Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06506060FemmeMélanie LACOURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
47.34D7231.56R5165.95R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B GARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton211466.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton9444.44
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BCOG2C.o. Gargenville Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-BCOG1C.o. Gargenville Badminton4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSDD7Victoire Elodie GIRARD (P10)21-08 / 21-17
2019-03-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienSDD7Défaite Julia ZUCKER (P12)21-19 / 21-12
2019-03-11D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Emilie GILLET (D8) et Julia ZUCKER (D9)21-12 / 21-19
2019-02-11D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2RETOURLienSDD7Victoire Gaelle EGRET (P10)21-14 / 21-16
2019-02-11D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Sandrine LECOQ (D7) et Gaelle EGRET (P10)21-14 / 21-15
2019-02-04D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Aurore BOURRET (R5) et Virginie GOUMAIN (R6)22-24 / 21-14 / 22-20
2019-02-04D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3RETOURLienDXR5DéfaiteBenjamin HERPIN (R5)Aurore BOURRET (R6) et Pacôme RICHARD (R6)22-20 / 21-15
2019-01-28D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienDDR5VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Elisa HERNOT (R5) et Delphine BARRIOS (D8)21-15 / 21-18
2019-01-28D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienSDD7Défaite Elisa HERNOT (R6)21-16 / 21-13
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienSDD7Victoire Julie GOMBERT (D8)21-16 / 21-16
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienDDR5DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Julia BOUISSE (R5) et Julie GOMBERT (R6)21-8 / 21-16
2018-12-10D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienDDR5VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Julia ZUCKER (D9) et Fanny THEPOT (R6)21-17 / 21-14
2018-12-10D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienSDD7Victoire Emilie GILLET (P10)21-7 / 21-10
2018-12-03D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2ALLERLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Armelle COLL (D8) et Gaelle EGRET (P10)21-9 / 21-17
2018-12-03D2BGARGENVILLE 2CHATOU 2ALLERLienSDD7Victoire Gaelle EGRET (D9)21-16 / 21-16
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienDDR5DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Louna BORDET (R5) et Marie GEORGES LOURDENS (R5)21-19 / 21-15
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienSDD7Défaite Louna BORDET (R5)16-21 / 22-20 / 21-8
2018-11-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienDDR5VictoireMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)Caroline DAUGE (R6) et Elisa HERNOT (R6)21-15 / 21-13
2018-11-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienSDD7Défaite Elisa HERNOT (R6)21-9 / 9-21 / 21-19
2018-11-12D2BGARGENVILLE 2POISSY 1ALLERLienDXR5VictoireBenjamin HERPIN (R5)Violaine GUINOT (R5) et François DEROUET (D7)11-21 / 21-13 / 21-07
2018-11-05D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienSDR6Victoire Julia BOUISSE (D7)12-21 / 21-10 / 22-20
2017-03-13D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienDXD7VictoireWilliam MAURICE (D9)Nathalie CREUZE (D8) et Bertrand LE PIOLOT (P12)21-19 / 15-21 / 21-17
2017-03-06D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienDDR5VictoireCécile MANSON (R6)Marion SELMI (D7) et Natalina CHAINET (D9)21-6 / 21-12
2017-03-06D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienSDD7Victoire Marion SELMI (D9)21-19 / 21-15
2017-02-20D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1RETOURLienSDD7Défaite Sandrine POULIGNY (R6)21-14 / 18-21 / 21-15
2017-02-20D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1RETOURLienDDR5DéfaiteCécile MANSON (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-14 / 21-16
2017-01-30D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1RETOURLienDDR6DéfaiteDorine ABRAHAMME (R5)Louise SIMON (R6) et Florise WERMEISTER (R6)21-19 / 21-16
2017-01-30D2BGARGENVILLE 2LE CHESNAY 1RETOURLienSDD7Défaite Louise SIMON (R6)21-13 / 23-21
2017-01-16D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSDD7Victoire Céline PERRIGUEY (D9)21-11 / 22-20
2017-01-09D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSDD7Défaite Karine MASSELLO (R6)23-21 / 17-21 / 21-10
2016-12-05D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienSDD7Victoire Eva KOSLOWSKI (D8)22-20 / 21-16
2016-03-21D1BCOG1ASV27° Journée RetourLienSDD7Victoire Amandine SAFFIE (D8)21-15 / 21-15
2016-03-21D1BCOG1ASV27° Journée RetourLienDDR6VictoireAmandine WALLET (R5)Annaïg MERRIEN (D7) et Amandine SAFFIE (D7)21-12 / 21-17
2016-03-14D2BCOG2TBC16° Journée RetourLienDDR6VictoireMarilyne VICTOIRE (D8)Elisabeth CADOREL (D8) et Edith SCHIRER (P3)21-8 / 21-2
2016-03-14D2BCOG2TBC16° Journée RetourLienSDD7Victoire Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)21-15 / 21-12
2016-02-01D1BCOG1BML33° Journée RetourLienDDD7VictoireAmandine WALLET (R5)Elodie MORTAGUA (R5) et Dominique CHARPENET (R6)21-16 / 18-21 / 21-09
2016-02-01D1BCOG1BML33° Journée RetourLienSDD7Défaite Elodie MORTAGUA (R6)21-14 / 18-21 / 21-15