Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06508523FemmeSylvia LEVERDEZVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.44D790.22R696.75R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ACBM 2Club Badminton Maurepas5360.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas201575.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMAUREPAS 1Club Badminton Maurepas22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMAUREPAS 1 Club Badminton Maurepas200.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas181477.78
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMAUREPAS 1Club Badminton Maurepas2150.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas231147.83
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-ACBM2Club Badminton Maurepas252288.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D2ACBM 2BCV 4ALLERLienDXR6DéfaiteRafaël PEDRERA (D7)Amandine TUDO (D9) et Laurent BORDET (R6)21-16 / 21-17
2019-11-25D2ACBM 2BCV 4ALLERLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Valérie LABICHE (D9) et Christine BEURGUET (P10)21-10 / 21-09
2019-11-18D2ACBM 2LVE 3ALLERLienDDR6DéfaiteCatherine QUERE (R6)Emeline JACQUART (R6) et Yasmine MERLEAU (R6)21-16 / 21-15
2019-11-18D2ACBM 2LVE 3ALLERLienDXR6VictoireNarindeth CHAN (D7)Yasmine MERLEAU (R6) et Valentin DESREMAUX (R6)21-19 / 20-22 / 21-19
2019-11-04D2ACBM 2ARB 2ALLERLienDDR6VictoireSylvie AZEMAR (R5)Thipha samone PHONGSAVATH (D7) et Charlotte HUTEAU (D7)21-19 / 21-23 / 21-19
2019-03-18D3AMAUREPAS 2MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDXR6VictoireNarindeth CHAN (D7)Beatrice GOUEL (P12) et Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-12 / 21-12
2019-03-18D3AMAUREPAS 2MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Lauriane TUALLE (P12) et Anne sophie BAUWERAERTS (P12)21-14 / 21-13
2019-03-11D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDXR6VictoireRafaël PEDRERA (D7)Nathalie DAVIAS (P10) et Frédéric DE FRANCO (P10)21-08 / 21-09
2019-03-11D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Camille CHAPUIS (D8) et Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)21-18 / 21-15
2019-02-11D3AMAUREPAS 2FONTENAY 3RETOURLienDXR6VictoireIndy ADJOVI (D9)Margot DELAMARRE (D8) et Bertrand MANET (D8)21-19 / 22-20
2019-02-11D3AMAUREPAS 2FONTENAY 3RETOURLienDDR6DéfaiteCatherine QUERE (D7)Noelle LARRERE (D7) et Margot DELAMARRE (D7)21-17 / 21-18
2019-02-04D1AMAUREPAS 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSDD8Victoire Céline BOSSUAT (D9)21-12 / 21-14
2019-02-04D1AMAUREPAS 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDDR6VictoireAurélie ANDRE (R4)Céline BOSSUAT (D8) et Candice GARCON (D7)21-06 / 21-14
2019-01-28D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienDXR6DéfaiteRafaël PEDRERA (D7)Anne sophie PUIROUX (R6) et Antoine TADDEI (R5)15-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-28D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienDDR6VictoireCatherine QUERE (D7)Emeline JACQUART (D7) et Camille LLORET (R6)21-14 / 21-13
