-14D2APerrier 1Gisors 2ICD-J1-2010LienDXNCDéfaiteMylene GROUT (NC)Christelle MUZART (NC) et Stephane MATHIS (NC)21-13 / 31-12
2010-05-02D2BPerrier 1Evreux 3Journée 3LienSHNCDéfaite Thierry RONDEAU (D3)16-21 / 21-12 / 21-16
2010-05-02D2BPerrier 1Evreux 3Journée 3LienDXNCDéfaiteMonique GARCIA (NC)Sandrine ASSELIN (D4) et Clément METAYER (D4)21-18 / 21-10
2010-04-04D2BPerrier 1VdR 3Journée 5LienDHNCDéfaiteBenoit DUPRESSOIR (NC)Alain LATOUR (D3) et Christophe MACK (D4)22-20 / 21-17
2010-04-04D2BPerrier 1VdR 3Journée 5LienSHNCVictoire Alain LATOUR (D4)21-14 / 10-21 / 27-25
2010-02-07D2BPerrier 1VdR 3Journée 2LienSHNCDéfaite Alain LATOUR (D4)21-14 / 21-17
2010-02-07D2BPerrier 1Gisors 3Journée 2LienSHNCDéfaite Richard MORENNE (D4)21-15 / 21-19
2009-11-29D2BPerrier 1Evreux 3Journée 1LienDHNCDéfaiteLudovic BEAUVAIS (NC)Thierry RONDEAU (D3) et Gregory STEIN (D2)21-14 / 21-7
2009-11-29D2BPerrier 1Evreux 3Journée 1LienSHNCDéfaite Thierry RONDEAU (D3)21-16 / 21-10
2009-11-29D2BPerrier 1Vernon 3Journée 1LienDHNCDéfaiteLudovic BEAUVAIS (NC)Frédéric TANGUY (NC) et Habbib HAMMAD (NC)21-14 / 22-20
2009-11-29D2BPerrier 1Vernon 3Journée 1LienSHNCDéfaite Denis GEROME (D4)21-16 / 21-13