Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06507429HommeSacha LEMONNIERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.06D93.42P112.66P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny14428.57
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D5PuERAGNY 4Badminton Club Eragny5480.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1ERAGNY 3Badminton Club Eragny22100.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1AERAGNYBadminton Club Eragny2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHERAGNY 3ERMONT 6Journée 1LienSHP10Victoire François DAGUERRE (R6)15-21 / 21-11 / 21-14
2020-03-09Mi PHERAGNY 3ERMONT 6Journée 1LienDXP12VictoireFanny COVILLE (P10)Maurine ALLEAU (P12) et David SINQUIN (P12)21-13 / 21-13
2020-03-02D5PUERAGNY 4ERMONT 7Journée 14LienSHP10Victoire Raphaël PRUNET (P10)21-17 / 21-13
2020-03-02D5PUERAGNY 4ERMONT 7Journée 14LienDHP11DéfaiteNathanaell MAZANIELLO (P10)Léo GIRAUX (P10) et François HENRY (P11)21-16 / 21-19
2020-02-24D5PUERAGNY 4HERBLAY 3Journée 13LienSHP10Victoire Alain FOUYE (D8)17-21 / 21-16 / 21-15
2020-01-27D4BERAGNY 3TAVERNY 3Journée 9LienDHP11DéfaiteSébastien DURAND (D9)Francois CANAUD (D9) et Yann GUEGANIC (D9)16-21 / 21-16 / 21-16
2020-01-27D4BERAGNY 3TAVERNY 3Journée 9LienSHP10Défaite Francois CANAUD (D9)21-19 / 21-12
2020-01-20D5PUERAGNY 4PRESLESJournée 10LienDHP11VictoireNathanaell MAZANIELLO (P11)Remi BRUNEL (P11) et Nino LACHANCE (P12)21-14 / 22-20
2020-01-20D5PUERAGNY 4PRESLESJournée 10LienSHP10Victoire Frederic MOLLE (P11)21-15 / 21-13
2020-01-13D4BERAGNY 3EAUBONNE 7Journée 7LienSHP10Victoire Geoffrey PARMEGGIANI (D9)19-21 / 21-19 / 21-16
2020-01-13D4BERAGNY 3EAUBONNE 7Journée 7LienDHP11VictoireSébastien DURAND (D9)Laurent CIVIL (P10) et Charles FRANCIS (D9)21-17 / 19-21 / 21-14
2020-01-06D4BERAGNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 6LienSHP10Défaite Erwann LEFORT (D8)21-10 / 21-10
2020-01-06D4BERAGNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 6LienDHP11DéfaiteNicolas SANCHEZ (P12)Serge PERROT (D9) et Lorenzo STAFFALO (D9)21-11 / 21-18
2019-12-02D1AERAGNYCERGY 1Journée 5LienDHP11DéfaiteOlivier LEGRAND (P12)Sebastien LEMOINE (D9) et Xavier SICE (D9)19-21 / 21-14 / 21-19
2019-12-02D1AERAGNYCERGY 1Journée 5LienSHP10Victoire Poras VEDI (D9)21-12 / 21-5
2019-11-25D4BERAGNY 3TAVERNY 3Journée 4LienSHP10Défaite Steven RONCELIN (D9)14-21 / 21-16 / 21-17
2019-11-25D4BERAGNY 3TAVERNY 3Journée 4LienDHP11DéfaiteSébastien DURAND (D9)Francois CANAUD (P10) et Jean-patrice RIVIERE (P10)10-21 / 22-20 / 21-13
2019-11-18D4BERAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 3LienSHP10Victoire Mathieu CONSEIL (P10)21-17 / 21-18
2019-11-18D4BERAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 3LienDXP12DéfaiteFanny COVILLE (P10)Cécile DA FONSECA (NC) et Vincent BLOINO (P11)21-19 / 13-21 / 21-19
2019-11-11D4BERAGNY 3EAUBONNE 7Journée 2LienDHP11DéfaiteNicolas SANCHEZ (P12)Laurent CIVIL (P10) et Charles FRANCIS (D8)21-13 / 21-16
2019-11-11D4BERAGNY 3EAUBONNE 7Journée 2LienSHP10Victoire Geoffrey PARMEGGIANI (P10)21-18 / 19-21 / 21-12
2019-11-04D4BERAGNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 1LienDHP11DéfaiteSébastien DURAND (D9)Francois SABAS (D8) et Serge PERROT (D9)21-16 / 21-17
2019-11-04D4BERAGNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 1LienSHP10Défaite Mickael THETSY (D9)21-10 / 21-16