2019-01-14D3AMAUREPAS 2CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDXR6DéfaiteRafaël PEDRERA (D7)Armelle CROM (D8) et Arnaud GILLAIS (R6)21-11 / 21-16
2019-01-14D3AMAUREPAS 2CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDDR6DéfaiteFrédérique GODEFROY (R5)Armelle CROM (D7) et Perrine JOSSE (R5)17-21 / 21-15 / 21-15
2019-01-07D3AMAUREPAS 2MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDXR6VictoireLaurent QUERE (D8)Anne sophie BAUWERAERTS (P10) et Benjamin CRAPET (P11)12-21 / 21-16 / 21-12
2019-01-07D3AMAUREPAS 2MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDDR6VictoireCatherine QUERE (D7)Beatrice GOUEL (P10) et Anne sophie BAUWERAERTS (P11)21-10 / 21-8
2018-12-03D3AMAUREPAS 2FONTENAY 3ALLERLienDDR6DéfaiteNathalie VRIELINCK (R6)Noelle LARRERE (D7) et Margot DELAMARRE (D8)8-21 / 21-13 / 21-15
2018-12-03D3AMAUREPAS 2FONTENAY 3ALLERLienDXR6VictoireIndy ADJOVI (D9)Margot DELAMARRE (D8) et Bertrand MANET (D8)21-10 / 21-18
2018-11-26D3AMAUREPAS 2LE PERRAY 1ALLERLienDDR6VictoireMagali GOUSSOT (R6)Elodie PHILIPPE (D7) et Corinne HUILLERY (D8)21-19 / 21-13
2018-11-26D3AMAUREPAS 2LE PERRAY 1ALLERLienDXR6VictoireRafaël PEDRERA (D7)Elodie PHILIPPE (D9) et Jules CLAIN (P12)21-19 / 21-13
2018-11-19D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Camille LLORET (R6) et Emeline JACQUART (D7)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-11-19D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienDXR6VictoireIndy ADJOVI (P10)Emeline JACQUART (D7) et Julien KERDREUX (D8)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-11-12D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDXR6VictoireIndy ADJOVI (P10)Marion LABOUROT (D9) et Christophe STINTZY (P10)21-6 / 21-11
2018-11-12D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDDR6VictoireFrédérique GODEFROY (R5)Emilie CHAPLAIN (D8) et Marion LABOUROT (D8)21-11 / 21-9
2018-03-12D3AMAUREPAS 2MAGNY 1RETOURLienDDR6VictoireNathalie VRIELINCK (R6)Brigitte LAVAUD (D8) et Carole ADAMI HAAS (D8)21-11 / 13-21 / 21-17
2018-03-12D3AMAUREPAS 2MAGNY 1RETOURLienDXR6VictoireNarindeth CHAN (R6)Brigitte LAVAUD (P10) et Sebastien CAMUZEAUX (P10)23-21 / 21-16
2018-03-05D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDXR6VictoireLaurent QUERE (R6)Nathalie DAVIAS (P10) et Cédric HOULETTE (P10)21-19 / 21-9
2018-03-05D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDR6VictoireMagali GOUSSOT (R6)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-8 / 23-21
2018-02-05D3AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Sandrine FORGEOUX (P10) et Lauriane TUALLE (P12)21-5 / 21-14
2018-02-05D3AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXR6VictoireEric BELOT-MAURA (D8)Marylène COURREGE (P11) et David DUBOIS (P10)21-15 / 21-12
2018-01-29D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDXR6VictoireVincent LAINE (P11)Emilie CHAPLAIN (P11) et Adrien COTONNEC (D9)21-18 / 21-10
2018-01-22D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienDXR6VictoireRafaël PEDRERA (D7)Elodie DUPARQUE (D9) et Michaël LEOCADIE (P10)21-15 / 21-15
