Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06506170FemmeChristelle FAUVERGUEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.15P121.15P126.89P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1LFDV D1Les Fous Du Volant Tulle6116.67
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2LFDV D2Les Fous Du Volant Tulle3133.33
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2LFDV Tulle 2Les Fous Du Volant Tulle6116.67
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3LFDV Tulle 3Les Fous Du Volant Tulle22100.00
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle600.00
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Tulle 2Les Fous Du Volant Tulle9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-05D2LFDV D2MeyssacJournée 2LienDDP11DéfaiteAnnick LEBAS (P12)Aurélie GUIZALMONT (D7) et Leslie VAN ONCEM (P11)21-10 / 21-13
2020-01-05D2LFDV D2MeyssacJournée 2LienDXP10VictoireYvan AULIAC (P12)Leslie VAN ONCEM (P10) et Remy DANIEL (P12)21-12 / 21-18
2020-01-05D2LFDV D2Egletons 2Journée 2LienSDP12Défaite Justine JACQUEMET (D9)21-9 / 21-8
2019-10-06D1LFDV D1Brive 4Journée 1LienSDP12Défaite Camille MONZAT (D9)21-15 / 21-10
2019-10-06D1LFDV D1Egletons 1Journée 1LienSDP12Défaite Florence ROCHE (D9)22-20 / 21-12
2019-10-06D1LFDV D1Egletons 1Journée 1LienDDP11DéfaiteAgnès SENUT (P10)Angèle RABEC (P10) et Florence ROCHE (D7)21-16 / 21-7
2019-10-06D1LFDV D1Brive 4Journée 1LienDXP12DéfaiteFabien PICOU (P10)Emilie TECHER (P10) et Guillaume CROSNIER (P10)21-13 / 10-21 / 21-12
2019-10-06D1LFDV D1Brive 4Journée 1LienDDP11DéfaiteAgnès SENUT (P10)Camille MONZAT (D8) et Anne laure LEBOUC (P10)21-11 / 21-12
2019-10-06D1LFDV D1Egletons 1Journée 1LienDXP12VictoireFabien PICOU (P10)Angèle RABEC (D9) et Patrick GANDEBOEUF (D8)19-21 / 21-19 / 21-17
2019-05-05D3LFDV Tulle 3Chamberet 16LienDDP11VictoireLisa CHAUMEIL (P12) wo_vol
2019-05-05D3LFDV Tulle 3Chamberet 16LienDXP12VictoireAxel OGER (P11) wo_vol
2019-04-07D2LFDV Tulle 2Seilhac 14LienDDP11DéfaiteAgnès SENUT (P11)Melanie FARGES (P10) et Catherine LEBRUN (P10)21-6 / 21-5
2019-04-07D2LFDV Tulle 2Seilhac 14LienSDP12Défaite Melanie FARGES (P10)21-11 / 21-13
2019-04-07D2LFDV Tulle 2Seilhac 14LienDXP12VictoireEmile BARBAZANGE (D9)Catherine LEBRUN (P10) et Mathieu PICARD (NC)24-22 / 21-15
2018-10-14D2LFDV Tulle 2Seilhac 11LienDXP12DéfaiteYvan AULIAC (P11)Catherine LEBRUN (P10) et Emmanuel MARIN (P10)21-16 / 14-21 / 21-4
2018-10-14D2LFDV Tulle 2Seilhac 11LienDDP11DéfaiteAgnès SENUT (P11)Sabine MEYZE (P10) et Catherine LEBRUN (P10)21-16 / 21-12
2018-10-14D2LFDV Tulle 2Seilhac 11LienSDP12Défaite Aubrée BOULANGER (P11)21-14 / 21-9
2018-06-17Tulle 1Brive 3Journée 11LienSDP12Défaite Camille MONZAT (P10)21-10 / 21-8
2018-06-17Tulle 1BCO 1Journée 12LienSDP12Défaite Louane CHAZAL (D9)21-1 / 21-11
2018-06-17Tulle 1Brive 3Journée 11LienDDP12DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (D8)Claire DAUBENFELD (D8) et Camille MONZAT (D9)19-21 / 21-15 / 21-12
2018-06-17Tulle 1BCO 1Journée 12LienDXP12DéfaiteBenoit DUPRE (D8)Céline BRAJON (D9) et Pascal GUERIN (P10)21-16 / 21-10
2018-06-17Tulle 1BCO 1Journée 12LienDDP12DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (D8)Céline BRAJON (P10) et Louane CHAZAL (D9)24-22 / 19-21 / 21-10
2018-06-17Tulle 1Brive 3Journée 11LienDXP12DéfaiteFabien PICOU (D9)Camille MONZAT (D9) et Erwan GANDEBOEUF (D9)23-21 / 21-17
2017-04-09D2Tulle 2Meyssac 2Journée 4LienDDP11VictoireVirginie BILLARD (P11) wo_vol
2017-04-09D2Tulle 2Meyssac 2Journée 4LienSDP12Défaite Aurélie GUIZALMONT (P10)21-8 / 21-4
2017-02-26D2Tulle 2Brive 7Journée 3LienDDP12VictoireEsméralda BARRIOS GARCIA (P11)Elisabeth CHAMBINAUD (P12) et Marion MORISSET (NC)21-16 / 17-21 / 21-13
2017-02-26D2Tulle 2Brive 7Journée 3LienSDP12Victoire Elisabeth CHAMBINAUD (P12)21-12 / 21-14
2017-01-08D2Tulle 2Larche 2Journée 2LienSDP12Victoire Maryse CAILLAUD (P12)21-8 / 17-21 / 21-18
2017-01-08D2Tulle 2Brive 6Journée 2LienDDP12VictoireEsméralda BARRIOS GARCIA (P12)Emilie LABARTHE (P12) et Sophie CHAMBON (P12)21-9 / 21-10
2017-01-08D2Tulle 2Larche 2Journée 2LienDDP12DéfaiteEsméralda BARRIOS GARCIA (P12)Maryse CAILLAUD (P12) et Sandrine CERTES (P12)18-21 / 21-15 / 22-20
2016-11-27D2Tulle 2ChamberetJournée 1LienSDNCDéfaite Sophie BUISSEZ (NC)21-16 / 21-18
2016-11-27D2Tulle 2Meyssac 1Journée 1LienDXNCVictoireThomas VERGOZ (NC)Karine MOURIGAL (P12) et Theo LARROQUE (NC)21-17 / 21-16