2018-01-15D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2RETOURLienDXR6DéfaiteRafaël PEDRERA (D7)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Axel AGNEESENS (D7)21-13 / 10-21 / 21-10
2018-01-08D3AMAUREPAS 2VOISINS LE BX 4ALLERLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (P10)21-9 / 21-13
2018-01-08D3AMAUREPAS 2VOISINS LE BX 4ALLERLienDXR6VictoireRafaël PEDRERA (D7)Nicole CHAUMONT (D9) et Benoît TABA (P11)21-15 / 21-13
2017-12-11D3AMAUREPAS 2MAGNY 1ALLERLienDDR6VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Carole ADAMI HAAS (D8) et Magali BADIN (D9)21-17 / 21-12
2017-12-11D3AMAUREPAS 2MAGNY 1ALLERLienDXR6VictoireEric BELOT-MAURA (D9)Magali BADIN (D9) et Etienne WARNIER (P11)19-21 / 21-12 / 21-18
2017-11-27D3AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDDR6VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Marylène COURREGE (D9) et Anne sophie BAUWERAERTS (P12)18-21 / 21-8 / 21-14
2017-11-27D3AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXR6DéfaiteLaurent QUERE (D7)Sandrine FORGEOUX (P10) et Baptiste PEYTOUREAU (P10)21-19 / 22-20
2017-11-20D1AMAUREPAS 1 RAMBOUILLET 1ALLERLienDDR6DéfaiteChrystelle PATTHEY (R4)Laurène VIVIER (R4) et Audrey DUFEIL (R4)21-12 / 21-10
2017-11-20D1AMAUREPAS 1 RAMBOUILLET 1ALLERLienDXR6DéfaiteThibault VANSTEENKISTE (D7)Audrey DUFEIL (R5) et Gaetan VAUTIER (R6)21-15 / 21-14
2017-11-13D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienDXR6VictoireLaurent QUERE (D7)Camille LLORET (D8) et Julien KERDREUX (D8)21-14 / 21-19
2017-11-06D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2ALLERLienDDR6DéfaiteCatherine QUERE (R6)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Elodie SEGUINEL (D7)21-13 / 21-11
2017-11-06D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2ALLERLienDXR6DéfaiteLaurent QUERE (D7)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Fabrice BIGOT (D7)21-17 / 21-18
2017-03-13D2AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 2 RETOURLienDXD7VictoireThibault VANSTEENKISTE (D7)Magali VAUTIER (R6) et Laurent CHARMOIS (D7)22-20 / 21-11
2017-03-06D2AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD7VictoireThibault VANSTEENKISTE (D9)Joséphine LAFFITE (R6) et Paul LAFFITE (R6)21-18 / 21-14
2017-03-06D2AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDR5VictoireChrystelle PATTHEY (R6)Candice GARCON (R6) et Joséphine LAFFITE (R6)21-16 / 21-8
2017-02-27D2AMAUREPAS 2CHAMBOURCY 3RETOURLienDDR5DéfaiteCatherine QUERE (R6)Emilie JURET (D8) et Noémie GREAU (R6)19-21 / 25-23 / 21-17
2017-02-27D2AMAUREPAS 2CHAMBOURCY 3RETOURLienDXD7VictoireThibault VANSTEENKISTE (D9)Noémie GREAU (R6) et Frédéric NEF (R6)21-17 / 18-21 / 21-9
2017-02-20D2AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDXD7VictoireLaurent QUERE (D7)Nathalie DAVIAS (P10) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-18 / 21-16
2017-02-20D2AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDDR5VictoireChrystelle PATTHEY (R6)Laurie ALISSE (P10) et Nathalie DAVIAS (D8)21-10 / 21-8
2017-01-30D1AMAUREPAS 1FONTENAY 2 RETOURLienDDR5VictoireFlorence MARTIN (R5)Mireille GOUJON (D7) et Marion LARQUET (R6)21-3 / 21-8
2017-01-30D1AMAUREPAS 1FONTENAY 2 RETOURLienDXD7DéfaiteNarindeth CHAN (D7)Mireille GOUJON (R6) et Jean-christophe LANDAIS (D7)12-21 / 21-18 / 23-21
2017-01-23D2AMAUREPAS 2VOISINS 3 RETOURLienDXD7VictoireLaurent QUERE (D7)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Pierre-francois LAVALLEE (D9)22-20 / 21-15
2017-01-23D2AMAUREPAS 2VOISINS 3 RETOURLienDDR5DéfaiteCatherine QUERE (R5)Juliette CAVROT (R6) et Corinne BOISSAVI (D8)21-17 / 21-13
2017-01-16D2AMAUREPAS 2MONTIGNY 3RETOURLienDDR5VictoireChrystelle PATTHEY (R6)Marie AKJALY (R6) et Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)21-13 / 21-9
2017-01-16D2AMAUREPAS 2MONTIGNY 3RETOURLienDXD7DéfaiteRafaël PEDRERA (D7)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9) et Yohan CATHELIN (R6)21-19 / 21-17
2017-01-09D2AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 2 ALLERLienDDR5VictoireChrystelle PATTHEY (R6)Elodie PHILIPPE (D7) et Amélie MOUTAUX (D9)21-12 / 20-22 / 21-7
2017-01-09D2AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 2 ALLERLienDXD7DéfaiteLaurent QUERE (D7)Emma LASNIER (D8) et Laurent CHARMOIS (D7)21-12 / 21-19
2016-12-12D2AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSDD8Défaite Angele VOLDOIRE (D8)21-17 / 21-16
2016-12-12D2AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDR6DéfaiteCatherine QUERE (R6)Angele VOLDOIRE (D7) et Joséphine LAFFITE (D7)23-21 / 12-21 / 21-13
2016-12-05D2AMAUREPAS 2CHAMBOURCY 3ALLERLienDXD7DéfaiteThibault VANSTEENKISTE (D8)Noémie GREAU (R6) et Frédéric NEF (R6)21-15 / 19-21 / 21-16
2016-12-05D2AMAUREPAS 2CHAMBOURCY 3ALLERLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Noémie GREAU (R6) et Civ-tinh HENG (D7)21-18 / 21-14
2016-11-28D2AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDDR6VictoireChrystelle PATTHEY (R6)Nathalie DAVIAS (D8) et Laurie ALISSE (P10)21-10 / 21-9
2016-11-21D2AMAUREPAS 2ELANCOURT 2 ALLERLienDXD7DéfaiteMichel PRATS (P11)Eline TAILLEFER (D7) et Johan LEROY (D7)21-13 / 21-10
2016-11-21D2AMAUREPAS 2ELANCOURT 2 ALLERLienDDR6DéfaiteMagali GOUSSOT (D7)Eline TAILLEFER (D7) et Justine AUVIN (R5)21-12 / 17-21 / 21-19
2016-11-14D2AMAUREPAS 2VOISINS 3 ALLERLienDXD7DéfaiteMichel PRATS (P11)Corinne BOISSAVI (D8) et Fabrice LURIOT (P11)21-15 / 23-21
2016-11-14D2AMAUREPAS 2VOISINS 3 ALLERLienDDR6DéfaiteCatherine QUERE (R6)Juliette CAVROT (D7) et Corinne BOISSAVI (D8)21-15 / 21-17
2016-11-04D2AMAUREPAS 2MONTIGNY 3ALLERLienDDR6DéfaiteCatherine QUERE (R6)Sylvie AZEMAR (R6) et Marie AKJALY (D8)22-20 / 21-18
2016-03-21D3ACBM2BCMB47° Journée RetourLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Emmanuelle BROUDER (D8) et Florence GURNOT (D9)21-18 / 21-11
2016-03-21D3ACBM2BCMB47° Journée RetourLienDXD7VictoireRafaël PEDRERA (D7)Florence GURNOT (D8) et Rémi BOUTEMY (D8)21-16 / 21-09
2016-03-14D3ACBM2AGSE16° Journée RetourLienDXD7VictoireLaurent QUERE (D7)Solène BOULAY (D8) et Xavier BALEYTE (D8)21-15 / 21-17
2016-03-07D3ACBM2MYBAD25° Journée RetourLienDXD7VictoireJulien LARDE (D8)Céline BOSSUAT (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-11 / 21-09
2016-03-07D3ACBM2MYBAD25° Journée RetourLienDDR6VictoireChrystelle PATTHEY (D7)Mathilde MELLON (D9) et Céline BOSSUAT (D9)21-15 / 21-10
2016-02-08D3ACBM2CBC34° Journée Retour LienDXD7VictoireLaurent QUERE (D7)Marine PIGNAL (D8) et Gregory LABESSE (P1)21-14 / 21-14
2016-02-08D3ACBM2CBC34° Journée Retour LienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Marine PIGNAL (D7) et Gaelle EGRET (D7)21-14 / 16-21 / 21-15
2016-02-01D3ACBM2ARB23° Journée RetourLienDXD7VictoireRafaël PEDRERA (D7)Patricia BAGNOL (D8) et Sébastien MONBILLARD (D7)19-21 / 21-16 / 21-17
2016-02-01D3ACBM2ARB23° Journée RetourLienDDR6VictoireChrystelle PATTHEY (D7)Hélène BRUST (D9) et Peggy MUSELLI (D8)21-08 / 21-07
2016-01-25D3ACBM2ASMD12° Journée RetourLienDXD7DéfaiteRafaël PEDRERA (D7)Camille CHAPUIS (D9) et Stéphane ALLORY (D7)21-19 / 21-15
2016-01-25D3ACBM2ASMD12° Journée RetourLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Hélène FICHET (P1) et ANONYME Anonyme (P3)21-10 / 21-11
2016-01-18D3ACBM2ASFF31° Journée RetourLienDDR6VictoireNathalie VRIELINCK (R6)Mireille GOUJON (R6) et Flore VARDETOLA (D8)19-21 / 21-09 / 21-19
2016-01-18D3ACBM2ASFF31° Journée RetourLienDXD7VictoireRafaël PEDRERA (D7)Mireille GOUJON (R6) et Arnaud LEFEBVRE (D7)19-21 / 21-19 / 21-15
2016-01-11D3ACBM2BCMB47° Journée AllerLienDDR6VictoireNathalie VRIELINCK (R6)Florence GURNOT (D9) et Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)19-21 / 21-13 / 21-15
2016-01-11D3ACBM2BCMB47° Journée AllerLienDXD7VictoireRafaël PEDRERA (D7)Sylvie AZEMAR (D7) et Rémi BOUTEMY (D9)21-12 / 21-15
2015-12-07D3ACBM2MYBAD25° Journée AllerLienDDR6DéfaiteCatherine QUERE (R6)Joséphine LAFFITE (D7) et Candice GARCON (D7)13-21 / 21-18 / 21-17
2015-12-07D3ACBM2MYBAD25° Journée AllerLienDXD7DéfaiteLaurent QUERE (D7)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (D7)10-21 / 21-07 / 21-10
2015-11-30D3ACBM2CBC34° Journée AllerLienDXD7VictoireJulien LARDE (D8)Natalina CHAINET (D8) et Gregory LABESSE (P1)21-13 / 21-13
2015-11-30D3ACBM2CBC34° Journée AllerLienDDR6VictoireBéatrice FRECHET (R6)Gaelle EGRET (D7) et Marine PIGNAL (D7)21-19 / 21-15
2015-11-23D3ACBM2ARB23° Journée AllerLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Emilie CHAPLAIN (D8) et Patricia BAGNOL (D8)21-08 / 21-18
2015-11-23D3ACBM2ARB23° Journée AllerLienDXD7VictoireLaurent QUERE (D7)Hélène BRUST (D8) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-08 / 21-16
2015-11-16D3ACBM2ASMD12° Journée AllerLienDXD7VictoireLaurent QUERE (D7)Nathalie DAVIAS (D9) et Stéphane ALLORY (D7)21-12 / 21-19
2015-11-16D3ACBM2ASMD12° Journée AllerLienDDR6VictoireChrystelle PATTHEY (D7)Camille CHAPUIS (P3) et Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P2)21-14 / 21-10
2015-11-02D3ACBM2ASFF31° Journée AllerLienDXD7VictoireLaurent QUERE (D7)Nelly GASSIORY (P1) et Arnaud LEFEBVRE (D7)21-10 / 22-20
2015-11-02D3ACBM2ASFF31° Journée AllerLienDDR6VictoireCatherine QUERE (R6)Violaine LANDAIS (P1) et Nelly GASSIORY (D9)21-07 / 21-10